знай наших!

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.278
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
В Совфеде разработали законопроект, описывающий взаимоотношения робота и человека в РФ
Законопроект определяет робота как продукт достижений цифровых технологий, состоящий из двух или более составных частей

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов разработал комплексный законопроект о правовом регулировании отношений в сфере оборота роботов, который, в частности, дает определение понятию "робот", устанавливает классы опасности и классификацию роботов, а также закрепляет принципы взаимоотношений робота и человека. Документ, направленный для отзыва в Минэкономразвития РФ и Минцифры РФ, есть в распоряжении ТАСС.

https://tass.ru/obschestvo/13243537
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
В новосибирском ИЯФ СО РАН запущен первый в мире лазер на свободных электронах с ондулятором-гармошкой

В Институте ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН (ИЯФ СО РАН) запущен первый в мире лазер на свободных электронах, использующий ондулятор с плавно изменяемым периодом. Оригинальный ондулятор, напоминающий гармошку, предложен, сконструирован и изготовлен в ИЯФ СО РАН, и включает в себя сто магнитных полюсов. Разработка крайне важна для пользовательских установок — лазеров на свободных электронах и источников синхротронного излучения, поскольку позволяет существенно расширить диапазон генерируемого излучения и упростить работу пользователей — физиков, химиков, биологов и пр.
https://www.atomic-energy.ru/news/2021/12/08/120076
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.278
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Президент Путин присвоил главе «Газпрома» Алексею Миллеру звание «Герой труда». Награда может быть приурочена к предстоящему 60-летнему юбилею Миллера.
Звание присвоено с формулировкой «За особые трудовые заслуги перед государством и народом».
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Пилять,потихоньку новогероями гордиться начинаю!По громкому в экстермисты запишут.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.363
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.363
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А нас рвут? Или мы просто не в курсе?
Если бы "рвали" - стонали на каждом углу из каждого утюга.
И по количеству самолетов, ракет, вертолетов.
По количеству - проигрываем. По качеству - нет.
Ну а ракеты (особенно гиперзвук) у нас пока вне конкуренции.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Почитал бы для начала как правильно стонать надо! :)
Вон, пиндосы "стонут" постоянно. Цель стонания в подавляющем большинстве случаев "Дайте денег попилить!".
Но есть и разумные констатации фактов от тех же пиндосов: мы явно проигрываем там, там и вон там.
От наших таких стонаний особо нет. Стонания идут больше по количеству, а не качеству. Мало самолётов делаем, мало флот пополняем...
Армату всё никак не пустив в массовое производство, а только и модернизируем Т-72... Ну да, Армат пока мало. Но они хотя бы уже в войсковой эксплуатации. И я поддерживаю этот подход, что лучше выявить недостатки и доработать их сейчас, чем потом переделывать пару сотен танков. Вон, даже внешний облик Арматы уже немного изменился с момента презентации.
 
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Самара
Авто
тойота королла 1993
ДААААААААА! С девятой попытки выигрывает сборная России!
Дааа... не долго длилось наше ликование( Жаль, я даже ставку делал небольшую. Хоккей - не футбол, тут могут быть неожиданности) Сегодня в новостях слышал Овечкина повысили до ведущего сапера. Куча-куча регалий. Один из лучших. Смотрите, а несмотря ни на что, его домой не выгоняют)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.135
Благодарности
6.542
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Мальчишки собираются на фронт
Сегодня прошла закрытая встреча кадетских матерей и руководства школы. Собрали офицеров-воспитателей, вызвали на ковёр директора и замов. На повестке дня — чрезмерный патриотический энтузиазм учащихся.
Началось с того, что один из кадетов слил в детский чат видео с пытками ВСУшниками российских солдат. В котелках закипело, и случился неожиданный результат.

Мальчишки озлились и все как один решили податься на Украину. Даже номинированный на отчисление за вечный нож в рюкзаке и отстойное поведение дагестанец заявил: «Ребята, я с вами».

Понятно, что несовершеннолетних никто никуда не пропустит, но среди кадетов немало выпускников. И вот именно они собираются после экзаменов явиться в военкоматы с паспортами и «гражданской инициативой».

Матери в шоке. (Об отцах неизвестно — ни одного в зале не нарисовалось.)

Отговорите наших детей от этого безумия. Проведите с ними работу!
Офицеры молчат. Директор пообещал «довести» до молодых людей, что в горячей точке — место профессионалам. Офицеры молчат дальше.

Матери пацанов помладше взывают к воспитателям:

Проводите с ними разъяснительные беседы, пока не поздно!
Что им ответить? Что скоро всё закончится, разговоры беседовать нет смысла? И какие это должны быть толки? «Ребята, участвовать в военных спецоперациях — плохо. Защищать народ Донбасса таким молодым парням — нехорошо!» Такие? Или что им сказать?

Ничем холивар не завершился. Но вот как интересно. Год назад, когда мой сын поступал в кадетское, один знакомый, узнав об этом, разорвал со мной отношения, заявив:

«Растите пушечное мясо для Донбасса», —
поэт, так его, спроецировал ситуэйшн на собственных пацанов.

А через год оказалось, что у «мяса» есть своё мнение, и большинство тех, кто пошёл в кадеты, мечтал не о военной карьере, а о службе своей стране. Да и зачем иначе идти в военные? Ради доброй пенсии и служебной квартиры?

https://mariya-mamyko.livejournal.com/399628.html
 
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Самара
Авто
тойота королла 1993
«Растите пушечное мясо для Донбасса»,
поэт, так его, спроецировал ситуэйшн на собственных пацанов.
А через год оказалось, что у «мяса» есть своё мнение, и большинство тех, кто пошёл в кадеты, мечтал не о военной карьере, а о службе своей стране. Да и зачем иначе идти в военные? Ради доброй пенсии и служебной квартиры?
Детей-то за что обзывать? Вот придурок! В корпусах такая идеология. Насколько знаю, туда сейчас после 5-го класса принимают только детей военнослужащих и сотрудников органов. Из-за наплыва желающих кстати. Откуда у мальчишек подростков может быть свое мнение? Дети пользуются интернетом, читают новости и делают свои выводы. А по Первому каналу показать казнь российских военнослужащих разве нормально? Чего потом удивляться, что у людей появляются радикальные взгляды.
А дети тоже люди. СМИ и общество формирует такую позицию в первую очередь.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.135
Благодарности
6.542
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Насколько знаю, туда сейчас после 5-го класса принимают только детей военнослужащих и сотрудников органов. Из-за наплыва желающих кстати
Ну насчет детей вс и сотрудников - не знаю, у нас вроде такого нет, но вообще желающих хватает. У меня школа с кадетскими классами за окном, через дорогу, и я вижу как их гоняют и летом и зимой. А многие родители готовы отдать своих детей в достаточно жёсткие руки воспитателя, лишь бы они не шалялись по улице и не занимались чем попало. Кроме того их там кормят и одевают. Пусть в форму, но тем не менее... Для матери одиночки это существенно. Как и мужское воспитание.
 
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Самара
Авто
тойота королла 1993
Ну насчет детей вс и сотрудников - не знаю, у нас вроде такого нет, но вообще желающих хватает. У меня школа с кадетскими классами за окном, через дорогу, и я вижу как их гоняют и летом и зимой. А многие родители готовы отдать своих детей в достаточно жёсткие руки воспитателя, лишь бы они не шалялись по улице и не занимались чем попало. Кроме того их там кормят и одевают. Пусть в форму, но тем не менее... Для матери одиночки это существенно. Как и мужское воспитание.
Я почему знаю, потому что у знакомого сын в Нахимовском учится. Ребенок осознанно в 12 лет сам написал заявление о приеме туда. Пока не жалеет. Этот мой знакомый сам учился там, но от современного образования и воспитания не в восторге. Говорит дисциплина стала мягче и уровень образования упал. Плюс есть много лишнего, типа изучения арабского языка и т.д.
Корпус кадетов и классы - это не совсем одно и тоже. В Ростове очень популярны такие, потому что людям некоторым банально денег не хватает на содержание детей. А там полная экипировка.
Я все же считаю, что растить детей нужно дома и в голову их закладывать основы все самостоятельности. Чтобы потом на выходе не получать такие заявления вроде: "Расти мясо Донбасса"...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху