Лобовое стекло треснуло

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Лучше брать без подогрева для избежания повторных трещин?
Дело не в обогреве, а - в умении им пользоваться.
Если включать сразу на холодное стекло, то риск его расколоть - чуть выше.
Но это если в стекло прилетел камень.

Если камня не было, то в начале включаем обогрев стекла воздухом. Само собой, что не сразу горячим воздухом.
Завёл мотор, включил воздух на стекло. Греется мотор, греется и воздух идущий на стекло.
Нагрелся воздух - можно включать электрообогрев стекла. Да и то он нужен, когда валит мокрый снег.
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Дело не в обогреве, а - в умении им пользоваться.
Если включать сразу на холодное стекло, то риск его расколоть - чуть выше.
Но это если в стекло прилетел камень.

Если камня не было, то в начале включаем обогрев стекла воздухом. Само собой, что не сразу горячим воздухом.
Завёл мотор, включил воздух на стекло. Греется мотор, греется и воздух идущий на стекло.
Нагрелся воздух - можно включать электрообогрев стекла. Да и то он нужен, когда валит мокрый снег.
Спасибо, делаю вывод: обогрев фуфло, после парковки поднимать надо дворники и все.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Спасибо, делаю вывод: обогрев фуфло, после парковки поднимать надо дворники и все.
А как ты будешь ездить по городу, когда валит снег, а на улице в районе -5°...-10°С? Ты стоишь на светофоре, снег валит, тает на стекле, ты его смахиваешь, получаются ледяные полосы, на щётках намерзает мокрый снег, тут же превращающийся в лёд...?
Расскажи, поделись личным опытом!
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
А как ты будешь ездить по городу, когда валит снег, а на улице в районе -5°...-10°С? Ты стоишь на светофоре, снег валит, тает на стекле, ты его смахиваешь, получаются ледяные полосы, на щётках намерзает мокрый снег, тут же превращающийся в лёд...?
Расскажи, поделись личным опытом!
А как раньше ездили на летней резине и без примочек типа обогрева? Так же и сейчас:теплый воздух на стекло и вперед.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
А как раньше ездили на летней резине и без примочек типа обогрева? Так же и сейчас:теплый воздух на стекло и вперед.
В хае воздухом не прогревается зона покоя щеток, и даже более того, между зоной электро обогрева и областью которая прогревается воздухом есть промежуток 2-3 см на котором постоянно образуется лед, через который постоянно шоркает щетка,что само собой отрицательно сказывается на продолжительности жизни щеток.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
А как ты будешь ездить по городу, когда валит снег, а на улице в районе -5°...-10°С? Ты стоишь на светофоре, снег валит, тает на стекле, ты его смахиваешь, получаются ледяные полосы, на щётках намерзает мокрый снег, тут же превращающийся в лёд...?
Расскажи, поделись личным опытом!
Я на зиму покупаю щетки в резиновой оболочке, на них снег не намерзает потому, что нет металлических частей, а поток воздуха направляю в салон и ноги, а не на стекло.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я на зиму покупаю щетки в резиновой оболочке, на них снег не намерзает потому, что нет металлических частей, а поток воздуха направляю в салон и ноги, а не на стекло.
О как! Я тоже покупаю такие щётки, этой зимой пользовался LYNXами. Снег на щётке может хоть узамерзаться, спору нет. Но он намерзает на самом лезвии щётки. И скрестись ледышками по стеклу - то ещё удовольствие.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Ну не знаю, на моих не намерзает, а если и скапливается, то слетает когда включаю щётки, может у нас на Урале снег другой :) ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
может у нас на Урале снег другой :) ?
Запросто. Болгары, гады, повырубали леса в Коми, ветра стали сильнее дуть. Видать от ветра и быстрее намерзает мокрый снег.
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Я решил так: оставлю стекло в покое, когда будет ж...., то заменю на оригинал с подогревом, кто считает что я прав или не прав жду критики или комменты.
 

sergg45

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 10
во дискуссия, менял на оригинальное с подогревом, все в порядке, последовательность включения подогрева не контролировал как тут расписано, не люблю долго сидеть у дома, завелся, пару минут и потихоньку поехал с включенным подогревом и обдувом ...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Наконец закончилась моя эпопея с заменой стекла по КАСКО (будь оно неладно - не страхуйтесь в Уралсибе!). Эпопея длилась с марта. В заявлении указывал замену на СТО, предоставленной страховой, хотя знал, что можно указывать центр кузовного ремонта у официального дилера, но из-за их рукожопости все же выбрал первое и пожалел... Я тогда ещё не знал, что страховая выставлена на продажу и у неё огромные долги перед СТО, с которыми у них договора. Соответственно первое СТО динамило меня с установкой (то страховая неправильно указала мой номер и они не могли до меня дозвониться, то стекло шло долго и пришло бракованное и надо снова ждать долго). Написал новое заявление на другое СТО - та же история, причем один в один (с неправильно указанным телефоном). Да и СТО не внушали доверия. Тут я окончательно понял, что меня динамят (чтоб у них у всех х..й во лбу вырос!) и написал новое заявление на ремонт к ОД. Сразу зачесались и уже на след.день был направлен на замену к ОД - еще неделя на согласование цены ремонта между ОД и страховой и неделя на доставку стекла. Сегодня стекло поставили (даже сделали фотоотчет (65 фото) - надеюсь, что сделали хорошо (3 тьфу) - завтра забираю авто. Вот такие пироги...
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Наконец закончилась моя эпопея с заменой стекла по КАСКО (будь оно неладно - не страхуйтесь в Уралсибе!). Эпопея длилась с марта. В заявлении указывал замену на СТО, предоставленной страховой, хотя знал, что можно указывать центр кузовного ремонта у официального дилера, но из-за их рукожопости все же выбрал первое и пожалел... Я тогда ещё не знал, что страховая выставлена на продажу и у неё огромные долги перед СТО, с которыми у них договора. Соответственно первое СТО динамило меня с установкой (то страховая неправильно указала мой номер и они не могли до меня дозвониться, то стекло шло долго и пришло бракованное и надо снова ждать долго). Написал новое заявление на другое СТО - та же история, причем один в один (с неправильно указанным телефоном). Да и СТО не внушали доверия. Тут я окончательно понял, что меня динамят (чтоб у них у всех х..й во лбу вырос!) и написал новое заявление на ремонт к ОД. Сразу зачесались и уже на след.день был направлен на замену к ОД - еще неделя на согласование цены ремонта между ОД и страховой и неделя на доставку стекла. Сегодня стекло поставили (даже сделали фотоотчет (65 фото) - надеюсь, что сделали хорошо (3 тьфу) - завтра забираю авто. Вот такие пироги...
Ну а цена вопроса, стекло + установка какой ценник ОД выставил
 
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Северо-запад
Авто
Toyota Highlander, Lux, 3.5, 2014
Я на той неделе поменял по КАСКО. Делал ОД. Цена по счету - 59 т.р. Страховая - "Ресо"
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Краем глаза глянул - тоже где-то за полтинник...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Словил сегодня на трассе в лобовое нифиговый камешек... Замазал скол лаком для ногтей. Трещины, что пошли по внутренней части стекла, супруга замазала. Вроде одна трещина перестала пока расти.
 

Stas

New Member
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2015 3,5 Lux
Поймал камушек в зону обогрева щеток. Замену буду делать по КАСКО, стоимость стекла озвучили в районе 11 000 000 белорусских рублей (в российских примерно 40 000) плюс работа ОД.
 

Вложения

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ни хера себе птичка! Реально, как скол выглядит... от пули
 

sergg45

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 10
Поймал камушек в зону обогрева щеток. Замену буду делать по КАСКО, стоимость стекла озвучили в районе 11 000 000 белорусских рублей (в российских примерно 40 000) плюс работа ОД.
однако цены у вас ...
тут лобовые стекла на хайлендер меньше 30 идут
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Где тут? У официального дилера? На новый хай?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Да, ребята. Круто чинить новые машинки у ОД.
Я за стекло на своего старичка больше 5 тыров не отдавал (вместе с работой).
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ну по КАСКО то пущай делают - хоть за 100тыр. Да и нет пока замены стекла на новый Хайлендер.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Да, ребята. Круто чинить новые машинки у ОД.
Я за стекло на своего старичка больше 5 тыров не отдавал (вместе с работой).
Если ставить ХуАЕ то и на второй выйдет 5-7 тысяч с работой
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Если ставить ХуАЕ то и на второй выйдет 5-7 тысяч с работой
А я уже неоднократно здесь говорил, что кирпичу пофиг какое стекло бить за 30 тыров или за 3.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
А я уже неоднократно здесь говорил, что кирпичу пофиг какое стекло бить за 30 тыров или за 3.
Я помню, но если КАСКО , ставить надо оригинал и в уполномоченной организации.
На чистой машине разницы нет
 
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
тоже озадачен поиском стекла, оригинал стоит 30400, пытаюсь найти боровское, но говорят что не производят, кто уже менял стекла и на какие?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху