покупка гибрида

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#61
У меня синяя наоборот при рекуперации от колес к батарее, а при движении - желтая, но не суть, может раньше было так...

Однако, это говорит лишь о том, что разгон идет только за счет ЭД, а не за счет ДВС, но это не означает, что последний не крутится. С 11 минуты
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#62
У меня синяя наоборот при рекуперации от колес к батарее, а при движении - желтая, но не суть, может раньше было так...

Однако, это говорит лишь о том, что разгон идет только за счет ЭД, а не за счет ДВС, но это не означает, что последний не крутится. С 11 минуты
Желтая, да. Расход показывает 99.9 mpg.
Рекуперация на 120 км/час идет? Почему запрещен обратный процесс? При обгонах на 120 батарейка подключается к ДВС? Наверняка знаешь, как увеличивается крутящий момент. Значит, батарейка работает. И на мультиках это видно.
И в этих роликах речь о Приусах.
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#63
Желтая, да. Расход показывает 99.9 mpg.
Рекуперация на 120 км/час идет? Почему запрещен обратный процесс? При обгонах на 120 батарейка подключается к ДВС? Наверняка знаешь, как увеличивается крутящий момент. Значит, батарейка работает. И на мультиках это видно.
И в этих роликах речь о Приусах.
В этих роликах речь про работу серии трансмиссий. Он же там говорит, что такие же устанавливаются и на хаи и на камри. Вот еще видео получше. P410, которая ставилась на приусы, просто чуть меньше p310 и p313, которые ставились на хаи, камри, рафики и пр.

Про рекуперацию и работу батарейки - конечно все работает и рекуперирует. Речь о другом: есть ограничение на скорость вращения MG1 не относительно статора, а относительно планетарной кассеты, т.е. ДВС. И на определенной скорости (примерно 61 миль/ч) нужно вращать ДВС, чтобы не выйти за границу этой скорости.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#64
возвращаясь к разговору
...Я 11 год привозил и получал ПТС на чистый ДВС без проблем.
Например JTEDC3EH1B2003064 - выпуск 02.2011
что в итоге получилось?
там на чистый двс 3,5 американцы заявляют 270hp, на чистый гибрид 280.
сколько в российском ПТС?
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#65
возвращаясь к разговору

что в итоге получилось?
там на чистый двс 3,5 американцы заявляют 270hp, на чистый гибрид 280.
сколько в российском ПТС?
Копию ПТС не оставлял. Вроде, 235 лыс. Американские 231 + переводной коэффициент 1.0139
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#67
В этих роликах речь про работу серии трансмиссий. Он же там говорит, что такие же устанавливаются и на хаи и на камри. Вот еще видео получше. P410, которая ставилась на приусы, просто чуть меньше p310 и p313, которые ставились на хаи, камри, рафики и пр.

Про рекуперацию и работу батарейки - конечно все работает и рекуперирует. Речь о другом: есть ограничение на скорость вращения MG1 не относительно статора, а относительно планетарной кассеты, т.е. ДВС. И на определенной скорости (примерно 61 миль/ч) нужно вращать ДВС, чтобы не выйти за границу этой скорости.
Возможно, ДВС и вращается, только топливо туда не подается. Я вижу мультики - там 99.99 mpg.
СЫ. И 61 миля - это 100км/ч, а никак не 40.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#68
Возможно, ДВС и вращается, только топливо туда не подается. Я вижу мультики - там 99.99 mpg.
СЫ. И 61 миля - это 100км/ч, а никак не 40.
Да, я ошибся, предел не чуть больше 60 км/ч, а чуть больше 60 миль/ч. Но это все же меньше 100км/ч
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#69
У меня поменяли на 234 после переписки с таможней
Целую силу сэкономил :D Вообще, положено округлять в большую сторону.
Вот сейчас ввожу машину. 161.2 лыс - в ПТС будет 162.
Силы.jpg
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#70
Есть еще и электроподогрев, так что не нужно ждать, когда прогреется ДВС.

Посмотреть вложение 79486 Посмотреть вложение 79487
Это опция? У меня Limited, не находил ТЭНов. Да и по работе климата видно, что дуть начинает только с повышением температуры.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#71
Видимо, да. У меня тоже нет. Каждую зиму подумываю об установке электроподогревателя антифриза киловатта на 3 с питанием от ВВБ, чтобы быстрее греть двигатель.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#72
Вот и я стал счастливым обладателем гибрида)) Камри, 2020 год, 5000 км пробег.. Очень долго не решался на венгерские номера. Теперь пытаюсь себя морально подготовить к письмам счастья, ибо цены тут конские(( Говорят, что в Италии стали отлавливать российские машинки, которые долго катаются по Евросоюзу.. Думаю скоро начнут везде шерстить.. Печально конечно.. Было удобно)) Пока прокатился 160 км по автобану из Будапешта, толком ничего не понял, но разных стрелочек, лампочек, надписей и функций как-то слишком дохрена)) при скоростях 130-140-150, расход покатывает 6.3.. посмотрим что будет дальше)) На всякий случай, вдруг кому надо, то скоро буду продавать Шкоду Рапид. 2016 год, вроде 75 тыс пробег, 1.6, автомат... Абсолютно не измучившийся пробками, не видевший соли и с полностью прозрачной историей обслуживания и эксплуатацией по теплым странам Европы с редкими приездами в Питер))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#73
Вот и я стал счастливым обладателем гибрида)) Камри, 2020 год, 5000 км пробег.. Очень долго не решался на венгерские номера. Теперь пытаюсь себя морально подготовить к письмам счастья, ибо цены тут конские(( Говорят, что в Италии стали отлавливать российские машинки, которые долго катаются по Евросоюзу.. Думаю скоро начнут везде шерстить.. Печально конечно.. Было удобно)) Пока прокатился 160 км по автобану из Будапешта, толком ничего не понял, но разных стрелочек, лампочек, надписей и функций как-то слишком дохрена)) при скоростях 130-140-150, расход покатывает 6.3.. посмотрим что будет дальше)) На всякий случай, вдруг кому надо, то скоро буду продавать Шкоду Рапид. 2016 год, вроде 75 тыс пробег, 1.6, автомат... Абсолютно не измучившийся пробками, не видевший соли и с полностью прозрачной историей обслуживания и эксплуатацией по теплым странам Европы с редкими приездами в Питер))
Поздравляю.
Шкоду где продавать будешь?
Какая цена?
Сосед, машину ищет.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#74
Поздравляю.
Шкоду где продавать будешь?
Какая цена?
Сосед, машину ищет.
Спасибо) Шкода в Питере уже. надеюсь через пару недель буду в Питере.. Цена около 800 тыс... +- 30 тыс)) если уж совсем идеал из нее сделать))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#75
Вот и я стал счастливым обладателем гибрида)) Камри, 2020 год, 5000 км пробег.. Очень долго не решался на венгерские номера. Теперь пытаюсь себя морально подготовить к письмам счастья, ибо цены тут конские(( Говорят, что в Италии стали отлавливать российские машинки, которые долго катаются по Евросоюзу.. Думаю скоро начнут везде шерстить.. Печально конечно.. Было удобно)) Пока прокатился 160 км по автобану из Будапешта, толком ничего не понял, но разных стрелочек, лампочек, надписей и функций как-то слишком дохрена)) при скоростях 130-140-150, расход покатывает 6.3.. посмотрим что будет дальше)) На всякий случай, вдруг кому надо, то скоро буду продавать Шкоду Рапид. 2016 год, вроде 75 тыс пробег, 1.6, автомат... Абсолютно не измучившийся пробками, не видевший соли и с полностью прозрачной историей обслуживания и эксплуатацией по теплым странам Европы с редкими приездами в Питер))
Поздравляю! Скорее приезжай в Питер там самые плюсы на номерах ЕС!
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#76

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#78

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#79
Это опция? У меня Limited, не находил ТЭНов. Да и по работе климата видно, что дуть начинает только с повышением температуры.
Я не уверен, но предполагаю что тэн есть у всех и работает только в одном режиме - обдув стекла. я зимой с вечера ставлю на этот режим на макс темп и вентилятора и он реально быстрее согревает салон
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#80
Осталось еще слетать в Питер и выписаться из квартиры)) чтобы на ЕС номерах в Россию въехать))
Это с чего? Вроде только срок нахождения авто на территории ранее был ограничен.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#81
Это с чего? Вроде только срок нахождения авто на территории ранее был ограничен.
Давно уже ввели такую хрень: должен быть собственником авто и не должно быть постоянной регистрации в России.. Либо плати на границе обеспечительный платеж, равный стоимости растаможки)) ввозить авто можно максимум на год. Ну и ПМЖ должно быть как минимум)) ВНЖ не катит
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#82
Давно уже ввели такую хрень: должен быть собственником авто и не должно быть постоянной регистрации в России.. Либо плати на границе обеспечительный платеж, равный стоимости растаможки)) ввозить авто можно максимум на год. Ну и ПМЖ должно быть как минимум)) ВНЖ не катит
И тут таджики/узбеки на расхват!) Не знал, что и тут придумали)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#83

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#84
mber: 7972"]Финны/русские очень долго возмущались по этому поводу))[/QUOTE]
Выпишись пока вроде право собственности не отменили.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#85
Первый тупой вопрос по гибриду)) при включении Drive, отпускаю педаль тормоза, она начинает медленно ехать. При этом раздается какой-то неприятный уху звук. Типа свист, писк, скрежет. При закрытых окнах не слышно, только когда откроешь окно. Это нормально? Вообще должны быть какие-либо звуки от гибридной установки? Сколько тут видел гибридов, проезжающих мимо, подобного не слышал)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#87
Похожий на звук колодок)) ехал ещё около стены и звук этот усилился) сейчас, еду по улице, прислушиваюсь, вроде есть, но очень тихий)) вообщем буду наблюдать))
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#88
Похожий на звук колодок)) ехал ещё около стены и звук этот усилился) сейчас, еду по улице, прислушиваюсь, вроде есть, но очень тихий)) вообщем буду наблюдать))
Попробуй как проедешь без торможения тормозные диски рукой на температуру. Камешек может попал. Бывает такое.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#89
Записал на диктофон и видео, так хрен знает, как это сюда выложить))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху