Газовые амортизаторы капота

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.857
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да, про 17 забыл, ссори. Нужен ключ или головка.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.857
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я смотрю пластиковые накладки сверху сделали на крепеж ?
Не показалось что в таком случае передняя накладка стала выше чем уровень фары ?
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Форд я и не додумался покрасить, от блин. Наверное потом сниму и покрашу, а пока завтра записан на установку точно такого же комплекта, сегодня забрал с автозакупа.
Хорошо что форум есть, завтра поставлю. Хай приобретает очертания законченого автомобиля)
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Форд я и не додумался покрасить, от блин. Наверное потом сниму и покрашу, а пока завтра записан на установку точно такого же комплекта, сегодня забрал с автозакупа.
Хорошо что форум есть, завтра поставлю. Хай приобретает очертания законченого автомобиля)
Баллончик краски -150руб, изолента ,чтобы обмотать шарниры кронштейнов.Ночь на просушку.
Что бы не поцарапать покрашенные болты и шайбы,болты,крутил через целлофан. И зачем Вы платите за установку,там де Билл сможет установить ..
Не торопитесь,всё покрасьте,и сами установите.Потом проблематично снимать...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 2011
После установки прошло 3 месяца. Заметил, что ввиду больштх усилий на капот при закрывании (тугие упоры) капот деформируется (задние углы кверху поднимаются). Что делать, не знаю. Может у кого было такое, подскажите
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.857
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
После установки прошло 3 месяца. Заметил, что ввиду больштх усилий на капот при закрывании (тугие упоры) капот деформируется (задние углы кверху поднимаются). Что делать, не знаю. Может у кого было такое, подскажите
Какой у Вас хай ? и какая модель упоров то ?
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
После установки прошло 3 месяца. Заметил, что ввиду больштх усилий на капот при закрывании (тугие упоры) капот деформируется (задние углы кверху поднимаются). Что делать, не знаю. Может у кого было такое, подскажите
Это скорее всего ребро металлического крепежа амортизатора, который ставиться на капот, в районе петли капота, упирается в пластмассовую перемычку с резиновым уплотнителем. Если в месте упора не сделать прорези в пластике, то при закрывании капота углы у лобового стекла будут выдаваться вверх. Надеюсь понятно объяснил.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.857
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.857
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну Вы бы поставили знак вопроса, написали какие упоры (модель), или фото Вашего "дефекта" показали бы.
У нас конечно тут есть телепаты местные, но видать они в отпуске.

Может проще задать вопрос в разделе для 2 хАЯ ?
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
После установки прошло 3 месяца. Заметил, что ввиду больштх усилий на капот при закрывании (тугие упоры) капот деформируется (задние углы кверху поднимаются). Что делать, не знаю. Может у кого было такое, подскажите
У меня точно так было на мице аутлендре, после установки газовых упоров. Максимально это проявилялось при температуре ниже 20. Капот не давало закрывать. Причем после снятия их дефект остался, что снизило цену при продаже. Именно поэтому щас не рискую с установкой. Ну это я уже говорил
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Темы не нашёл, спрошу здесь.
Кто-нибудь ставил газовые упоры на капот?
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Если в поиске вбить газовые упоры - выдаст тему... Я тоже хотел, но прочитав... У многих края капота (у лобового) поднимаются после установки и если демонтировать - не опускаются. Кажется будто капот после дтп криво поставили, но там тема старая, может что-то уже новое придумали и молчат )
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У многих края капота (у лобового) поднимаются после установки и если демонтировать - не опускаются. Кажется будто капот после дтп криво поставили, но там тема старая, может что-то уже новое придумали и молчат )
Чудо! 7-ой год катаюсь с упорами и всё ровно.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.363
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Чудо! 7-ой год катаюсь с упорами и всё ровно.
Мы с тобой кажется одновременно и одинаковые ставили, до сих пор норм работают и все ровно, если не ошибаюсь, от нивы они? )
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Есть нормальные комплекты, где все ставиться без танцев с бубном и крепёж не выворачивает, автоупор вроде делает.
Такой как на картинке поставил, проблем не доставляет.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Хорошо получилось, молодец!
Мы тоже понаставили себе (многие).
Мой видеоотчет есть даже на сайте продавца: http://www.bestparts.ru/catalog/model1659/item42987.html
Могу добавить, что спустя полгода эксплуатации никаких нареканий: ничего не выпучило, не испортило.
Поначалу напрягся было, что нижние кронштейны немного развернулись и уперлись в пластиковые кожухи, но ничего - остановились там вплотную к этим кожухам и дальше не крутятся.
Подтверждаю: стоят, проблем не создают, удобство доставляют (на самом деле давно уже привык и не замечаю)
 
Сообщения
1.537
Благодарности
613
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Мы с тобой кажется одновременно и одинаковые ставили, до сих пор норм работают и все ровно, если не ошибаюсь, от нивы они? )
У меня стояли от Нивы.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
А у кого из северян эти упоры выдерживают открытие при хорошем минусе? Может фирму посоветуете?
Я еще при покупке ставил какие-то (компании BTS, сайт уже недоступен). Выдержали ровно одно открытие при -30.
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
А у кого из северян эти упоры выдерживают открытие при хорошем минусе? Может фирму посоветуете?
Я еще при покупке ставил какие-то (компании BTS, сайт уже недоступен). Выдержали ровно одно открытие при -30.
Rival A.ST.5702.1 вот такие стоят уже два года, проблем нет, при минус 40 открывал несколько раз, когда прикуривал, до сих пор живые
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху