Стук в левой части переднего колеса

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
IMG-20150108-WA0032.jpg

Специально для Алекса17081, чтобы спал спокойно, сходил и сфотал с другой стороны. Надеюсь, ты не думаешь,, что у меня отломлено одинаково с обеих сторон???;)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.890
Благодарности
10.132
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
А самое главное, я потрогал эти резинки на стойках - похоже процентов на 99, что проблема в них: они настолько свободно двигаются по штоку, что лично у меня нет никаких сомнений - это тот самый глухой звук и завтра же я его устраню на фиг. Ура три раза и огромное спасибо usp959/

да, на камри форуме была аналогичная ветка, но тогда меня почему-то эта проблема обошла стороной
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
вот тут видно что все гуд
это та сторона ?
нет, это противоположная, но они ОДИНАКОВЫЕ. Просто в гараже свет никакой, а вспышка на телефоне на тех, первых фото, видимо ослепила торец, и кажется, что свежеотломано. Ну если очень надо, я могу и первую стойку спуститься и перефотать

Глянь, на последней фотке, например, у тормозного шланга вся кромка ярко сенефиолетовая - вспышка искажает, да и фото с телефона
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.890
Благодарности
10.132
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
нет, это противоположная, но они ОДИНАКОВЫЕ. Просто в гараже свет никакой, а вспышка на телефоне на тех, первых фото, видимо ослепила торец, и кажется, что свежеотломано. Ну если очень надо, я могу и первую стойку спуститься и перефотать
на той фотке даже тень на резине повторяет контуры "скола"
 
Сообщения
88
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Авто
Хайлендер, люкс, май 2014
Всем привет! У меня при пробеге 9200 застучали передние стойки. Нашли причину. Износ демпфера на стойках. В рабочем состоянии демпфера должны находиться в верхнем положении, при износе-падают вниз. Когда проходишь неровности, стойка бьет об кузов, так как изношенный демпфер уже находиться внизу, а не в верхнем положении. Закрепили демпфер хомутами-стук пропал. Это болезнь нового Хая.
Я просто закрепил саморезами демпфера в верхнем положении к гофрированному чехлу стойки
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
да не скол это:)
Торец, так сказать п-образный. Просто первое фото вид сбоку (под углом), а второе-четко фото в торец
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.890
Благодарности
10.132
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я просто закрепил саморезами демпфера в верхнем положении к гофрированному чехлу стойки
а не порвет чехол?
и тогда точно гарантия досвидос, хотя увидят саморезы и так пошлют
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Я просто закрепил саморезами демпфера в верхнем положении к гофрированному чехлу стойки
ммм да жестко ты их пришурупил.
разом попал на замену пыльников и демпферов.
 
Сообщения
88
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Авто
Хайлендер, люкс, май 2014
а не порвет чехол?
и тогда точно гарантия досвидос, хотя увидят саморезы и так пошлют
Я и так с гарантии слетаю, до ТО 20000 осталось 6000 км, до ближайшего ОД около 1000 км из них около 350 по зимнику.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Я и так с гарантии слетаю, до ТО 20000 осталось 6000 км, до ближайшего ОД около 1000 км из них около 350 по зимнику.
тут даже дело не в гарантии.
через дырки в пыльнике вся грязь будет литься на шток стойки.
следствие быстрая кончина стойки.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.153
Благодарности
1.313
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Всем привет! У меня при пробеге 9200 застучали передние стойки. Нашли причину. Износ демпфера на стойках. В рабочем состоянии демпфера должны находиться в верхнем положении, при износе-падают вниз. Когда проходишь неровности, стойка бьет об кузов, так как изношенный демпфер уже находиться внизу, а не в верхнем положении. Закрепили демпфер хомутами-стук пропал. Это болезнь нового Хая.
Хорошо бы если дело именно в этих демпферах. Т.е я так понял, что сначала провели диагностику подвески на работу аммортизаторов? и в процентном соотношении все в порядке?
 
Сообщения
88
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Авто
Хайлендер, люкс, май 2014
тут даже дело не в гарантии.
через дырки в пыльнике вся грязь будет литься на шток стойки.
следствие быстрая кончина стойки.
Теоретически да, но если туда не попадала грязь при целых пыльниках - почему тогда демпфера снашиваются
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Складывается впечатление, что в ОД специалисты на долго не задерживаются или быстро всё забывают. Если почитать форумы Camry, RAV4 и тд, то по стукам, что в передке, что в задке у всех Toyota болезни почти одни и те же, и как правило, разрешены в прошлом. За небольшим исключением. При появление новой модели всё повторяется - и проблемы, и невозможность их решения в ОД. Видимо usp959 повезло, что там спецы остались.
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Теоретически да, но если туда не попадала грязь при целых пыльниках - почему тогда демпфера снашиваются
полагаю сделаны они из некачественного материала,при работе подвески происходит их дефомация,следствие чего они падают вниз.даже если на них будет попадать вода они должны стоять на своем месте всегда.
тут выход один,заставить тойоту поменять их на модернизированные.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Пробег 6100. Ничего не громыхает, разве что на сильном морозе (от -30°С до -37°С) стойки на "лежаках" и швах (типа переход со старого асфальта на новый) стучат. Но до морозов этого не было.
А сбросишь скорость, так и этих стуков нет. :)

Млять! Опять мне бракованную машину подсунули! Что прошлый не донимал проблемами, то этот... :)
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Складывается впечатление, что в ОД специалисты на долго не задерживаются или быстро всё забывают. Если почитать форумы Camry, RAV4 и тд, то по стукам, что в передке, что в задке у всех Toyota болезни почти одни и те же, и как правило, разрешены в прошлом. За небольшим исключением. При появление новой модели всё повторяется - и проблемы, и невозможность их решения в ОД.
Вот меня, кстати, тоже аж бесит отношение ОД. Они, собаки, что бы ни было, на всякий случай обязательно имеют 2 дежурные фразы: "вы первый, кто с такой проблемой обратился" и "это, наверное, конструктивная особенность"

И еще, очень неприятно, что Тойота не торопится совсем ничего исправлять. С той же дребезжащей пятой дверью, я когда ездил со стойками к ОД, спросил, будете исправлять? - ответили, что ответа от тойоты так и нет, а проблеме уже как минимум полгода. А если реально гремит демпфер - то эта проблема уже годами исчисляется-и всем все по фигу. Напрашивается вопрос-а знает ли ГЛАВНОЕ начальство об этих проблемах, а то может они не в курсе?
Тоже самое было на камри со скрипом в руле - они реально готовы хоть 10 раз поменять по гарантии спиральный контакт, но модернизировать - ни за что. Что это за подход - НЕПОНЯТНО
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Пробег 6100. Ничего не громыхает, разве что на сильном морозе (от -30°С до -37°С) стойки на "лежаках" и швах (типа переход со старого асфальта на новый) стучат. Но до морозов этого не было.
А сбросишь скорость, так и этих стуков нет. :)

Млять! Опять мне бракованную машину подсунули! Что прошлый не донимал проблемами, то этот... :)
Сплюнь, у меня когда камри была, я тоже не понимал, о каких стуках целая ветка исписана на много страниц, а вот тут коснулось по полной, так что не зарекайся...
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Кстати, при проезде полицейских на скорости именно эти демпферы дают характерный звук? Если да, то может их можно частично укоротить без ущерба безопасности, но чтобы удар наступал как можно позже?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Странно, что эта хрень пришла только зимой. но как я понимаю, весной эта красота не прекратится.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Странно, что эта хрень пришла только зимой. но как я понимаю, весной эта красота не прекратится.
Да, похоже что резинки умерли, и вряд ли весеннее тепло их восстановит:(
 
Сообщения
35
Благодарности
16
Адрес
Чита
Авто
Highlander 2014 "Люкс"
Короче народ, все закрепил посмотрим что будет, пока тишина. Ща постоит пару часов на морозе и ясно все станет. И еще: походу стоички то у всех разные! У меня токико я очень рад этому!

Отбойник просто прыгает по штоку и ударяет по стойке и чашке. Я взял хомут 30-45мм и затянул его на отбойнике. Поднял отбойник вверх и выравнил пыльник чтоб не задевал.

Я лично думаю что просто отбойники либо бракованные либо стоят от других стоек(шток на 20мм а отбойник на 22мм) жаль забыл шток померить, если он 20мм то точно не те просто, пересортица. Хотя и могло их "раздуть" так сказать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
35
Благодарности
16
Адрес
Чита
Авто
Highlander 2014 "Люкс"
УРА!!!!!! Ребята стук пропал на 99%!!!!! Стало слышно как брякает десткое кресло и что то в багажнике катается)))
Где то в далеке что то осталось, но скорее всего это отбойник немного все равно стучит, дубеет он на морозе оч сильно. Надо менять, а потом уже внимательно слушать. Вопщем звоните офицалам и говорите чтоб меняли!
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
А меня знакомый стошник отговорил от хомутирования стойки. Сказал, что во-первых, это может привести к ее повреджению, а во-вторых, дилер, увидя такое, точно снимет с гарантии стоки. Так что я пока решил пойти "правильным путем". Зписался на завтра к дилеру, покажу им отбойники и потребую их замены на нормальные, а если откажут, тогда, наверное, своими силами поставлю нормальные отбойники. Заодно еще раз заявлю про стук задних суппортов.
 
Сообщения
35
Благодарности
16
Адрес
Чита
Авто
Highlander 2014 "Люкс"
А меня знакомый стошник отговорил от хомутирования стойки. Сказал, что во-первых, это может привести к ее повреджению, а во-вторых, дилер, увидя такое, точно снимет с гарантии стоки. Так что я пока решил пойти "правильным путем". Зписался на завтра к дилеру, покажу им отбойники и потребую их замены на нормальные, а если откажут, тогда, наверное, своими силами поставлю нормальные отбойники. Заодно еще раз заявлю про стук задних суппортов.
Долго чтоль хомуты снять?!
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху