Газовые амортизаторы капота

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
ф я всё ещё и не установил, не знаю даже чего жду....
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Аналогично, про Mazda6new II
Летом красиво, а по зиме правый край у лобовухи начал выпирать.....:(
А я сразу говорю что ни к чему сей девайс :) херь полная и бесполезная, оказывается еще и с последствиями :eek:
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
А я сразу говорю что ни к чему сей девайс :) херь полная и бесполезная, оказывается еще и с последствиями :eek:
Зря ты так. Поставил , доволен. Легко поднимается, не надо жим стоя выполнять. Не надо коромыслом в дырку попадать...Не знаю как несколько зим переживут данные стойки(коромысло не снимал), но фича полезная, да и 3 т. р. за комфорт не стоят сожалений.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Зря ты так. Поставил , доволен. Легко поднимается, не надо жим стоя выполнять. Не надо коромыслом в дырку попадать...Не знаю как несколько зим переживут данные стойки(коромысло не снимал), но фича полезная, да и 3 т. р. за комфорт не стоят сожалений.
я выше писал что я капот не открываю чаще 2-3 раза в год и на севере зимой они не работают или итого хуже умрут вот поэтому мое ИМХО по ним однозначное, признаю тюнинг только полезный, а не тот который не нужен но не дорого, а пущай будет поставлю. Для меня этот улучшайзинг как раз из такой серии.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Про морозы и климат согласен, не известно как себя поведут. Поэтому и считаю эксперимент не дорогим. Будет все работать-отлично, загнется на морозах, выкинул и забыл...(не больно).
А вот ты жижу в омыватель ты тоже 2 раза в год заливаешь? Хотя в морозы она ни к чему...Если оно не нужно, значит не нужно...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Про морозы и климат согласен, не известно как себя поведут. Поэтому и считаю эксперимент не дорогим. Будет все работать-отлично, загнется на морозах, выкинул и забыл...(не больно).
А вот ты жижу в омыватель ты тоже 2 раза в год заливаешь? Хотя в морозы она ни к чему...Если оно не нужно, значит не нужно...
Заливаю осенью при первом морозе но осень у нас мгновенная и тутже зима 9 месяцев зимой брызгать незачем у нас дороги сухие реагентов нет .......
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Заливаю осенью при первом морозе но осень у нас мгновенная и тутже зима 9 месяцев зимой брызгать незачем у нас дороги сухие реагентов нет .......
Завидую. С работы -на работу по трассе Москва-Питер. Машину с осени по весну мыть бесполезно. Пока до дома доезжаешь весь по уши. Что за г-но льют....? Все время каша. Без жижи в омывателе никак.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
А снимите, пожалуйста, видео как эти аморты именно на хае работают?
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Заливаю осенью при первом морозе но осень у нас мгновенная и тутже зима 9 месяцев зимой брызгать незачем у нас дороги сухие реагентов нет .......
Аналогично. Как налил в ноябре, только раз брызгал; оттепель была. Еще раз открыл когда одеялко стелил. перед НГ. А за эти стойки а предыдущей при продаже пришлось 5 тыр скинуть, за правку капота у кронштейнов. Ладно бы они не работали просто и не держали. А они как домкратом выдавили метал. И сервисмены с усилием закрывать пытались замороженные стойки и такое было. Хорошо есди рядом стоишь и предупредить успеешь.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
А зачем на морозе на замерзшей машине постоянно под капот лазить?? А если вы туда полезете когда мотор уже разогрет, то под капотом ПЛЮС 25 и ваши газовые амортизаторы будут мягкие и эластичные. Ну и если надо сделать ревизию жидкостей или незамерзайку долить так в ТЦ с теплой парковкой едем и все дела. Заодно лед из всех щелей выпарить. Погуляли часок вернулись и делай легкий сервис автомобилю.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Пользовал такие аморты на прошлом Кроссере. Работали всегда, в любой мороз.
В морозы разве что чуть медленнее поднимают. :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Завидую. С работы -на работу по трассе Москва-Питер. Машину с осени по весну мыть бесполезно. Пока до дома доезжаешь весь по уши. Что за г-но льют....? Все время каша. Без жижи в омывателе никак.
А зачем на морозе на замерзшей машине постоянно под капот лазить?? А если вы туда полезете когда мотор уже разогрет, то под капотом ПЛЮС 25 и ваши газовые амортизаторы будут мягкие и эластичные. Ну и если надо сделать ревизию жидкостей или незамерзайку долить так в ТЦ с теплой парковкой едем и все дела. Заодно лед из всех щелей выпарить. Погуляли часок вернулись и делай легкий сервис автомобилю.

Ты наверное живешь где нибудь в мегаполисе где есть ТЦ с теплой парковкой )))) У нас нет таких да и тепла у нас 9 месяцев в году нет а в минус 30 чтоб под капотом было +25 да еще разогрелись амморты нужно наверное час машину греть :D:D если как вы описываете ради того чтоб залить не замерзайку и ревизию жидкостей нужно час потратить на хождение ТЦ то мне проще поднять капот поставить качергу и все сделать ну не вижу я смысла ставить эти прибамбасы.
Я думаю в зависимости от региона и желания владельца не наигравшегося и любителя заниматься "улучшайзингом" своего авто это не дорогой улучшайзинг от которого он будет в душе радоваться то почему нет? Подобного рода мулек полно которым можно находить оправдание их "полезности" дуги вокруг авто, пороги (которые в нашем авто точно не нужный девайс это не ТЛК) и т.д... но эти мульки дороже поэтому можно играться малыми тратами например газ-лифтами на капот, мухобойки, хромульки и прочая безделица :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Пользовал такие аморты на прошлом Кроссере. Работали всегда, в любой мороз.
В морозы разве что чуть медленнее поднимают. :)
http://myfta.ru/articles/gazovye-upory
И в морозы будут работать, Нива что в Африке эксплуатируется?)))
А если кто не доверяет Российскому производителю, есть импортные аналоги
http://weber-auto.ru/catalog.html?cid=16
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Ты наверное живешь где нибудь в мегаполисе где есть ТЦ с теплой парковкой )))) У нас нет таких да и тепла у нас 9 месяцев в году нет а в минус 30 чтоб под капотом было +25 да еще разогрелись амморты нужно наверное час машину греть :D:D если как вы описываете ради того чтоб залить не замерзайку и ревизию жидкостей нужно час потратить на хождение ТЦ то мне проще поднять капот поставить качергу и все сделать ну не вижу я смысла ставить эти прибамбасы.
Я думаю в зависимости от региона и желания владельца не наигравшегося и любителя заниматься "улучшайзингом" своего авто это не дорогой улучшайзинг от которого он будет в душе радоваться то почему нет? Подобного рода мулек полно которым можно находить оправдание их "полезности" дуги вокруг авто, пороги (которые в нашем авто точно не нужный девайс это не ТЛК) и т.д... но эти мульки дороже поэтому можно играться малыми тратами например газ-лифтами на капот, мухобойки, хромульки и прочая безделица :)
Да мегаполис, большой такой. Кстати про пороги вы зря... Они ой как этому хайлендеру по стилю подходят(только пороги оригинальные) и очень помогают уберечься от дятлов открывающих со всей дурацкой мочи двери своих легковых корыт не взирая на рядом припаркованные авто. Кстати и грязюки сильно меньше летит на бока.

DSC02721.JPG
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
BULLET все твою позицию поняли уже давно. Если для тебя это не нужный девайс,то для других полезная опция. Не надо так яро навязывать свою точку зрения.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
...и очень помогают уберечься от дятлов открывающих со всей дурацкой мочи двери своих легковых корыт не взирая на рядом припаркованные авто... Посмотреть вложение 28955
Кстати, я об этом не подумал, о чём свидетельствуют уже ТРИ пусть небольшие но вмятинки на ТРЁХ дверях...
Надо будет еще раз про них подумать, НО! именно про родные.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Кстати, я об этом не подумал, о чём свидетельствуют уже ТРИ пусть небольшие но вмятинки на ТРЁХ дверях...
Надо будет еще раз про них подумать, НО! именно про родные.
И думать нечего надо ставить
Кому они мешают тот пусть не ставит, но зачем из кожи вон лезть и говорить что это бесполезная вещь?
 

Вложения

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Да мегаполис, большой такой. Кстати про пороги вы зря... Они ой как этому хайлендеру по стилю подходят(только пороги оригинальные) и очень помогают уберечься от дятлов открывающих со всей дурацкой мочи двери своих легковых корыт не взирая на рядом припаркованные авто. Кстати и грязюки сильно меньше летит на бока.

Посмотреть вложение 28955
По стилю согласен но по функционалу не совсем, вот на ТЛК они и по стилю и по функционалу удобны а ставить их чтоб грязь меньше летела или как защиту от дверей ????? Да и еще наблюдал чела с такими порогами он сказал что не встает на них мол прогибаются боится сломать )))
П.с. Но насчет красиво особенно на твоей фото согласен и именно оригиналы а не трубы и прочие поделки.

BULLET все твою позицию поняли уже давно. Если для тебя это не нужный девайс,то для других полезная опция. Не надо так яро навязывать свою точку зрения.
Да эт понятно :) я так чисто попи...ть в свободное время :D
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
По стилю согласен но по функционалу не совсем, вот на ТЛК они и по стилю и по функционалу удобны а ставить их чтоб грязь меньше летела или как защиту от дверей ????? Да и еще наблюдал чела с такими порогами он сказал что не встает на них мол прогибаются боится сломать )))
П.с. Но насчет красиво особенно на твоей фото согласен и именно оригиналы а не трубы и прочие поделки.



Да эт понятно :) я так чисто попи...ть в свободное время :D
На ТЛК 200 рабочая поверхность даже уже чем на Хае
Я не знаю кого ты наблюдал и чего и кто ему поставил, на родные вставать можно смело без всякой боязни, у меня прогибов нет
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
И думать нечего надо ставить
Кому они мешают тот пусть не ставит, но зачем из кожи вон лезть и говорить что это бесполезная вещь?
Не понял? Я - то при чём? Я не говорил, что бесполезная вещь, я наоборот, внезапно, "открыл для себя" это полезное свойство...
-------------------------------
и кстати тема про газовые амортизаторы капота, а не про пороги...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Не понял? Я - то при чём? Я не говорил, что бесполезная вещь, я наоборот, внезапно, "открыл для себя" это полезное свойство...
Да тебе ни кто ни чего и не предъявляет)))
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Могу озвучить: сначала лёгкий щелчок штатного замка капота, потом капот надо чуть-чуть рукой вверх и они делают такой звук "шшить" и капот поднимается вверх:)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Могу озвучить: сначала лёгкий щелчок штатного замка капота, потом капот надо чуть-чуть рукой вверх и они делают такой звук "шшить" и капот поднимается вверх:)
А чо, рычажок в щели, между капотом и решоткой, больше не надо трогать? ))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху