Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Сегодня понаблюдал и выявил точно, льеться с банки глушителя. Фото сделал, но пока не могу загрузить, говорит, что слишком большое. Однозначно лется со стыка завальцованной части банки - дренажное это отверстие или брак, сказать не могу, буду разбираться.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Сегодня понаблюдал и выявил точно, льеться с банки глушителя. Фото сделал, но пока не могу загрузить, говорит, что слишком большое. Однозначно лется со стыка завальцованной части банки - дренажное это отверстие или брак, сказать не могу, буду разбираться.
нету там дренажной дырки,не ищи. я ее сегодня не нашел.
бежит так же по стыку.
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

elizaroves

Active Member
Сообщения
705
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Второй день подряд на одном и том же повороте, который проезжаю изо дня в день на работу, замечаю, при повороте колес до упора влево, и старте, раздается хруст спереди слева. У кого еще привода себя проявляют? Еду в воскресенье на ТО, буду заявляться.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Посетил ОД в Москве (крупный), пообщался с гарантийщиками, было время и хорошее настроение.
Описываю 99% проблем и "глюков" что может возникнуть у большинства, всякие экзотически случаи не рассматривал.

Многие "проблемы" не столь проблемы, а сколько конструктивные просчеты завода и на скорость не влияют. Тратить время и силы на их устранения решать каждому самому. Можно собрать все из описанного и через 3 года разом все и сделать :)
У меня допустим половины из описанного нет и не было пока (авто 14 года).

ОПИСАНИЕ
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Подскажите у кого дребезжала 5я дверь - вам ее просто проклеяли по контуру соприкосновения обшивки и металла лентой, или глушили вибро-шумопоглощающими материалами?
И результат-то есть?
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Подскажите у кого дребезжала 5я дверь - вам ее просто проклеяли по контору соприкосновения обшивки и металла лентой или глушили вибро-шумопоглощающими материалами?
И результат-то есть?
Дважды чего-то делали. Вроде дребезжание ушло. Если бы не форум, я бы это дребезжание и не обнаружил
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Дважды чего-то делали. Вроде дребезжание ушло. Если бы не форум, я бы это дребезжание и не обнаружил
Я бы тоже не заметил (и не замечал) пока жена не попросила в дороге музыку выключить, т.к дети заснули. А потом обратила на этот дребезг мое внимание. Теперь я его зачем-то слышу. Даже с музыкой. Хорошо что морозы уйдут и дребезг тоже. Жаль что зима в России долгая.:mad:
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Я бы тоже не заметил (и не замечал) пока жена не попросила в дороге музыку выключить, т.к дети заснули. А потом обратила на этот дребезг мое внимание. Теперь я его зачем-то слышу. Даже с музыкой. Хорошо что морозы уйдут и дребезг тоже. Жаль что зима в России долгая.:mad:
На ТО предъявил. Проклеели.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.153
Благодарности
1.313
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Рейлинги уже модифицированные, правда в чем - не говорят...
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Посетил ОД в Москве (крупный, самый крупный), обстоятельно пообщался с гарантийщиками, было время и хорошее настроение.
Описываю 99% проблем и "глюков" что может возникнуть у большинства, всякие экзотически случаи не рассматривал.

Инфа на текущий день и час, 22 января 2015 года.
Предлагаю куратора темы или админу подредактировать грамматику или логику и вынести в FAQ на первую страницу темы.


Многие "проблемы" не столь проблемы, а сколько конструктивные просчеты завода и на скорость не влияют. Тратить время и силы на их устранения решать каждому самому. Можно собрать все из описанного и через 3 года разом все и сделать :)
У меня допустим половины из описанного нет и не было пока (авто 14 года).

- Стук в передней подвески при низких температурах на неровностях : Меняют демпферы на штоке аммо согласно СБ, тем у кого нет хомутов и не подрезали верхний виток пружин. У кого уже делали такие процедуры ранее - стуков или нет или крайне редки. По факту хомут на демфере просто делает его жестче сидящем на штоке. Замена на новый демпфер из более крепкого сидящего материал. Баш на баш.
- Свист, шум в районе верхнего дальнего угла (над левым ухом водителя) водительской двери на скоростях свыше 120-140: Знают как "просадка двери". делают неохотно, подтягивают петли или меняют с покраской. Видно хорошо по уровням молдингов снаружи, должны быть максимальной на одной линии.
- Сброс Эквалайзера: Знают, Нет решения, замена ШГУ не помогает. ТМР в курсе, работа ведется по поиску решения (мне сделали пробный вариант, отчет сделаю). Версия с УСА форума пока "на полке", ибо там другая ШГУ и другая голова.
- MirrorLink : Знают, решения нет. Замена ШГУ не помогает. Прошивка новой версии нави не помогает.
- Торможение в работе ШГУ : Знают, особенно на ранних версиях и с FW 3.3.0-3.3.2. Прошивают на свежую в рамках гарантии
- Отсутствие пробок в НАВИ по каналу "интернет" через BT соединение по истечении года эксплуатации: Знают, ничего не делают. Покупайте подписку.
- Отсутствтие пробок в НАВИ по каналу "RDS" на FW 4.4.и 4.5 : Знают, делают переключение в ручной режим на станции 92.6 и выключают фильтра расстояний. Пробки появляются но реже чем на 4.3.0. Кому свежие карты - шейтесь по гарантии на 4.5.0, кому "пробки" - оставайтесь на 4.3.0
- Часовой пояс в НАВИ неверный и время прибытия на час больше: Знают, нет решения, ждем обновление осенью 2016 в рамках гарантии, 99%.
- Запотевание верхней горизонтальной внутренней поверхности заднего фонаря. Меняют неохотно, на такие же, так же потеют потом, смысла нет менять. Трата времени и сил. Видны будут что гайки откручивали, при продаже зададут кучу вопросов покупатели
- Отслоение отражающего слоя внутри заднего фонаря в следствии попадании воды от запотевания. Со слов инженеров, наиболее частая проблема у владельцев хранящих авто в теплых гаража или подземке. Меняют фонарь на такой же, без вопросов. Видны будут что гайки откручивали, при продаже зададут кучу вопросов покупатели
- Трескание верхних рейлингов в месте стыка двух частей. Знают, меняют на новые, такие же. Вопрос крепления более качественный и проблема уходит.
- Отказ заднего сервопривода 5 двери : Знают, меняют без вопросов на такие же, без модификации. Проблема со слов инженеров снова у людей хранящих авто в тепле и эксплуатирующих на морозе.
- Мигание ручки подсветки круиза при регулировки угла наклона руля : Знают, менять на что либо отказываются. Упираются рогом. По факту такой конструктив. Бодаться и тратить силы и нервы не стоит.
- Отклеивание датчика света : Знают, меняют лобовое без вопросов. Проблема заводская, мало клея. Подвержены ранние выпуски.
- Скрипы в задней части подвески при продольном движении кузова : Знают, меняют салейнтблоки на модифицированные без вопросов при ЯВНОМ присутствующем скрипе. Болезнь ранних моделей.
- Деформация нижней боковой поддержки сидушки водителя. Знают, меняют если сильный залом с трещиной более 1см. Меняют на такую же, без модификаций.
- Облезания неких частей руля, как правило под левой рукой в средней части : Знают, меняют неохотно, ибо меатериал гавно тонкое. Меняют на такой же.
- Скрип обшивки водителя в районе под панель управления стеклоподъемниками : Знают, делают что то типа "проклейка чем то мягким и смазка селиконом". Помогает частично.
- Аккумулятор : Знают, меняют не охотно. Делают "тест на жизнь" и "тест на заряд" умной вилкой с вводом данных (коды, штрих коды) и получением чека. Чек потом прикладывают к документам и отправляется в ТМР. Там целая процедура которая эта вилка выдает как команды инженеру для проверки аккума. Вилка так и пишет "зарядит" или "заменить". По ней и принимается решения гарантийщиками. В 90% случаев отказывают по объективным причинам. Знают что аккум малой емкости у нас стоит и советуют ставить большей, до 85 смело.
- Дребезг пластиковой обшивки в районе сабба в пятой двери : Знают, делают почти всегда и всем молча проклейку стыков пластика виброматериалом. Проблема уходит навсегда.
- Протечка конденсата с крыши через обшивку. Как правило в месте над водителем. Редкость, очень. Но меняют обшику если испорчена и делают вибро проклейку в месте конденсата. Структура и способы попадания как влаги не знают.
- Вибрация верхней кромки ближней части капота : Знают, ничего не делают. Конструктив. Кого "парит" - снимаете обшивку изнутри и в местах ребер жесткости и верхнего листа метала прокладываете точками жидкую сварку-герметик. Т.е. делаете чтобы лист метала был в натяг вверх.
- Обмерзание форсунок омывателя лобового стекла. Знают, пофигу, ничего не делают. Конструктив. Саморучная работа по обогреву от кулибиных
- Писк передних парктроников после мойки и в морозные дни. Знают, ничего не делают, пофигу. Указаний нет от ТМР. Сушите датчики перед выездом на мороз.
- Цветные полосы на экране при работе задней камеры. Знают, редкость, очень. Замена камеры, на такую же. Без модификаци.
Какой ОД? Мэйджор?
 
Сообщения
79
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
Зимой перестало нормально открываться заднее стекло (на двери багажника).
Холодную машину снимаешь с сигналки - всё ОК, открывается.
Завел - перестало открываться. На кнопку жмешь - тишина, щелчка не слышно.
Перезапуск двигателя, повторная постановка/снятие с сигналки не помогает - не открывается.
Через некоторое время (прогревается?) начинает работать нормально.
В течении дня, даже после нескольких часов простоя на -20, глюк не повторяется.
Утром опять - после заводки не открывается.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.153
Благодарности
1.313
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Зимой перестало нормально открываться заднее стекло (на двери багажника).
Холодную машину снимаешь с сигналки - всё ОК, открывается.
Завел - перестало открываться. На кнопку жмешь - тишина, щелчка не слышно.
Перезапуск двигателя, повторная постановка/снятие с сигналки не помогает - не открывается.
Через некоторое время (прогревается?) начинает работать нормально.
В течении дня, даже после нескольких часов простоя на -20, глюк не повторяется.
Утром опять - после заводки не открывается.
Не было такого...
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
705
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
У меня тоже рейлинг левый разошелся и отлетела часть. Печалька.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Незнаю, говорили про такую проблему или нет -но набивается снег и лед в верхней части задней двери и когда она открывается - застывший лед ей мешает. Приходится периодически вычищать его в теплом помещении. Непродумана конструкция.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Незнаю, говорили про такую проблему или нет -но набивается снег и лед в верхней части задней двери и когда она открывается - застывший лед ей мешает. Приходится периодически вычищать его в теплом помещении. Непродумана конструкция.
Надо машину чистит перед дорогой, а не с комком снега кататься.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
У меня в определенной мойке привода задней двери глючат.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Надо машину чистит перед дорогой, а не с комком снега кататься.
У меня машина всегда чистая, снег набивается туда как раз когда чистишь машину от снега щеткой.

Приходилось ездить на разных машинах с кузовом - универсал, но такое в первый раз встречаю. Впрочем проблема несущественная.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Проблема не в том, что снег набивается между кузовом и задней дверью, а в том, что в щели образуется лед. Чтобы не испытывать судьбу нажимаю кнопку остановки подъема двери богажника раньше крайне точки. Хотя, уровень подъема можно запрограммить.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
А никто не обращал внимания, иногда в торпеде где-то в районе пассажирской подушки безопасности появляется глухой стук (или щелчки), особенно часто сразу после того, как заглушишь машину? И продолжает постукивать (пощелкивать) минут 10 (может остывает что).
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
У меня после 10-30мин. езды (в зависимости от температуры на улице) происходит одинарный сильный треск-щелчек (слышен хорошо даже при музыке на громкости 14) откуда то из середины торпеды... Явно после прогрева пластика.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху