Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3
По гарантии заменены задние рычаги, проклеена антискрипом пластиковая накладка снаружи между капотом и лобовым стеклом. Тойота Измайлово.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Только что приговорили левый фонарь (что на крыле) к замене по гарантии из-за посыпавшегося хрома.
 
Сообщения
70
Благодарности
14
Адрес
Дубна
Авто
Highlander, 4х4, 2014
С аккумулятором история такая: Так как, на каждом ТО обращал внимание сервис менов на хреновый аккумулятор (заряжал практически ежемесячно) и получал в ответ -что все в норме. Пришлось пойти на хитрость. Доехал до сервиса, на заглушенной машине включил фары и печку, за 10 минут аккумулятор сдох. Сервис мен пригласил специалиста с прибором, тот подключился и сделал заключение что требуется замена.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
  1. Вышел из строя зуммер переднего парктроника. Замена по гарантии. Срок ожидания до 5 недель.
  2. Замена рейлингов на крыше, деформация зазора в средней части между составными частями. Замена левого рейлинга в сборе. Срок до 7 дней.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
Пробег 11к км.
После 20 минут проигрывания музыки, начинался треск в правой передней колонке. Вчера сервисмены приговорили ее под замену по гарантии. Срок от 2ух недель до месяца.
Подожду замены, сам лично грешу на голову на один из каналов.
 
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
Здравствуйте.
По гарантии заменены:
- аккумулятор;
- задний левый фонарь (вздулся хром);
- задний правый (вздулся хром) перезаказали, т.к. новый пришел с дефектом.
Также перепрошили ГУ (без обновления навигации).
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Здравствуйте.
По гарантии заменены:
- аккумулятор;
- задний левый фонарь (вздулся хром);
- задний правый (вздулся хром) перезаказали, т.к. новый пришел с дефектом.
Также перепрошили ГУ (без обновления навигации).
А по аккумулятору какие признаки заявлял и что реально с ним? Думаю также заявиться
 
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
А по аккумулятору какие признаки заявлял и что реально с ним? Думаю также заявиться
На ТО 1 заявил, что аккумулятор быстро разряжается. Проверили своим тестером, приговорили на замену, но сказали подождать пока закажут. Потом перезвонили, сказали, что по требованию Москвы нужно у них оставить машину на день для диагностики АКБ. Месяца через три приехал на диагностику, еще раз тестером проверили и сразу без вопросов заменили. Правда сетовали, что я мало езжу и АКБ не успевает зарядиться.

По факту было следующее. АКБ действительно быстро разряжался. Если оставить машину с полностью заряженным АКБ на неделю-полторы, машина не заведется. Даже пусковое специально купил (три раза зимой с него заводился). Ток утечки мерили, вроде все в пределах норме. Из доп оборудования только Pandora 5100.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Сообщения
70
Благодарности
14
Адрес
Дубна
Авто
Highlander, 4х4, 2014
Что-то меня начало напрягать это совпадение. У меня тоже Пандора и тоже аккум Varta начал сдыхать через год. Надо заняться током утечки.
Поделись если что найдешь. У меня все также. Поиски ни к чему не привели ...
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Опять пандора и хана акб. Чудес не бывает, пандора не спит полностью. 25 дней осенью У меня простояла и машина завелась как часы. И еще обсуждали, что она запуск не дает при севшем, а ток меряет сама и погрешность может быть не слабая.
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Ещё раз напишу свою историю. На новую машину установил Padora 5000 new. И началось: при дистанционном запуске приходило сообщение "провал напряжения" и машина глохла. При этом запуск с кнопки без проблем, даже в хорошие морозы. Побегал между ОД и установщиками сигналки, но бесполезно: сигналка жрет как положено, аккумулятор после теста все ОК! В итоге ОД выявил косяк аккумулятора. После замены проблема исчезла.
 
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
Пробег 11к км.
После 20 минут проигрывания музыки, начинался треск в правой передней колонке. Вчера сервисмены приговорили ее под замену по гарантии. Срок от 2ух недель до месяца.
Подожду замены, сам лично грешу на голову на один из каналов.
Как и предполагалось после замены колонки ни чего не изменилось, пришлось оставить машину, чтобы выяснить причину. Будут искать донора, чтобы вычислить неисправный узел, т.к. усилок или голова ценники уже соответственные, только после этого принимать решение.
 

dmage

New Member
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
с берегов поволжья
Авто
high 2014 top
Облезли задние фонари:eek:(хром внутри фары) заменили по гарантии:D...http://www.drive2.ru/l/6242052/
1.5 года эксплуатации. 65 тыс пробега;

1) Замена плафона подсветки переднего ряда сидений. На кочках вываливался из потолка.
2) Замена решетки радиатора - облезла вся
3) Замена правой фары с различными блоками (выходила ошибка по головному свету и фары падали ниже 0 отметки)
4) На данный момент жду левый задний фонарь - зацвел хром.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Сегодня 8 часов машина была на сервисе.
Заявил по гарантии:
- стук в руле при проезде неровностей (замена вторичного рулевого вала)
- скрип задних сайлентблоков (не получилось продемонстрировать)
- скрип обшивок водителя и пассажира (проклеили шумкой)
- слабо закреплена левая накладка на заднем стекле (затянули)
- навигация неправильно отображает время прибытия, на час дольше
- отошел рейлинг в месте контакта с краем лобового стекла (затянули)
Заодно по их инициативе проклеили обшивку багажной двери.
Запчасть для руля заказали - ждем.
По навигации 4 раза пытались обновить, каждый минут по 40. Вылезала ошибка - не смогли обновить, ждут инструкций от Тойоты.
Еще сказал про подсветку круиза, но предъявить не смог, да и забил на это. Я "первый" с таким вопросом.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Сегодня 8 часов машина была на сервисе.
Заявил по гарантии:
- стук в руле при проезде неровностей (замена вторичного рулевого вала)
- скрип задних сайлентблоков (не получилось продемонстрировать)
- скрип обшивок водителя и пассажира (проклеили шумкой)
- слабо закреплена левая накладка на заднем стекле (затянули)
- навигация неправильно отображает время прибытия, на час дольше
- отошел рейлинг в месте контакта с краем лобового стекла (затянули)
Заодно по их инициативе проклеили обшивку багажной двери.
Запчасть для руля заказали - ждем.
По навигации 4 раза пытались обновить, каждый минут по 40. Вылезала ошибка - не смогли обновить, ждут инструкций от Тойоты.
Еще сказал про подсветку круиза, но предъявить не смог, да и забил на это. Я "первый" с таким вопросом.
Скрип обшивки вод... и пасс ...это под блоком управления на дверях?
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
надежно сделали? или стоит еще силиконом?...тут предлагали и такой метод борьбы...
Силикон не помогает, это временно. Сегодня ездил - скрипа нет. Думаю там уже нечему скрипеть
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
меня силиконовый спрей спасает примерно на полгода от скрипа дверной карты с водительской стороны (остальные не слышу), особенно карта скрипит в районе нахождения ручки (напротив колена).
 

ziv7111

New Member
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Королев
Авто
1 МЗ
Появился скрип в багажнике, на мелкой гребенке. . Выложил все что можно , скрип остался .
Проехал с поднятой крышкой багажника - скрипа нет.
Присмотрелся к уплотнительным резинкам багажника , на них есть беловатый след от трения .
Протер силиконом скрип исчез.
Теперь вопрос - в следствии чего дверь багажника имеет свободу ,
слабый кузов ?,
Не отрегулирован замок ?
Является ли это гарантийным случаем ?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Появился скрип в багажнике, на мелкой гребенке. . Выложил все что можно , скрип остался .
Проехал с поднятой крышкой багажника - скрипа нет.
Присмотрелся к уплотнительным резинкам багажника , на них есть беловатый след от трения .
Протер силиконом скрип исчез.
Теперь вопрос - в следствии чего дверь багажника имеет свободу ,
слабый кузов ?,
Не отрегулирован замок ?
Является ли это гарантийным случаем ?
Посмотри, какие там зазоры! Специально, чтобы дверь не клинило при небольшом кручении кузова... Я всегда все резинки на мойке хоть зимой хоть летом силиконю - никаких скрипов!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ну не знаю, у меня зазоры между кузовом (заднее крыло) и дверь багажника с каждой стороны мм по 7-9
 

ziv7111

New Member
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Королев
Авто
1 МЗ
Ну не знаю, у меня зазоры между кузовом (заднее крыло) и дверь багажника с каждой стороны мм по 7-9
Такие зазоры на всех наших Хаях.. Я про минимальный зазор , или вернее люфт замка задней двери. имею ввиду .Его нет а скрип есть.
По ходу получается кузов на кручение слабоват. В Карине Е вагон , и 1 Хае такого не наблюдалось, Ни когда скрипов двери багажника не было.
Ни на каких кочках .
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
. В Карине Е вагон , и 1 Хае такого не наблюдалось, Ни когда скрипов двери багажника не было.
Ни на каких кочках .
Ну ей богу, а чего не катается на этих мамонтах до сих пор ?
Зачем сравнивать авто между которым 10-12 лет автопрома, детский сад емое.
 

ziv7111

New Member
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Королев
Авто
1 МЗ
Ну не знаю, у меня зазоры между кузовом (заднее крыло) и дверь багажника с каждой стороны мм по 7-9
Такие зазоры на всех наших Хаях.. Я про минимальный зазор , или вернее люфт замка задней двери. имею ввиду .Его нет а скрип есть.
По ходу получается кузов на кручение слабоват. В Карине Е вагон , и 1 Хае такого не наблюдалось, Ни когда скрипов двери багажника не было.
Ни на каких кочках .

Ну ей богу, а чего не катается на этих мамонтах до сих пор ?
Зачем сравнивать авто между которым 10-12 лет автопрома, детский сад емое.
Вы видимо не поняли о чем речь ,
Я говорил о том, что на подобных кузовах Тойот предыдущих выпусков , скрипов задней двери не наблюдалось . А на современном автомобиле , есть такая неприятность. Я спрашивал форумчан , трение крышки багажника об уплотнитель , это норма или это неисправность.
А Вы про какой то детский сад ???
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху