Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
20.jpg
ОД целый день занимается.
Ошибка плавающая, в логах не сохраняется. После выключения зажигания пропадает.
Выскакивает в среднем раз в месяц. Пол дня машину не глушат, прозванивают.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Посмотреть вложение 40291
ОД целый день занимается.
Ошибка плавающая, в логах не сохраняется. После выключения зажигания пропадает.
Выскакивает в среднем раз в месяц. Пол дня машину не глушат, прозванивают.
Может где то контакт перетерся, вот оно и появляется редко?
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3,5 полный 2014
Устранили (заменили) по гарантии два подъемника задней двери. По ходу не работали уже с салона - тянули только на гидравлке, а как начались морозы - сдохли. По базе TOYOTA - есть несколько случаев по стране.
Подскажите какую причину показывал у ОД , я приехал показал видео -аргументы не приняли
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Доброй ночи товарищи. Сегодня был на ТО40тыщ. Под замену треснувшие рейлинги и правый и левый, и заказали правый привод задней двери. Заедает и хрустит постоянно. На ТО20тыщ. меняли задние рычаги из-за скрипа. Больше обращений у меня не было. Все тфу тфу тфу работает исправно. Машинка у меня апрель 2014. люкс v6
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Мужики помогайте! Есть охерительный стук в последний момент торможения. Если дергать машину, то есть тормоз отпустил, тормоз нажал, в момент качения кузова происходит металлический стук, причём с правой стороны звук гораздо больше, чем с левой. ОД говорит, что ТМ знает об этой проблеме, но ничего сделать не может. Что это за херня и как от неё избавиться?
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Мужики помогайте! Есть охерительный стук в последний момент торможения. Если дергать машину, то есть тормоз отпустил, тормоз нажал, в момент качения кузова происходит металлический стук, причём с правой стороны звук гораздо больше, чем с левой. ОД говорит, что ТМ знает об этой проблеме, но ничего сделать не может. Что это за херня и как от неё избавиться?
Стук с задницы слышен?
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Да! Прям в районе колеса, снаружи тоже слушал, очень слышно! Суппорта мазали два раза! Бесполезно!
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Говорят, ждите, Тойота думает! Год гарантии остаётся!
В тойоте за рационализаторство денег не платят, им пофиг. В задних суппортах может быть только два стука. При торможении в перед стучит направляющая без резинки, она задняя на суппорте. Я её поменял на направляющую с резинкой, как с переди на суппорте стоит и все, не стучит. Второй стук слышен когда на зад сдаёшь и тормозишь. Это пластинки по колодкам елозиют и издают стук. Я пластинки скотчем двухсторонним приклеил. Теперь задние суппорта звуков не издают вообще.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мужики помогайте! Есть охерительный стук в последний момент торможения. Если дергать машину, то есть тормоз отпустил, тормоз нажал, в момент качения кузова происходит металлический стук, причём с правой стороны звук гораздо больше, чем с левой. ОД говорит, что ТМ знает об этой проблеме, но ничего сделать не может. Что это за херня и как от неё избавиться?
А чего мой пост с описанием выявленых косячных моментов не судьба прочитать в соседней теме!?

Данная тема для фиксации фактов гарантийных вопросов решенных у ОД.
Имейте совесть не загаживать тему.
Поиск для чего?
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
А чего мой пост с описанием выявленых косячных моментов не судьба прочитать в соседней теме!?

Данная тема для фиксации фактов гарантийных вопросов решенных у ОД.
Имейте совесть не загаживать тему.
Поиск для чего?
Прошу прощения за загаживание темы)))), но стуки в гребенных задних суппортах ОД не признает гарантийными случаями, каждый секс имеет как хочет)))
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Сегодня поменяли спиральный контакт 843070e100, это по поводу подсветки круиза. Руль соотвественно снимали.. Одновременно нави обновили, ну и я на радостях под громкую музыку поехал домой. Подьезжая к дому выключил музыку и тут тебе скрип при повороте руля))) думаю че за хня, а тут оказывается колонка рулевая трется о кожух, криворуко собрали все. Позвонил, предупредил, что если до моего приезда что то поцарапается/сломается - будете менять на новое
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
А что с рычагами? Если рулевой вал меняют из за стуков - то не поможет, это не из за него. Мне его сегодня поменяли, ничего не изменилось.
Babo, у тебя есть новости по стуку в рулевом? Мне щас заменили промежуточный вал - не помогло, как ты и предупреждал. Что твой дилер решил делать дальше?
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Babo, у тебя есть новости по стуку в рулевом? Мне щас заменили промежуточный вал - не помогло, как ты и предупреждал. Что твой дилер решил делать дальше?
Все очень просто. Протяжка подрамника помогла, стук ушел почти полностью. То, что осталось - считаю конструктивной особенностью и уже не стану обращаться по этому вопросу. Проверь подрамник. У меня в двух местах по два оборота затянули.
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
1500 км. назад подтягивали в тойоте и вроде б как становилось лучше. Неужели снова ослаб? Проверю
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Сообщаю! Этот чертов спиральный контакт ничего не исправил! Круиз как пропадал, так и пропадает!!!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщаю! Этот чертов спиральный контакт ничего не исправил! Круиз как пропадал, так и пропадает!!!
Можно еще рулевую колонку поменять, правда и это не исправит)))
Решение только одно - провод на массу
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху