Газовые амортизаторы капота

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
А мне 2 недели ждать, пока появятся в наличии.
Я кстати случайно их наличие мониторил, там то есть в наличии, то через час нет, через пару часов опять есть и доступны для заказа.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я кстати случайно их наличие мониторил, там то есть в наличии, то через час нет, через пару часов опять есть и доступны для заказа.
Мне девчонка отзвонилась и сказала, что надо ждать 2 недели, не меньше.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Когда заказывал, сказали что доставят до меня через 1,5 недели, обманули, доставили через 4 дня. Я так понимаю, пока заказ не оплачен, они о нем вообще не парятся, а с оплаченными все четко. Хотя, конечно, по одной сделке делать выводы о магазине не корректно.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
После оплаты опоры везли полторы недели 200 км.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я так понимаю, пока заказ не оплачен, они о нем вообще не парятся, а с оплаченными все четко
Я даже оплатить не могу, нет возможнлсти это сделать на их сайте. Типа только после подтверждения манагера появляется кнопка "оплатить".
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Я даже оплатить не могу, нет возможнлсти это сделать на их сайте. Типа только после подтверждения манагера появляется кнопка "оплатить".
Всё правильно. Позвонит барышня, уточнит заказ и после этого активизируется кнопочка «Оплатить».
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Поставил. Посмотрите, пожалуйста, все ли правильно? С верхом понятно, а низ... Снял пластиковую фигню, а там 3 дырки! )) Там плоскость пустая, в нее запихал желтую пластину. На фотке дырка красным, в ней виднеется эта закладная пластина, а стрелкой вход в этот карман ) В общем, гляньте фотки.
Открывается с шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшипящим звуком и чуть выше, чем со штатной кочергой, так?
 

Вложения

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Поставил. Посмотрите, пожалуйста, все ли правильно? С верхом понятно, а низ... Снял пластиковую фигню, а там 3 дырки! )) Там плоскость пустая, в нее запихал желтую пластину. На фотке дырка красным, в ней виднеется эта закладная пластина, а стрелкой вход в этот карман ) В общем, гляньте фотки.
Открывается с шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшипящим звуком и чуть выше, чем со штатной кочергой, так?
все ок. молодец)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.902
Благодарности
10.139
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Поставил. Посмотрите, пожалуйста, все ли правильно? С верхом понятно, а низ... Снял пластиковую фигню, а там 3 дырки! )) Там плоскость пустая, в нее запихал желтую пластину. На фотке дырка красным, в ней виднеется эта закладная пластина, а стрелкой вход в этот карман ) В общем, гляньте фотки.
Открывается с шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшипящим звуком и чуть выше, чем со штатной кочергой, так?
Все правильно сделал
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Поставил. Посмотрите, пожалуйста, все ли правильно? С верхом понятно, а низ... Снял пластиковую фигню, а там 3 дырки! )) Там плоскость пустая, в нее запихал желтую пластину. На фотке дырка красным, в ней виднеется эта закладная пластина, а стрелкой вход в этот карман ) В общем, гляньте фотки.
Открывается с шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшипящим звуком и чуть выше, чем со штатной кочергой, так?
Если правый нижний кронштейн современем развернёт, кронштейн подвинь вперёд, чтобы его передний край упёрся в уступ. Ф2.jpg
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Если правый нижний кронштейн современем развернёт, кронштейн подвинь вперёд, чтобы его передний край упёрся в уступ. Посмотреть вложение 29157
Да, кронштейны со временем склонны к развороту, начинают упираться в пластиковый кожух. Причем оба. А сильно их не затянешь - резьбу сорвешь.
Не помню, что у моих кронштейнов был уступ такой, как на фото. Погляжу завтра внимательней
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Да, кронштейны со временем склонны к развороту, начинают упираться в пластиковый кожух. Причем оба. А сильно их не затянешь - резьбу сорвешь.
Не помню, что у моих кронштейнов был уступ такой, как на фото. Погляжу завтра внимательней
Просверли тонким сверлом и вкрути еще один саморез + антикор и ничего больше не развернёт.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Хотя нет - вот на фото с уступами. Надо будет переставить поплотней
Я возможно непонятно объясню, но вот подвинуть их не получится же, хода вперед-назад нет. ну и смутил меня этот карман для закладной, хилый он какой-то, там точечная сварка хрустела, когда я его немного расширял для закладной деревяшкой.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.902
Благодарности
10.139
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я возможно непонятно объясню, но вот подвинуть их не получится же, хода вперед-назад нет. ну и смутил меня этот карман для закладной, хилый он какой-то, там точечная сварка хрустела, когда я его немного расширял для закладной деревяшкой.
Возьми http://www.tmresurs.ru/shop/id.1465/ вырежь прямоугольник под кронштейн и затяни как следует
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.902
Благодарности
10.139
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Это что за решение такое? ))
Вырезанный прямоугольник подкладываешь под кронштейн и закручиваешь, это не даст кронштейну разворачиваться, будет как фиксатор
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Но, когда кронштейн разболтается -то будет повреждена краска.
Мне кажется, что если сразу вкрутить дополнительный саморез + антикор - то проблема с "проворачиванием вокруг оси" крепления к закладной будет решена?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Посмотрел сегодня крепление стоек капота. Правый стоит как вкопанный Ф6.jpg , левый чуток развернуло. В левом кронштейне просверлил отверстие диаметром 4.8 мм (для небольшой регулировки) под саморез 4.2 (какой первый, короткий, чёрный попался). Голый металл в отверстие покрыл родной краской (брал у ОД для подкраски сколов). Отверстие в кронштейне смещено в угол для удобного сверления кармана крыла авто, иначе мешает фара.
Ф1.jpg ф3.jpg Ф4.jpg Ф5.jpg
По-хорошему, вместо закладной гайки надо устанавливать резьбовую заклёпку на М8. Проблем вообще не станет. Заклёпочник можно взять в аренду в магазине, где продают крепёж. На край, можно расклепать при помощи болта, гайки с шайбой на М8 и двух ключей, один лучше накидной.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.501
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Я конечно не занимался этим "конструктором", но посмотрел одну из фоток,в голову пришла мысль.А может левый кронштейн изначально делать сварным? СМ. фото . Ф2.jpg К плоскости В (выделено жёлтым пунктиром), приваривать плоскость А (синий пунктир).Естественно плоскость В больше теперь, на розовую плоскостьМ. И вот эта М будет всей плоскостью упираться в корпус авто,не давая развернуться кронштейну.Не надо доп.сверления кронштейна и автомобиля.ИЗВИНЯЮСЬ за "топорный" рисунок!
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Проще и технологичней просверлить доп. отверстие, как предлагал я, и как СДЕЛАЛ "IIK":)
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Я конечно не занимался этим "конструктором", но посмотрел одну из фоток,в голову пришла мысль.А может левый кронштейн изначально делать сварным? СМ. фото .К плоскости В (выделено жёлтым пунктиром), приваривать плоскость А (синий пунктир).Естественно плоскость В больше теперь, на розовую плоскостьМ. И вот эта М будет всей плоскостью упираться в корпус авто,не давая развернуться кронштейну.Не надо доп.сверления кронштейна и автомобиля.ИЗВИНЯЮСЬ за "топорный" рисунок!
Нее, не прокатит. От плоскости М до крыла 5-7 мм, упираться не во что. Сварка менее технологична, чем гнутьё. И предложение больше к производителю, чем к пользователю.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
ЕКБ
Авто
Хай2014 V6 люкс
Здравствуйте вот такие газовые упоры завтра будут у меня за 2500руб, есть кто устанавливал именно это, или как-то сталкивался с таким вариантом.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Здравствуйте вот такие газовые упоры завтра будут у меня за 2500руб, есть кто устанавливал именно это, или как-то сталкивался с таким вариантом.
похоже будешь первый.
как поставишь фото нижнего крепежа сфотай нам.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Да и так понятно, что этот вариант проигрывает первому по компоновке крепления нижнего амортизатора.
Если скачаешь вложенный файл - то там все очень подробно и крупно нарисовано. Нижнее крепление вставляется вместо пистона и блокирует пластиковый пыльник, что не удобно.

Зачем фоткать дополнительно?
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Да и так понятно, что этот вариант проигрывает первому по компоновке крепления нижнего амортизатора.
Если скачаешь вложенный файл - то там все очень подробно и крупно нарисовано. Нижнее крепление вставляется вместо пистона и блокирует пластиковый пыльник, что не удобно.

Зачем фоткать дополнительно?
ты уже опробовал в деле этот вариант,чтоб делать выводы?
вот охота мне посмотреть в живую как сделан нижний крепеж.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху