штатный bridgestone или замена?

slaff

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3.5
#1
Коллеги, кто может дать оценку штатной летней резине? Покупал сам зимой, поэтому на лете не ездил. Вот думаю, оставлять или продавать ее... на родной типоразмер совсем мало подходит чего (например, toyo versado cuv). заранее благодарен за мнения.
 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#2
Мишелин Лататуте 255/55/19 ,и будет вам счастье,вопрос по бриджу уже где то обсуждали,моё мнение кака.как продать её и кому, по какой цене,сам голову ломаю,но с удовольствием это сделал бы.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#4
Oценка штатной резины, если это Bridgestone Dueler H/L 400 из категории Highway All-season, - третья снизу (((
Для Хайлендера лучше выбирать из Crossover/SUV Touring All-Season категории, т.к. размер редкий 245/55/19. Но не грех пойти на шаг шире 255/55/19 Удачи !
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
3,5 полный 2012
#5
Добрый день. Кто-нибудь пробовал ставить Continental ContiCrossContact AT - 255/60 R18 112T? Поделитесь мнениями.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#6
Похоже, эта резина только в Европе. Вырезал описание/впечатления с какого то европейского форума. Если не разберешься, дай знать, я помогу в двух словах

Continental CrossContact AT - 30000kms update

1. Looks Вид агрессивный, белые буквы быстро потемнеют
You either love them or hate them. The reason is the ribbed sidewall gives the impression that you are wearing truck tires. So some are really put off, some love the look. The sidewall lettering is white(as with all premium tires), but don't be too happy. Even few seconds in dirty trails will make them brown.
The main tread is pretty aggressive though!

2. On road performance На дороге шумная, на мокром тормозной путь большой, легко блокирует колеса и скользит
Now this is seriously mixed bag. On dry tarmac they are good. If you are enthusiastic on the curves of smooth tarred roads, they will scream loud, but not lose grip. Braking is also decent.
However on wet tarmac, they will not make you happy. I would rate them at par with the hard tires like cheap JK or Apollos.
They will skid easily, and the braking distance is definitely more than the bridgestone HTs

3. Off road performance. По бездорожью 5 с плюсом
This is the reason the tires were bought, and all I can say is that they did not disappoint at all!
Okay. I had slimed them, but slime protects only against nails, not sharp rocks
These tires have spent most of their lives traversing really bad roads, and hard core offroad rocky terrain, and they do not break a sweat.
The sidewall does not have any strange bulges etc., and the main tread offers excellent grip on rock crawling.
Many times when I was navigating sharp rocks on 4L in 1st gears, these tires clung on and did not let go at all.
The terrain these have been subjected to would have made shredded my older tires.
So all in all they have performed par excellence!

To sum it up, a purchase well made. The tread still looks like new. В двух словах, покупкой доволен. После 30К выглядит как новая
 
Последнее редактирование:
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#7
Штатная резина очень даже хороша.
Тихая, мягкая, хорошо катится.
Рисунок современный, дорожный, в полной мере соответствует назначению авто.
Резина порадовала по сравнению со штатным Бриджем на Прадике.
Там вообще мыло было.
Хотя некоторые на нём и зимой ездят.
Чего именно от резины ожидаете?
Чего хотите?
 

slaff

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3.5
#8
Взял в итоге toyo versado cuv в штатном размере. Ездил в Ярославль и обратно - впечатления очень неплохие: встретилась одна лужа на 90 км/ч - ни намека на утрату контроля над управлением. Идет мягко, правда за 120 машина начинает "прыгать" на наших дорогах. Возможно, стоит поиграть с давлением, т.к. проблема исчезает при загрузке 4 чел. и багажника. Одно непонимание (но это скорее от того, что никогда прежде не ездил летом на всесезонке, да и на машинах такого класса) - тормозилки несколько вялые. То есть абсолютно предсказуемые, но после potenza adrenalin на седане - конечно, не то. Хотел было ставить только HP летнюю резину, но в итоге купился на неплохие показатели toyo на среднем бездорожье. Буду его искать и в него ездить )) В целом, пока доволен.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#9
Идет мягко, правда за 120 машина начинает "прыгать" на наших дорогах. Возможно, стоит поиграть с давлением, т.к. проблема исчезает при загрузке 4 чел. и багажника.
Так вот и будет колеить,хоть что с давлением делайте,всегда не понятно,почему народ экономит деньги не там где это нужно.
 

slaff

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3.5
#10
Так вот и будет колеить,хоть что с давлением делайте,всегда не понятно,почему народ экономит деньги не там где это нужно.
что значит "колеить"? в моем понимании это имеет несколько другое значение. любой внедорожник на высоком профиле будет "прыгать", ели не едет тупо прямо на безупречном асфальте без перепадов дороги. к тому же дело совсем не в деньгах, а в наличии на рынке подходящих типоразмеров резины.
 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#11
Коллеги, кто может дать оценку штатной летней резине? Покупал сам зимой, поэтому на лете не ездил. Вот думаю, оставлять или продавать ее... на родной типоразмер совсем мало подходит чего (например, toyo versado cuv). заранее благодарен за мнения.
что значит "колеить"? в моем понимании это имеет несколько другое значение. любой внедорожник на высоком профиле будет "прыгать", ели не едет тупо прямо на безупречном асфальте без перепадов дороги. к тому же дело совсем не в деньгах, а в наличии на рынке подходящих типоразмеров резины.

Ну я правильно понял Тоя размер 245/55/19 взяли? 55 вы считаете высоким профилем? тогда о чём мы говорим?
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#12
Штатный Бридж сразу после покупки авто снял и поставил Toyo Open Country H/T 245/55 R19 103S/
Можно хоть в говно залезть(без фанатизма)- рыбалка, грибалка, охота.
Штатный Бридж было не слышно вообще, а Toyo шумит, конечно больше. Если ездить только по шоссе и штатная резина хорошая, но съезжать с шоссе страшно.


__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#13
Я помню на Хаевку на Масленицу кто-то приехал на штатной летней резине, а снега было по колено! Так что я что то сильно сомневаюсь что по грязе штатная резина будет плохо работать!!! Еслиштатный Бридж тихий по сравненюю с другими, то тем более не вижу смысла его менять! ИМХО!
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#15
Я помню на Хаевку на Масленицу кто-то приехал на штатной летней резине, а снега было по колено! Так что я что то сильно сомневаюсь что по грязе штатная резина будет плохо работать!!! Еслиштатный Бридж тихий по сравненюю с другими, то тем более не вижу смысла его менять! ИМХО!
Это был прадик и двинуться с места у него плохо получалось даже на ровном снегу.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#16
Я помню на Хаевку на Масленицу кто-то приехал на штатной летней резине, а снега было по колено! Так что я что то сильно сомневаюсь что по грязе штатная резина будет плохо работать!!! Еслиштатный Бридж тихий по сравненюю с другими, то тем более не вижу смысла его менять! ИМХО!
Как раз и сравнивал штатный Бридж с Toyo Open Country, в одном и том же месте(на одной дороге - по снегу, грязи еще не было), там где Toyo едет Брижд застревает.
Для меня важно, что бы при съезде с шоссе, что бывает довольно часто, спокойно проехать, а не застрять. И полный привод на лысой резине (Бридж) это несерьезно, а вообще по хорошему нужно три комплекта резины:шоссейная(Бридж), зимняя и для говн(АТешная).

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
мск
Авто
белый 2.4 4 вд 2004
#17
а вообще, по хорошему, нужно три комплекта резины: шоссейная, зимняя и для говн.
трёх маловато будет:
еще надо комплект для межсезонья,
комплект для покатушек со светофоров,
комплект на блестючих 22"-х дисках, обмотанных изолентой - чтоб не стыдно было перед продвинутыми в тюнинге афроамериканцами. комплект резины первой комплектации - чтобы было что ругать - я так понимаю уже есть ))
 

KERRY

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 V6 4X4 2011г
#19
когда покупал машину (начало марта) штатный бридж переставлять на зимнюю хакку не стал(смысл на 1месяц?), так вот - рядом с работой зазиму раскатали газон (реальная проблем с парковкой) ближе к концу апреля все это дело растаяло и превратилось в очч глубокую кашу из грязи и снега,я на штатных бриджах заходил как по сухому, и както увидел там севший на брюхо киа спортаж(нов кузов 4Х4)...=))) пришлося выдергивать бедолагу)))
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#20
когда покупал машину (начало марта) штатный бридж переставлять на зимнюю хакку не стал(смысл на 1месяц?), так вот - рядом с работой зазиму раскатали газон (реальная проблем с парковкой) ближе к концу апреля все это дело растаяло и превратилось в очч глубокую кашу из грязи и снега,я на штатных бриджах заходил как по сухому, и както увидел там севший на брюхо киа спортаж(нов кузов 4Х4)...=))) пришлося выдергивать бедолагу)))
Так всё же дело может и не в резине,молодец,наши люди.
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#22
Я так понимаю, что новая стоковая резина не то что не нужна никому за деньги, но и многие (которые сняли с новья и заскладировали в гараже) от неё хотели бы избавиться.
ЗЫ. Или, как всегда, цена вопроса?
 
Сообщения
57
Благодарности
2
Адрес
Надым
Авто
3.5 полный 2012 г.в
#23
Штатная Бридж-хорошая резина.И по шоссе и по бездорожью прекрасно идёт.На днях был ливень,шёл 160 ,прекрасно держит,вроде и не шумная.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#24
Не худшая, не лучшая. Крепкий середнячок. Я не менял. Пока не докатаю ее, менять не буду. Потом посмотрю на что менять. Вопрос не изучал
 
Сообщения
29
Благодарности
0
#26
Так же не буду менять штатный Бридж. Нормально держит дорогу и в дождь и по сухой.

У меня на Прадо штатный Бридж 3 года простоял (80 тыс. км) и ничего ему. Даже проколов не поймал, хотя 3 лета подряд ездил в Крым, по горам на авто кучу мест объездил, думал на острых камнях хана ему будет, так нет, жива резина. Так и не поменял летнюю резину на Прадо, ну не убивается штатный Бридж. Есть одна поправка, со светофора сильно тапку не жму, ну и стараюсь не тормозить как вкопанный.

А застрять можно и на Гудричах в Москве во дворе, если не включать голову.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#28
Все-таки заменил штатный бридж. Что получилось на фото.
Серьезно! Только эта разина больше для бездорожья, чем для нормальных дорог! Хоть бы написал что за марка резины!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#29
Все-таки заменил штатный бридж. Что получилось на фото.
Ой, супер. Дай пожалуйста наколочку, что за резина? Започем брал? И, самое для меня важное, как держит воду и аквапланирование? У меня штатный бридж за два сезона уже не але. По городу замечаний нет. Но трасса или легкая внедорога уже не удовл.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
3,5 полный 2012
#30
Резина Continental ContiCrossContact AT - 255/60 R18 112T. Проехал 4000 км. Немного шумнее чем штатный Бридж, но это если прислушиваться. Мои проездили со мной, неделю и пока я им не сказал, что сменил резину они не определили. Повороты на 100 км/ч без проблем, колею держат. По сухим горам без нареканий. По поводу аквапланирования пока сказать ничего не могу, нет дождей. Ямки и кочки проходит мягче. Субъективно пока нравится больше чем Yokohama G012 Geolandar A/T-S (раньше на X-Trail были). Одно колесо вышло 10400 тыр. Иыбирал через http://www.topof.ru. Пойдут дожди отпишусь как обстоит дело с аквапланированием, но думаю проблем не будет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху