Воздушный фильтр

Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер XU40
Сегодня забрал DENSO. В американском каталоге он есть на наш двигатель. Артикул 143-3003.

Коробка
Посмотреть вложение 66120 Посмотреть вложение 66121 Посмотреть вложение 66119
верх, низ
Посмотреть вложение 66125 Посмотреть вложение 66124
торец
Посмотреть вложение 66118
с верхней крышкой
Посмотреть вложение 66122 Посмотреть вложение 66123

Очень похож на оригинальный, который лежит в коробке Toyota made in Japan. Сделан аккуратно. Нижняя часть ворсистая. Складок - 18 (у оригинала 17). В верхней крышке лежит плотно.

Цена 645 руб. Покупа через zzap у продавца www.avto-olimp.ru.
Байда это всё пропускает этот фильтр я же не просто так поменял корпус воздушного фильтра.И на таком фильтре я ездил как сифонил так и сифонит эту пыль.

Благодарности
22
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Байда это всё пропускает этот фильтр я же не просто так поменял корпус воздушного фильтра.И на таком фильтре я ездил как сифонил так и сифонит эту пыль.
Вы не первый меняющий впуск Х2 на Х3.
Не стоит быть настолько категоричным в утверждениях.
Открою тайну бумажный фильтр так же пропускает пыль, но, соглашусь, не в таких объемах.

Благодарности
49
Авто
тойота хайлендер,полный,2011
Ничего он не пропускает,проверял после 5000 белой тряпочкой верхнюю крышку.Чисто.Не даром поменяли систему фильтрации.Поменяла тойота и молчит о своем косяке с этими фильтрами.Площадь абсолютно недостаточна для такого объема мотора.

Благодарности
22
Авто
Ничего он не пропускает,проверял после 5000 белой тряпочкой верхнюю крышку.Чисто.Не даром поменяли систему фильтрации.Поменяла тойота и молчит о своем косяке с этими фильтрами.Площадь абсолютно недостаточна для такого объема мотора.
По-вашему пять тысяч показатель?
Считаю нет. Не показатель и 50 тыс.
Моторы со штатным фильтром ходят и по 150, и по 250.

Благодарности
49
Авто
По-вашему пять тысяч показатель?
Считаю нет. Не показатель и 50 тыс.
Моторы со штатным фильтром ходят и по 150, и по 250.
Не спорю,просто у меня до сих пор перед глазами впускной коллектор моей машины после 130 тыс пробега и убитым в хлам первым цилиндром.Сантиметровый слой маслоабразива.А сколько сожрал бедный цилиндр и представить сложно.Что бы все это отмыть я его кипятил в выварке с порошком час и ершами драл.А что все идет в первый это правда,воду льешь в него из певого первым выливаться начинает.Сейчас и впуск 3 стоит и 2 циклона на вентиляциях голов.А было бы так с новья и проблем бы не было.

Благодарности
101
Авто
Тойота Хайлендер
Тут ,дело не только в фильтре, но и в самом впуске ( воздухозаборник ) , в короб поступает достаточное количество воздуха - преград нет на пути и фильтр спокойно без напряга работает , на хай 2 явная нехватка воздуха , вот он и тянет со всех щелей и через сам элемент .С впуском х3 , Хайлендер U40 можно стчитать вполне надежным авто 20265E6D-0C44-435F-80A3-6EF63A86C4F9.jpeg

Последнее редактирование:
Благодарности
22
Авто
Коллеги, скажу следующее.
Получил фильтр DENSO, высланный мне Akatala, и тщательно рассмотрев его, сложилось мнение, что оригинальные фильтры в коробках Тойота, поступающие в РФ, не первого сорта.
DENSO отштампован качественно, будто на новом штампе, привалочная поверхность толстая.

akatala

Active Member
Благодарности
87
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
А вы именно этот фильтр ставили?

Благодарности
49
Авто
Тут ,дело не только в фильтре, но и в самом впуске ( воздухозаборник ) , в короб поступает достаточное количество воздуха - преград нет на пути и фильтр спокойно без напряга работает , на хай 2 явная нехватка воздуха , вот он и тянет со всех щелей и через сам элемент .С впуском х3 , Хайлендер U40 можно стчитать вполне надежным авто Посмотреть вложение 66312
Абсолютно справедливо!

Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер XU40
Вы не первый меняющий впуск Х2 на Х3.
Не стоит быть настолько категоричным в утверждениях.
Открою тайну бумажный фильтр так же пропускает пыль, но, соглашусь, не в таких объемах.
Ерунда ваша тайна.

Благодарности
101
Авто
Тойота Хайлендер
Заехал на CТО к знакомому , у них на обслуживании -Тойота Фортун 2,7 Бенз , стало интересно, посмотреть на воздушный фильтр, рулеткой замерил : ширина -24 , длина -33 см

Вложения

Kaniel

Active Member
Благодарности
29
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Парни,добрый вечер,тема умерла или срочно все лежат на Кароне.Рановато.Лучше в феврале,дешевле и комфортнее.Пробудитесь.В принципе я Вас понимаю, жевали, жевали.А каждый принял свое решение.В любом случае всем привет!
я принял решение. заказал впуск Х3 завтра поеду в банк оплачивать)))

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху