Какой бензин льем в Горца 3?

Какой бензин заливаем?

  • Аи 92

    Голосов: 159 38,4%
  • Аи 95

    Голосов: 232 56,0%
  • Аи 98

    Голосов: 10 2,4%
  • Смешиваю разные виды бензина

    Голосов: 13 3,1%

  • Всего проголосовало
    414

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

lamma

New Member
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Krasnoyarsk
Авто
Toyota Highlander, AWD, V6, 2014
98ой бенз (ГПН) и не парю голову. И расход меньше и свечи (платина - иридий) почти не мрут. Начиная с маджа 98ой наливаю - и все ништяк. (92 и 95 - смысла нет лить в современные тойотовские моторы - и свечи превращаются в расходный материал). Проще лить 98ой, чем постоянно покупать свечи за офигенно большие деньги. Банальный расчет по ТСО. :)

Плюс я офигел - сервисники у ОД были в шоке, что я лью в хай 98ой. Говорят почти все наливаю или 92ой (что по документации уже не положено) или 95ый в редком случае. Негерантийная замена свечей у них очень хороший доход. ;)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
98ой бенз (ГПН) и не парю голову. И расход меньше и свечи (платина - иридий) почти не мрут. Начиная с маджа 98ой наливаю - и все ништяк. (92 и 95 - смысла нет лить в современные тойотовские моторы - и свечи превращаются в расходный материал). Проще лить 98ой, чем постоянно покупать свечи за офигенно большие деньги. Банальный расчет по ТСО. :)

Плюс я офигел - сервисники у ОД были в шоке, что я лью в хай 98ой. Говорят почти все наливаю или 92ой (что по документации уже не положено) или 95ый в редком случае. Негерантийная замена свечей у них очень хороший доход. ;)
Две Камри по 3,5 года владения каждая, обе 2,4 литра, пробеги на них примерно по 90000 км, бензин 95й и свечи меняли только перед продажей, причем даже малейшего изменения в работе двигателя не замечено, зазоры в норме (на старых свечах)
И не разу мне ОД даже не намекал про замену свечей
Может ты свечи с ВАЗ 2110 ставил поэтому и менял)))
 
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Надым
Авто
Highlander 3.5 Prestige 2013
Две Камри по 3,5 года владения каждая, обе 2,4 литра, пробеги на них примерно по 90000 км, бензин 95й и свечи меняли только перед продажей, причем даже малейшего изменения в работе двигателя не замечено, зазоры в норме (на старых свечах)
И не разу мне ОД даже не намекал про замену свечей
Может ты свечи с ВАЗ 2110 ставил поэтому и менял)))
Тоже самое камри 2,4 менял свечи на 80000км, как новые. Бенз 92.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Говорят почти все наливаю или 92ой (что по документации уже не положено)
Ну ка, мил человек, дай скрин этой "документации". У нас у всех написано: не ниже 91-го.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Ага))) Лью по прежнему 92) Эт я к теме... И к стати про свечи... на предыдущем авто отъездил 200т.км на 92 бензе. Когда свечи менял (100т.км) они тоже были как новые...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
98ой бенз (ГПН) и не парю голову. И расход меньше и свечи (платина - иридий) почти не мрут. Начиная с маджа 98ой наливаю - и все ништяк. (92 и 95 - смысла нет лить в современные тойотовские моторы - и свечи превращаются в расходный материал). Проще лить 98ой, чем постоянно покупать свечи за офигенно большие деньги. Банальный расчет по ТСО. :)

Плюс я офигел - сервисники у ОД были в шоке, что я лью в хай 98ой. Говорят почти все наливаю или 92ой (что по документации уже не положено) или 95ый в редком случае. Негерантийная замена свечей у них очень хороший доход. ;)
Насмешил )))) присоединяюсь ко всем выше излогавшим за 92 бенз и еще раз скажу что кроме 92 в РОССИИ другого нормального бензина редко где встретишь, поэтому не стоит рисковать, недавно слышал по радио что какая то группа поехала по стране от Москвы до Владивостока и замеряют топливо на АЗС говорят что случаев где вместо 95 обнаруживают 80 полно такчто лей дальше не понятно что ;)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Насмешил )))) присоединяюсь ко всем выше излогавшим за 92 бенз и еще раз скажу что кроме 92 в РОССИИ другого нормального бензина редко где встретишь, поэтому не стоит рисковать, недавно слышал по радио что какая то группа поехала по стране от Москвы до Владивостока и замеряют топливо на АЗС говорят что случаев где вместо 95 обнаруживают 80 полно такчто лей дальше не понятно что ;)
Согласен, но меня еще больше насмешил перл про СОВРЕМЕННЫЕ двигатели Тойоты.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Этому современному двигателю уже лет пятнадцать, наверное.
Ну это если только 1AR, а 2GR много старше. 2GR это модифицированный 1GR (уменьшили ход поршня), который стар как г@вно мамонта.
 

lamma

New Member
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Krasnoyarsk
Авто
Toyota Highlander, AWD, V6, 2014
Поржал. 1UZ-FE, 2JZ-GTE это поди вообще гомно мамонта, но тоже на 98ом прекрасные результаты.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Ну это если только 1AR, а 2GR много старше. 2GR это модифицированный 1GR (уменьшили ход поршня), который стар как г@вно мамонта.
То есть 3,5литровые движки еще старше??????
 

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
Заправил сегодня бак 92-го, по городу одинаково, а вот по трассе есть ощущение, что хуже отзывается на газ с низких оборотов.
Так что перехожу опять на 95, 98-й лить не вижу смысла, так как ощутимой разницы как на мерсе я не вижу.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Для 92го степень сжатия великовата. Кто топит тому не ниже 95.
Всем остальным пердунам можно и 92й
 
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2014 заказал.
Выехав из автосалона первоначально залил полный бак 98 Джи Драйв. По мануалу рекомендован автомобильный бензин с октановым числом не менее 91, определенному по исследовательскому методу.
Думаю, на какой марке бензина остановить свой выбор, кто каким заправляет своего Горца?)
Советую не обращать внимания на бред который пишут чайники, о том что если заливать 92-й бензин, то сократиться моторесурс двигателя, потратитесь на ремонт и пр ерунда. Если есть возможность заправляться нормальным 92 бензином, заливайте и не заморачивайтесь. Катаюсь год на Хае на 92-м, сначала лил 95-й. Сам не бедный, машина служебная, могу заливать любой, но разницы ни в динамике, ни в расходе не ощутил, катаясь и на 95-м и на 92-м. Есть еще одна машина в семье, турбированный ауди, там действительно если лить 92-й еле заметная разница в динамике.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Советую не обращать внимания на бред который пишут чайники, о том что если заливать 92-й бензин, то сократиться моторесурс двигателя, потратитесь на ремонт и пр ерунда.
для повышения кпд, одно из решений, это повышение степени сжатия в двигателе, что влечет за собой необходимость использования высокооктанового топлива во избежании самопроизвольного воспламенения (детонация) смеси в цилиндрах при сжатии.
даже если в современных двигателях стоят датчики детонации, то они срабатывают уже по факту детонации.
любая детонация в бензиновом двиге (не про дизель) это зло которое сказывается на ресурсе шпг.
п.с. я так по простому пытался объяснить.
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Советую не обращать внимания на бред который пишут чайники, о том что если заливать 92-й бензин, то сократиться моторесурс двигателя, потратитесь на ремонт и пр ерунда. Если есть возможность заправляться нормальным 92 бензином, заливайте и не заморачивайтесь. Катаюсь год на Хае на 92-м, сначала лил 95-й. Сам не бедный, машина служебная, могу заливать любой, но разницы ни в динамике, ни в расходе не ощутил, катаясь и на 95-м и на 92-м. Есть еще одна машина в семье, турбированный ауди, там действительно если лить 92-й еле заметная разница в динамике.
Молодец, на служебную можно что угодно лить, а на свою то что предписано, что и требовалось доказать.
 
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
Местный дилер рекомендовал 92, мол 95 с присадками.
На практике Camry 3.5 (я так понимаю тот же самый двигатель) с 2006 бегает на 92, правда пробег всего 100 тыс.км, ни каких проблем ни со свечами ни двиглом. Qashqai с 2008 бегал на 95 (по мануалу) пробег тоже 100 тыс.км, тоже без проблем.
Заправляюсь у одного поставщика, а в целом в городе сейчас буча поднимается очень много машин в сервисах с гелием в бензине.
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
В инструкции написано "не ниже 91-го". Лью 92-ой. Что я делаю не так?
Инструкция америкосовская, вот там можно лить 91, а здесь мне ОД посоветовал 95, а к ребятам, кто гарантию дает надо прислушиваться, иногда. Если честно, пробовал заливать 92, но что то не то, хуже едет, может у вас заправки другие.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Инструкция америкосовская, вот там можно лить 91, а здесь мне ОД посоветовал 95
Ты ошибаешься. Инструкция - русская. Полностью переведена на русский, является инструкцией именно к этому поколению машины.
И там чётко написано: не ниже 91-го.

А что тебе советуют... Совет - это хорошо, но надо иметь свою голову на плечах.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ты ошибаешься. Инструкция - русская. Полностью переведена на русский, является инструкцией именно к этому поколению машины.
И там чётко написано: не ниже 91-го.

А что тебе советуют... Совет - это хорошо, но надо иметь свою голову на плечах.
Да инструкция русская, да можно лить 92-й, но как только двигатель начнёт троить, нужно менять свечи и переходить на 95-й. Не начнёт троить, то кататься спокойно дальше.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
4113_640.png
Ты ошибаешься. Инструкция - русская. Полностью переведена на русский, является инструкцией именно к этому поколению машины.
И там чётко написано: не ниже 91-го.
как переводят то мы знаем, а как написано в американской инструкции?
если не ниже 91, то это значит не ниже AKI 91 как принято в америке, а это АИ95 в России.
не утверждаю, но очень часто путают даже официалы
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Посмотреть вложение 30473
как переводят то мы знаем, а как написано в американской инструкции?
если не ниже 91, то это значит не ниже AKI 91 как принято в америке, а это АИ95 в России.
не утверждаю, но очень часто путают даже официалы
Эта тема уже перетиралась в нанопыль ещё для второго кузова. В Американской инструкции написано вроде 86 ихних цифр, что в переводе на славянский бензин 92 получается.
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
У нас 91 нет. А вот, что там 91 а у нас 95 в полне возможно, хорошая мысль! Да и на табличке наглядно показано.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А вот, что там 91 а у нас 95 в полне возможно, хорошая мысль! Да и на табличке наглядно показано.
О как! Тогда какой у нас в России надо заливать бензин в RX350, если "их" 92-ой это - наш 95-ый???
Я уже писал про это, у меня горец, у жены rx350, так на горце написано не ниже 92 бензина, а на лексусе и в мануале и на крышке бака написано только 98
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху