Акустика в диллерском Хае

Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
Народ, а кто как чистит сетку на динамиках в дверях? Хай 2010 г. Как ни протираю я эти панели, все равно в дырках грязь остается. В итоге, они приобрели коричневый оттенок. Не смотрится. Есть идеи или советы по очистке?
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Или мягкой влажной щёткой, или снять обшивку и промыть, или озадачить людей на мойке.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Пылесосом нормальным. Всё всосёт.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ставил сам, сори фото не дела к сожалению, хотя может еще раз сниму двери, один пистон таки ушатал, сфоткаю. А так поставил вперед 6Х9 DLS 1369 коаксалы трехполосные (вариант для самых не притязательных) не по динамикам, а то что коаксалы, а не компонентные, но у нас и так стоит компонентное разведение - верхи на торпедо, средние и низы в передних дверях, так рулит встроенный усилок, задние как фон, я поставил тот же DLS 16 - м136 см трех полосные.
В итоге это один вариант - с минимальными вложениями и своими руками во дворе после работы за пару часов. Итог - от человека без музыкального слуха - начала играть музыка, до этого было бубнилово.
Второй вариант усилки, сабвуферы и т.д.не для меня.
Очень доволен, бюджет, как говорил 5 руб, нюансы:
- в задние двери по одному проставочному кольцу за 210 руб пара из Русь (фанера), в передние пришлось по два в итоге 3 см., иначе стекло задевало)
- плюс по 310 руб за пару на сайте Допник переходник Мама - что бы не резать штатную проводку, в динамики и в разъем одна секунда.
- Шумка была вибро, звуковую не ставил, - рулон лежит, но много там всяких движущихся механизмов, могут задевать ИМХО

А в остальном снимаем старые динамики, фанерные кольца из Руси намечаем и сверлим шуруповертом (винты, ответки в комплекте с акустикой, потом на саморезы в фанеру динамики, ну и у передних по два кольца, плюс нужно подрезать пластик с обратной стороны обшивки двери.
Всем рекомендую, знал бы, первое что сделал после покупки.
Всё, повторил тебя полностью. Только Подиумы мне пилили, и шумку и вибру обе поставил. Звук вообще другой. Штатные картонные динамики как будто сделаны в кружке при школе. Радио теперь невозможно слушать, я даже представить не мог какое хреновое у нас качество приема радиостанций, по сравнению с мп3.
 
Последнее редактирование:

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Дак а место в железе под него есть? И что делать с пластиком? На ебее лежит щтатная панель с решеткой. Или можно самому заколхозить?
Добрался таки и до пятой двери... Место есть! Штатное место со штатными отверстиями для крепления, с правой стороны двери багажника.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Добрался таки и до пятой двери... Место есть! Штатное место со штатными отверстиями для крепления, с правой стороны двери багажника.
Я даже в это штатное место уже купил сабвуфер штатный)) отверстие в пластиковой обивке задней двери буду сам делать!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Если кому интересно, вот штатный саб в задней двери (у меня он был изначально):

subwoofer.jpg
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Я даже в это штатное место уже купил сабвуфер штатный)) отверстие в пластиковой обивке задней двери буду сам делать!
Ну раз туды добрался, значит акустику уже видимо всю сменил! :)
Я хочу здесь взять сабвуфер, чтоб с сеточкой был.
Володя какая у него монтажная глубина?
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Сегодня поставил. Для информации или для последователей - встал саб с монтажной глубиной 11,5 см., при глубине отверстия в пятой двери около 9см, через проставочное кольцо. Благо под обшивкой сантиметра три еще места есть.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сегодня поставил. Для информации или для последователей - встал саб с монтажной глубиной 11,5 см., при глубине отверстия в пятой двери около 9см, через проставочное кольцо. Благо под обшивкой сантиметра три еще места есть.
Вот люди...
А фото показать, а процесс, а по подробней что и как!
ЭХ.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да... и хотелось бы по подробней инфу по сабу и какой можно подключить в фантому и штатным колонкам. Т.е. забить предназначенное для него отверстие ))) и при этом не менять штатную акустику (голова ФАНТОМ). Ну и куда цеплять... и кольцо проставочное. На все типы сабов или только определенные? Как кольцо выглядит...
Последователи же разные бывают...
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Хорошо сделаю мини отчет, только чуть позже...
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Мини отчетик, как и обещал! В принципе ничего нового и необычного...
В передних дверях и на месте высокочастотников теперь это - http://www.morel-russia.ru/catalogue/avtomobilnyeas/komponentnyeas/6inci612inc/cat_31653.html
В задних дверях это - http://www.morel-russia.ru/catalogue/avtomobilnyeas/koaksialnyeas/6inci612inc/cat_31656.html
Усилитель - http://www.audison.com/ Модель - SR 5.
Стоит, а точнее лежит здесь -
http://pixs.ru/showimage/DSC0415jpg_1083127_10033748.jpg
Саб сначала был такой - http://www.morel-russia.ru/catalogue/avtomobilnyesabvufery/8inc/cat_36496.html
Сейчас такой - http://hertz.tchernovaudio.com/good/ES_F20_5
Какой лучше не скажу, оба по своему хороши.
Стоит здесь - http://pixs.ru/showimage/DSC0418jpg_7487083_10033851.jpg
Вот и усе!

п.с.
Да... и хотелось бы по подробней инфу по сабу и какой можно подключить в фантому и штатным колонкам. Т.е. забить предназначенное для него отверстие ))) и при этом не менять штатную акустику (голова ФАНТОМ). Ну и куда цеплять... и кольцо проставочное. На все типы сабов или только определенные? Как кольцо выглядит...
Последователи же разные бывают...
Глубина пятой двери около 9 см. Внутри пластиковой обшивки еще около 3 см. Вырез в железе есть. Саб размером 8 дюймов (20см). Они почти все по глубине около 11см, за исключением вышеописанного Герца, у этого глубина 7см. Так вот чтобы саб встал по глубине и не играл под пластиковую обшивку, надо выпилить из фанеры или мдф проставочное кольцо, на которое и закрепить саб. В магазинах продают подобные проставочные кольца, но мне встречались максимум на аккустику 6 дюймов. Посему кольцо пилить только самому или обратиться в контору по установке автозвука.
Что и как подключать к Фантому, понятия не имею, у меня стоит родная голова. Скорее всего следует взять мануал от Фантома и посмотреть что к чему и есть ли там выход на саб. Если выхода на саб нет, то скорее всего есть линейный выход, с помощью которого можно подключить усилитель. Тогда покупаете усилитель для саба (они не дорогие и не большие по размерам)и сам саб (8 дюймов), и все это ставите в свой авто. Не забудьте сразу зашумить пятую дверь, это обязательно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Авто
2012 Highlander
Всё, повторил тебя полностью. Только Подиумы мне пилили, и шумку и вибру обе поставил. Звук вообще другой. Штатные картонные динамики как будто сделаны в кружке при школе. Радио теперь невозможно слушать, я даже представить не мог какое хреновое у нас качество приема радиостанций, по сравнению с мп3.
У меня такой вопрос. буду делать шумку в двери и заодно хочу поменять музыку. заморачиватся сильно не хочу. все говорят что если будешь ставить нвоые колонки то нужно будет что то там паять. мне этого делать крайне не хочется и я не умею.

я так понял выход есть -
- плюс по 310 руб за пару на сайте Допник переходник Мама - что бы не резать штатную проводку, в динамики и в разъем одна секунда.

можно подробнее что это такое (Мамка) и где взять?

второй вопрос касательно номинальнйо мощности колонок. если я себе на штаную голову возьму альпайн или dls у которых номиналка будет от 50 до 80. они хрипеть не будут разве?
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
омск
Авто
hihglander 3,5 2011
Привет! Если не заморачиваться , то ставь DLSы - звук приемлимый (на штатных не мог слушать ничего ,кроме новостей) Все описал vav1972 в середине темы. Только я вообще ничего не докупал,а выламал всю требуху из старых и присобачил шурупами к оставшемуся каркасу новые...Ставяться за 1,5 часа на даче ,даже не снимая полностью обшивку двери.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху