Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Че за стук? Я вроде не замечал, и по кочкам едет хорошо, сбито, ощущение мягкоси подрезиненности, никаких стуков... Как прявляется? Я тоже хочу нагибать дилера
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Это как? Сказать инженеру по гарантии или мастеру: "Вы мне не меняй вал и колонку! А меняйте сразу рейку! Так на форуме пишут!". Это вы предлагаете? По моему решение о замене той или другой детали принимаю не я.
Именно так и надо делать. На сл.неделе будут менять рейку
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Че за стук? Я вроде не замечал, и по кочкам едет хорошо, сбито, ощущение мягкоси подрезиненности, никаких стуков... Как прявляется? Я тоже хочу нагибать дилера
Так если ничего не беспокоит, зачем что то искать?
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Так если ничего не беспокоит, зачем что то искать?
Автомобили одинаковые, все неисправности в них вызваны не заводским браком а конструктивными недоработками. Соответственно поломки тоже будут одинаковыми и типичными. Уплатив столько бабла за авто, разумно будет в гарантийный период активно пользоваться гарантией. Чем больше новых деталей будет к концу гарантии тем дольше авто прослужит без вложений после.
 
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Ступино
Авто
Toyota Highlander, V6 3,5, 2014
Именно так и надо делать. На сл.неделе будут менять рейку
Ну может у вас в Ростове это прокатывает, у меня не прокатило. Поменяют колонку, не поможет будут менять рейку.
Чем больше новых деталей будет к концу гарантии тем дольше авто прослужит без вложений после.
Вот я об этом и говорил, а мне тут про кривые руки и дебилов которые работают на сервисе.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Ну может у вас в Ростове это прокатывает, у меня не прокатило. Поменяют колонку, не поможет будут менять рейку.

Вот я об этом и говорил, а мне тут про кривые руки и дебилов которые работают на сервисе.
Какому дилеру машину гоняешь? Я тойотой на Каширском доволен, чуть ломаются, но быстро признают косяки и меняют все и сразу
 
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Ступино
Авто
Toyota Highlander, V6 3,5, 2014
Какому дилеру машину гоняешь? Я тойотой на Каширском доволен, чуть ломаются, но быстро признают косяки и меняют все и сразу
Я выше писал, в Ясенево. Проблем с признанием косяков нет, все корректно, просто не могут определить причину стука.
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2014 - люкс, 3.5, серый на бежевом
Мне проклеили крышу от точки росы начала течь, проклеили заднюю дверь (люкс) пока перестала греметь, сейчас устраняют сброс настроек музыкальных уже - 2 день она в сервисе. Все по гарантии. Казань ТТС на декабристов. На самом деле я что то разочаровался в тойоте, столько косяков в машине свыше 2 милионов. Ужас.

сброс настроек эквалайзера они не сделают - несколько раз у меня пытались))
 
Сообщения
139
Благодарности
25
Адрес
новый уренгой
Авто
toyota highlander 2014
Вчера заменили эл.привод поясничной регулировки, оказалось при замене набивки сиденья каким-то образом сгорел электромотор. Заодно исправили "кривой" руль. Привод двери багажника ЗАЕ*АЛ, то при открытии не до конца открывается, теперь ещё при закрытии такая же хрень, срабатывает датчик "заземления". Всё это происходит не постоянно, бывает раз в день или раз в несколько дней. Только по приезду к ОД всё хорошо работает. ОД говорит что без ошибки при диагностике ничего предпринять по замене привода не может.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Последнее редактирование:
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Северо-запад
Авто
Toyota Highlander, Lux, 3.5, 2014
Вот и я решил наконец-то, собрав все косяки вместе, обратиться по гарантии. Предъявил 5 пунктов: хром на заднем фонаре, залом сидушки пассажирского кресла, трещина на левом рейлинге (повторно), скрип сзади (замена рычагов), несоответствие времени прибытия в навигации. Предъявил это все в конце июня на ТО-40000. Все было принято адекватно, претензии признаны без всяких уверток и отговорок. В субботу, 30.07, поехал к ОД.
Поменяли все, кроме прошивки. Что-то там у них не срослось, будут чего-то заказывать и позовут еще раз.
Не обошлось и без капли дегтя: в процессе замены деталей накрылся датчик АБС. Теперь на приборке горит куча лампочек и не работает вся электроника (ABS, BSM, AWD). То есть, ни антибукса, ни системы стабилизации, ни, похоже, полного привода. Теперь жду, когда привезут датчик - и снова к ОД. Из-за всех этих косяков снизил им оценку. А так бы поставил 10 баллов. Предыдущий ОД не хотел ни скрипы признавать, ни залом подушки сиденья. Теперь его уже нет, закрыли дилерский центр. А сейчас ездил в Тойота Центр Вологда.
Фото подушки до замены выкладываю. Кстати. судя по заказ-наряду, меняли не только набивку, но и обивку тоже
 

Вложения

Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 3,5 2014г/в
Привет народ! У меня опять накопились претензии к хаю, не знаю только как некоторые позиции пропустить по гарантии.
Итак:
1) При замене испарителя кондиционера поцарапали кожзам на руле и я этого сразу не заметил, так и уехал, а когда на прошлом ТО я обратился за заменой обивки из за того что руль стал липким, сказали не гарантийный случай т.к. есть мех. повреждения.
2) Несколько раз обращался из за странного звука при срабатывании вентиляторов охлаждения, как будто лопасти за что то задевают. Запускали эти вентиляторы принудительно, никаких звуков не слышали, а недавно я обнаружил сам место соприкосновения лопастей вентилятора об какой то угол с вкрученным саморезом, на лопастях есть отметины. Вентилятор тот что поменьше с левой стороны по ходу движения.
3) Появился стук в рулевом, вернее даже не сам звук а мелкие удары по рулю при проезде неровностей. Пока понаблюдаю но мне кажется что это неисправность рейки.
4) И теперь самое бесящее это просели задние пружины, их по гарантии менять отказываются, да и хрен бы с ними так бы и ездил НО, в автомобиле отсутствует регулировка положения фар, и автоматика их выкрутила в самый низ дабы не слепить встречных, а это уже прямо угрожает безопасности как моей так и других участников движения. Вот как быть? В тёмное время суток вижу только 3-4 метра перед машиной а дальше ИНТРИГА СЮРПРИЗЫ ПРИКЛЮЧЕНИЯ в темноте.
5) при трогании появились стуки из суппортов, звуки знакомые по прежним автомобилям, ослабли пружины которые держат колодки.
6) Новые задние фонари так же потеют, на хроме появились разводы.
7) при проезде лежачих полицейских доносятся скрипы сайлентблоков передних рычагов.
8) Как то нервно стала переключаться коробка, хотя масло уже менял у ОФ дилера. Честно езжу спокойно в стиле пенсионера (Психологические последствия серьёзного ДТП в 2014 году.)
Кстати если кто собирает статистику по умершим аккумуляторам в связи с установкой пандоры, у соседа так же умер аккум, заменили по гарантии, сигналка Пандора. У остальных знакомых с хаями таких проблем нет, и сигналки стар-лайн (не реклама).
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Привет народ! У меня опять накопились претензии к хаю, не знаю только как некоторые позиции пропустить по гарантии.
Итак:
1) При замене испарителя кондиционера поцарапали кожзам на руле и я этого сразу не заметил, так и уехал, а когда на прошлом ТО я обратился за заменой обивки из за того что руль стал липким, сказали не гарантийный случай т.к. есть мех. повреждения.
2) Несколько раз обращался из за странного звука при срабатывании вентиляторов охлаждения, как будто лопасти за что то задевают. Запускали эти вентиляторы принудительно, никаких звуков не слышали, а недавно я обнаружил сам место соприкосновения лопастей вентилятора об какой то угол с вкрученным саморезом, на лопастях есть отметины. Вентилятор тот что поменьше с левой стороны по ходу движения.
3) Появился стук в рулевом, вернее даже не сам звук а мелкие удары по рулю при проезде неровностей. Пока понаблюдаю но мне кажется что это неисправность рейки.
4) И теперь самое бесящее это просели задние пружины, их по гарантии менять отказываются, да и хрен бы с ними так бы и ездил НО, в автомобиле отсутствует регулировка положения фар, и автоматика их выкрутила в самый низ дабы не слепить встречных, а это уже прямо угрожает безопасности как моей так и других участников движения. Вот как быть? В тёмное время суток вижу только 3-4 метра перед машиной а дальше ИНТРИГА СЮРПРИЗЫ ПРИКЛЮЧЕНИЯ в темноте.
5) при трогании появились стуки из суппортов, звуки знакомые по прежним автомобилям, ослабли пружины которые держат колодки.
6) Новые задние фонари так же потеют, на хроме появились разводы.
7) при проезде лежачих полицейских доносятся скрипы сайлентблоков передних рычагов.
8) Как то нервно стала переключаться коробка, хотя масло уже менял у ОФ дилера. Честно езжу спокойно в стиле пенсионера (Психологические последствия серьёзного ДТП в 2014 году.)
Кстати если кто собирает статистику по умершим аккумуляторам в связи с установкой пандоры, у соседа так же умер аккум, заменили по гарантии, сигналка Пандора. У остальных знакомых с хаями таких проблем нет, и сигналки стар-лайн (не реклама).
А можно узнать пробег?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
по п.4 точно в пружинах дело? обычно регулятор барахлит
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 3,5 2014г/в

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
раньше реостат разборным был, поддавался чистке.
а ОД озадачить неработающей системой не удается?
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Привет народ! У меня опять накопились претензии к хаю, не знаю только как некоторые позиции пропустить по гарантии.
Итак:
1) При замене испарителя кондиционера поцарапали кожзам на руле и я этого сразу не заметил, так и уехал, а когда на прошлом ТО я обратился за заменой обивки из за того что руль стал липким, сказали не гарантийный случай т.к. есть мех. повреждения.
2) Несколько раз обращался из за странного звука при срабатывании вентиляторов охлаждения, как будто лопасти за что то задевают. Запускали эти вентиляторы принудительно, никаких звуков не слышали, а недавно я обнаружил сам место соприкосновения лопастей вентилятора об какой то угол с вкрученным саморезом, на лопастях есть отметины. Вентилятор тот что поменьше с левой стороны по ходу движения.
3) Появился стук в рулевом, вернее даже не сам звук а мелкие удары по рулю при проезде неровностей. Пока понаблюдаю но мне кажется что это неисправность рейки.
4) И теперь самое бесящее это просели задние пружины, их по гарантии менять отказываются, да и хрен бы с ними так бы и ездил НО, в автомобиле отсутствует регулировка положения фар, и автоматика их выкрутила в самый низ дабы не слепить встречных, а это уже прямо угрожает безопасности как моей так и других участников движения. Вот как быть? В тёмное время суток вижу только 3-4 метра перед машиной а дальше ИНТРИГА СЮРПРИЗЫ ПРИКЛЮЧЕНИЯ в темноте.
5) при трогании появились стуки из суппортов, звуки знакомые по прежним автомобилям, ослабли пружины которые держат колодки.
6) Новые задние фонари так же потеют, на хроме появились разводы.
7) при проезде лежачих полицейских доносятся скрипы сайлентблоков передних рычагов.
8) Как то нервно стала переключаться коробка, хотя масло уже менял у ОФ дилера. Честно езжу спокойно в стиле пенсионера (Психологические последствия серьёзного ДТП в 2014 году.)
Кстати если кто собирает статистику по умершим аккумуляторам в связи с установкой пандоры, у соседа так же умер аккум, заменили по гарантии, сигналка Пандора. У остальных знакомых с хаями таких проблем нет, и сигналки стар-лайн (не реклама).
По поводу рейки было уже, меняют
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 3,5 2014г/в
раньше реостат разборным был, поддавался чистке.
а ОД озадачить неработающей системой не удается?
Ещё не жаловался на свет, скоро ТО, они от меня уже шарахаются.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 3,5 2014г/в
По п.4 почему решили, что пружины? Видно на глаз?
В том то и дело что жопа села прилично, 95% езжу один и без груза. А дилеры не признают проседание пружин гарантийным случаем.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В том то и дело что жопа села прилично, 95% езжу один и без груза. А дилеры не признают проседание пружин гарантийным случаем.
Столкнулся с таким же случаем на Kia Sportage.
Добился решения вопроса просто замером расстояния от центра ступицы колеса до верхней кромки пластиковой накладки арки колеса.
Замер делали на моем авто и на 3-4 складских. Разница была в 5-6 см. Признали гарантией.
Попробуйте утвердительно убедить менеджера по гарантии что в зеркало заднего вида "упала" линия горизонта видимая через заднее стекло - что пагубно повлияло на восприятия адекватного расстояния до приближайщегося авто, что чревато опасными ситуациями для здоровья на дороге.

Для полноты решения вопроса, отправьте на сайте Тойота письмо электронное с описанием всей ситуации и цифрами замера просадки.
 
Сообщения
70
Благодарности
14
Адрес
Дубна
Авто
Highlander, 4х4, 2014
Стучало в руль, на мелких кочках в основном. Замена рулевой вал и рулевая колонка по гарантии. Пробег 19000 км. Правда еще остался стук в стоячем положении при легком покачивании туда-сюда руля (при заведенном авто), отдается тоже в рулевую колонку. Но такой есть на всех четырех новых и с пробегом. Говорят это срабатывает усилитель
 

user2002

Active Member
Сообщения
240
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Стучало в руль, на мелких кочках в основном. Замена рулевой вал и рулевая колонка по гарантии. Пробег 19000 км. Правда еще остался стук в стоячем положении при легком покачивании туда-сюда руля (при заведенном авто), отдается тоже в рулевую колонку. Но такой есть на всех четырех новых и с пробегом. Говорят это срабатывает усилитель
"Понеслась" замена рулевых реек походу
 
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2014 Хай 3.5 Люкс
Стучало в руль, на мелких кочках в основном. Замена рулевой вал и рулевая колонка по гарантии. Пробег 19000 км. Правда еще остался стук в стоячем положении при легком покачивании туда-сюда руля (при заведенном авто), отдается тоже в рулевую колонку. Но такой есть на всех четырех новых и с пробегом. Говорят это срабатывает усилитель
Такая же беда. Поменяны рейка и карданчик - стук не ушёл. Здесь почитал http://venzaclub.ru/node/1723 и решил попробывать на след. неделе.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Наконец то :)

-замена лобового по гарантии из-за датчика дождя (причем авто 14 года, с завода стекло было идеальным, в сентябре 15г было поменяно по КАСКО на стекло по коду 13 года, партномер у од заканчивается на 330. Сегодня поставили стекло 15 года, партномер заканчивается на 331). ОД так никуево наварился на КАСКО от страховой и по гарантии от ТМР. Жучкт мля. Стекло стоит 54 килорубля.

-замена руля (на границы секций начала сходить "кожа"). Кстати руль по накладной с CS (центральный скалд) - 132 тысячи рублей.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху