штатный bridgestone или замена?

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#31
Штатная Bridgestone Dueler H/L 400 это летняя или немного все таки всесезонная?
А то в интернетах не много путаются в определениях.

Машину брал в августе, заказал хаккапелиту 7 , ну и на штатные диски еще комплект взять.
Узнал у диллера цену штатного диска и как то передумал.
Ну и раз уже не успеваю, переобую на штатном литье.
Диски куплю уже к весне.
Вопрос актуален - надо сейчас бежать переобуваться, или немного можно поездить когда очереди в шинмонтажках рассосутся?

ЗЫ Зашел на сайт бридж СНГ - там они позиционируются как летние.
Кто то зимой на них ездил?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#32
Штатная Bridgestone Dueler H/L 400 это летняя или немного все таки всесезонная?
А то в интернетах не много путаются в определениях.

Машину брал в августе, заказал хаккапелиту 7 , ну и на штатные диски еще комплект взять.
Узнал у диллера цену штатного диска и как то передумал.
Ну и раз уже не успеваю, переобую на штатном литье.
Диски куплю уже к весне.
Вопрос актуален - надо сейчас бежать переобуваться, или немного можно поездить когда очереди в шинмонтажках рассосутся?

ЗЫ Зашел на сайт бридж СНГ - там они позиционируются как летние.
Кто то зимой на них ездил?
В москве раньше ноября наверно нет смысла переобуваться. У вас наверно климат немного другой.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#34
Штатная Bridgestone Dueler H/L 400
Кто то зимой на них ездил?
Проездил, февраль, март 2012 (не стал переобуваться после покупки) было много снега, если понимать на чем ты едешь и периодически проверять тормозной путь, то можно ездить без проблем. Рашьше, вообще не было ни шипов ни липучек и ездили. Но очевидно, что это резина для трассы, что бы ни писали (смотри на протектор). а так и летом вывозил меня из всякой грязи (если не до брюха), так что сам смотри
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#35
Сегодня попробовал, короче не понравилось. Разгоняется и управлется сносно. Томожение и поперечная устойчивость на замершей грунтовке не лучшая.
Сейчас оставил на шиномонтажке переобуюсь и к весне закажу реплики.

ЗЫ. Переобулся, правда дороги все расстаяли, но это ненадолго.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#36
Всем привет! Есть у кого нибудь опыт эксплуатации нокиан хаккапелита 7 на Хае? Отзыв в студию пожалуйста, вкратце. А то сегодня поставил и ничего пока непонял и ни знаю к чему готовиться.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#37
Всем привет! Есть у кого нибудь опыт эксплуатации нокиан хаккапелита 7 на Хае? Отзыв в студию пожалуйста, вкратце. А то сегодня поставил и ничего пока непонял и ни знаю к чему готовиться.
Зиму отъездил, шипы на месте.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#38
Всем привет! Есть у кого нибудь опыт эксплуатации нокиан хаккапелита 7 на Хае? Отзыв в студию пожалуйста, вкратце. А то сегодня поставил и ничего пока непонял и ни знаю к чему готовиться.
У меня друг хозяин шинномагазина с монтажкой,ездит на Горце вторую зиму на 7 Хаке (пр. Россия) просто класс,буду тоже ставить,а на вопрос чего ждать,как говорится будь бдителен всегда.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#39
Для лета штатный бридж вполне адекватен. Менять не буду!
На зиму мне подарили бридж ice cruiser 7000 шипы с дисками OZ в размере 245/65-17
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#40
Всем привет! Есть у кого нибудь опыт эксплуатации нокиан хаккапелита 7 на Хае? Отзыв в студию пожалуйста, вкратце. А то сегодня поставил и ничего пока непонял и ни знаю к чему готовиться.
Отлично держит дорогу, особенно в повороте. Сегодня поставил, буду на ней второй сезон юзать, износ за ту зиму практически не заметен.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#41
Всем привет! Есть у кого нибудь опыт эксплуатации нокиан хаккапелита 7 на Хае? Отзыв в студию пожалуйста, вкратце. А то сегодня поставил и ничего пока непонял и ни знаю к чему готовиться.
Заполни пожалуйста профиль, в каком городе живешь? Если в Москве, то смысла ставить шипы вообще нет!
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#42
Штатная Bridgestone Dueler H/L 400 это летняя или немного все таки всесезонная?
А то в интернетах не много путаются в определениях.

ЗЫ Зашел на сайт бридж СНГ - там они позиционируются как летние.
Кто то зимой на них ездил?
Считается всесезонная, по рейтингу третья с конца (54ая из 56ти) http://www.tirerack.com/tires/surveyresults/surveydisplay.jsp?type=HAS
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#43
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#44
Считается всесезонная, по рейтингу третья с конца (54ая из 56ти) http://www.tirerack.com/tires/surveyresults/surveydisplay.jsp?type=HAS
Мда, во всех зимних номинациях в красной зоне...

Я конечно предполагал, что данные шины г..., но таких результатов не ожидал если честно. Хоть на сухом асфальте результат нормальный и то спсибо.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#45
Отлично держит дорогу, особенно в повороте. Сегодня поставил, буду на ней второй сезон юзать, износ за ту зиму практически не заметен.
По опыту пользования Хаккапелитой 7 других типоразмеров - на второй сезон разница заметна.
На третий тем более.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#46
Всем привет! Всем спасибо за отзывы. Несколько дней эксплуатации хаккапелиты7 показал что резина супер и денег не жалко. С начала показалась шумноватой но, выпал снежок, появился ледок, и все встало на круги своя, или попривык. Вобщем все гуд.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#47
Верну тему. За лето накопился опыт по штатному Бриджу. Всё устраивает, кроме аквапланирования. На скорости после 100 просто страшно ехать. Сегодня жуткий дождь в Москве, ехал по Киевке только по прямой, не дай бог резко куда рвануть, страшно.
Такие вот ощущения. Наверное к следующему сезону надо в штатном размере 19 что-то искать.
Зимой Хака 7 рулит!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#48
За лето накопился опыт по штатному Бриджу. Всё устраивает, кроме аквапланирования. На скорости после 100 просто страшно ехать.
ТакиДа.
На выезде из стольного града Н-ск,мало того что там коллейная дорога,где по сухому таскает.
Так по мокрому - вцепившись руками в руль,и чуть ли не при включенной аварийке.:scare2:
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#49
в этом сезоне да.. но все-таки 3-й год, резина поистесалась, колея стала очень чувствоваться. с новья меня штатный бридж устраивал.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#50
в этом сезоне да.. но все-таки 3-й год, резина поистесалась, колея стала очень чувствоваться. с новья меня штатный бридж устраивал.
Сколько проехали на ней? Штатных больше чем на 60 тысяч не хватит
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#51
Сколько проехали на ней? Штатных больше чем на 60 тысяч не хватит
Затруднюсь сказать. с весны 11 года 3 сезона, сейчас пробег 44ткм. Вычитаем 2 зимы и получаем около 30ткм наверное.
Думаю, когда в зиму буду переобуваться взглядом оценю, что осталось и тогда уже буду думать оставлять или что-то на весну новое брать
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#53
Чё такие-то.
Волнует, - после приговора рулевой,обратил внимание, подъело правое колесо(до замены езжу только по прямой - вперёд назад).:mad:

Перекинуть перед назад,с заменой лево право в крест?
Перекинуть зад вперед просто по ходу?
Перед (скат) на самом диске крутнуть?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#54
бл.. вощм вопрос с заменой решился очень просто - выезжаю я такой весь из себя довольный машиной после замены рулевого карданчика, сх/развал сделали, машина чистая и вдруг, на бля.. чото стучит и сосед по пробке на колесо показывает. выхожу - стою на ободе. сбоку колеса торчит кусок внутренностей(не помню как они назыв-ся).
вот так. ну да, притерался пару раз к бордюру, но чтоб вот так вот.. признаться со мной такое первый раз за 17 лет за рулем. да, саморез в протектор бывало, но штоб боковой разрыв, не порез.. впервые.
да и лопнуло колесо самое лучшее, остались 2 поеденных.
парни скажите маркировка сув или XL при покупке резины обязательна?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#55
Маркировка сув или XL желательна, так как эта резина по параметрам подходит для полноприводных вседорожников (кроссоверов), расчитана на их вес и усилия. А то, что торчало из боковины, должно быть корд.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#56
Надо по нагрузке и по индексу скорости выбирать.
У меня на 1м хае, индекс нагрузки был 1000 кг. Хрен протрешь боковину, но плата за это 0.5л бензина.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#57
Маркировка сув или XL желательна, так как эта резина по параметрам подходит для полноприводных вседорожников (кроссоверов), расчитана на их вес и усилия. А то, что торчало из боковины, должно быть корд.
ага, корд, потом вспомнил, а пока писал вылетело слово из головы )))
а не помните была какая-то тема где обсуждали летнюю резину?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
дербент
Авто
3.5 4х4 2012
#58
Купил 17'' диски, подскажите допустимый размер резины что было и мягко и управлялась нормально на трассе. Дороги у нас в городе не очень , поэтому перейти решил на радиус поменьше. Хочу мишлен, но если кто что посоветует, буду благодарен.
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#59
Две зимы отказался на Хаккапеллите 7, очень понравилась! Не шипованная
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#60
Купил 17'' диски, подскажите допустимый размер резины что было и мягко и управлялась нормально на трассе. Дороги у нас в городе не очень , поэтому перейти решил на радиус поменьше. Хочу мишлен, но если кто что посоветует, буду благодарен.
Хотя и на родных дисках
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху