Воздушный фильтр

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Наверное
Это для примера
Делай как знаешь
На глаз ты вряд ли определишь пропускную способность
А ДМРВ надо немного
Потом удивляются, откуда расход 30 л
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да. К сожалению - не бумага. Надо письма писать садиться производителям, чтоб фильтры начали делать на Х2 такие же, как на Х3, но под наш корпус. Хотя наверно уже поздно. Все ставят впуск себе от третьего
конечно поздно. Модели уже 10 лет... ее многие скоро в утиль сдавать будут. Старая становится :)
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
В принципе я конечно согласен, что аналог и подделка - разные вещи. Но уверен, что ничего не будет особенного. Хуже оригинала в принципе то и не куда. Пыль пропустят какую-то оба. А что-то большее этот не пропустит - визуально он не так плох. И думаю, их очень много катается давно в Тойотах. Просто никто не смотрит/не замечает. Я за ним конечно же понаблюдаю, после 1000 км проведаю его.
Про воздействие влаги - это было про бумажный же фильтр вроде?
Ставьте МАН, проверен, и к тому же с резиновой коймой по краям.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Коллеги, скажу следующее.
Получил фильтр DENSO, высланный мне Akatala, и тщательно рассмотрев его, сложилось мнение, что оригинальные фильтры в коробках Тойота, поступающие в РФ, не первого сорта.
DENSO отштампован качественно, будто на новом штампе, привалочная поверхность толстая.
А может Denso левые попадались просто? Как в моем посте
На СТО фильтр купил (ТО делал, ставить фильтр сам захотел потом) - 820 рублей. Спрашиваю - это неоригинал, судя по цене? - Да нет, оригинал, такая вот цена просто, значит, такая была закупка. Ну ладно, беру, все равно через 5 т.км поменяю его. Вот фото снятого оригинала за 1200 р. и нового оригинала за 820 р. В общем, принт какой-то левый. Толщина одинаковая, но при этом штамповка лучше у моего старого визуально.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Кто может сказать - что означает цифра 8 и буква Е на коробке воздушного фильтра , ранее этого обозначения не замечал 8Е AD098B61-1946-4AF7-A5D9-03FA3906721F.jpeg
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
А че разве бывают японские фильтра?
Я думал их уже давно в продаже нет
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Ну,что итог,откатал десятку на впуске х 3.Снял фильтр,резину и заодно заслонку.Итоги ревизии:сам фильтр полужелтый т.е. еще десятку бы отходил.Резина изнутри чистая,лоснится,попробывал белой тряпочкой ,чисто.Заслонка блестит,брызнул для очистки совести карбклинером и все.По периметру фильтра следов пылевого подсоса не вижу.Ораньжевый обод выполняет свою функцию правильно,в прочем как и на тысячах других авто с аналогичных фильтром.На всякий случай ставлю новый фильтр.Пусть ходит.Картина по сравнению с впуском х 2 разительная.Всем желаю удачи по обретению разнообразных фильтров х2.Возможно какой то из них и будет отлично работать.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Всем желаю удачи по обретению разнообразных фильтров х2.Возможно какой то из них и будет отлично работать.
Под конец решил пошутить)) думаю все кто в теме разделились на два направления, новый впуск и "нах оно нада" меня это не касается буду ездить как есть.
 
Последнее редактирование:

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Для хай 2- Манн - самое то , цена радостная и всегда есть в наличии , но это если впуск от U 50 не интересен
Забрал MANN в магазине сегодня, ранее конечно слышал про них, но в руках не держал. Разочаровала резина! Очень жесткая. Это просто провал!
Надо было делать ее чуть толще и мягче :(
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Забрал MANN в магазине сегодня, ранее конечно слышал про них, но в руках не держал. Разочаровала резина! Очень жесткая. Это просто провал!
Надо было делать ее чуть толще и мягче :(
Ты ещё сними верхнюю крышку и на столе положи фильтр на нее посмотри точные ли размеры длинна ширина, так под капотом положив не видно а может быть что они прошибли буквально 1 мм по длине и ширине и та резинка просто или не попадает под обжим или по краю
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Ты ещё сними верхнюю крышку и на столе положи фильтр на нее посмотри точные ли размеры длинна ширина, так под капотом положив не видно а может быть что они прошибли буквально 1 мм по длине и ширине и та резинка просто или не попадает под обжим или по краю
Ну как же, производители уважаемые. Все их ставят (mahle еще). Я думаю, размеры оригинала соблюдены. Приложу конечно, посмотреть то надо. Подделки бывают, короб фильтра повело, может... Меня удивляет другое - многие сказали, что перешли на эти фильтры с резиной, но нет фото или хотя бы на словах - а что там с подсосом по периметру мимо фильра?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Ну как же, производители уважаемые. Все их ставят (mahle еще). Я думаю, размеры оригинала соблюдены. Приложу конечно, посмотреть то надо. Подделки бывают, короб фильтра повело, может... Меня удивляет другое - многие сказали, что перешли на эти фильтры с резиной, но нет фото или хотя бы на словах - а что там с подсосом по периметру мимо фильра?
Ну, как правило, при правильной установке подсоса мимо фильтра нет. Теперь основная претензия в том, что сам фильтр пропускает мелкодисперсную пыль. На этот счет есть эксперименты….
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Ну, как правило, при правильной установке подсоса мимо фильтра нет. Теперь основная претензия в том, что сам фильтр пропускает мелкодисперсную пыль. На этот счет есть эксперименты….
Мимо оригинального - есть! А о том, что фильтр (100% оригинал) пропускает сквозь себя пыль, я сам здесь фото размещал. Но не уверен, что такая пыль приводит к износу цилиндров. Точно об этом наверно никто не скажет... Может я ошибаюсь, но пока что попавшие на ремонт говорили именно о куче песка в коллекторе и т.п.
В любом случае надежное решение только одно - ставить корпус от Х3.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Мимо оригинального - есть! А о том, что фильтр (100% оригинал) пропускает сквозь себя пыль, я сам здесь фото размещал. Но не уверен, что такая пыль приводит к износу цилиндров. Точно об этом наверно никто не скажет... Может я ошибаюсь, но пока что попавшие на ремонт говорили именно о куче песка в коллекторе и т.п.
В любом случае надежное решение только одно - ставить корпус от Х3.
Фильтр с резиновой окантовкой , тоже будет надежнее промазать- верх тонким слоем герметика , знакомый купил два года назад хая с пробегом 60 т у фермера , так тот говорил , что авто обслуживали его работяги и все чики - пуки , так вот когда сняли этот воздушный , то увидели , что его ни разу не меняли !!! Там ужас был , весь чёрный , подсос пыли был по всему периметру ! Ещё наблюдал лично , что не закручен дальний болт крышки , при чем у двоих , вот в основном такие авто и прилетали вскоре на ремонт , бональная халатность к обслуживанию . Болт не закрутили и все приплыли !!! , и катаются без него по 10 и более тысяч, потом другие меняют- видят , что нет болтика и х... с ним , так и должно значит быть
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Сегодня вернулся из Великого Устюга. Пробег после замены фильтра 5400 км. Решил помыть свой K&N

грязная сторона
IMG_4685.jpeg

чистая сторона
IMG_4686.jpeg

Фото верхней крышки не делал, но там все чисто на мой взгляд.

Три раза наносил очиститель и мыл водой. Грязи смылось очень много.

PS меняйте свои фильтра чаще, чем рекомендует производитель. У нас реально на дорогах много грязи
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Выглядит круто! Но самое интересное за заслонкой...
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Сегодня вернулся из Великого Устюга. Пробег после замены фильтра 5400 км. Решил помыть свой K&N

грязная сторона
Посмотреть вложение 66975

чистая сторона
Посмотреть вложение 66973

Фото верхней крышки не делал, но там все чисто на мой взгляд.

Три раза наносил очиститель и мыл водой. Грязи смылось очень много.

PS меняйте свои фильтра чаще, чем рекомендует производитель. У нас реально на дорогах много грязи
Было бы интересно после мойки на фильтр посмотреть еще. Ну или просто услышать - он же по идее как новый стал?
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Сегодня вернулся из Великого Устюга. Пробег после замены фильтра 5400 км. Решил помыть свой K&N

грязная сторона
Посмотреть вложение 66975

чистая сторона
Посмотреть вложение 66973

Фото верхней крышки не делал, но там все чисто на мой взгляд.

Три раза наносил очиститель и мыл водой. Грязи смылось очень много.

PS меняйте свои фильтра чаще, чем рекомендует производитель. У нас реально на дорогах много грязи
Я сколько верхняя крышка сколько обошлась?
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Ну сколько ты секономил на такой компановке чем Х3 со старой штангой даже? Мне кажется ни сколько а вопрос остался открытым....
да нисколько. крышка + фильтр + очиститель и масло в 16000 руб. мне обошлись. добавив 5000 можно было купить весь впуск :)

но цель достигнута. во впуске пока нет пыли. что там в коллекторе буду весной смотреть
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху