Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Можно еще рулевую колонку поменять, правда и это не исправит)))
Решение только одно - провод на массу
год назад поменяли рулевую колонку, подсветка работает исправно...пока...
 
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск
Авто
Хайлендер, полный, 2014
Пробег 30 тыс. Заменили демпферы на передних стойках. Потек задний амортизатор, - оба под замену по гарантии.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск
Авто
Хайлендер, полный, 2014
Повело передние тормозные диски. Проточили. Заменили колодки (за мои деньги - любой каприз). Приговорили под замену задние диски + колодки. Заказали. Снова деньги.... Зато, "управляю мечтой"
 
Последнее редактирование:
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Поменяли мне тоже демпферы на стойках, но с развалом произошло полное недоумение... Закисли гайки на задних рычагах, так предложили за СВОЙ счет поменять эти самые рычаги.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Поменяли мне тоже демпферы на стойках, но с развалом произошло полное недоумение... Закисли гайки на задних рычагах, так предложили за СВОЙ счет поменять эти самые рычаги.
Открутили/поменяли,у нас в наличии их не было (стойка стабилизатора) ?
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Сообщения
139
Благодарности
25
Адрес
новый уренгой
Авто
toyota highlander 2014
Рейлинг правый под замену ; дверная карта переднего пассажира ,,сморщилась ручка,, под замену ; передние кресла ,,промялись сидушки,, под замену ; руль ,,облез,, под замену обод ; про передние отбойники сказали что они крепко держатся в верхнем положении ,,менять не стали ; задняя дверь при отрицательных температурах закрывается не с первого раза ,,сказали приезжать когда будет холодно,, пока тепло проблем нет. А так машина ОТЛИЧНАЯ
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Рейлинг правый под замену ; дверная карта переднего пассажира ,,сморщилась ручка,, под замену ; передние кресла ,,промялись сидушки,, под замену ; руль ,,облез,, под замену обод ; про передние отбойники сказали что они крепко держатся в верхнем положении ,,менять не стали ; задняя дверь при отрицательных температурах закрывается не с первого раза ,,сказали приезжать когда будет холодно,, пока тепло проблем нет. А так машина ОТЛИЧНАЯ
На сколько сморщилась кожа что Од признал случай замены? Или вы сами настоял?
 
Сообщения
139
Благодарности
25
Адрес
новый уренгой
Авто
toyota highlander 2014
Не так сильно, как на фото в теме "ручка двери" вроде так называлась, и не сильно настаивал. При ТО указал на неё сказав что "как-то не очень красиво" . После того как авто выдали, приёмщик перечислил все детали под замену, включительно дверную карту. Я был удевлён и Рад.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Не так сильно, как на фото в теме "ручка двери" вроде так называлась, и не сильно настаивал. При ТО указал на неё сказав что "как-то не очень красиво" . После того как авто выдали, приёмщик перечислил все детали под замену, включительно дверную карту. Я был удевлён и Рад.
Таааак ппц,Од мой вздрогнет)))))
 
Сообщения
139
Благодарности
25
Адрес
новый уренгой
Авто
toyota highlander 2014
При первом ТО мне тоже отказали в замене этой дверной карты, сказали если будет ухудшаться внешний вид ручки,то на следующем ТО будем менять.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Мне кажется по количеству гарантийный случаев Хай занимает первое место среди машин бренда Тойота.
У меня 9 гарантийных обращений за 1,5 года
1. Шумоизоляция 5 двери
2. Замена приводов 5 двери
3. Прошивка ГУ первый раз
4. Протекла крыша, теплоизоляция
5. Замена левого релинга
6. Скрип Блока стеклоподъемников левой передней двери. Чёт там клеили. Не скрипит.
7. Замена передних демпферов.
8. Прошивка ГУ второй раз будет
9. Стерлась краска на двери багажника, будут красить.

Потенциально ещё сидушку переднюю менять надо
Про биение тормозов молчу, случай типа не гарантийный, надо готовить 120 тыс на HPBrakes.
При этом новый Хай стоит как новый Lexus RX. Вот думаю, поменять, что ли....
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Всем доброго времени суток, не знаю в какой ветке посмотреть. Звук как будто трущейся резины о металл на кочках, достаточно громкий по ощущениям в районе багажника, может задняя подвеска. Но слышно хорошо :-:)( музыку приходиться делать погромче. Это гарантийный случай? ......... Да и вообще подскажите как с этими ОД общаться, звоню инженеру по гарантии, он отправляет к специалисту по сервисному обслуживаниюo_O
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Всем доброго времени суток, не знаю в какой ветке посмотреть. Звук как будто трущейся резины о металл на кочках, достаточно громкий по ощущениям в районе багажника, может задняя подвеска. Но слышно хорошо :-:)( музыку приходиться делать погромче. Это гарантийный случай? ......... Да и вообще подскажите как с этими ОД общаться, звоню инженеру по гарантии, он отправляет к специалисту по сервисному обслуживаниюo_O
Через письменную претензию.Звонить бесполезно,если только на тойоту (горячая линия).
Скорее всего втулки стабилизатора и сами косточки.
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Смажь резинки силиконом и наступит тишина. Я так думаю... Уже прошёл это при наступлении летнего периода!
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Всем доброго времени суток, не знаю в какой ветке посмотреть. Звук как будто трущейся резины о металл на кочках, достаточно громкий по ощущениям в районе багажника, может задняя подвеска. Но слышно хорошо :-:)( музыку приходиться делать погромче. Это гарантийный случай? ......... Да и вообще подскажите как с этими ОД общаться, звоню инженеру по гарантии, он отправляет к специалисту по сервисному обслуживаниюo_O
По-моему, правильно отправляет. Надо сначала определить где скрипит, а потом решать гарантийный случай или нет. Тема: " Скрип в задней подвеске", раздел "Ходовая".
 

dymofff

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Belgorod
Авто
3.5L
Второй раз приезжаю к од! То они прошивку не скачали и качать долго! Теперь скачали, а там какой то Ключ у них требует) я вообще х..рею с этого од (белгород)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Второй раз приезжаю к од! То они прошивку не скачали и качать долго! Теперь скачали, а там какой то Ключ у них требует) я вообще х..рею с этого од (белгород)
Да скоро все ОД такие будут, кризис, оптимизация. Правда у нашего в Брянске точно такие же как и у Вас уже давно.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.121
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Второй раз приезжаю к од! То они прошивку не скачали и качать долго! Теперь скачали, а там какой то Ключ у них требует) я вообще х..рею с этого од (белгород)
Пишите жалобу в службу по работе с клиентами данного ОД. Прямо там в здании есть стенд с контактами.
А так же в жалобную книгу. Делаете фото и отправляете электроннкой на адрес роспотребнадзора.

В Москве, у крупных ОД, если после работ у оного выставить оценку 5-6, вместо 9-10 - обзвонят и расспросят что и как и почему. Если будет негатив, позвонить мастре смены и предложит варианты решения вопроса.
 

dymofff

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Belgorod
Авто
3.5L
Пишите жалобу в службу по работе с клиентами данного ОД. Прямо там в здании есть стенд с контактами.
А так же в жалобную книгу. Делаете фото и отправляете электроннкой на адрес роспотребнадзора.

В Москве, у крупных ОД, если после работ у оного выставить оценку 5-6, вместо 9-10 - обзвонят и расспросят что и как и почему. Если будет негатив, позвонить мастре смены и предложит варианты решения вопроса.
Направляющую на крыше заменили, треснута! По навигации что то бегают вощкаются) обожду ещё чуток!

upd - ОД купит сам ключ для обновления и обновит мне! удивлен)
 
Последнее редактирование:

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Пишите жалобу в службу по работе с клиентами данного ОД. Прямо там в здании есть стенд с контактами.
А так же в жалобную книгу. Делаете фото и отправляете электроннкой на адрес роспотребнадзора.

В Москве, у крупных ОД, если после работ у оного выставить оценку 5-6, вместо 9-10 - обзвонят и расспросят что и как и почему. Если будет негатив, позвонить мастре смены и предложит варианты решения вопроса.
Ага, у меня жена после последнего посещения оценку 5 поставила (заслуженно), дак иззвонились со всех тойотовских инстанций, что да почему.
 

dymofff

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Belgorod
Авто
3.5L
Ага, у меня жена после последнего посещения оценку 5 поставила (заслуженно), дак иззвонились со всех тойотовских инстанций, что да почему.
поставил 4 в их местном опроснике в зале ожидания. Посмотрим реакцию))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.121
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мужики - тема для фиксации ФАКТА случаев признаных как гарантийных у ОД. Т.е. тупо сбор статистики для новичков и истории.
Хватит срать своими обсуждениями и слезами тут.
Есть тема - описывайте там все свои косяки и недовольства
.

elizaroves и dymofff
Ответил Вам тут
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.121
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
При прохождении очередного ТО :
-замена лобового из за отошедшей площадки датчика дождя (Причем стекло менял год назад по КАСКО у ОД, родное заводское было БЕЗ дефекта).
-руль, из за потертостей схода части материала кож-зама.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Только прошел ТО-4. Приговорили под замену обшивку передней двери со стороны пассажира. Сморщилась кожа ручки. Ранее заменили со стороны водителя по той же причине.
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
на завтра записан на диагностику рулевой, у кого нибудь определили причину стуков в рулевой? а то я думаю ОД начнет умничать и как обычно скажет "Это в норме так у всех"
 

dymofff

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Belgorod
Авто
3.5L
на завтра записан на диагностику рулевой, у кого нибудь определили причину стуков в рулевой? а то я думаю ОД начнет умничать и как обычно скажет "Это в норме так у всех"
Я обращал внимание - сказали это норма))
 
Сообщения
139
Благодарности
25
Адрес
новый уренгой
Авто
toyota highlander 2014
Сижу у ОД , меняют карту двери переднего пассажира, набивку двух передних сидений, правый рейлинг, рулевое колесо. Работы на 4 с половиной часов. Жду.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху