покупка гибрида

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем baben, 10 сен 2013.

1. baben
    Оффлайн

baben 2002г 2,4 4вд

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2,4 4wd 2002
    привет всем одноклубникам.у меня хай 2002 2,4 4 вд. выбераю машинку по свежее смотрел и читал про все кроссоверы, но хочется сердцем и умом только хай,но есть одно в старом кузове 2007 мало выбора,
    3,5 большой налог,гибрид круто но я живу в сибире т.е тьму таракань
    г.Красноярск, но очень хочется гибрида года 2008,подскажите при покупке что и как проверить.за ранее благодарен.Про инверторы начитался на лексус клубе( говорят после 2008 года все хорошо).

2. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    551
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    я при покупке решил только одно, не брать в России, за кордоном конечно тоже кот в мешке, но здесь больше половины восстановленный хлам
    как проверить - похоже только в Москве есть какие-то специалисты, у нас на машину смотрели как на космический корабль, хотя вроде и RX400 продавали, и щас 450-й, а спецов нет
    из-за кордона 8-й год уже практически не привезешь, они почти все старше 5 лет
    покупка гибрида - лоторея

3. RoadLASER
    Оффлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.043
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Не привезешь ни практически, ни теоретически: 2009 начался с июля 2008.
    Покупка - никакой лотереи, если правильно выбирать. Я их штук 20 привез и пока ни одной претензии нет.

4. baben
    Оффлайн

baben 2002г 2,4 4вд

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2,4 4wd 2002
    если у тебя заказать гибрида какая цена и весь процесс

5. RoadLASER
    Оффлайн

Благодарности:
    4.043
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Это лучше в личку.
    Вообще, варианта 2:
    - я привожу в Москву и растамаживаю на твое имя с помощью временной регистрации, тебе остается привезти машину к себе и просто поставить на учет;
    - я отправляю во Владик, а оттуда ты сам забираешь и таможишь.

Для того, чтобы прикинуть цену, нужно знать: год, допустимый пробег, необходимые опции. Либо исходить из закладываемого бюджета.

6. alltu
    Оффлайн

alltu Member

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    3MZ, 4WD, 2008, гибрид
    Два года живу в той же "таракани". Есть и спецы - неофицалы. Эксплуатация без особых проблем. Езжу в Горный Алтай на нем.
    Лотереи при выборе нет. Кузовщину и так можно увидеть, потроха сканером протестить.

Последнее редактирование: 16 сен 2013
  7. rush1101
    Оффлайн

rush1101 бывалый

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    rx330 2004 4wd
    подниму тему но только по первому поколению - собираюсь менять своего старичка - на 2й кузов хаев пока бюджет не расчитан, поэтому начал поиск гибрида в 1м кузове (на крайний случай rx400) - на всю страну штуки 2-3 максимум нашел ... и то сомнения складываються так что всего 1 из них более или менее живой...
    подскажите что впервую очередь смотреть при выборе гибрида первого кузова - не включая сюда сам кузов ))))
    заранее благодарен

Последнее редактирование: 28 май 2014
  8. RoadLASER
    Оффлайн

Благодарности:
    4.043
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Да ничего там особенного нет - обычная диагностика. Смотреть Карфакс. Хорошо бы, если реколлы по рейке и инвертору были уже сделаны.

9. rush1101
    Оффлайн

rush1101 бывалый

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    rx330 2004 4wd
    да вот еще по рейке и инвертору - какие номера идут отзывные а какие уже заменены - запишу себе буду лазить под капотами и проверять....

10. rush1101
    Оффлайн

rush1101 бывалый

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    rx330 2004 4wd
    я конечно совсем пока в них новичок - но по инвертору вопрос - он же если не работает или работает с какими небуть не недочетами - на приборке будут сигналы - это никак не скрыть ?

11. RoadLASER
    Оффлайн

Благодарности:
    4.043
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Да не бьются они по российской базе (бьются по американской http://www.toyota.com/owners/web/pages/home ). Если ты не зареген на Тойоте, то проще смотреть Карфакс - там сведения есть.

12. RoadLASER
    Оффлайн

Благодарности:
    4.043
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Дело не в этом. Старый инвертор глючный - может помереть внезападно. Как и рейка, кстати.

13. rush1101
    Оффлайн

rush1101 бывалый

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    rx330 2004 4wd
    о а я зарегился на тойоте - смотрел сервисное своего бегимотика - там просто вводить вин так же как и у обычного и он выдаст попадает или нет ?? - а это не зависит если машине уже более 10 лет?

14. RoadLASER
    Оффлайн

Благодарности:
    4.043
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Не зависит. Вводишь VIN - автоматом добавляешь машину. Потом смотришь "Service History" и "Recalls".

rush1101 поблагодарил за это.
  15. rush1101
    Оффлайн

rush1101 бывалый

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    rx330 2004 4wd
    спасибо Сергей

Поделиться этой страницей