Какой бензин льем в Горца 3?

Какой бензин заливаем?

  • Аи 92

    Голосов: 159 38,4%
  • Аи 95

    Голосов: 232 56,0%
  • Аи 98

    Голосов: 10 2,4%
  • Смешиваю разные виды бензина

    Голосов: 13 3,1%

  • Всего проголосовало
    414
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
О как! Тогда какой у нас в России надо заливать бензин в RX350, если "их" 92-ой это - наш 95-ый???
Читаем внимательно! Не 92, а 91, пока речь о нем идет. А вы в Америки жили, знаете что да как?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Я привёл цитату человека, живущего в США.
Это другой разговор, а что он говорит, что у них 91 как у нас 92, или 95. Это очень важно, пусть еще раз поинтересуется, и если будет четкий ответ, можно тему закрывать.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
У нас 3 бензина 87, 89, 91/92 кто как пишет. 87 это 92 в России. Как дальше хз, я предполагаю что соответственно должен быть 95 и 98, для турбин надо использовать 91/92 американский бензин здесь. Для горца в американском мануале написано не ниже 87, соответственно 92 в России
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Тему нужно закрывать, все сопли переживали. Итог- от 91 и выше, выбираем любой на АЗС.
Свои пять копеечек вставлю
Учитывая степень сжатия почти 11 ед, и не самый холодный двигатель, в определённых режимах при резком нажатии на газ, на аи92 может появлятся детонация, которая впрочем будет гаситься датчиком детонации, но он работает по факту.
Поэтому кто спокойный тому аи92, а кто буйный тому аи95 и выше.
Динамика при этом будет одинаковой, а вот шпг спасибо скажет.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Да я смотрю тут инженеры-мотористы собрались. Во в тойоте проектировщики тупые, разрабатывают двигатели под 95 и выше, а в инструкции к нему указывают 91 (наверное умышленно, чтобы под нагрузкой детонация появлялась).
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Советую не обращать внимания на бред который пишут чайники, о том что если заливать 92-й бензин, то сократиться моторесурс двигателя, потратитесь на ремонт и пр ерунда. Если есть возможность заправляться нормальным 92 бензином, заливайте и не заморачивайтесь. Катаюсь год на Хае на 92-м, сначала лил 95-й. Сам не бедный, машина служебная, могу заливать любой, но разницы ни в динамике, ни в расходе не ощутил, катаясь и на 95-м и на 92-м. Есть еще одна машина в семье, турбированный ауди, там действительно если лить 92-й еле заметная разница в динамике.
Как раз если лить 92 то ресурс будет нормальный а вот если лить 98-95 или того хуже G драйв с при садками которые оседают и если его не сжигать в то же день что залил то это ппц, однозначно мной лично проверено и доказано даже при минусовых температурах на 92 авто любое заводится отлично а вот на присадочном Г хрен заведешь так что для меня тема закрыта, да по трассе если знаю что сожгу заливаю порой 95 но разница не шибко значительна но проезжает авто дальше, в городе разницы нет вот и все.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
У нас 3 бензина 87, 89, 91/92 кто как пишет. 87 это 92 в России. Как дальше хз, я предполагаю что соответственно должен быть 95 и 98, для турбин надо использовать 91/92 американский бензин здесь. Для горца в американском мануале написано не ниже 87, соответственно 92 в России
Надеюсь тебе поверят скептики льющие 95 и считающие что это истина :) реально мне не жаль хоть 98 заправлять разница в копейки но зная что все что выше 92 присадочное то лучше это делать как можно реже. Еще убедился что g drive это полное Г, так что не советую.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Я лью всякий, но в основном стараюсь 95/98 лить, по моим субъективным ощущениям на нем динамика лучше, но здесь бензин другой. А насчет того что в морозы лучше на 92 заводится так это как я слышал связано с тем что он легче возгорается при низких температурах и степень сжатия ему ниже нужна
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Я лью всякий, но в основном стараюсь 95/98 лить, по моим субъективным ощущениям на нем динамика лучше, но здесь бензин другой. А насчет того что в морозы лучше на 92 заводится так это как я слышал связано с тем что он легче возгорается при низких температурах и степень сжатия ему ниже нужна
Все верно, а будь у нас тут бензин как в США яб тоже лил 95 и не задумывался.
 
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер полный 2014
ПОлностью согласен, во все и всегда лью 92 бензин. НЕТ у нас настоящего 95, а тот что на АЗС это все присадки, правильно пишешь что заправил и скатал а если постоит потом хрен заведешь в мороз на себе испытал на 95 свечи заливало на 92 ниразу.
Я тоже согласен, что бензина выше 92 настоящего нет, поэтому даже не парюсь и заправляю с нова уже не первый свой авто только 92. Пробовал 95 и выше, ну совершенно не почувствовал никакой разницы!
 

сайгон

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Я тоже согласен, что бензина выше 92 настоящего нет, поэтому даже не парюсь и заправляю с нова уже не первый свой авто только 92. Пробовал 95 и выше, ну совершенно не почувствовал никакой разницы!
Ездил на 95, вчера, ради эксперимента, на Лукойле залил 20 литров 92, на пустой бак, и вы знаете, понравилось. Как то легче машинка поехала, может дело в заправках и какой бенз привозят. Буду дальше эксперементировать.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ездил на 95, вчера, ради эксперимента, на Лукойле залил 20 литров 92, на пустой бак, и вы знаете понравилось. Как то легче машинка поехала, может дело в заправках и какой бенз привозят. Буду дальше эксперементировать.
В Москве на Лукойле самый адекватный бензин заливают. Двигатель работает тише, нет затхлого аромата в выхлопе, эластичность при разгоне/торможении лучше.

Я два года на Газпромнефти (Сормоновский проезд д.9) заправлялся, из-за их суперской бонусной системы (!молодцы маркетологи и разработчики!). Но бензин ужасный.

Сейчас вернулся обратно на Лукойл, 3 недели и машина опять стала, как новая кататься.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
В Москве на Лукойле самый адекватный бензин заливают. Двигатель работает тише, нет затхлого аромата в выхлопе, эластичность при разгоне/торможении лучше.

Я два года на Газпромнефти (Сормоновский проезд д.9) заправлялся, из-за их суперской бонусной системы (!молодцы маркетологи и разработчики!). Но бензин ужасный.

Сейчас вернулся обратно на Лукойл, 3 недели и машина опять стала, как новая кататься.
Я льюсь в основном на лукойл и газпром всю зиму копяться какието там балы, а летом на них мотоцикл заправляю :) сейчас маркетологи лукойла че учудили бенз на 2р литр подняли и рекламма мол берете свыше 25 литров топлива баллы в двойне :))))))) чепушилы хреновы лучшеб убрали эти идиотские карты и баллы и слделали топливо дешевле чем у конкурентов.

П.С. Всегда заливал бензин не обращая внимания на стоимость, а как установил программу которая считает расходы, то само собой в глаза бросилось заправился и оппа топливо на лукойле на 2 руб вверх :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
сейчас маркетологи лукойла че учудили бенз на 2р литр подняли и рекламма мол берете свыше 25 литров топлива баллы в двойне :))))))) чепушилы хреновы лучшеб убрали эти идиотские карты и баллы и слделали топливо дешевле чем у конкурентов.
Ты в курсе, что 80% в цене бензина - налоги?
Ты в курсе, что с каждым кварталом цена на бензин будет расти из-за увеличения акцизов? ЛУКОЙЛ тут не при делах. Все вопросы к Медведеву Д.А. и его правительству.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Ты в курсе, что 80% в цене бензина - налоги?
Ты в курсе, что с каждым кварталом цена на бензин будет расти из-за увеличения акцизов? ЛУКОЙЛ тут не при делах. Все вопросы к Медведеву Д.А. и его правительству.
А чего ж они на других заправках акцизы не подняли?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А чего ж они на других заправках акцизы не подняли?
А там видать прибыльность больше. Есть куда падать в прибыли.
Не спорю: ЛУКОЙЛ - жадная компания. По итогам 2014 года каждый член Совета директоров получил по 109 млн. руб. Это не считая обычную зарплату.

Ладно, хорош о чужих деньгах.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Ты в курсе, что 80% в цене бензина - налоги?
Ты в курсе, что с каждым кварталом цена на бензин будет расти из-за увеличения акцизов? ЛУКОЙЛ тут не при делах. Все вопросы к Медведеву Д.А. и его правительству.
Не в курсе, но я в курсе что в Египте бензин стоит 8 руб на наши деньги :) и у них нет нефти, а в саудовской аравии около 3х рублей но сейчас хз может там чтото поменялось
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не в курсе, но я в курсе что в Египте бензин стоит 8 руб на наши деньги :) и у них нет нефти, а в саудовской аравии около 3х рублей но сейчас хз может там чтото поменялось
Когда США вторглось в Ирак, на 1 (один) доллар США можно было купить 6 (шесть) тонн бензина.
И что?
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Я делаю проще - лью 92, но заправляюсь на АЗС, где заправляются машины из городской администрации, ОВД, пожарка и скорая помощь. Думаю, что там стараются отслеживать, чтобы бензин соответствовал стандартам хоть немного.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Когда США вторглось в Ирак, на 1 (один) доллар США можно было купить 6 (шесть) тонн бензина.
И что?
Я не сторонник считать чужие деньги и тд но государство может при помощи топлива делать разные вещи:
Например как Турция захреначить бешеные налоги на топливо тем самым получать в казну кучу денег и на них отстроить дороги и прочую инфраструктуру страны, но приэтом получить бешеные цены на все, либо второй момент убрать налоги на внутреннем рынке на топливо но посчитать рентабельность литра и сделать верхний предел к примеру 15 Р за литр и конкурируйте ниже можно выше нет, это автоматом снизит стоимость перевозок да и граждане будут в пояс кланяться за это но увы этому не бывать, нужно стадионы строить и миллионы отмывать а где брать деньги? Конечно с граждан :)

А всего Делов ограничить стоимость бензина на внутреннем рынке и убрать с него налоги и вуаля цены на все пошли вниз :)
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Согласен что качественные но не 95, зимой заливая 95 у нас многие авто заливают свечи когда машина постоит, а вот на 92 заводиться нормально. Спрашиваеться зачем платить больше?

Я когда камри брал мне на диллере сказали лейте 92 и будет вам щастье так и ездил все 4 года пока не продал.
Мне тоже в салоне сказали - лейте или 92 или 98. Только смысла верить им я не вижу. Они же исследования не проводили. Просто они так думают...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Мне тоже в салоне сказали - лейте или 92 или 98. Только смысла верить им я не вижу. Они же исследования не проводили. Просто они так думают...
Я никого не слушаю, а на собственном опыте понял что лучше лить.
Как начнут на НПЗ делать 95 буду лить его, но пока его делают присадками я пас.
 
Последнее редактирование:

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Честно сказать - я лил 92, 95, 98. И ни какой разницы не увидел. По расходу все тоже самое, по "приемости" все также (может, что 3,5 объем незаметно).
 

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
На 92-м тупит на трассе, между 95-98 разницы действительно не заметно.
Если ехать спокойно, то разницы действительно не заметно.
 

сайгон

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Вчера ездил на дачу по Киевке (90км). Шел в спокойном режиме 90-110, в баке 92 Лукойл, машин мало. Получилось 9,4л, сам удивился.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху