Лобовое стекло треснуло

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#61
Стекло идет трещиной вдоль зоны обдува теплым воздухом, это почти у всех так у кого началось снизу. Сегодня заскочил к стекольщику и чуток порадовали информацией: У китайских производителей стекол уже появились номера стекол наших на их ресурсах. Вероятно через пару месяцев можно будет заказывать китайский аналог
Заказать-то можно, но китайское скорее всего будет кривовато. На прошлой ставил российское, боровское, был доволен.
 
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Северо-запад
Авто
Toyota Highlander, Lux, 3.5, 2014
#62
Сегодня обнаружил трещину на лобовом. Идет отнижней кромки (в зоне обогрева дворников) со стороны пассажира, сразу поднимается вверх сантиметров на 10 и немного в сторону водителя. Лучиков пока нет. А в зоне обогрева след от камня. Как туда камень попал непонятно, так как сам скол закрыт дворником. Чудеса. Поеду к стекольщикам, может удастся засверлить и развития не будет. Не хочется, чтобы дилер кривыми руками менял.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#63
Сегодня обнаружил трещину на лобовом.
Искренне сочуствую. Получается стекло оригинал "полное *умно". У меня трещины завершили свой путь окончанием стекла. И ещё - трещина прошла поперёк зоны обогрева правой щётки, теперь там не греет
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#64

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#65

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#66
Посмотрел прайс, 2014 нет, а 1 и 2 есть:
Toyota Highlander I 5D Utility (01-07) / Kluger V RHD 5D Utility (00-07) U20 2000-07

1530*800 -1700р
Toyota Highlander I 5D Utility (01-07) / Kluger V RHD 5D Utility (00-07) (обогрев щеток) U20 2000-07

1530*800 -2200р
Toyota Highlander II 5D Utility / Kluger RHD 5D Utility U40 2007-



1550*1010- 2250р
Toyota Highlander II 5D Utility / Kluger RHD 5D Utility (обогрев щеток) U40 2007-



1550*1010 -2750р
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#67
Тоже посмотрел: Забрызгал экран слюной при просмотре видео с полным обогревом стекла. Сижу протираю теперь
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#68
В Боре есть две конторы по стёклам: Борский стекольный завод и КМК.
КМК дешевле, но качество - фиговое: затираются на раз, стандартно фигачят синюю полосу вверху (даже для иномарок)...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#69
В Боре есть две конторы по стёклам: Борский стекольный завод и КМК.
КМК дешевле, но качество - фиговое: затираются на раз, стандартно фигачят синюю полосу вверху (даже для иномарок)...
У меня 4-и года простояло и ниче, был доволен как стадо слонов. Когда менял стоило 1100, при цене оригинала 18000. За эту цену даже если и затрется, можно 5 раз в год менять.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#70
За эту цену даже если и затрется, можно 5 раз в год менять.
Можно, базаров нет!
Но мне машина нужна каждый день, и жертвовать 5-ю днями я не могу.
Но это лично мои проблемы. :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#71
Можно, базаров нет!
Но мне машина нужна каждый день, и жертвовать 5-ю днями я не могу.
Но это лично мои проблемы. :)
Кстати, после твоего сообщения, решил посмотреть повнимательнее на эти два завода и оказалось, что стекло КМК покупает на Боровском стекольном заводе и тупо режет и формует по лекалам.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#72
Кстати, после твоего сообщения, решил посмотреть повнимательнее на эти два завода и оказалось, что стекло КМК покупает на Боровском стекольном заводе и тупо режет и формует по лекалам.
Проще говоря: КМК - брак Бора :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#73
Проще говоря: КМК - брак Бора :)
Брак Бора идет на конвейер ВАЗа, а так я тебе скажу как пользователь их продукции: ни кривизны, ни вкраплений, ни потертостей за четыре года НЕБЫЛО. Был сильно доволен.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#74
Брак Бора идет на конвейер ВАЗа, а так я тебе скажу как пользователь их продукции: ни кривизны, ни вкраплений, ни потертостей за четыре года НЕБЫЛО. Был сильно доволен.
Тогда объясни мне одну вещь: почему стёкла КМК дешевле Борских, если это (с твоих слов) одно и то же?

Я на прошлый Кроссер прошлой осенью поменял стекло на КМК. Оно за две недели затёрлось от щёток (новых, свежекупленных).

Может быть 4 года назад КМК и были хорошими стёклами, но сейчас - увы и ах. И я не одинок в этой оценке. Много читал отзывов про нынешние стёкла КМК. Почти все не очень ими довольны. Но цена компенсирует недовольство.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#75
Тогда объясни мне одну вещь: почему стёкла КМК дешевле Борских, если это (с твоих слов) одно и то же?

Я на прошлый Кроссер прошлой осенью поменял стекло на КМК. Оно за две недели затёрлось от щёток (новых, свежекупленных).

Может быть 4 года назад КМК и были хорошими стёклами, но сейчас - увы и ах. И я не одинок в этой оценке. Много читал отзывов про нынешние стёкла КМК. Почти все не очень ими довольны. Но цена компенсирует недовольство.
Значит мне повезло и я был счастлив.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#76
Стекло идет трещиной вдоль зоны обдува теплым воздухом, это почти у всех так у кого началось снизу. Сегодня заскочил к стекольщику и чуток порадовали информацией: У китайских производителей стекол уже появились номера стекол наших на их ресурсах. Вероятно через пару месяцев можно будет заказывать китайский аналог
Мне раза три прилетало, когда на дальняки ездил, все три раза ставил китай. Нормальные стекла. Совершенно не вижу смысла за 20тыров ставить родное стекло. Нашим кирпичам всё равно какое бить за 3 тысячи или за 20. Считаю это расходником, таким же как фильтра или тормозные колодки.
 

c0rn

Active Member
Сообщения
398
Благодарности
40
Адрес
Москва
Авто
Автомобиль
#77
Тоже посмотрел: Забрызгал экран слюной при просмотре видео с полным обогревом стекла. Сижу протираю теперь
Как только ночью с таким стеклом поездили - слюни бы высохли)) Оно лучи делает от источников света - как при прищуривании глаз. Вместо двух точек встречных фар видно два солнца)
Но зимой оттаивает замечательно)
 
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
2014, темно синий, беж, люкс V6 3,5
#78
Действительно стекло слабое. Два камня небольших на КАД прилетело - две звездочки на стекле. Правда трещины не растут - поймал камни с месяц назад - никаких изменений. На старой машине камни прилетали в лобовуху со звуком выстрела - и хоть бы хны.... Экономят Японо_Американцы на стеклах.... Пичалька....
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#79
Действительно стекло слабое. Два камня небольших на КАД прилетело - две звездочки на стекле. Правда трещины не растут - поймал камни с месяц назад - никаких изменений. На старой машине камни прилетали в лобовуху со звуком выстрела - и хоть бы хны.... Экономят Японо_Американцы на стеклах.... Пичалька....
Не правильная оценка. Они на них не экономят, они на них зарабатывают.
 
Сообщения
60
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 2.5 hybrid 4wd Limited 2022
#80
От трещин и сколов эксперементально на лобовое наклеил броне пленку. Два катушка попали пока все ок. По опыту скажу на севере очень много тоет с трещинами на лобовом. Думаю фактора два один это скол( удар катушка на трассе) особенно опасен в нижней зоне стекла, а потом теплый воздух на лобовое. Лечение: тока скол получил выключаем печку с лобового и если не пошла трещина едем к мастеру клеить.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#81
Неужели только у меня стекло трещит? В состоянии покоя, подозреваю из-за разницы температур, что-то трещит и щелкает в нижнем правом углу. При отрицательной наружней температуре.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#82
Сегодня трещало там же, думал лопнуло.... Пока выдержало. На улице было -13. Но трещинку получил раньше, ездил к мастерам стекольного жанра.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#83
Такое ощущение, что пластик где-то сжимается от холода и трещит, хотя сегодня -3 всего за бортом
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#85
Да вы успокойтесь!
Там три материала: пластик, стекло и металл. Все по разному ведут себя на морозе в плане коэффициентов сжатия/расширения. :)
Отсюда и трески.
Сам езжу при -30°С и всё трещит так, будто машина рассыпается :)
Но я делаю мужественное лицо, типа "мачо нифига не очкуют, это тесак громыхает в бардачке" :)
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#87
На прошлой неделе поменял в Сургуте по КАСКО. Всего 5 часов, 28000р. по наряд-заказу и не стало трещин, к которым уже так привык. (При обращении после НГ обошлось бы в 40000р)
 
Сообщения
47
Благодарности
7
Адрес
Владивосток
Авто
Highlander 2014, 3,5, luxe
#88
Да уж с лобовым стеклом на хай3 у меня тоже проблема, пробило в двух местах до внутреннего стеклопакета, даже капать начало в дождь по верхней трещине прям над датчиком света, залил герметиком сверху и проблема ушла, трасса никого не щадит, купил новое оригинал, пусть лежит до продажи пылится:))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#90
Да уж с лобовым стеклом на хай3 у меня тоже проблема, пробило в двух местах до внутреннего стеклопакета, даже капать начало в дождь по верхней трещине прям над датчиком света, залил герметиком сверху и проблема ушла, трасса никого не щадит, купил новое оригинал, пусть лежит до продажи пылится:))
Все для покупателя, а сам и с разбитым поезжу)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху