Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Снизу вроде не видно вмятин, но машина грязная
Что-то сомневаюсь, что могут признать за гарантийный случай
Надо пробывать! Ты вроде ТО не так давно делал, вот после проведения оного и заметил это!
Как вариант для них, они подъемником и оторвали!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Надо пробывать! Ты вроде ТО не так давно делал, вот после проведения оного и заметил это!
Как вариант для них, они подъемником и оторвали!
С ТО прошло 2 недели, заметил только вчера.
Дилеру, который делал ТО, сейчас уже не предъявишь - нужно было выявлять при приемке авто с ТО.
Наверно, поеду к ближайшему ОД покажусь завтра или сегодня вечером.
Если откажут в гарантийном случае - думаю, проще будет в гараж-сервис обратиться, чем возиться со страховкой (с перспективой потерять скидку при продлении)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.152
Благодарности
1.697
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
С ТО прошло 2 недели, заметил только вчера.
Дилеру, который делал ТО, сейчас уже не предъявишь - нужно было выявлять при приемке авто с ТО.
Наверно, поеду к ближайшему ОД покажусь завтра или сегодня вечером.
Если откажут в гарантийном случае - думаю, проще будет в гараж-сервис обратиться, чем возиться со страховкой (с перспективой потерять скидку при продлении)
Конечно официалам предъявлять!.. Так и сказать, заметил только вчера, но отслуживаюсь только у вас и такое сделать могли только вы. Будут отнекиваться, жалобу сначала в отдел по работе с клиентами, затем в Главную Тойоту... Если конечно сам никуда не влетел и не видно следов удара... Я бы так и сделал...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Конечно официалам предъявлять!.. Так и сказать, заметил только вчера, но отслуживаюсь только у вас и такое сделать могли только вы. Будут отнекиваться, жалобу сначала в отдел по работе с клиентами, затем в Главную Тойоту... Если конечно сам никуда не влетел и не видно следов удара... Я бы так и сделал...
Во Внуково ехать неохота. У меня дилер - в 10 мин ходьбы от дома, но дороже берет за ТО
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.152
Благодарности
1.697
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Во Внуково ехать неохота. У меня дилер - в 10 мин ходьбы от дома, но дороже берет за ТО
Вот и пользуй это, как дополнительный аргумент))) скажи, езжу к вам-тварям через весь город в надежде получить качественный сервис, а вы мне траблы устраиваете!!! Подонки!!!))) придётся подмочить вашу тухлую репутацию хорошего сервиса!!!))) они обычно не любят конфликты и все устраняют...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Во Внуково ехать неохота. У меня дилер - в 10 мин ходьбы от дома, но дороже берет за ТО
Если не так много накатал, то. сделал у вас ТО машину поставил на стоянку, приехал и сегодня обнаружил, такой дефект и не сразу увидишь! Машину случаем не в темное время суток отдавали?
Пробка с Киевки ушла, развязку открыли, можно и сгонять!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Если не так много накатал, то. сделал у вас ТО машину поставил на стоянку, приехал и сегодня обнаружил, такой дефект и не сразу увидишь! Машину случаем не в темное время суток отдавали?
Пробка с Киевки ушла, развязку открыли, можно и сгонять!
Да нет, светло было. И накатал уже сотни 2-3, если не больше
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Вот и пользуй это, как дополнительный аргумент))) скажи, езжу к вам-тварям через весь город в надежде получить качественный сервис, а вы мне траблы устраиваете!!! Подонки!!!))) придётся подмочить вашу тухлую репутацию хорошего сервиса!!!))) они обычно не любят конфликты и все устраняют...
Да не, это не по-людски. Я же не уверен, что они накосячили.
Может, это очередная особенность конструкции, как рейлинги или зад. фонари
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.152
Благодарности
1.697
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Да, не, это не по-людски. Я же не уверен, что они накосячили.
Может, это очередная особенность конструкции, как рейлинги или зад. фонари
Всегда подозревал, что официалы поступают исключительно по-людски... Когда они принимали машину косяк был? Уверен, что нет... Это тоже аргумент в твою сторону. А при приемке машины тобой, ты легко мог этого не заметить... Им исправить- дело двух минут и бесплатно, а тебе платно и полдня на это потратить придётся... Просто они никогда не хотят признавать свои косяки и все это ложится на наши плечи и кошельки...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Не, лечить ОД - не моя миссия, увольте.
Заеду сегодня к ближайшему ОД, а там видно будет
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.152
Благодарности
1.697
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Съездил вчера к ОД, показал свою болячку. Мастер-приемщик опытным взглядом сразу определил наличие механического воздействия снизу. Понятно, что ни к какому гарантийному случаю не относится. Сказал, чтоб не парился, что это не опасно, никуда не оторвется (клипсы по всей длине), вода там не скопится (есть дренаж) и т.п. В общем успокоил. Я поверил и забыл. Машину помыл, щель не увеличилась, вчера-сегодня поездил, так вообще почти уже в норму пришла (модинг на место встал).
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У меня вроде тоже в уголке отходит молдинг. Заметил ещё осенью, за зиму ни на миллиметр не увеличился вроде как...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.894
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
У меня товарищ есть с Х-3 ) Там тоже отходит говорит... он положил на это. Сказал, как отвалится и будет по дороге волочиться, попробует заняться проблемой. Не хочется раньше времени с мечтой прощаться ;)
 
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2014 г.в. 3,5
Почему? Отошел пистон, отклеился клей... Мне же крышу признали - обшывка отклеилась от пистона сзади в багажнике (правда, я ей чуть-чуть помог:oops:)
А мне отказали, сославшись на то, что я шумоизоляцию не у них делал, типо когда делали вот и оторвали.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
О! Сегодня заметил - зеркала по разному складываются. Левое типа меньше чем правое. Может в этом есть какой то глубокий смысл? Не доступный для среднего ума.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
О! Сегодня заметил - зеркала по разному складываются. Левое типа меньше чем правое. Может в этом есть какой то глубокий смысл? Не доступный для среднего ума.
Они с разной скоростью складываются...
Но это ни на что не влияет...
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
985
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Цена нормальная... Самая печаль начнется при установке пленки... 99% косяк получится... На ровной поверхности (планшет, смартфон...) пыхтишь, кряхтишь и все равно где то маленькая точка воздушная с пылинкой останется.
в компьютерном магазине купил полироль для экранов мониторов ( есть разные производители). потом нанес на стекло панели приборов, подождал несколько минут( поверхность должна стать матовой) затем салфеткой для очков аккуратно не спеша все отполировал , стало как новое.не много не удобно по краям, трудно подлезть( при желании, необходимости можно снять всю приборную и отполировать и края)
 
Сообщения
255
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
в компьютерном магазине купил полироль для экранов мониторов ( есть разные производители). потом нанес на стекло панели приборов, подождал несколько минут( поверхность должна стать матовой) затем салфеткой для очков аккуратно не спеша все отполировал , стало как новое.не много не удобно по краям, трудно подлезть( при желании, необходимости можно снять всю приборную и отполировать и края)
Оптимальный вариант проделать эту процедуру на снятой приборке, а потом забронировать пленкой. Я заказывал специальную пленку на стекло приборке на али. Первый раз пришла вся помятая, второй раз пришла с небольшим дефектом, думал что ничего страшного, но когда её наклеил, то он бросался в глаза в виде воздушного пузыря. Поэтому, думаю ,что лучше наклеить пленку, которой обклеивают кузов.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
985
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Оптимальный вариант проделать эту процедуру на снятой приборке, а потом забронировать пленкой. Я заказывал специальную пленку на стекло приборке на али. Первый раз пришла вся помятая, второй раз пришла с небольшим дефектом, думал что ничего страшного, но когда её наклеил, то он бросался в глаза в виде воздушного пузыря. Поэтому, думаю ,что лучше наклеить пленку, которой обклеивают кузов.
на пленке со временем тоже появляются следы царапин а удалить их потом полиролем не возможно поэтому для себя решил полировать все стекло по мере необходимости.
 
Сообщения
255
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
на пленке со временем тоже появляются следы царапин а удалить их потом полиролем не возможно поэтому для себя решил полировать все стекло по мере необходимости.
Да, появляются, но гораздо дольше пленка им сопротивляеться.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.864
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Освежу для новичков.

Описываю 99% проблем и "глюков" что может возникнуть у большинства, всякие экзотически случаи не рассматривал.

Многие "проблемы" не столь проблемы, а сколько конструктивные просчеты завода и на скорость не влияют. Тратить время и силы на их устранения решать каждому самому. Можно собрать все из описанного и через 3 года разом все и сделать :)
У меня допустим половины из описанного нет и не было пока (авто 14 года).


ОПИСАНИЕ
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Супер, спасибо!
Писк передних парктроников после мойки и в морозные дни. Знают, ничего не делают, пофигу. Указаний нет от ТМР. Сушите датчики перед выездом на мороз
У меня парктроники иногда (в среднем раз в неделю) пищат сами по себе независимо от моек/морозов.
Из обозначенного выше у меня проявилось:
- сброс настроек эквалайзера и неверное время прибытия по маршруту
- треснул левый рейлинг
- иногда еще потеют немного фонари, но отслоения вроде нет
- а аккумулятор я сам сдуру попортил малость, балуясь автозапуском в мороз на зимних каникулах
- а еще вспомнил: саб дребезжал. Пару раз проклеивали - вроде ушло. Но теперь дребезжит рамка номерного знака ))
 
Последнее редактирование:

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
985
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Часть устранил из вышеперечисленного ( саб, датчик дождя, подсветка круиза, с музыкой поменял радикально все проблемы ушли, рейлинги слегка треснули но незаметно), но для себя решил, соберу в кучу все что осталось и ближе к 100 тыс буду все менять до кучи))))... на плановом ТО 40 со скрипом разберусь в районе стеклоподъемника...и фсе...фсе )))) хватит)))
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Нах эту швейную машинку с ее косяками!
Пересаживаемся:
image.jpeg
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.146
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху