Мультимедиа

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.902
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Есть - Jack 3.5 - 3RCA :)
Даже на телефонах Нокиа такой в комплекте шел... (на Jack) земля, видео, звук лево и звук право...
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.895
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сам так обновился, там еще магазин приложений. Кстате только после обновления заработал Mirror Link ну а с ним велком любая навигация с телефона на ГУ
Сколько весит обновление? 3Гб?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Название или хоть какая то идентификация у сего девайса есть?

Не пойму, на кой он? т.е. нужно какоето устройство подрубать через тюльпаны, а мини джек в тыкать в слот, или гдето в ГУ есть выходы для тюльпанов а мини джек втыкать например в мобильный и с него крутить видео?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.895
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Не пойму, на кой он? т.е. нужно какоето устройство подрубать через тюльпаны, а мини джек в тыкать в слот, или гдето в ГУ есть выходы для тюльпанов а мини джек втыкать например в мобильный и с него крутить видео?
Рядом с USB есть гнездо мини джек а тюльпаны например ДВД
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Никогда по miniJack'у не передавалось видео!

Тут нужен кабель miniJack - 2 RCA ("тюльпаны") для простой передачи аудио с устройства на ГУ.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.155
Благодарности
1.315
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ребята подскажите, плз, как выйти в интернет с ГУ через GALAXY S2, подключенному по USB или это невозможно? Что-то никак не врублюсь.
Или это работает только с S3 или это вообще можно сделать без смарта?
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Никогда по miniJack'у не передавалось видео!

Тут нужен кабель miniJack - 2 RCA ("тюльпаны") для простой передачи аудио с устройства на ГУ.
Вы сильно заблуждаетесь.
Передавалось с незапамятных времен. Стереозвук и видео в одном шнурке.
Например практически на всех видеокамерах Сони начала-середины 2000х годов. У меня валяется энное количество шнурков от этих камер. Кстати и на док станциях к первому айпаду вроде такие же.
Если голова имеет видеовход, то все легко подключается.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.902
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Никогда по miniJack'у не передавалось видео!
Не совсем понял фразу. По Jack 3.5 - 3RCA > видео не передается?! Или речь про ГУ с его гнездом Jack? Я бы кстати не разделял мини на микро и большой.
Проще для народа говорить Jack 2.5mm, Jack 3.5mm, Jack 6.3mm
По поводу первой фразы - наглая ЛОЖ! Я 13 лет работаю на мероприятиях и опыт колоссальный в передачи видео и аудио. Если речь шла о ГУ мол там в миниджеке нет вижео... возможно! Тему не всю читал...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.902
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Запомнить очень просто... выше были приведены 2 картинки. Jack 3.5 (насколько видно по картинке - 3RCA (видео, звук лево, звук право). На Jack 4 отрезка (земля, видео, звук, звук). Если у Вас не поперло видео причины 2. Не правильно RCA подключили (они же тюльпаны)... Ваше устройство не тянет видео по Jack. Не верная распайка Jack'a (Да бывает и такое). Ну или сам разъем китайщина. Где к примеру отрезак отвечает за видео коротит с землей и т.п. все звонится, смотрится.
Дальше привели Jack 3.5 (насколько вижу) - 2RCA (там на Jack 3 отрезка)... земля и два звука. Он чисто звуковой... лево право земля. Тут видео никогда не попрет. Но заявлять что по джеку видео не ходит))) ЛОЖЬ!))) Можно конечно и его перепаять))) на видео + звуккастрат. Но тут уж как повезет (все будет от входа зависеть).
http://www.cablesplus.ru/shop/audio-video-kabeli/35-jack-3rca/item_4553/
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Я бы все таки разделял Джеки.
6 мм никогда не был замечен для организации видео соединения, онли аудио, а вот 3.5 в варианте разъема с тремя проводами сколько угодно. Пример-видеокамеры и разные докстанции.
Если у хая нового в разъеме есть видео вход, а это можно прочитать в инструкции которые никто у нас в стране не читает, то шнурком указанном на маленькой картинке легко цепляется хоть видеомагнитафон.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.902
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я бы все таки разделял Джеки.
6 мм никогда не был замечен для организации видео соединения, онли аудио, а вот 3.5 в варианте разъема с тремя проводами сколько угодно. Пример-видеокамеры и разные докстанции.
Если у хая нового в разъеме есть видео вход, а это можно прочитать в инструкции которые никто у нас в стране не читает, то шнурком указанном на маленькой картинке легко цепляется хоть видеомагнитафон.
ну так и разделяем... 2.5, 3.5, 6.3
3.5 он же мини - тянет видео. 6.3 - да замечен тока по звуку))) но если найдется такой вход :) - то и 6.3 можно заточить))) перепаять))))
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
Не могу понять работу ГУ с флешкой, активируется только когда вставил, а если она установлена и заводишь авто, то USB накопитель не активен. Необходимо всякий раз вытаскивать и вставлять? или где-то я не разобрался?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Прошу пояснить "обновите голову".
Имелось ввиду обновление прошивки на Головном устройстве (он же мафун).
От себя добавлю, у меня с флешкой таких проблем не было, не на стоковой прошивке не после обновления.
Возможно косяк в флешке, попробуйте с другой.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
А что, только у меня так: некоторые номера не перекидываются в ГУ и, как следствие, не отображается имя звонящего?
Труба самсунг s4 mini
 
Сообщения
111
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
V6 Люкс 2014
А что, только у меня так: некоторые номера не перекидываются в ГУ и, как следствие, не отображается имя звонящего?
Труба самсунг s4 mini
На моем телефоне происходило точно также, методом тыка выяснил, что если в телефонной книге в контакте несколько номеров и они например все обозваны как "мобильный" то в ГУ высвечивался только 1 номер, если каждому номеру в контакте присвоены различные типы: "мобильный", "домашний", "рабочий" и т.д. то на ГУ их видно все, измени типы номеров и все будет отображаться.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
вот, на звонки нормально имя "Карина" отображается, а на СМС вот такая лабуда. 20140725_161136.jpg
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
а в каком формате надо обложку альбома пихать в папку на флешке, чтобы на эране отображалась? я уже и cover и folder переименовывал, все-равно album art пустой. В мануале ничего не пишется.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Есть программы добавляющие к тегам файлов обложки.
Например http://www.mp3tag.de/en/
пользую tag&rename, вечером попробую твою.
мне нужна уверенность, ГУ берет обложку из мп3 файла или она просто с каким-то названием должна валяться в папке с альбомом. в общем, кроме метода тыка никак не узнать
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
мне нужна уверенность, ГУ берет обложку из мп3 файла или она просто с каким-то названием должна валяться в папке с альбомом. в общем, кроме метода тыка никак не узнать
Вообще-то из тэгов файла берутся обложки.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
На сколько я помню мануал на голову камри, то обложка будет показываться если в качестве плеера подключать по usb эпл девайсы. При таком подключении, голова просто приемник и плеер транслирует картинку.
Даже интернет радио TuneIn, получая из интернета картинку вещаемого артиста, легко отправляет эту картинку на экран головы.

А флэшка тут никак. Это просто хранилище.
Хотя попробуйте вшитую картинку уменьшить или рядом ее положить.
Например 50х50, 100х100 пикселей.
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
У меня на флехе музыка и большинство треков высвечивают картинку с названием альбома, все работает с флехи.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху