Акустика в диллерском Хае

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Зачем же сразу менять....тем более все через усилитель... может вам и так всё понравится после регулировки. Фокалы очень чисто звучат.
п.с.Сам "голову ломаю" чего взять. При огромном ассортименте вариантов не так уж и много... Да и мне трудней, усилитель не планирую, но чую придётся ставить... :)
Вот установщики рекомендуют CORAL DLK 165 и DLC 165 + усь Mosconi Gladen One 120.4 - поеду слушать как время будет а DLS в Украину перестали возить, усь сам не планировал - но ....потом все время думать что надо было поставить....

http://decibel.com.ua/mosconi-gladen-one-1204-p-2604.html

http://decibel.com.ua/coral-dlc-165-p-4832.html

http://decibel.com.ua/coral-dlk-165-p-4830.html
 
Последнее редактирование:

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Закончилась моя эпопея с линейками, нашим с горе мастером поражением, помехи взяли верх))) жду теперь хороших новостей по альтернативным ГУ.
Тоже вариант - http://magnitola.ru/Mystery-MAD-HL-p-9831.html
или усилитель с hi-input - http://gtauto.ru/pdf/calcell_pop.pdf

а головное не такое уж и полное г... Панасоник всё же.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Тоже вариант - http://magnitola.ru/Mystery-MAD-HL-p-9831.html
или усилитель с hi-input - http://gtauto.ru/pdf/calcell_pop.pdf

а головное не такое уж и полное г... Панасоник всё же.
Да есть у меня на усилке hi-input, но звук на полной громкости с него лажа, я щас iphone на прямую к усилку подрубаю играет в 10 раз лучше чем штатная башка.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да есть у меня на усилке hi-input, но звук на полной громкости с него лажа, я щас iphone на прямую к усилку подрубаю играет в 10 раз лучше чем штатная башка.
А зачем на полной громкости слушать?

У нас кладовщик работал, так он всегда перед въездом в цех на максимум крутил, типа вот как у меня... :)
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Уругвай
Авто
2011
вчера взял попробовать ирода нано, подрубил к штатке и о чудо гу играет лослес и вав.
Но есть одно но ирод гонит звук по усб у мну цель эксперимента заключалась в том что-бы управлять иродом с гу а звук вывести на проц напрямую.
Для себя принял решение брать ipod классик 80-160гб бу цена 3-4 тс.
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
вчера взял попробовать ирода нано, подрубил к штатке и о чудо гу играет лослес и вав.
Но есть одно но ирод гонит звук по усб у мну цель эксперимента заключалась в том что-бы управлять иродом с гу а звук вывести на проц напрямую.
Для себя принял решение брать ipod классик 80-160гб бу цена 3-4 тс.
Что бы гнать с айпода на усил напрямую и при этом управлять им с руля надо сначала подрубить по юсб его включить аукс на башке и потом подрубить через jack 3,5 к усилку и о чудо музыка идет на усилок напрямую и есть возможность управлять плейлистом с руля и головы, но есть два минуса это провода) ии то что громкость регулируется только с тела )) но зато звук огонь) качество штатного ГУ даже рядом не валялось:to_clue:
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Уругвай
Авто
2011
ирода сегодня вернул хозяину. себе куплю буду пробовать, если получится завести звук на процессор по аналогу то на родном гу будет только радио.
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Уругвай
Авто
2011
на данный момент звук с ирода лучше чем с сидюка (сравнил треки ) такое чувство, что родное гу не вмешивается в звуковой поток с процессора ipodа.
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Уругвай
Авто
2011
причем на полной громкости слушая арию звук чистый аж мурашки по коже бегают и глаз дергается от ударов бочки.:pardon:
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
УСБ не может портить звук он же цифровой, а вот штатный усилок 100% портит.
Я прочитав ниже выделенное пришел к выводу:

вчера взял попробовать ирода нано, подрубил к штатке и о чудо гу играет лослес и вав.
Но есть одно но ирод гонит звук по усб у мну цель эксперимента заключалась в том что-бы управлять иродом с гу а звук вывести на проц напрямую.
Для себя принял решение брать ipod классик 80-160гб бу цена 3-4 тс.
причем на полной громкости слушая арию звук чистый аж мурашки по коже бегают и глаз дергается от ударов бочки.:pardon:
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Я прочитав ниже выделенное пришел к выводу:
Я так понял он имел ввиду что звук проходит через ГУ =) перед тем как попадает на проц, а он хотел напрямую с айпода на проц.
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Уругвай
Авто
2011
Все подключалось через штатное гу, звук со штатного гу идет на процессор бит ван через высокоуровневые выхода далее на два усилителя. Прикол в том, что лицензионный сд закинутый на ipod звучит качественнее чем тот же самый диск запущенный с сд проигрывателя штатного устройства. Ирода к бит вану не подключал так как нужно будет настраивать чтобы он брал звук с двух источников.
На данный момент бит ван настроен с временными задержками на воспроизведение звука с сд проигрывателя ( влешка, радио и ipod проигрывали звук по настройкам сд)
Куплю ирода буду пробовать с подключением через разъем 3,5. и делать настройки по каждому источнику воспроизведения.
В нете встречались шнурки на ирода раздвоенные усб + папа 3,5 попробую его.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
... Прикол в том, что лицензионный сд закинутый на ipod звучит качественнее чем тот же самый диск запущенный с сд проигрывателя штатного устройства...
Похоже на самовнушение.... Всем известный факт, чистая машина - быстрее едет! :)
Может не качественней, а сочней? В это верится, потому как выход с айпода через наушник,(скорей всего включен эквалайзер), а не через линейный выход.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
Проясните пожалуйста:
1) музыка из айпода подключенного по блютусу к ГУ дает лучше звучание чем, например, CD диск из этого же ГУ?
2) если айпод подключен через блютус к ГУ, управление громкостью и выбором треков можно осуществлять кнопками на руле?
3) кроме блютуса как можно еще подключить айпод к ГУ?
Спасибо!

Пысы: просто есть дома айпод ... ну тот, который аля айфон 3GS ... вот и задумался ...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Уругвай
Авто
2011
Как вариант, соглашусь, но я не подключал его через разъем 3.5. Айпод был подключен только через усб. а вот про эквалайзер в ироде я не подумал.

Это было мое первое знакомство с огрызками, я ближе к дроиду,но система заливки информации на тело ето что то.
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Уругвай
Авто
2011
По вопросу подключения айпода по бт хз, я юзал нано2,но думаю что его можно подключить также по кабелю через юсб в порт для влешки на гу. На экране выбрать флешку где отобразится меню айфона.
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Проясните пожалуйста:
1) музыка из айпода подключенного по блютусу к ГУ дает лучше звучание чем, например, CD диск из этого же ГУ?
2) если айпод подключен через блютус к ГУ, управление громкостью и выбором треков можно осуществлять кнопками на руле?
3) кроме блютуса как можно еще подключить айпод к ГУ?
Спасибо!

Пысы: просто есть дома айпод ... ну тот, который аля айфон 3GS ... вот и задумался ...
1)Наврятли
2)ДА можно
3) USB и 3,5 jack
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Спасибо!
А качество звучания через блютус или через шнур будет одинаково? Или через блютус качество теряется?
Звук по любому будет гуано, так как нам тааааакие колонки поставили(
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
Я колонки заменил, вибро-шумку сделал, внешний усилок кларион поставил, вот тока ГУ не поменял, нет альтернативы...
Посему и вопросы были про айпод! Здесь вроде промелькнула мысля что звук с сйпода ышо лучше будет :)
Вот и хотел перепроверить правильно ли я всё понял!
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Уругвай
Авто
2011
Качество звука мнение субъективное и у каждого свое.
Скорее всего звучать будет одинаково, я когда сравнивал про эквалайзер ирода не подумал.
Для себя выбираю айпод потому,что 1)объем памяти.2)сохраняется управление с ГУ.3)самое главное возможность проигрывать wav,flac форматы на штатном ГУ без сд проигрывателя.
Ну и как вариант вывод с айпода аналогового звука на процессор аудисон бит ван.( куплю ирода буду пробовать)
Если на момент моей инсталляции была в продаже рамка штстатовского рейстала под 2дин, то я пошел бы другим путем.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
Ничего не выпаивали! Я сам не ставил, только смотрел! Сняли бордачек и от туда получили доступ к ГУ, само ГУ не снимали чтоб не испортить пластик на панели!
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
Как вариант, соглашусь, но я не подключал его через разъем 3.5. Айпод был подключен только через усб. а вот про эквалайзер в ироде я не подумал.

Это было мое первое знакомство с огрызками, я ближе к дроиду,но система заливки информации на тело ето что то.
Не знаю как нано, у меня айпод 5 поколения, как и классик подключаю через usb. Эквалайзер на девайсах работает.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Вопрос к тем, кто снимал третий ряд, может Мазай ответит.
Можно ли будет поставить сабвуфер от Хая американского JBL под третий ряд сидений?
И будет ли он работать без усилителя от китайской башки? Или понадобится отдельный усилок?
http://www.ebay.com/itm/2008-09-10-...t=Car_Audio_Video&hash=item2a2a90bceb&vxp=mtr

Думаю купить саб JBL, чтобы не городить в багажнике!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Уругвай
Авто
2011
Лучше взять активный плоский саб и положить под водительское сидение. Под третьим рядом места для него нет(если конечно ты не решил полностью его выкинуть). если я не ошибаюсь он ставится в пятую дверь и играет на объем двери либо в двери для него есть ящик, в комплектации с сабом в штатном усилителе есть канал на саб с подрезанными частотами. От китайца играть будет но получится шня.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху