Акустика в диллерском Хае

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я брал в сети магазинов Русь из фанеры, черные - овалы 6х9 вперед по две штуки на дверь иначе, стекло не опускается до конца и 16,5 см на задние, хватило по одной на дверью
Стоят около 150 руб за один или даже меньше
А чего стекло то не опускается? Надо было проставочки потолще брать...
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Я брал в сети магазинов Русь из фанеры, черные - овалы 6х9 вперед по две штуки на дверь иначе, стекло не опускается до конца и 16,5 см на задние, хватило по одной на дверью
Стоят около 150 руб за один или даже меньше
Воооот! :) Я поэтому и спросил, потому как помню, что со стеклом что-то не так было.... соответственно какую брать высоту проставок? Иль в Руси без вариантов, есть только один вариант по высоте 6х9?
А что если родную акустику вынуть и убрать из неё все внутренности,(всё равно они не нужны) т.е. оставить только корпус как проставку для новых динамиков?

п.с. Как-то не приходилось мне с проставками дело иметь... всегда без них обходилось...
п.п.с.MaZaY - лобзиком пользоваться конечно умею, но проще и быстрее же купить. :)Вот если их нет, то придётся ... :moil:
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Воооот! :) Я поэтому и спросил, потому как помню, что со стеклом что-то не так было.... соответственно какую брать высоту проставок? Иль в Руси без вариантов, есть только один вариант по высоте 6х9?
А что если родную акустику вынуть и убрать из неё все внутренности,(всё равно они не нужны) т.е. оставить только корпус как проставку для новых динамиков?

п.с. Как-то не приходилось мне с проставками дело иметь... всегда без них обходилось...
п.п.с.MaZaY - лобзиком пользоваться конечно умею, но проще и быстрее же купить. :)Вот если их нет, то придётся ... :moil:
6х9 это не высота, а типоразмер динамика(овал)

Задние двери два слоя фанеры по 15мм, на передние двери один слой на 15мм второй 20мм(иначе стекло будет не до конца закрываться.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
6х9 это не высота, а типоразмер динамика(овал)

Задние двери два слоя фанеры по 15мм, на передние двери один слой на 15мм второй 20мм(иначе стекло будет не до конца закрываться.
Вот спасибо!
Да, я знаю. Имел ввиду высоту типоразмера 6х9.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
п.п.с.MaZaY - лобзиком пользоваться конечно умею, но проще и быстрее же купить. :)Вот если их нет, то придётся ... :moil:
Покупное, не значит лучшее!
На самодельных проставках, димамик будет сидеть жесче. + есть возможность немного покрутить динамик+не обязательно упираться в 6х9, можно и 16 хорошие поставить.
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Голова родная, я так понимаю?

Самы простой способ, взять с АСС.
А поподробней? :D то что взять можно с ACC мне гугл говорил, но вот где его найти на нашей машине не говорил, а я к сожалению не автоэлектрик =(((
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А поподробней? :D то что взять можно с ACC мне гугл говорил, но вот где его найти на нашей машине не говорил, а я к сожалению не автоэлектрик =(((

На самой балалайке!
3я ножка в разъеме Е6, провод серого цвета, следом (контакт 4, черного цвета)-постоянный плюс.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
MaZaY, ты про эти пупырышки говорил?
Да, про эти.
Этот за бардачком, а чуть повыше еще есть резинка, через неё от ЭБУ провода под капот уходят, так вот на ней то же есть, но пупырышки уже с другой стороны. И на этом же уровне есть такая же резинка слева.
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Плюс! Да без гофры! Да на движке! И предохранитель далеко!
Надо бы срочно переделать...
Чем чревато? пробивать будет или провод оплавиться от температуры?:smiles:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Где бы распиновочку штатной головы найти =) может есть у кого?
Гофра не пожаростойкая, но защищает провод от протирания и температура на оплетку провода меньше действует.

Предохранитель надо ставить как можно ближе к источнику тока, закрепи его на плюсовом жгуте(между АКБ и корпусом воздухана), ну и провод проложи по кузову, а не "воздушкой".

Распиновку, а что найти хочешь, спроси.
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Мое ГУ щас находить у электрика, и у меня возник вопрос: вот выпает он линейные выходы, а что я смогу с головы регулировать? терзают меня сомнения что там все регулировки через штатный усилок проходят)) MaZaY развей мои сомнения)) громкость то хоть смогу на голове регулировать?)))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Мое ГУ щас находить у электрика, и у меня возник вопрос: вот выпает он линейные выходы, а что я смогу с головы регулировать? терзают меня сомнения что там все регулировки через штатный усилок проходят)) MaZaY развей мои сомнения)) громкость то хоть смогу на голове регулировать?)))
Всё сможешь регулировать...
Ведь штатный усилитель, стоит в самой голове! :)
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Если линейка в класическом понимании, то никак! Только на внешнем усилке.
Если выпаивать линейку будут после усилка, то всё будет регулироваться. Если люди взялись делать линейку к усилку, то наверное они понимают что делают, но уточнить конечно не мешало бы.:)
http://www.tehno-mall.ru/show_good2.php?art=1240&grid=1240&catid=&idcateg=

http://forums.drom.ru/car-audio/t1151229104.html
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да, но сигнал то для линеек будет браться до усилителя разве нет?
Вообще то, обычно стоит 2 усилителя. Предварительный и окончательный. Так вот, регулировки обычно в первом делаются.
Ну или ставится делитель с окончательного.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху