штатный bridgestone или замена?

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#62
Все замечательно, только не забывайте смотреть на место проживания написавших. Город - деревня, Север-Юг.
 
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
дербент
Авто
3.5 4х4 2012
#66
У нас зима особо не снежная, поэтому думаю обычную всесезонную резину, сегодня увидел в магазине sunitrec 255 60 r17 6000 руб . Что за резина кто знает?
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#68
Друзья , расскажите об этой резине на лето, может у кого есть опыт эксплуатации?
Или на что посмотреть лучше чтобы все было более менее сбалансировано. Управляемость, тишина, долговечность.

Ps по болотам не езжу, трасса, город, и иногда грунтовка-проселок
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#69
Лето не за горами, штатный бридж стал лысым не прилично. Хотя давление и развал в норме.
Обсудим летнюю резину для Хая 2?

А пока пойду по каталогам посмотрю
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#70
Лето не за горами, штатный бридж стал лысым не прилично. Хотя давление и развал в норме.
Обсудим летнюю резину для Хая 2?

А пока пойду по каталогам посмотрю
блин у меня хака 7 воопще не стирается.
а штатный бридж стерся на 3-й год.
Потом Континенталь Конти 5.
Очень мягко и комфортно.
но, блин опять та же фигня.
за 30ткм опять хорошо стесался
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#71
блин у меня хака 7 воопще не стирается.
а штатный бридж стерся на 3-й год.
Потом Континенталь Конти 5.
Очень мягко и комфортно.
но, блин опять та же фигня.
за 30ткм опять хорошо стесался
Так понятно, континенталь Конти 5 в аутсайдеры, у меня тут поселок с кварцевым песком поверх него. Думаю износ будет приличным.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#72

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#73
Так понятно, континенталь Конти 5 в аутсайдеры, у меня тут поселок с кварцевым песком поверх него. Думаю износ будет приличным.
зато реальный комфорт. она у меня ниже штатной на 10 мм, но мягче
наврное всегда так, где мягко там и стирается быстрее
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#74

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#75
На Яндексе смотрю оценка 4.5
Maxxis Victra M-36 245/55 R19

Китай или Малазия, кто хвалит не понятно- может УАЗоводы.
Цена на уровне брендов.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#76
Короче, не стал связываться с интернет магазинами. Погуглил в ближайшем Братске обнаружил наличие резины на Хай 2.
Заказал, оплатил Toyo Open Country H/T 245/55/19 и RepliKey 19*7.5/5x114.3 ets 35
В субботу забрал в Братске, переобуваться не стал , так как на трассе был утром гололед. Вчера перекинул. Сегодня начал ездить.
Обошлось диски- 32 тыр, шины 39600 руб.
Что обрадовало дата изготовления февраль 2015 года))
Диски в штатном дизайне , есть небольшие отличия.
Ощущения пока рано писать, но визуально шашки развиты, канавки в палец толщиной, на скорости 40 все мягко. С увеличением скорости становится жесткой, чувствуются мелкие трещины. После 100 все проходит.
Управление немного ватное, что не удивительно с такими ламелями.
Попозже опишу поподробнее.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#77
Мнение по теме. Полагаю, что штатный Бридж есть смысл вкатать до износа, соглашусь с высказываниями, что не такая и плохая резина. Далее, при замене резины на другую, что-то кардинальное в (и именно) управляемости и тормозах Хайлендера не изменится, и, к примеру к управляемости BMW никакая резина его не приблизит.
Ну а после износа - выбор резины с учетом мнений и практического опыта соклубней.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#78
Неплохая резина штатный бридж, решил заменить тк края лысые. Но центральные канавки достаточно глубоки. Просто помню прошлую машину на лысой резине, когда при небольшом дождике на трассе норовила неуправляемо поплыть. В городе/селе без проблем можно лохматить до корда
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#79
Короче, не стал связываться с интернет магазинами. Погуглил в ближайшем Братске обнаружил наличие резины на Хай 2.
Заказал, оплатил Toyo Open Country H/T 245/55/19 и RepliKey 19*7.5/5x114.3 ets 35
В субботу забрал в Братске, переобуваться не стал , так как на трассе был утром гололед. Вчера перекинул. Сегодня начал ездить.
Обошлось диски- 32 тыр, шины 39600 руб.
Что обрадовало дата изготовления февраль 2015 года))
Диски в штатном дизайне , есть небольшие отличия.
Ощущения пока рано писать, но визуально шашки развиты, канавки в палец толщиной, на скорости 40 все мягко. С увеличением скорости становится жесткой, чувствуются мелкие трещины. После 100 все проходит.
Управление немного ватное, что не удивительно с такими ламелями.
Попозже опишу поподробнее.
Пока нравится, но нужно учитывать , что мой выбор обусловлен своими условиями.
Это эксплуатация в поселке, с асфальтовыми плохими дорогами и песчаным грунтом, с переиодическими поездками по трассе с асфальтом и грейдером. Поэтому шоссейки с гладким рисунком (типа Нокиан СИВ блек) мне не подходили. К тому же пугала мягкость и быстрый износ.
отчаявшись подобрать выбрал Тойо, в том числе из-за развитых ламелей.
Пока нормально, по окончанию сезона отпишусь.
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#80
Штатный Бридж сразу после покупки авто снял и поставил Toyo Open Country H/T 245/55 R19 103S/
Можно хоть в говно залезть(без фанатизма)- рыбалка, грибалка, охота.
Штатный Бридж было не слышно вообще, а Toyo шумит, конечно больше. Если ездить только по шоссе и штатная резина хорошая, но съезжать с шоссе страшно.

(Toyo шумит, конечно больше) я бы сказал вообще шумит )))))))
__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#81
В мае прошлого взял Кумхо SUV Sport 255/50/19? Решил штатный Бридж поменять, протектор у кумхи понравился- 40\60 грунт, шоссе., цена в р-не 42 тр, сгонял Север- Геленджик, на где-то 8-9 тыщкм появился гул, в сентябре, когда уже был в Вартовске, обратился в Тойоту по поводу гула иль в АКПП или РКП, думал приговор коробкам, на резину ну ни как не думал! гул невыносимый с 10кмч до 90-100, как самолет на взлете.. и до отторможения, до нуля аж с вибрацией .2 недели на тойоте меня раскручивали на замену АКПП (не гарантия уже) цена 270-290 тыс.р, в конце концов заменил мастер на свой страх и риск резину опять бридж с салонного хая, поехали тестить- и тишина!!!!!!!!!!! ниче не бренчит, не гудит, не стучит. усе! выбрал тойо кл17 с условием теста, правда ,а вдруг опять на 8-9 тыщ ?::::? теперь голову ломаю, а мож бридж опять поставить? тойо 46 тр комплект, а бридж родной с пробегом родным 15 тыщкм в гараже лежит, ... однако
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#82
В мае прошлого взял Кумхо SUV Sport 255/50/19? Решил штатный Бридж поменять, протектор у кумхи понравился- 40\60 грунт, шоссе., цена в р-не 42 тр, сгонял Север- Геленджик, на где-то 8-9 тыщкм появился гул, в сентябре, когда уже был в Вартовске, обратился в Тойоту по поводу гула иль в АКПП или РКП, думал приговор коробкам, на резину ну ни как не думал! гул невыносимый с 10кмч до 90-100, как самолет на взлете.. и до отторможения, до нуля аж с вибрацией .2 недели на тойоте меня раскручивали на замену АКПП (не гарантия уже) цена 270-290 тыс.р, в конце концов заменил мастер на свой страх и риск резину опять бридж с салонного хая, поехали тестить- и тишина!!!!!!!!!!! ниче не бренчит, не гудит, не стучит. усе! выбрал тойо кл17 с условием теста, правда ,а вдруг опять на 8-9 тыщ ?::::? теперь голову ломаю, а мож бридж опять поставить? тойо 46 тр комплект, а бридж родной с пробегом родным 15 тыщкм в гараже лежит, ... однако
....а в чем проблема-то? Если денег вагон - то почему бы не новую, если в обрез, то "нафига козе баян"... да шумноват Бридж, но я например, не могу сказать, что Мишлен супер тихий - он хороший, всем устраивает, хотя может я шумных не слышал...
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#83
я хотель сказать , что все-таки родная резина рассчитана все-таки под комфорт при покупке а/м???. Голову ломаю про тишину в салоне, как добиться?Денег не вагон, весь в поиске, толи тойо кл17 19 диски, толи ? и на мишлен посматриваю, но хочется добится баланса трасса-грунт, т.к лето отпускное, и не только м5. Зима определенно Конти айс диски 18, уже 4-й год отдыхаю. лето может вообще на 17? мягче будет?, колеса в арки не спрячутся?
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#85
на 17 *дисках Хай2 кто пользует?
Я! Зимой правда, откатал весну и пол-лета на 17х и отправил их в зиму, сейчас на 18х , зимой на 17х - но по сути то же самое, разницы не вижу/чувствую...только визуально...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#87
я хотель сказать , что все-таки родная резина рассчитана все-таки под комфорт при покупке а/м???. Голову ломаю про тишину в салоне, как добиться?Денег не вагон, весь в поиске, толи тойо кл17 19 диски, толи ? и на мишлен посматриваю, но хочется добится баланса трасса-грунт, т.к лето отпускное, и не только м5. Зима определенно Конти айс диски 18, уже 4-й год отдыхаю. лето может вообще на 17? мягче будет?, колеса в арки не спрячутся?
Мягкость зависит от резины и профиля...и тут обратная сторона - повышенный расход (если хорошо цепляется) и валкость (если профиль выше)...
Как видно, стоял Данлоп Ровер - офигенно для грунта и СУХОГО асфальта - и расход топлива меньше, чем на Мишлене, но если дождь - здец какой-то был, всплывает "на ура", поэтому сменил (все таки с асфальта почти не съезжаю)....Мишлен заточен под асфальт, но и на мокрой дороге я спокоен.

Вот полный вид на 17х - неплохо...


 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#88
вот мне и надо . колесо-арка .17 чтоб не пряталось, -не прячется,вижу, и мягко,и резинки поболе, чем 19,18 дюймов, а то уже на 90тыщ стойку поменял,99% уверен- низкопрофильная резина. потихоньку поищу диски 17,, и резину однако
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#89
Эриксонн сказал(а):
Штатный Бридж сразу после покупки авто снял и поставил Toyo Open Country H/T 245/55 R19 103S/
Можно хоть в говно залезть(без фанатизма)- рыбалка, грибалка, охота.
Штатный Бридж было не слышно вообще, а Toyo шумит, конечно больше. Если ездить только по шоссе и штатная резина хорошая, но съезжать с шоссе страшно.

(Toyo шумит, конечно больше) я бы сказал вообще шумит )))))))
__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
Читал я про шумность Тойо на яндекс маркете, там же и противоположные отклики "мягкая и тихая".

По мне штатный бридж шумит больше, Тойо достаточно мягкая и тихая.
Мягкость довольно интересно проявляется - до скорости 40 км, мягкая. на скорости от 40 до 80 передает все трещинки в асфальте. Выше 100 все опять достаточно мягко.
Ожидаемо не самым лучшим образом ведет себя на больших скоростях при торможении на асфальте. Есть рысканье и некоторая ватность управления.

По поводу шумности- возможно все зависит от даты изготовления, у моего комплекта дата изготовления март 2015.
Пока все, на серьезном грунте и на дальняке не катал- сказать пока нечего.

PS Покатался на городских скоростях в ливень - аквапланирования пока не заметил.
 
Последнее редактирование:

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#90
Съездил в Иркутск, туда-обратно 2 тыс км. Что могу сказать - я доволен.
Не шумная, достаточно адекватно управляется и тормозит. Каких -либо косяков не заметил.
Совсем не заметил резины- это говорит о том, что мои задачи колеса выполнили.
Наезжал на острый край асфальта, диск и колесо осталось на месте.
Скорость по асфальту в одну сторону 100-120, обратно 140 км. Заторможенности и ваты в управлении не заметил (для Хая конечно).

Так как последние 70 км асфальта до дома в ноль раздавили лесовозы-двухстычки, ехал в объезд по грунтовке. Попал в сильнейшую грозу с градом и ветром. На дорогу валились деревья , полностью перекрывая (зачастую) дорогу. По дорогам лились дождевые потоки с камнями и глиной.
Все проехал без затруднений.

Вывод- пока доволен. Посмотрим, что у них с износостойкостью.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху