АКПП заклинило

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#94
На мой взгляд, слишком коричневатое для пробега 1500 км.
Но лучше у коробочников спросить.
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#95
Печалька :suicide_fool-edit: карабас умер опять, колеса задние блокировались, по контрактной коробке еще гарантия не кончилась и пробег еще маленький. Позвонил Александру в Москву из фирмы "Power Transmission" где приобретал АКПП он сказал что 98 % это проблема в раздатке, но если проблема окажется в коробке, то снимайте коробас отправляйте нам будем разбираться по гарантии будет ремонт или нет. Вот сижу и думаю на что опять пристроился.
У кого были проблемы с раздаткой ? К чему готовится в финансовом плане если это она. Завтра заказал эвакуатор с тележками под задние колеса повезу горца в больничку.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#96
А с ДВ не пробовали заказать? Вышло бы дешевле процентов на 30-50.
В 2006 мне прислали на АКПП Висту 4WD за 10т.р.
а что такое ДВ?? если не секрет.... и что там вообще есть??:swoon:
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#98
У кого были проблемы с раздаткой ? К чему готовится в финансовом плане если это она. Завтра заказал эвакуатор с тележками под задние колеса повезу горца в больничку.
У меня было, на Висте. Упустил масло из раздатки, остатки выбило, сгорел подшипник передачи на кардан, его заклинило.
Сначала перебрал: подобрал подшипники, чуток протачил вал, т.к. внутренний размер наружного п-ка был чуть меньше. Собрал, но без проставки (между подшипниками), т.к. ставить её было геморно. Это было большой ошибкой, через 1,5 года раздатка (пара передачи на кардан) капитально накрылась - съело зубья. Причиной считаю то, что из-за отсутствующей проставки сместился внутренний подшипник, сместилась и большая шестерня.

Шестерни там скорее всего целые, наверно накрылся подшипник.
Если раздатку перебрать грамотно, думаю будет ходить неопределённо долго.
Если всё, как я думаю, ремонт может стоить от 5т.р. до 50т.р., в зависимости от того, кто будет делать, и где.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#99
Ну, если я прав, то в Хае нет раздатки, в нём дифференциалы.

Задний дифф на разборках стоит от 10 до 20 тыр., кроме того, я где-то видел - кто-то его продавал. Толи тут, толи ТАМ.

Обычная история - заказал, а оказалось - не он. Задние диффы (со слов сервисников) мрут достаточно редко.

Если всё-таки будете менять, обязательно замените и резиновые подушки диффа.
.
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
Сняли сегодня АКПП с машины, предварительно сделали диагностику, кодов неисправности нет. Раздатка будем её так называть, крутится в ту и в другую сторону отлично. Значит все таки АКПП. Завтра заберу с СТО и буду отправлять в (Power Transmission), г. Москва.
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
Всем привет.
Руки не доходили отписаться, и так чем закончилась история с моей АКПП.
Сняли мне контрактную коробку по которой гарантийный срок еще не вышел (фото сверху), отправил её в Москву (Power Transmission) http://www.akppstar.ru После того как коробка пришла и её разобрали состоялся телефонный разговор, проблема была в том что в коробке развалилась на 3 части задняя планетарная передача, по мнению Александра (руководителя Power Transmission) 2 причины: заводской брак или кто то злостно насиловал коробку в течении 4 месяцев. В принципе за малую доплату Александр был готов отправить другую контрактную коробку, но предложил компромисс доплатить до (Ребилдинговой АКПП (нижнее фото)). На этом порешили я доплатил до ребилдинговой АКПП, мне отправили АКПП в СПб. В другом автосервисе мне её установили, в принципе работой АКПП я доволен, она совсем не шумит, по сравнению с контрактной (под шумом я подразумеваю если выключить музыку, вентилятор, то было слышно вращение шестеренок в контрактной АКПП)
По поводу «кто то злостно насиловал коробку в течении 4 месяцев». Скажу как есть ездил аккуратненько без рывков и насилий. Переключал селектор АКПП нежно-нежно.




 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
Доброво времени суток! Подскожите пожалуйста, случилось то чего боялся больше всего! При движении как то услышал треск. Как будто кто то сидит под капотом и трешеткой крутит! Но этот треск появлялся редко, и при переподключении с 3 на 4 передачу. И обороты резко поднимались. Когда скидываешь газ то подключалась и дальше ехал нормально. А сегодня ехал с работы такой щелчок был я аж испугался. Сбросил газ. Переключилась и опять. Нормально поехал. Пинков нет. Масло менял 15 тысяч назад. Если кто сталкивался напишите пожалуйста. А то на дальняк собрался. Боюсь как бы не развалился!
 
Сообщения
555
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
Доброво времени суток! Подскожите пожалуйста, случилось то чего боялся больше всего! При движении как то услышал треск. Как будто кто то сидит под капотом и трешеткой крутит! Но этот треск появлялся редко, и при переподключении с 3 на 4 передачу. И обороты резко поднимались. Когда скидываешь газ то подключалась и дальше ехал нормально. А сегодня ехал с работы такой щелчок был я аж испугался. Сбросил газ. Переключилась и опять. Нормально поехал. Пинков нет. Масло менял 15 тысяч назад. Если кто сталкивался напишите пожалуйста. А то на дальняк собрался. Боюсь как бы не развалился!
Тут только на диагностику заезжать и что бы коробку всю просмотрели и проверили.
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
Тут только на диагностику заезжать и что бы коробку всю просмотрели и проверили.
А не в курсе где можно в москве найти хороший сервис, где ток занимаються по акпп? Либо ток тойота!
 
Сообщения
555
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
И на этом спосибо. Товарищи!!!
Пока недельки две еще покатаюсь потом поеду по москве прокачусь найду где, найдут причину! И отпишусь в этой же теме.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
И на этом спосибо. Товарищи!!!
Пока недельки две еще покатаюсь потом поеду по москве прокачусь найду где, найдут причину! И отпишусь в этой же теме.
Больше похоже на "вот вы какие! Нихрена помочь не можете! А еще форум...."
Что еще?
Если все прочитал, то тут указано - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/А-новых-вменяемых-сервисов-не-появилось.7514/#post-192106

Коробки в сервисах практически никто не делает - везут в специализированные...
Вот здесь посмотри...
http://www.center-at.ru/

А на такую машину чаще проще взять контрактную, чем ремонтировать...времени много уйдет на ремонт, а так снял - поставил.

ИЛИ ВОТ КОНКРЕТНО: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Отказала-АКПП-с-3-й-передачи.10557/page-2#post-276087

Ну есть же поиск!

ЗЫ: С такими симптомами на дальняк я бы не рискнул.
 

yotaTo

New Member
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Авто
2.4L, 4WD, 2002
Нужен вменяемый, грамотный сервис в Новосибирске - коробка стала пинаться при торможении(переключение со 2й на 1ю) да и масло пованивает, хотя после замены прошло 4 месяца...
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
Нужен вменяемый, грамотный сервис в Новосибирске - коробка стала пинаться при торможении(переключение со 2й на 1ю) да и масло пованивает, хотя после замены прошло 4 месяца...
У меня такая же ерунда. Пока котаюсь так уже месяца 3 и масло ваняет. В воскресенье думаю поменять масло. Посмотрю что будет
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Нужен вменяемый, грамотный сервис в Новосибирске - коробка стала пинаться при торможении(переключение со 2й на 1ю) да и масло пованивает, хотя после замены прошло 4 месяца...
Посмотри в лс, скинул координаты по ремонту.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
У меня такая же ерунда. Пока котаюсь так уже месяца 3 и масло ваняет. В воскресенье думаю поменять масло. Посмотрю что будет
Безусловно лучше заменить масло, но сразу говорю, что замена масла не поможет, она только продлит жизнь АКПП. Мало того, что она не поможет, ещё может появится проблема с "мозгами", когда слишком жидкое масло будет просачиваться через перегретые клапана. Т.е. при равномерно движении коробка будет срываться на пониженную сама по себе, а при нажатии на газ конкретно протупливать.

И ещё момент, нужно убедится, что это именно АКПП тупит. Это самое сложное. :) Ещё причинами может быть: бензин, свечи, бензонасос, дроссельная заслонка плюс ДМРВ, катализаторы и другой ливер.

В результате после замены масла обязательно езжай на диагностику, хотя бы компьютерную. Ещё не забудь масло в раздатке поглядеть.

П.С. Эхх Тойота Тойота, где же ты Тойота?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
Безусловно лучше заменить масло, но сразу говорю, что замена масла не поможет, она только продлит жизнь АКПП. Мало того, что она не поможет, ещё может появится проблема с "мозгами", когда слишком жидкое масло будет просачиваться через перегретые клапана. Т.е. при равномерно движении коробка будет срываться на пониженную сама по себе, а при нажатии на газ конкретно протупливать.

И ещё момент, нужно убедится, что это именно АКПП тупит. Это самое сложное. :) Ещё причинами может быть: бензин, свечи, бензонасос, дроссельная заслонка плюс ДМРВ, катализаторы и другой ливер.

В результате после замены масла обязательно езжай на диагностику, хотя бы компьютерную. Ещё не забудь масло в раздатке поглядеть.

П.С. Эхх Тойота Тойота, где же ты Тойота?
Да заметил что тупить начинает Акпп. Дроссель чистил датчик мафа чистил осталось ток проверить лямб. Раздатки нет 2 вд
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
Поменял масло в акпп не изменилось ни че, можно сказать как бутто и не менял. А на диагностику пока времени нет. Да и надо поискать толковый сервис. А не подскажете почему не горит А/Т oil TEMP при включении зажигания в положения оn.
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Поменял масло в акпп не изменилось ни че, можно сказать как бутто и не менял. А на диагностику пока времени нет. Да и надо поискать толковый сервис. А не подскажете почему не горит при включении зажигания в положения оn.
На 2.4 нет такой контрольной лампочки на щитке приборов - А/Т oil TEMP.
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Поменял масло в акпп не изменилось ни че, можно сказать как бутто и не менял. А на диагностику пока времени нет. Да и надо поискать толковый сервис. А не подскажете почему не горит А/Т oil TEMP при включении зажигания в положения оn.
Может кто выдрал? У меня 2.4 значок есть и светится.
Понял. А по книжке смотрел есть. Спасибо большое. А то голову сломал уже.
Извиняюсь. В книге точно есть контрольная лампочка А/Т oil TEMP. У меня не горит при включении зажигания. Может на 4 wd есть а на 2 wd нет. Буду искать у себя контрольный индикатор А/Т oil TEMP.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху