Акустика в диллерском Хае

Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#61

Вложения

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#64
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#66
Меняли акустику, естественно, одновременно с шумоизоляцией дверей.
В отличие от предыдущих тойот (короллы, аурис, Королла Версо, Версо) стала очень заметна разница в качестве звучания диска/флэшки/радио. Качество звука на приемнике ужасное.
Но менять голову пока не буду.....
Как человек "помешанный" на шуме в машине комментарии людей о том, что вибро/шумоизоляция ничего не дает пропускаю мимо глаз/ушей.

Разница очень ощутима.
Да, кстати, назад поставил коаксиальную акустику с высокочастотниками. Неправильно, конечно, но зато задние пассажиры слушают нормальную музыку, а не непонятное "бумканье"
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#67
На мой взгляд акустика Focal очень качественная, но я всетаки люблю звук "пожестче", а фокаловские динамики дают "...мягкий, насыщенный звук...."
Меняли также кабели и ставили кроссоверы.
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#68
Из спортивного интереса воткнул в USB порт штатной головы хард на 100 гб с музыкой и он прекрасно заработал, показал дерево папок и д.т
А на выносном диске только мызыка или есть другие папки?
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#69
Были фильмы, но очевидно он их не показывает, только музыку. Для видео есть другие решения см . ветка Штатная навигация
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#71
Да ни как, это же не CarPc он ничего не видит кроме файлов музыки и папок в которых они лежат (папки видит)
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
224
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#73
Наслаждайтесь, кто еще Этого не видел. Акустика Highlander.
Кому интересно характеристики (передние 6х9, задние 16,6 см) - 4 ОМ. 20 ВТ, бумажный диффузор, ни каких разделений на частоты, отсутствие корзины, как таковой - решения ИМХО -- любые трех полосные коаксиальные по 3 руб за пару, плюс кольца и своими руками за час, совершенно другой результат
Вот это Джек пот! что здесь можно услышать? собираем бабло на новое музло!:eek:hmy:
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
#74
Ребят, вот задумался сделать что то с музыкой(не меломан, но не устраивает), есть ребята с Сургута? я сам с Ханты Мансийска дальше ХМАО ехать возможности нет, а вот поеду на ТО в Сургут в ближайшее время, хотелось бы узнать адреса хороших специалистов по музыке там, чтобы быстро и качественно сделали. У нас тут мастерские по типу "гараж-мантаж" идут лесом. Кстати ОД музыкой не занимаются?
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Питер
Авто
Highlander 2011
#75
Пересел на хай с G 470 с его знаменитым Mark Levinson.
Сказать, что небо и земля нельзя, радио конечно воспроизводиться хуже, но это дело в чувствительности головы или антенны, а вот качественная музыка с флешки звучит вполне достойно.
Вывод: менять акустику не буду.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#76
Пересел на хай с G 470 с его знаменитым Mark Levinson.
Сказать, что небо и земля нельзя, радио конечно воспроизводиться хуже, но это дело в чувствительности головы или антенны, а вот качественная музыка с флешки звучит вполне достойно.
Вывод: менять акустику не буду.
Ну это только в минус Левинсону и Марку тоже, но никак не достоинство того, что стоит в Хайлендерах. :) Я вот музыку очень люблю. Хочется что-то сделать, но времени не хватает этим заняться.

Я не за клуб внутри авто, а за то чтобы музыка была живой и приятной, а в Хайлендере каша в частотах. Чаще всего там в басах гул, а не звук (особенно с CD). А высокие частоты не прослеживаются в принципе.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#77
Вывод: менять акустику не буду.
Дело хозяйское, еще попробуй поставь увеличение громкости от скорости, хотя бы на одно значение и разгонись до 120 км в час, если после этого решение не изменится, тогда "снимаю шляпу"
 
Сообщения
264
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#78
И так докладываю:
1. Сделал вибро-шумку дверей, думал звук аудио системы улучшится не меняя штатные колонки. Поначалу именно так и показалось, но на самом деле это только ухудшило звучание штатных колонок. Если ранее был хоть какой-то намек на бас за счет вибраций в полости дверей, то после виброшумки бас стал реально затыкаться и букание усилилось.
2. Сегодня заменил штатные колонки. В фронт двери поставили Audiosystem Radion 165, заменили также штатные твиттеры, поставили кроссоверы из комплекта Радиона, заменили провода. Послушали - звук реально улучшился, появились нормальные верха и середина. Решили также заменить задние штатные спикеры; поставили Morel Maximo Coax; провода не меняли. Фронт и задние колонки ставили на сделанные подиумы из фанеры. Звук реально улучшился, мне понравилось. Но всё равно добиться аналогичного звучания как на моем 120 ПРАДО, а там стояли 9 колонок из которых одна выполняла роль мини сабуфера, не получилось! Да и не получится!
Пока буду кататься так, но понял, что чтобы улучшить звук нужно ставить внешний усилок (он у меня уже есть Кларион 4-х канальный), нужно думать на счет саба! Без этого звук не улучшится!
А пока, замена 6 спикеров и виброшумо дали замечательный результат. Кто планирует просто замену спикеров, главное выбирайте колонки с высокой чувствительностью, не ниже 90db.

Пысы:
Штатная система ГУ у нам Панасоник, не самая гадкая, но и не фонтан! Как она работает с айфоном мне нравится! А поиск контактов для меня не проблема, удобный поиск! Но у меня все контакты на англ яз (мне так удобнее просто!).
С давних времен у меня лежал дома нулевый усилок Clarion ProAudio APA4204 90Wx4 (4-х канальный), подарок ...
Вот его и установили в хай (спикеры меняли ранее - выше об этом рассказывал). Поставили его под переднее пассажирское кресло, до кучи заменили провода на задние спикеры, т.к. ранее их не меняли.
Ну вот и всё ... я абсолютно доволен звуком ... саб ставить не буду ...
родное ГУ не снимали, сняли бардачок и от туда получили доступ к ГУ, на вопрос почему не сняли ГУ для облегчения процесса, мне ответили чтобы не оставить случайно следов на пластике около ГУ ...

P.S. ошибочно ранее написал, что родное ГУ Пионер .... нет, это Панасоник :)
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#80
родное ГУ не снимали, сняли бардачок и от туда получили доступ к ГУ
а усилитель к чему цепляли, линейные выходы организовывали или к выводам АС?
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#84
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#85
двери закрываются с более благородным звуком -
вот именно,это дребежание,хм...слегка напрягает
, Нет вибраций на картах при увеличении громкости. -
это,что за Карты?у меня на max похоже вся дверь (моя) вибрирует.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#86
двери закрываются с более благородным звуком -
вот именно,это дребежание,хм...слегка напрягает
, Нет вибраций на картах при увеличении громкости. -
это,что за Карты?у меня на max похоже вся дверь (моя) вибрирует.
Карты= общивка дверей , проклейка картвнутри вроде гасит вибро на плоских пластиковых поверхностях частично ( хотя там и есть ребра жесткости - но много плоских и гладких поверхностей -карман итд - ) Когда одна дверь заклеена а вторая еще нет - хорошо видно .
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
омск
Авто
hihglander 3,5 2011
#88
А у меня такое ощущения от музла,что на тихой громкости еще какие-то низы и верха присутствуют.Но при добавлении звука... не только бубнение ,а будто бы низы и верха убавляются а прибавляется визжащая середина...Мои сомнения подтвердили в одной "звуковой" конторе...Что типа надо менять не только акустику,но и голову т.к.она будет выдавать тот же алгоритм звука даже на замененные динамики...и эффект будет малозаметен. Хотя понравился малозатратный вариант от vav1972...и вроде вы(vav1972) говорили,что разница после замены значительна?
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#89
Я не меломан, но в штате, динамики звучали как дерево, как мертвые и плюс безумные басы при добавлении громкости или скороти. Сейчас скажу просто- появился звук и мне больше ничего не надо, если до замены музыка раздражала, сейчас не вспоминаю об этом, слушаю и все.
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
омск
Авто
hihglander 3,5 2011
#90
Спасибо ...перестало раздражать-хороший результат...Подумаю самому лезть или податься к "кулибиным"...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху