АКПП заклинило

Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
И по книжке и вживую он есть.
Контрольная лампочка согласно книге должна загораться при включении зажигания на несколько секунд . А в каком месте на щитке приборов?
 
Последнее редактирование:

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003

Вложения

Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Может кто выдрал? У меня 2.4 значок есть и светится.
Самый распостраненный способ продать б/у проблемную машину, тянущую на дорогой ремонт и показывающую проблемму на щитке постоянно горящей эмблемки - это потушить, заклеить, замазать изнутри этот значек. При включении он не диагностируется и не показывает проблемму. Горит себе там внутри тихонько до полной поломки авто. Покупая машину, надо проверять все ли иконки загораются по книжке при старте? А лучше это компьютерная диагностика.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Самый распостраненный способ продать б/у проблемную машину, тянущую на дорогой ремонт и показывающую проблемму на щитке постоянно горящей эмблемки - это потушить, заклеить, замазать изнутри этот значек. При включении он не диагностируется и не показывает проблемму. Горит себе там внутри тихонько до полной поломки авто. Покупая машину, надо проверять все ли иконки загораются по книжке при старте? А лучше это компьютерная диагностика.
Вскрытие покажет (щитка приборов), любимая поговорка хирургов.
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
Я снимал приборку. Там диоды стоят вообще они по сути не должны перегарать.
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
Если только где нить проводок откусили. А предохранитель там ни где не стоит на эту лампочку? Когда снимал приборку ни че замазанного не видел. Но она, не горит все равно. Где ещё можно покопаться. А датчик как я понял внутри Акпп.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Если только где нить проводок откусили. А предохранитель там ни где не стоит на эту лампочку? Когда снимал приборку ни че замазанного не видел. Но она, не горит все равно. Где ещё можно покопаться. А датчик как я понял внутри Акпп.
Если наипнулся датчик - то лампочка покажет, для того она и стоит. Умельцы - перекупы тушат все бока на ура. Это целый бизнес вместе с отмоткой км.
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
Если наипнулся датчик - то лампочка покажет, для того она и стоит. Умельцы - перекупы тушат все бока на ура. Это целый бизнес вместе с отмоткой км.
А как можно проверить. И стоит ли предохранитель какой нить на эту лампочку или датчик, который взаимосвязан с этой лампочкой.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
А как можно проверить. И стоит ли предохранитель какой нить на эту лампочку или датчик, который взаимосвязан с этой лампочкой.
Повторю . Надо подтыкать заведомо исправную.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А как можно проверить. И стоит ли предохранитель какой нить на эту лампочку или датчик, который взаимосвязан с этой лампочкой.
Постучись в личку к http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?members/roadlaser.448/

Он гонял или гоняет б\у из Америки на продажу, должен быть в курсах.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Постучись в личку к http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?members/roadlaser.448/

Он гонял или гоняет б\у из Америки на продажу, должен быть в курсах.
Нужно стучаться к Ватсону:
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?members/vatson.29/
Я ему именно такую машину привозил. А сам я 2WD не владел и такой машиной особо не интересовался
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Извиняюсь. В книге точно есть контрольная лампочка А/Т oil TEMP. У меня не горит при включении зажигания. Может на 4 wd есть а на 2 wd нет. Буду искать у себя контрольный индикатор А/Т oil TEMP.
Всё нормально, так и должно быть. Индикатор есть, но на моноприводе он не задействован при вкл. зажигания точно.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Сообщения
89
Благодарности
12
Адрес
Челябинск
Авто
2.4L, 2WD, 2005
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху