Акустика в диллерском Хае

Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Фон на столе или в машине пробуешь?
Пробую в машине , сделал так взял массу с болта на корпусе магнитолы и проводом до внешней стороны контакта тюльпана и оп-па фон уменьшился в два раза. Вывод: Где то не там он массу взял? я хз((

P.S. Ппц у нас ребята в ОД работают, я бы руки им поотрывал. Я то думал че я так долго машину ждал на предпродажной подготовке, а они ждали когда клей высохнет. Когда кнопку парктроника врезали панель сломали, и все на клей посадили по колхозному. Да и ваще я там кучу их косяков нашел, Наша Раша мляяя :bad:
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Мои наблюдения по фону на линейках:

1. Чем выше чувствительность усилка тем сильней фонит.

2. Если проводом подключить массу с корпуса ГУ до внешнего контакта тюльпана фон становиться тише примерно в два раза.

3. Если на усилке отключить высокие чистоты и оставить только низы то фон пропадает.

4 Подключал голову к автономным динамикам( которые работают не от цепи питания машины) фон остается.

5. при включении фар фон немного усиливается.
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Седня ездил к нему, объяснил что к чему, он при мне переделал, взял массу с другого места, фон уменьшился, но появились другие высокочастотные помехи. (( Снова отдал ему голову.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Седня ездил к нему, объяснил что к чему, он при мне переделал, взял массу с другого места, фон уменьшился, но появились другие высокочастотные помехи. (( Снова отдал ему голову.
Может развязку надо сделать?
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
Нууу....типа - завязка - это когда бросаешь пить, а развязка - это когда начинаешь пить. Тонкий намёк что без пол литра в Вашем вопросе не разобраться.
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Нууу....типа - завязка - это когда бросаешь пить, а развязка - это когда начинаешь пить. Тонкий намёк что без пол литра в Вашем вопросе не разобраться.
Да я уже подумываю махнуть штатное ГУ, найти бы достойную замену:ireful:
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Да я уже подумываю махнуть штатное ГУ, найти бы достойную замену:ireful:
Лучше поменяйте паяльщика линейки, у него явно не получается!!!
Здесь делали то же самое и в места соединения подбирали кондёр... провода массы в оплётке...
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=4331
Найдите у себя контору типа этой и будет всё правильно у вас работать.
http://erta.ru/
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Город маленький, население 50к чел.
Вот что нашел на просторах инета цитата -
"Попробуй послушать громкость шума при выключирых фарах и при включенных, если при включении фар интенсивность шума возростает то у генератора заканчиваются щётки. При их замене шум должен ичезнуть"

Может у меня эта беда)
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Может кто-то и выявил такую закономерность, но верится с трудом. В любом генераторе есть конденсатор для подавления помех, которые он сам и создаёт.
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Может кто-то и выявил такую закономерность, но верится с трудом. В любом генераторе есть конденсатор для подавления помех, которые он сам и создаёт.
Дак почему у меня при включении фар помехи усиливаются? (((
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Машина новая, ну какие щётки!!! Щетки или есть и они работают или их нет и они не работают. Промежуточного состояния (умирают, заканчиваются и т.д.) нет.
Отвечу вопросом на вопрос. А почему штатное играет без помех и при вкл. фарах?
Мне думается паяльщик ошибся. Может надо поставить кондёр, как на ссылке выше или место выбрано для пайки не то... много чего бывает.
Я одно время выпаивал микрофон и ресивер ДУ. Все работало. Но в момент когда включен микрофон и есть сигнал от ДУ, появлялись наводки. Сделал два раздельных, на микрофон экранированный, кабеля и наводки исчезли.
Найдите профи и всё будет правильно работать. Или на тематических форумах спросить, толку точно больше будет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Возможно помимо кондеров, еще надо ставить согласующий трансформатор...
 

AnGeol

New Member
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Томск
Авто
2GR, 4WD, 2011
Сам думаю над улучшением звука, в предыдущем авто просто менял ГУ на пионер, в котором есть линейные выходы и т.д. В хае ГУ менять не хочу. На мой взгляд здесь наиболее оптимальны 2 варианта: либо установка звукового процессора, типа Audio Bit One (Ten)который с высокоуровневых выходов ГУ даст нормальный линейный сигнал,а там уже можно подключаться к усилкам. Бонус- временная коррекция. Либо скрытая установка нормального ГУ, типа Pioneer DEH-80PRS, который на борту имеет высоукоровневые входа( подключаем родное ГУ, т.е. слушаем с него радио,НАВИ и т.д.) и линейные выходы на усилитель, плюс бонусом чтение WAV c флешки, ну и процессор с временными задержками. Достоинства звукового процессора-скрытая установка. Недостаток дополнительного ГУ это необходимость его размещения так, что бы управление было доступно. Вот и думаю...
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
либо установка звукового процессора, типа Audio Bit One (Ten)который с высокоуровневых выходов ГУ даст нормальный линейный сигнал,а там уже можно подключаться к усилкам
кмк, в таких случаях система будет выдавать качество "самого слабого звена", т.е. родного ГУ
 

AnGeol

New Member
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Томск
Авто
2GR, 4WD, 2011
не совсем так, процессор восстанавливает сигнал. Люди с такими инсталяциями выигрывают соревнования по автозвуку. В любом случае качество будет на много выше чем с выпаянных линейников.
 

AnGeol

New Member
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Томск
Авто
2GR, 4WD, 2011
Я как то в последнее время вообще перешел на электронные носители, и поэтому есть еще один вариант, который можно применить: сейчас можно купить кучу плееров играющих лосслесс, вавы и т.д. причем с линейным выходом. Подключаем к усилкам и все. И этот вариант мне кажется наиболее оптимальным. Останется решить задачку с радио с родного ГУ. Хотя есть плееры и с линейными входами,-задавить высокоуровневый сигнал с ГУ до уровня линеек и пустить на вход плеера
 
Последнее редактирование:

AnGeol

New Member
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Томск
Авто
2GR, 4WD, 2011
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Я как то в последнее время вообще перешел на электронные носители, и поэтому есть еще один вариант, который можно применить: сейчас можно купить кучу плееров играющих лосслесс, вавы и т.д. причем с линейным выходом. Подключаем к усилкам и все. И этот вариант мне кажется наиболее оптимальным. Останется решить задачку с радио с родного ГУ
Я пока шас без ГУ езжу ) вообще айфон подключил к усилку напрямую )
 

AnGeol

New Member
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Томск
Авто
2GR, 4WD, 2011
Я о том же. Любое из перечисленных решений, даст ощутимый прирост в качестве. А если еще акустику подобрать, усилки,то вполне приемлимо будет.
 

AnGeol

New Member
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Томск
Авто
2GR, 4WD, 2011
я в предыдущей машине извращался со звуком, менял ГУ раза четыре, усилки, сабы, акустику, различные варианты размещения всего этого, поэтому в хае не тороплюсь, сначала обдумать все надо и сделать один раз, а пока только двери зашумил и все.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху