Акустика в диллерском Хае

Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Уругвай
Авто
2011
#91
Штатные динамики кака, но с головой не так все и плохо.
Доработано:
башка родная,процессор аудисон бит он, перед двухполосная поканалка через усь ( в перспективе 3-х)зад отключен,саб два блина по 500 ват в закрытом ящике через моноблок. Шумка передние двери, частично багажник.
Звук изменился, но теперь возникла проблема с качественными записями:D
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#92
Ребята, покатался на Lexus RX 400 несколько дней, там стоит Марк Левинсон, качество звука потрясющее по сравнению с Хайлендером! Теперь не могу спать спокойно и думаю поменять штатную акустику! Подскажите какие динамики лучше поставить и так чтобы в штатные места вставали. А еще лучше установочный центр где можно это установить!
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Уругвай
Авто
2011
#93
Смотря что слушаешь, а так в перед любые шестнадчики через проставки из ДСП для пищалок места в торпеде достаточно. Ну и обязательно сабик. По установке в МСК хз, я в Челябинске делал.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#94
Ребята, покатался на Lexus RX 400 несколько дней, там стоит Марк Левинсон, качество звука потрясющее по сравнению с Хайлендером! Теперь не могу спать спокойно и думаю поменять штатную акустику! Подскажите какие динамики лучше поставить и так чтобы в штатные места вставали. А еще лучше установочный центр где можно это установить!
Владимир, может это попробовать в штатные места.
Накамиши, хоть сейчас и китайцам принадлежат. Судя по фотам вроде корзинка и подвес выглядят лучше штатной акустики.
http://www.aliexpress.com/item/Special-car-horn-refires-400-4-door-double-layer/665548313.html
Я полгода еще точно пока заниматься не буду.

Хотя, если о скидках договоритесь после ВостНГ могу поучаствовать
 
Последнее редактирование:

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#95
Владимир, может это попробовать в штатные места.
Накамиши, хоть сейчас и китайцам принадлежат. Судя по фотам вроде корзинка и подвес выглядят лучше штатной акустики.
http://www.aliexpress.com/item/Special-car-horn-refires-400-4-door-double-layer/665548313.html
Я полгода еще точно пока заниматься не буду.

Хотя, если о скидках договоритесь после ВостНГ могу поучаствовать
Если это действительно Накамичи то звук плохим быть не должен!
Не плохой вариант!!! 400$ за всю акустику!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#96
wiki

"Японская компания Nakamichi в 2002 году была признана банкротом. Перейдя в собственность китайской Grande Holdings, марка продолжила жизнь. В настоящее время компания занимается разработкой и выпуском телевизоров, домашних аудиосистем, автомобильных аудиосистем, наушников, домашних кинотеатров, dvd и blu-ray проигрывателей под маркой Nakamichi, стремясь соответствовать японскому качеству некогда легендарного бренда."

Ну не знаю, должна ли она хорошо звучать? Может лучше за 30 - 40 т.р. jbl поставить? И где же буфер. Буфер в заднюю дверь должен быть. Без него не то.
 
Последнее редактирование:

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#97
wiki

"Японская компания Nakamichi в 2002 году была признана банкротом. Перейдя в собственность китайской Grande Holdings, марка продолжила жизнь. В настоящее время компания занимается разработкой и выпуском телевизоров, домашних аудиосистем, автомобильных аудиосистем, наушников, домашних кинотеатров, dvd и blu-ray проигрывателей под маркой Nakamichi, стремясь соответствовать японскому качеству некогда легендарного бренда."

.
У-уууу, не знал! Тогда я пас! :)
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#99
Я сразу написал, что ребята уже китайцам принадлежат.Причем сын основателя уже не в теме. Но уверен , может и зря, звучать будут лучше штатных .

По теме если в штатные места то вариантов видимых два
Американский JBL и китайский Накашими. На али еще есть Хамвей китайский долларов за сто я думаю это типа. Штатного варианта.
Ну и специальный подбор, при условии штатных мест.
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Уругвай
Авто
2011
У вышеприведенных накамичи динамик 16-й круглый динамик крепится в проставку из пластмассы, что мешает взять кусок фанеры снять родной динамик карандашом копировать контур на фанеру, вырезать, установить в штатное место.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А чего бояться? Вольво тоже уже китайская машина...
Вольво - не очень хороший пример. Заводы то на месте остались, если я не ошибаюсь.

Есть такая акустика, как Wharfedale. Та же ситуация, что и с Накамичами. Были Английскими, а теперь всё производство и менеджмент в Китае. Качество звука и внутренних компонентов конечно сильно отстало от исходного для этой компании. Но:
1) по цене у них конкурентов в нашей стране нет
2) по качеству звука за такие деньги также
3) дизайн и внешнее качество сборки на высоте, внутри правда проводочки тонкие тонкие)
4) огромный ассортимент

Возможно также с Накамичи. По отзывам люди довольны, правда отзывы почему то в основном от владельцев ТАЗиков. Может мне так попадались. :)

Самое обидное, что нет саба в штатное место. Остальные колонки можно легко наколхозить. А кстати проводка для саба в двери есть или её тянуть нужно?
 

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
Т.к. я одно время увлекался автозвуком, не ищите динами по брендам. Для дверей нужен динамик который может играть именно в двери. Большинство динамиков могут играть только в ящике, а дверь это далеко не ящик.
Если цель стоит только поменять динамики, покупайте любые, если хочется более и менее нормальный звук в машине получить, то это уже совсем другие деньги. нужно будет ставить усилки, готовить двери (шумка, кольца и т.д.), кидать проводку и менять ГУ или ставить еще одно.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
А чего бояться? Вольво тоже уже китайская машина...
Да не, не бояться... Просто впечатление сильно подпортилось. Не привык воспринимать видимо фирмы делающие звук в hi-end качестве родом из Поднебесной, не укладывается в голове.... времена меняются. У каждого свои приоритеты по звуку и мои воспринимают электронику от японцев, а акустику от евпропейцев. Не умели никогда (по крайней мере раньше) японцы делать нормальную акустику, но Накамичи как-то слышал, отпугивала только гиганская цена на всё от этой фирмы. Поэтому купил jamo и успокоился на много лет, жаль в авто они не делают, с удовольствием бы взял.
В принципе можно попробовать купить, тем более jbl видимо тоже родом оттуда же, но в свете того что она теперь китайская, хотелось бы сначала послушать.

п.с. Проводки под саб скорее всего нет, как и низкочастотного выхода из головы. (голова то у нас другая, в отличии от янки). Вечером схемку головы гляну, а вдруг!:)
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
По определенным причинам музыку в машине сейчас не слушаю, а если слушаю то негромко. Через полгода возможно и будем слушать музыку в машине. Тогда то и появится в полный рост данный вопрос.
Читая данную ветку, пришел к выводу так как не имею практического опыта построения систем.
Путь решений более качественного звука, без заморочек с подбором компонентов это Экзист и американский JBL. Далее будет видно.
Хотя кому то можно попробовать и китанакамиши.
Может за полгода кто то и попробует.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Ну.... не знаю... Посмотрел цены на JBL в Экзисте и они совсем не радуют. Плюс схематичное изображение акустики вообще никак не отличается от нашей. На накамичи задние хоть двухполосные и в итоге будет звук и у задних сидаков, а у этих всё как в штате.
Тогда уж лучше поступить как vav1972 и дешево, и звук появился, а JBL слишком дорого пролучается...
здесь под наши двери проставки и переходники - http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...&_nkw=Speaker+Toyota+Highlander+2010&_sacat=0
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Вот с другом начали менять акустику, пока сделали только задние двери. Знаю вопрос уже не раз поднимался, но все же повторюсь как лучше плюс в салон завести? =)
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вот с другом начали менять акустику, пока сделали только задние двери. Знаю вопрос уже не раз поднимался, но все же повторюсь как лучше плюс в салон завести? =)
Лучше всего завести через штатную резинку, хочешь слева, хочешь справа.
На самой резинке, слева и справа от родного жгута, есть по пупырушку, отрезаешь кончик и через него протягиваешь в салон, предварительно обрызгав провод силиконом(если силикона нет, то можно и литолом)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Какую функцию выполняет этот кусок пенопласта на двери?:wacko3:
На американцах в дверях стоят сабвуферы, не видно какая у тебя дверь, если задняя то скорее всего осталось крепление под него с заглушкой
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
На американцах в дверях стоят сабвуферы, не видно какая у тебя дверь, если задняя то скорее всего осталось крепление под него с заглушкой
Дверь похоже задняя правая.
А саб крепится к арматуре двери багажника...
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Закончили передние двери:eek:k:


осталось найти как плюс протянуть и подключить усилок))) вот бы кто фотки выложил, с местом где его провести) а то резинки с пупырышками не нашли
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Закончили передние двери:eek:k:


осталось найти как плюс протянуть и подключить усилок))) вот бы кто фотки выложил, с местом где его провести) а то резинки с пупырышками не нашли
Попробуй поискать так:
Снимаешь правую кик панель, отгибаешь коврик и на уровне низа блоков смотришь, там есть резинка с пупырошком в салон...
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Долго изучал, собрался с духом и заказал Накамичи. По фото сделаны качественнее и аккуратней Herz. Но китайцы обломали.... их нет в наличии! :( Поэтому теперь по пути Саши vav1972 - магазин, проставки или лобзик... :) Остается только вопрос, ежели покупать проставки в магазине, то какие нужны для передних дверей и какие для задних?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Долго изучал, собрался с духом и заказал Накамичи. По фото сделаны качественнее и аккуратней Herz. Но китайцы обломали.... их нет в наличии! :( Поэтому теперь по пути Саши vav1972 - магазин, проставки или лобзик... :) Остается только вопрос, ежели покупать проставки в магазине, то какие нужны для передних дверей и какие для задних?
Лучше фанера/MDF-лобзик-балон с краской. Намного качественней получится.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Остается только вопрос, ежели покупать проставки в магазине, то какие нужны для передних дверей и какие для задних?
Я брал в сети магазинов Русь из фанеры, черные - овалы 6х9 вперед по две штуки на дверь иначе, стекло не опускается до конца и 16,5 см на задние, хватило по одной на дверью
Стоят около 150 руб за один или даже меньше
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху