Лобовое стекло треснуло

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#33

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#40
Для оригинала под датчики, мне кажется, обычная цена...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#41
Для оригинала под датчики, мне кажется, обычная цена...
если б еще крепкость за эти деньги была на уровне,то и не жалко отдать. а так пока увы китай покрепче будет да и дешевле напорядок.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#42
До этого 7 лет катал Rexton I и II. На обоих ловил в лобовуху здоровые камни на первых месяцах эксплуатации. Коцанки оставались значительные, а на втором звездочка, но дальше не пошло. Крепкие у них стекла...На Хае, тоже в первые 2 месяца эксплуатации хватанул со встречки здоровый камень, но в водительскую дверь...Не могу ничего сказать о крепости стекла пока, да и не хотелось бы узнать...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#43
До этого 7 лет катал Rexton I и II. На обоих ловил в лобовуху здоровые камни на первых месяцах эксплуатации. Коцанки оставались значительные, а на втором звездочка, но дальше не пошло. Крепкие у них стекла...На Хае, тоже в первые 2 месяца эксплуатации хватанул со встречки здоровый камень, но в водительскую дверь...Не могу ничего сказать о крепости стекла пока, да и не хотелось бы узнать...
у тойоты слабые стекла.чуть камень все сразу звездочка с лучами. у меня на королле 2003г. вот там стекло так стекло было. за 5 лет никаких проблем,камни как от брони отлетали. в 2008 взял короллу в150 кузове,за 2 года стекло в хлам.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#44
у тойоты слабые стекла.чуть камень все сразу звездочка с лучами. у меня на королле 2003г. вот там стекло так стекло было. за 5 лет никаких проблем,камни как от брони отлетали. в 2008 взял короллу в150 кузове,за 2 года стекло в хлам.
Вот я думаю, что если стекло после удара не разбивается или не ползут трещины, то скорее всего повезло. Все ругаются на Тойотовские стёкла, а за 4 года владения Рафиком я словил 3 крупных камня на лобовое. В результате один попал в зону шелкографии и остался только скол диаметром около 3 мм без трещин, второй камень оставил скол около 1 мм по центру стекла тоже без трещин, третий камень был самый большой и оставил красивую звёздочку прям перед водителем, но за всю зиму звёздочка практически не увеличивалась. Может быть китайские стёкла булыжники выдерживают, но Тойотовское стекло у меня не вызывало нареканий.

Хотя возможно с каждым годом Тойота делает метал тоньше, стёкла слабее, краску водой всё больше и больше разбавляет. :D Вон даже тарахтение сабов за брак не считается. :)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#50
может были комплектации без подогрева...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#51
Доказывать что камень или скол точно никто не будет. Ни та страна. Судом тоже мало кого испугаешь, адвокат дороже обойдется...Головная Тойота пошлет ....к ОД. Так что весь оптимизм пустой. будет добрая воля ОД поменяет, не будет, все остальное пляски вокруг костра...
Вот именно по-этому мы сами и заслуживаем такого отношения... Редко кто будет отстаивать свои права. Где-то уже писал, что знакомый у меня работал в Лексусе зам.ген.директора и он мне лично сказал, пишите в главную тойоту по-любому случаю, правы Вы или нет. От Вас не убудет, а лишний головняк дилеру не помешает... Я так стойки по гарантии менял. Дилер наотрез отказался менять обе стойки, только правую. Все мои доводы, что стойки меняются парами их не удовлетворил. Отправил письмо в гл.тойоту с указанием ф.и.о. мастера с которым бодался 5 часов и с угрозой отправить письмо в Японию. На следующий день перезвонил этот мастер и сказал, что обе стойки заказаны и мне сообщат когда мне приехать....
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#52
Через оф.сайт дважды писал в Тойота, оба раза не сочли нужным даже отписаться..((
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#53
Через оф.сайт дважды писал в Тойота, оба раза не сочли нужным даже отписаться..((
+100500 Я писал благодарность через оф сайт.. отгадайте с первого раза, дошло или не дошло??
Когда я озвучил, что была БЛАГОДАРНОСТЬ они дружно прифигели и сами себе пообещали разобраться
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#54
Лобовуха слабая: мелкий камешек еле слышно прилетел из-под попутной легковушки... и оставил звёздочку! На морозе слекло лопнуло от звездочки до крыши около салонного зеркала и до правой стойки.
Может в угоду звёздам на краш-тестах с участием манекенов-пешеходов?
Поменяют по КАСКО на оригинал.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#55
Лобовуха слабая: мелкий камешек еле слышно прилетел из-под попутной легковушки... и оставил звёздочку! На морозе слекло лопнуло от звездочки до крыши около салонного зеркала и до правой стойки.
Может в угоду звёздам на краш-тестах с участием манекенов-пешеходов?
Поменяют по КАСКО на оригинал.
После проклейки проверь уплотнители стекла (2 шт) слева и справа,такие чёрные угольники,закрывают угловые стыки,снизу ветрового стекла.
Переклеивали,так как отошли (садятся на скотч).
 

sergg45

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 10
#56
Если есть знакомый с КАСКО, сымитируйте маленькое дтп, ну задели чуток друг друга, может и царапинки какие для этого есть, но при этом отскочил кусокчек наледи или еще чего с той машины прям в лобовуху твою ..., зафиксируйте через гибдд и тогда осаго должно принять к рассмотрению ...
но покупать все равно оригинал надо будет, так что сюда
ну или к другим, кто оригиналом торгует
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#57
Если есть знакомый с КАСКО, сымитируйте маленькое дтп, ну задели чуток друг друга, может и царапинки какие для этого есть, но при этом отскочил кусокчек наледи или еще чего с той машины прям в лобовуху твою ..., зафиксируйте через гибдд и тогда осаго должно принять к рассмотрению ...
но покупать все равно оригинал надо будет, так что сюда

ну или к другим, кто оригиналом торгует
Я прошу прощения, но какие-то глупости вы советуете и по каско и по лобовому стеклу.
 
Сообщения
69
Благодарности
8
Авто
3,5, Люкс, 2014
#58
Начались морозы, уже у меня (-8, -10), сижу в теплой машине своей, жду супругу, потихоньку музон качает - "класс". Снежок сыпет за бортом, дворники на автомате смахивают его. Обогрев зоны покоя щёток включен. И тут как щёлкнет в районе лобовухи со стороны пасажирского места. Такой щелчёк к моему сожалению мне знаком. Через секундное замешательство начал искать лучик на лобовухе. И увы ((((. Прямо перед пасажирским местом ползет этот лучик снизу вверх. Это карма на стёкла у меня такая. Вышел, глянул снаружи. Лучик от края стекла. В районе подогрева щёток есть разветвления, но они коротенькие. А вверх ушёл основной луч. Камень, не камень. Брак, не брак. Фиг его знает. ((((
Тему создал ради одной цели. Я ещё не сталкивался с таким случаем на гарантии. Мне подсказали местные хаеводы, что нада звонить и записываться по гарантии на замену стекла. Мучает вопрос - бесплатно? Или придётся вывалить сумму за стекло ОД и + его работы?
Влюбом случае стекло ппц слабое. Температура то за бортом ещё почти никакая.
... неделю назад заменил стекло . Ситуаци точь-в-точь как у вас описана. ОД сказал мне что это камень прилетел от встречного транспорта или ещё что, но по любасу не ГАРАНТИЯ. И поменял по КАСКО.
 
Сообщения
69
Благодарности
8
Авто
3,5, Люкс, 2014
#59
Приветствую ещё раз форумчан. Заскочил вечером к хаеводам которые меняли по гарантии стёкла и пообщался лично, а не через человека. Глянули дружно на стекло, протёрли и нашли таки прилёт камня. Мужики обьяснили что это уже 100% не гарантия и посоветовали как и Вы уважаемые форумчане выше, либо по страховке, а лучше потерпеть и дождаться китайской лобовухи. На чём я и порешил. Буду ждать.
Единственный случай с камнем у меня был когда я с ТО1 возвращался домой.По всей видимости, камень всё таки добрался до стекла, я же подумал что по кузову прилетело.
На данный момент луч прошел горизонтально вдоль воздуховода и остановился там где поток тёплого воздуха уже слабый. Обозрению совсем не мешает - трещинку вижу только на капоте, ночью не бликует вродебы.
СПС всем за советы и коментарии
...что-то мне подсказывает что это скорее брак, а не камень. У меня точь-в-точь в том же месте была трещина вертикальная и перешла в горизонтальную в сторону водителя. дошла до самой стойки, но мешала. Или совпадение или всё таки брак.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#60
Стекло идет трещиной вдоль зоны обдува теплым воздухом, это почти у всех так у кого началось снизу. Сегодня заскочил к стекольщику и чуток порадовали информацией: У китайских производителей стекол уже появились номера стекол наших на их ресурсах. Вероятно через пару месяцев можно будет заказывать китайский аналог
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху