Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Вопрос ещё по этой пресловутой крышке багажника, на что там внимание обратить, на что дилера то ломать. Я почитал посты, ну не понял где протертость краски смотреть?
Изнутри рис.jpg
 
Сообщения
139
Благодарности
25
Адрес
новый уренгой
Авто
toyota highlander 2014
Ну вот и у меня заскрипела задняя подвеска. Теперь буду ждать следующего лета , чтобы в отпуске к ОД попасть. Пробег 22300, недавно второе ТО прошло.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Аналогично. На 43 тыках, наконец-то услышал скрип сзади при съезде с высокого лежачего полицая. Пока с высокого. Подожду прогресса.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Аналогично. На 43 тыках, наконец-то услышал скрип сзади при съезде с высокого лежачего полицая. Пока с высокого. Подожду прогресса.
Может само уйти! У меня на 15 заскрипели, а к 20 и дальше тишина!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
У меня подвеска скрипела только ниже +10 когда было, как только теплело скрипы пропадали
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Ну чтож, после подкраски и подклейки кромки двери багажника, по советам клубней я заглянул под капот, на первых двух фото виден уже результат, т.е подкрашено и проклеены пятаки под клипсы, они были протерты до металла. А вот протертость под креплением решетки радиатора, не подтвердилась, там стоят другого типа клипсы, и там все нормально. В любом случае скрытые полости у нашего хая покрашены откровенно на от***сь, тончайшее напыление, зачастую мне казалось что краски и нет, на столько все плохо. Кстати сняв обшивку багажника обнаружил хорошее количество протертого металла, все было обезжирено и прокашено и проклеено прозрачной антигравийкой, так же раз вскрывалось, проклеил антискрипом и полтора листа антишумки на битумной основе, скажу так, звук соунбуфера не узнал, очень рекомендую данную процедуру.

В процессе идея проклеить антискриром швы прилегания дверей к кузову, т.к передние двери дребезжат от определенных композиций.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
Сегодня обратил внимание после мойки что два из четырёх черных пластиковых молдинга на колёсных арках и нижняя часть бампера в белых "солевых" разводах, которые не отмываются. Машина не полировалась, не красилась. Рядом на стоянке х5 стоит 6-летний, посмотрел там все хорошо! У кого-нить была такая же хрень, чем лечится?
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сегодня обратил внимание после мойки что два из четырёх черных пластиковых молдинга на колёсных арках и нижняя часть бампера в белых "солевых" разводах, которые не отмываются. Машина не полировалась, не красилась. Рядом на стоянке х5 стоит 6-летний, посмотрел там все хорошо! У кого-нить была такая же хрень, чем лечится?
Может это шампунь бесконтактная такая?
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Нет, не слышал про такую проблему, похоже на внешнее воздействие, чем то облилось, я по степи ездил, там под травой и солончак был, последствий не увидел.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Освежу для новичков.

Описываю 99% проблем и "глюков" что может возникнуть у большинства, всякие экзотически случаи не рассматривал.

Многие "проблемы" не столь проблемы, а сколько конструктивные просчеты завода и на скорость не влияют. Тратить время и силы на их устранения решать каждому самому. Можно собрать все из описанного и через 3 года разом все и сделать :)
У меня допустим половины из описанного нет и не было пока (авто 14 года).


ОПИСАНИЕ
 
Последнее редактирование:

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3
- Отсутствие пробок в НАВИ по каналу "интернет" через BT соединение по истечении года эксплуатации: Знают, кончается годовая подписка. Но в рамках гарантии можно получить обновление до 6.7.0. В нем все работает
Обновился до 6,7,0, пробки не работают пишет истекла подписка..
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
А нельзя в шапку темы разместить в споллерах все списки? Что бы на каждой странице сверху висело, и периодически обновлять? Ну или ссылки на посты в споллерах.
 

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3
Пробки работают через BT через смартфон.
Смартфон подключен к голове через блютуз, интернет есть. далее в настройках нажимаю дорожные сообщения , далее дорожная информация онлайн, потом пишет срок действия вашей подписки истек чт. подпис. перейдите на вебсайт. В " обновлении настройки стоит Частое Обновление, и и галка на Дорож. инф. онлайн за границей(ставил авт. обновление и Оповещение ТМС за границей.
В самой навигации тоже копался ничего не получилось.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Бронницы
Авто
Тойота Хайлендер 2014

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху