АКПП заклинило

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#62

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#63
Хитрые япошки мудро поступили,с малым ДВС для прыти вогнали 6 ступку,вот нам бы ее и было бы веселее тоже.
Хитрые япошки 6-ступку вогнали в Камри с 3,5, в результате на каждой пятой АКПП накрывалась. А что бы было на 4WD??
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#64
Хитрые япошки 6-ступку вогнали в Камри с 3,5, в результате на каждой пятой АКПП накрывалась. А что бы было на 4WD??
Чего то я в сервисе, камрюх с конченой коробкой ни одной не видел...
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#65

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#67
Интересно, куда же они все едут? Или сами чинят?

Бывали случаи, когда вместо D по трассе, люди сдвигали селектор на себя (ограничивая высшие передачи) и фигарили долго. Естественно коробке это не понравится, но это уже неправильная эксплуатация.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#68
Интересно, куда же они все едут? Или сами чинят?

Бывали случаи, когда вместо D по трассе, люди сдвигали селектор на себя (ограничивая высшие передачи) и фигарили долго. Естественно коробке это не понравится, но это уже неправильная эксплуатация.
скорее всего там проблема не у дилерских машин, народ добивает то, что не успели убить американцы с фрицами
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#69
что не успели убить американцы с фрицами
Но вроде и там и там, машины они берут у ОД новыми,значит слабая коробка что ли? ведь иначе понятие не убиваемости разрушается.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#70
на прошлой работе просто камря новая от ОД была. водитель - водятл - так и не убил коробас. хотя носился как угорелый. года три носился и что-то ничего не убилось, хотя машина собрана в России
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#71
У нас была офисная новая камри 3.5. сборка еще японская. 2008 года. Ездили почти все, кому не лень. Продали в прошлом году с пробегом 70 тык и ездит она по сей день. Так как продали партнерам нашим. Но я действительно читал о том, что на камри 3.5 в 40 кузове коробас бывает летит. Но видимо случаи не поголовные.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#72

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#74
Проблемы начались после замены масла в саундспид...
Там же не об одной машине тема. Большинство сломавшихся на форум заходили, чтобы узнать инфу. Об саундспиде они и не слыхивали.
Я на КК с 2008 года, специально не следил, но с десяток R5 со сломанной АКПП точно было. В основном последние пару лет, и в основном 2006 год.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#75
Я в КК давно не был, просто открыл первую данную тобой сылку.
Да и по мне не КК это теперь, а рекламная площадка СС.
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#78
Всем доброго вечера.
Эх сглазил я свой положительный отзыв о СТО *iАКПП - специализированный сервис по ремонту автоматических трансмиссий.* www.iakpp.ru (адрес: Набережная реки Волковки, дом 7)

Времени не было отписаться, на следующий день повылазили мелкие недочеты, дело было под вечер, загнал машину в ангар и доделал все сам, потом настрочил письмо с прикрепленными файлами в СТО и попросил объяснений, и на следующий день получил достойный ответ.
Письмо в автосервис:

Добрый день. Хотелось бы получить от вас объяснения как такое могло возникнуть ?
1. Не закрученный кронштейн крепления трубки гидроусилителя ? что привело к его повреждению. Полученные объяснения от вашего мастера, что там была замотанная изолента, это не изолента это заводская пластиковая пружина которая закрывает трубку от повреждений шкива и от коррозии.
Ладно трубка старая допустим сгнила и при езде болталась и вышла из строя. С трубкой я решил вопрос.
2. Ступица почему не закрутили и не закернили её как нужно ?
Ладно сняли колесо затянули гайку закернили мы сами, видео ролик прилагается как болтается колесо.
3. Почему гайку сливного отверстия не закрутили ? пришлось покупать 4 литровую и доливать.
Теперь вопрос на засыпку, если бы масло все блин вытекло так как я не каждый день смотрю под машину и проверяю щуп, и коробка нагнулась бы за этого, кто бы нес расходы по ремонту ?
Хочется получить от вас объяснение по пунктам как это могло произойти и почему я должен нести дополнительные расходы ?

Ответ из автосервиса:
Добрый день.
1. Кронштейн был закручен
2. Тип гаек бывает разный, вы не привозили новые гайки, поэтому слесарь оставил как есть.
3. Масло мы заливали ЧЕРЕЗ ЩУП. Он находится сверху. Претензии к не закручееной гайке отправляйет где покупали коробку.
Будем рады вознаграждению за данную консультацию в размере 1000 рублей на телефон +7-911-922-12-77.Спасибо.

Видео-ролик. Как колесо болтается. https://www.youtube.com/watch?v=gqU6t2ASkpA





 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#81
Ответ вызывающе хамский. При наличии времени и желания можно было бы пойти к владельцу хотя бы ради того, чтобы наглеца поставили бы на место.
Если этот ответ сделан на более высоком уровне, чем, скажем, мастер, эту историю перепостить на питерские автофорумы.
Я человек непраздный, но время бы выбрал. СБП!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#82
Я бы тоже все это на форумах запостил...
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#86
Если этот ответ сделан на более высоком уровне, чем, скажем, мастер, эту историю перепостить на питерские автофорумы.
Я человек непраздный, но время бы выбрал. СБП!
Ответ был дан от руководителя СТО, молодой еще парень с амбициями, не разобравшись в чем дело, может просто обиженный на то что ремонт у них не делал коробаса. Ну и думаю не компетентный в устройствах автомобиля. Он читает этот форум и я думаю со временем осознает что нельзя в такой форме отвечать клиентам.

Ответ: 2. Тип гаек бывает разный, вы не привозили новые гайки, поэтому слесарь оставил как есть.

Ну при чем тут новая гайка или старая, её нужно просто закернить чтобы не откручивалась и делов то.
При чем тут тип гаек не пойму.

Вопрос к форумчанам: К чему может привести не закрученная гайка ?

 
Последнее редактирование:

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#87

Гегам

Почетный пользователь форума
Сообщения
103
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
3.0 L, 4WD, 10.2001г.
#88
У меня обошлось 76т.р. с хвостом.Делал в POWER TRANSM.
Утром отдал ,вечером позвонили -забирайте.Пока нареканий нет.
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#89
Всем привет. Сегодня решил залезть проверить как себя чувствует масло в АКПП и вот что обнаружил, по сравнению с новой жижей, масло немного мутновато и бордового цвета, после ремонта прошел около 1500 км. Вопрос знатокам, может стоит поменять масло полностью ? Запаха гари нет, только цвет.

Левее новая из емкости Т-4, справа из АКПП, налил 40-50 мл.
Вторая фото через 10 мин, третья через 1 час.




 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху