Какой бензин льем в Горца 3?

Какой бензин заливаем?

  • Аи 92

    Голосов: 159 38,3%
  • Аи 95

    Голосов: 233 56,1%
  • Аи 98

    Голосов: 10 2,4%
  • Смешиваю разные виды бензина

    Голосов: 13 3,1%

  • Всего проголосовало
    415

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Всеядный был бы, если б еще и солярка была в ответах...))
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Ну кто то моГет быть и соляру с 98 смешивает... :D:D:D
Смешивает факт, кто на дизеле ездит. Зимой 10-ку литров 98-го на бак соляры да при минус 30-ти сам "бог" велел.;)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
Лил после мерса 98 по привычке, сейчас лью 95 разницы никакой вообще, вот на мерсе разница была заметна, хотя там тоже 3,5 атмосферник был. Хочу вот 92 попробывать, не из экономии, а так для эксперимента.
Больше расстраивает маленький бак и то, что индикатор уровня топлива не очень информативный, точно трудно определить сколько литров заказывать, оногда на лампочке 55 входит, а иногда и 50 с трудом. Может конечно бензоколонки обманывают, но не думаю, что так критично.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Лил после мерса 98 по привычке, сейчас лью 95 разницы никакой вообще, вот на мерсе разница была заметна, хотя там тоже 3,5 атмосферник был. Хочу вот 92 попробывать, не из экономии, а так для эксперимента.
Больше расстраивает маленький бак и то, что индикатор уровня топлива не очень информативный, точно трудно определить сколько литров заказывать, оногда на лампочке 55 входит, а иногда и 50 с трудом. Может конечно бензоколонки обманывают, но не думаю, что так критично.
У меня при зажигании лампочки входит 60 + - 1,5 литра. (заправляюсь на одной заправке и только на 2-й раздаточной колонке).
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Лил после мерса 98 по привычке, сейчас лью 95 разницы никакой вообще, вот на мерсе разница была заметна, хотя там тоже 3,5 атмосферник был. Хочу вот 92 попробывать, не из экономии, а так для эксперимента.
Больше расстраивает маленький бак и то, что индикатор уровня топлива не очень информативный, точно трудно определить сколько литров заказывать, оногда на лампочке 55 входит, а иногда и 50 с трудом. Может конечно бензоколонки обманывают, но не думаю, что так критично.

Да былоб здорово если бы как на американцах комп писал бы сколько нужно влить в бак у кореша GMC четко сколько комп пишет столько и входит под завязку.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
У меня при зажигании лампочки входит 60 + - 1,5 литра. (заправляюсь на одной заправке и только на 2-й раздаточной колонке).
А номер колонки имеет значение или просто ты суеверный? )
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А номер колонки имеет значение или просто ты суеверный? )
Даже не знаю, что тебе и ответить. Просто вот уже 12 лет заправляюсь (когда в своем городе) именно на 2-й колонке этой заправки (пробовал на 4-й, не то, хуже тянет и расход выше, хотя бензин и там и там 92).
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Даже не знаю, что тебе и ответить. Просто вот уже 12 лет заправляюсь (когда в своем городе) именно на 2-й колонке этой заправки (пробовал на 4-й, не то, хуже тянет и расход выше, хотя бензин и там и там 92).
Ты подозреваешь заговор? Разные емкости? )
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ты подозреваешь заговор? Разные емкости? )
Не, емкость точно одна и та же, но со 2-й колонки бензин лучше чем с 4-й. Чем объяснить не знаю, возможно это также как с 92 и 95.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Не, емкость точно одна и та же, но со 2-й колонки бензин лучше чем с 4-й. Чем объяснить не знаю, возможно это также как с 92 и 95.
:D:D:D:D А если перед заправкой святой водой окропить то в 2 раза пробег увеличивается ))) Жесть этож надо так любить определенную АЗС чтоб только на ней одной заправляться да еще изучить из какой колонки бензин лучше :D:D:D
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не, емкость точно одна и та же, но со 2-й колонки бензин лучше чем с 4-й. Чем объяснить не знаю, возможно это также как с 92 и 95.
Самовнушение. Если идёт с одного резервуара, то разницы не должно быть. Разница может быть только в размере недолива :)
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Даже не знаю, что тебе и ответить. Просто вот уже 12 лет заправляюсь (когда в своем городе) именно на 2-й колонке этой заправки (пробовал на 4-й, не то, хуже тянет и расход выше, хотя бензин и там и там 92).
:)
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Самовнушение. Если идёт с одного резервуара, то разницы не должно быть. Разница может быть только в размере недолива :)
Может быть и самовнушение, но скажу больше, оплачиваю только у операторов: Шерневой, Джусоевой, Ковалевой, а вот у Мицук никогда (у нее плохой бензин).
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Может быть и самовнушение, но скажу больше, оплачиваю только у операторов: Шерневой, Джусоевой, Ковалевой, а вот у Мицук никогда (у нее плохой бензин).
:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Может быть и самовнушение, но скажу больше, оплачиваю только у операторов: Шерневой, Джусоевой, Ковалевой, а вот у Мицук никогда (у нее плохой бензин).
А если Шернева, Джусоева и Ковалева уволятся? Всё, машину на прикол в гараж? :D
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
У меня при зажигании лампочки входит 60 + - 1,5 литра. (заправляюсь на одной заправке и только на 2-й раздаточной колонке).
У меня при 1 делении спокойно 60 входит, когда лампочка и не думает еще загораться
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
У меня при 1 делении спокойно 60 входит, когда лампочка и не думает еще загораться
Сейчас поднял чеки (благо храню все), последние заправки при горящей лампочке были такие: 62.42, 61.92, 61.73, 61.76, 58.66, 63.46, 62.70, 60.32, ... .
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Кстати 58.66 была измена с моей стороны и заправился на 4-й колонке, но лампочка еще не горела.
 
Последнее редактирование:

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
А газ кто-нибудь пробовал ставить, ну или там 80-й с присадками лить?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху