Газовые амортизаторы капота

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
...надо наверное и мне свои установить:), а то в багажнике катаютсянахаляву...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
теперь небось себе захотел такой "колхозный улучшайзинг"? тока честно:)
Честно, себе нет, но я всегда стараюсь быть честным перед самим собой и окружающими и поэтому благодарность человеку за видео и признание что это работает ( в том регионе где проживает оператор), но не признание столь необходимого девайса, для меня это как синие лампочки в габариты или подсветка под днище авто ну и на худой конец прямоток :) если нравиться ради Бога но я это не понимаю и в полемике я докажу что это глупость и лишняя трата денег, лучше купить игрушку ребенку. :)

Спорить на эту тему глупо это равносильно что доказывать человеку который "улучшайзином" подрезал пружины на приоре говорить что он кретин безполезно даже если он это поймет он всё равно это не признает :) я поражен что есть такое движение БПАН я когда узнал ржал до немагу но кому-то это не смешно :)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Ну вот сам понимаешь что доказывать свою точку зрения бесполезно. Кому надо тот поставит,кому не надо мимо пройдет.
Так что завязываем спор и переходим к обсуждению амортизаторов.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Честно, себе нет, но я всегда стараюсь быть честным перед самим собой и окружающими и поэтому благодарность человеку за видео и признание что это работает ( в том регионе где проживает оператор), но не признание столь необходимого девайса, для меня это как синие лампочки в габариты или подсветка под днище авто ну и на худой конец прямоток :) если нравиться ради Бога но я это не понимаю и в полемике я докажу что это глупость и лишняя трата денег, лучше купить игрушку ребенку. :)

Спорить на эту тему глупо это равносильно что доказывать человеку который "улучшайзином" подрезал пружины на приоре говорить что он кретин безполезно даже если он это поймет он всё равно это не признает :) я поражен что есть такое движение БПАН я когда узнал ржал до немагу но кому-то это не смешно :)
Я сам притив всяких украшательств. Ставлю что-то редко - только если для безопосности или удобства, и если цена адекватная. Упоры понравились - недорого и реально удобно открыть-закрыть капот одной рукой (во второй, например, канистра с незамерзайкой)
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Спасибо за видео. Посмотрел. Конструкция здесь более удачная чем была у меня на оутлэндере. Возможно не будет тех проблем с которыми я тогда сталкивался. Там нижний упор ставился прямо на горизонтальный край крыла под капотом и его тупо вырывало и скручивало. Здесь же вращение происходит в другой плоскости.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Поставил в авто амортизаторы капота. В правую сторону закладную гайку вставил, относительно быстро, а вот с левой возился долго. Провалилась в нишу. Перед установкой закладных гаек, карманы необходимо увеличить по высоте на 0,5-1 мм деревянным клином, чтобы гайки в кармане проходили свободно. Усилие амортизаторов 2121 излишне. Капот открывается резко до упора, так что необходимо придерживать рукой. В штате на Camry капот открывается плавно и без удара. Тем не менее, стало удобней и привычней. Кочергу снял за ненадобностью.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
А крепил дополнительным винтом, или болтом крепления для амортизатора возле фар? Не проворачивает их?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
А крепил дополнительным винтом, или болтом крепления для амортизатора возле фар? Не проворачивает их?
Дополнительным винтом пока не крепил. Решил посмотреть, что будет. С правого борта крепление стоит на месте, кронштейн упирается в уступчик. Слева чуть развернулось. Подтянул. Посмотрю, что будет дальше. Если будет смещаться засверлю кронштейн и поставлю саморез со сверлом.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Закладную гайку антикором обработал, или так запихал?
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Гайка желтая. Амортизаторы с нуля весьма мощные. Но уже на второй день гораздо податливей. Закрывать капот советую потянув по центру за петлю капота и призакрыв его до оставшихся 30 самтиметров до полного закрытия. Далее просто отпускаете капот и он сам аккуратно захлопывается. Ну почему ЭТО нельзя было сделать на заводе???
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ну так в нашем 3 много чего не доделали, я уже и удивляться перестал.
 
Сообщения
39
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA 2014
Я себе тоже их поставил, были небольшие проблемы с пассажирской стороной.
В любом случаи это лучше чем клюшка, которая с завода установлена!

Описывать не буду, кому интересно на D2 (http://www.drive2.ru/l/5595556/)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Я себе тоже их поставил, были небольшие проблемы с пассажирской стороной.
В любом случаи это лучше чем клюшка, которая с завода установлена!

Описывать не буду, кому интересно на D2 (http://www.drive2.ru/l/5595556/)
Странно, а зачем пришлось подрезать правую накладку. У меня все встало без подрезаний (см. отчет выше)
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Странно, а зачем пришлось подрезать правую накладку. У меня все встало без подрезаний (см. отчет выше)
Аналогично. Подрезать правую накладку не надо. И опорную кочергу можно снять, чтобы не мешала. Амор1.jpg
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Сообщения
39
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA 2014
Аналогично. Подрезать правую накладку не надо. И опорную кочергу можно снять, чтобы не мешала. Посмотреть вложение 29138
У меня она встала на 3 мм выше чем раньше и получалась неровная линия между пластиковыми частями... (может кронштейн бракованный попался)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Приехали мне, завтра заберу из ТК и поставлю.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху