коврики

Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
Просьба к тем, кто с бежевым салоном родные коврики эксплуатирует: можно на фото взглянуть (если не затруднительно)? Надо решить какие взять - беж или чёрные. Да и как лежат, по Тойотовскому каталогу не поймёшь. Дилера рядом нет.
Спасибо.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Привет!
А кто нить тут заказывал комплект на наше авто ?:
Вообщем созвонился с ребятами и в субботу ближайшую еду к ним на снятие лекал и пошивку.
Ценник на сайте указан, я беру Премиум в районе 3500.

Ранее ковры этих ребят всегда использовал на всех своих предыдущих авто, как и мои друзья.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Вообщем созвонился с ребятами и в субботу ближайшую еду к ним на снятие лекал и пошивку.
Ценник на сайте указан, я беру Премиум в районе 3500.

Ранее ковры этих ребят всегда использовал на всех своих предыдущих авто, как и мои друзья.

Как сделаешь скинь фото как легли в салоне, может они както скроят так чтоб нишу сзади подлокотника переднего где роз. прикуривателя стоит както закрыть, ато этот бортик мои детки скоро ногами ушатают :) Воообщем как сделают будь добр фото?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Как сделаешь скинь фото как легли в салоне, может они както скроят так чтоб нишу сзади подлокотника переднего где роз. прикуривателя стоит както закрыть, ато этот бортик мои детки скоро ногами ушатают :) Воообщем как сделают будь добр фото?
Не проблема, конечно сделаю
Просто если есть пожелания от форума что и как сделать по лекалам - пишите, я на месте укажу ребятам.
Про нишу понял - посмотрим на месте.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Просто если есть пожелания от форума что и как сделать по лекалам - пишите, я на месте укажу ребятам.
Надо чтобы коврик обязательно цеплялся за штатные крепления, при этом нужно сделать прикрытие этого крепления (чтобы тот же песок туда не сыпался).
Площадка для левой ноги должна быть закрыта полностью.
Какое-то крепление (может быть липучки?) в той части, что под педалями, дабы не было никаких инцидентов с ненажимающейся педалью тормоза :)
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Там у ковров обратная сторона вся в мелкий шип и вес ковров весьма приличный. Это специальный материал, а не палас из строймаркета режут на автоковрики.
Они по родному покрытию не двигаются совсем. Нет необходимости делать дырки для крепления.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Нет необходимости делать дырки для крепления.
Вы видели как крепится оригинальный коврик? А я видел.
Потому и прошу передать Автоковрику о том, что крепление надо всё-таки сделать, но - закрыть его.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Не проблема, конечно сделаю
Просто если есть пожелания от форума что и как сделать по лекалам - пишите, я на месте укажу ребятам.
Про нишу понял - посмотрим на месте.
Былоб неплохо еслиб коврики 2го ряда сделали побольше там есть такие площадки рядом с сиденьями которые видимо для того чтоб на 3й ряд залазить, если ковры сделать полностью на весь пол вместе с этими площадками былобы супер, главное не сильно их озадачивай всякой мелочью на подобие
при этом нужно сделать прикрытие этого крепления (чтобы тот же песок туда не сыпался).
да простит меня Sever11 но у меня даже на оригинальных коврах туда песок не сыпется ногами по ним не топчусь, чтоб песок начал сыпаться нужно будет песочницу устроить :) А эти ковры ворсовые они то уж точно будут шикарно смотреться и песок не будет из них высыпаться.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Конечно видел и покупал даже как то оригинальные ворсовые за 8 тысяч комплект.
Не оригинальные коврики делали на пару машин с дырками. Но по факту крепления потом снимали. Очень не удобно на мойках снимать ковры в чистку и песок сыплется через отверстия.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Как сделаешь скинь фото как легли в салоне, может они както скроят так чтоб нишу сзади подлокотника переднего где роз. прикуривателя стоит както закрыть, ато этот бортик мои детки скоро ногами ушатают :) Воообщем как сделают будь добр фото?
WeatherTech закрывают этот пластик подлокотника от пассажиров в лыжных ботинках 45го размера.... и танцующих маленьких человечиков...
 

Вложения

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
WeatherTech закрывают этот пластик подлокотника от пассажиров в лыжных ботинках 45го размера.... и танцующих маленьких человечиков...

ОТТАКЕННОЕ СПАСИБО, это то что нужно, буду брать их, судя по фото они идеально ложатся и закрывают все. Это какого цвета коврики, я так понял серые не черные? На них и грязи не видно будет так как на черных.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
ОТТАКЕННОЕ СПАСИБО, это то что нужно, буду брать их, судя по фото они идеально ложатся и закрывают все. Это какого цвета коврики, я так понял серые не черные? На них и грязи не видно будет так как на черных.
Черные это коврики... про качество материала повторяться не буду... тут прежде все описанно. фото как они лежат.....для сомневающихся
 

Вложения

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Красиво лежат...

А в 3D-ковры я как-то не верю... Вот сел я в машину, снег стаял с ботинок, впитался в ворс, заглушил машину и вся влага замерзла... Утром садишься в машину, а под ногами - каток.

С резиновыми проще: утром вытащил ковёр, отдолбил лёд, назад положил.

Я ещё зимой "Автопамперсом" пользуюсь зимой, очень удобно!
avtopampers-004.jpg
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
С 2005 года по 2011 на обоих своих авто(седаны) пользовался сшитыми на заказ коврами из среднего ворса с небольшими бортиками по периметру. Шили как раз ребята из сайта что я давал выше.
В 2011 году купил авто и Од мне подарил штатные ковры резиновые с бортиками. Катался я и плевался вплоть до 2014 лета.
С великим желанием буду брать в Хай только ворсовые ковры.

ЗЫ: Ничего в них не замерзает и не стекает и колом не встает зимой, пыль и песок по лету не "летает" по салону (если воздуховод в ноги направлен), вытаскиваю только на мойках где успешно и водой моются и высыхают за 10-15 минут, ботинки и края брюк не МОКНУТ, автопамперсы покупать не надо.

Право каждого какой тип ковриков использовать. Ниразуненастаиваю.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я не могу понять почему не замерзает. Ворс мокрый? Мокрый. При -30°С машина очень быстро остывает.
Значит этот ворс станет катком.

"Ничё не понимаю!" © "Следствие ведут Колобки".
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я не могу понять почему не замерзает. Ворс мокрый? Мокрый. При -30°С машина очень быстро остывает.
Значит этот ворс станет катком.

"Ничё не понимаю!" © "Следствие ведут Колобки".
Ну в Москве и МО -30 редкость, до -15 уж точно опускается. По факту то конечно что то и мерзнет там внутри ворса - но никакого дискомфорта я не ощущаю ногами в теплых ботинках. Все мягко и ворсисто. :)
Да и откуда там воды то, ноги отряхаешь перед посадкой в любом случае, а то что остается на подошве - десятки грамм, но уж явно не грамм 100 и точно уж не стакан :)
Я Вам свой опыт поведал, а не спорить и доказывать чего то хотел........
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Красиво лежат...

А в 3D-ковры я как-то не верю... Вот сел я в машину, снег стаял с ботинок, впитался в ворс, заглушил машину и вся влага замерзла... Утром садишься в машину, а под ногами - каток.

С резиновыми проще: утром вытащил ковёр, отдолбил лёд, назад положил.

Я ещё зимой "Автопамперсом" пользуюсь зимой, очень удобно!
Посмотреть вложение 25865


А чего не веришь, в наших северных условиях вода будет замерзать, а при замерзании она тоже испаряется утром ничего отбивать не нужно будет сел и поехал, это как белье на балконе сушат оно колом стоит домой заносят оно еле влажное (высохло) так и с коврами ворсовыми я зимой ездил не с 3D а просто ворсовыми это лучше чем в резиновом в луже стоять.

Но глядя на качество этих ковров хочу взяти их :
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
это как белье на балконе сушат оно колом стоит домой заносят оно еле влажное (высохло)
Машина - замкнутое пространство. Куда будет деваться влага? Оседать на стёклах и всех остальных поверхностях.
Потом просто стёкла изнутри будут постоянно затянуты изморозью...

Хотя один фиг, с любым видом ковров это будет.

Заказал 3D, посмотрим что придёт.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Черные это коврики... про качество материала повторяться не буду... тут прежде все описанно. фото как они лежат.....для сомневающихся
Будь добр - скажи, милый человек, где брал и почем? Заранее благодарен.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Будь добр - скажи, милый человек, где брал и почем? Заранее благодарен.
Покупал на e-bay 268 usd на три ряда..по США доставка бесплатно ... (дети были там, вот и привезли)
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ковры сшил. Отличное качеств за 2350 р. Лекало ребята оставили себе. Подпятник, левый язычок на липучке в верхней точке прилегания, нишу пластиковую к ног задних пассажиров прикрыл так де кусочком ковра.
Приезжайте и заказывайте ну или через инет.
Фото с телефона, Ссори за качество.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
100% лучше чем родные.... свои родные за 5 тыщ... бля....просто выброшу.... когда куплю им замену на лето
Однозначно лучше родных, но я бы не выбрасывал в гараже приспособить можно :) у меня старые коврики от разных машин всяко-разно используются в гараже.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот проблема твоих ковров. Там должно быть всё закрыто, чтобы ничего не сыпалось под них.
Посмотреть вложение 25948
По опыту, ничего туда не сыпется.
С другой стороны - никто не мешает сделать коврик шире на 1 см. Но будет впритык к подьему и коврик будет горбиться.

Мужики, честно......ни одних родных ковриков ворсовых я не видел лучше чем сшитые под лекала на заказ.
Никому не навязываю, но за 2350 рупий = коврики - сказка.
Мастер при ТЕБЕ прямо в машине мелком с твоими указаниями подрезает ил подшивает ТАК как ТЕБЕ нужно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху