знай наших!

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Черная смородина. Если что, перчатки 10-го размера.
 

Вложения

Последнее редактирование:

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Клубнику шириной на 4 пальца, показывать не получается. Поверьте на слово, заипал этот форумный сервис,
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
у меня сразу переход по ссылке был, вчера. Сегодня тоже ноль .Своё очередное выступление и победу на турнире SFC-5 в Омске наш росгвардеец, сотрудник СОБР «Ястреб-Каспий» Абдулмуталип Гаирбеков посвятил своим братьям, боевым друзьям-собровцам, которые погибли во время спецоперации на Украине. Так и не нашел в инете, начало выступления .Удалила 5 колонна.... Там Абдулмуталип выходил на бой под песню Шамана "Вставайте" (кажется так), песня патриотическая. Трогает до слез....
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
На Белоярской АЭС началась финальная работа по созданию безопасного и вечного ядерного реактора, работающего на плутонии. Реактор БН-800 был выведен на номинальный уровень мощности с полной загрузкой инновационным МОКС-топливом. МОКС-топливо состоит из плутония, смешанного с природным ураном, переработанным ураном или обедненным ураном.

К сожалению, практически весь плутоний, оставшийся от СССР, был передан США. Необходимость договора, заключенного в 2000 году, объяснялась тем, что от боеголовок, которые снимались с боевого дежурства в процессе сокращения ядерного арсенала России и США, оставалось много плутония оружейного качества — всего около 34 т. По коммерческим ценам это несколько триллионов долларов, но по тому договору Россия получила за плутоний копейки – понятно, что для США это была сделка века и для того, чтобы её заключить, активно работала вся американская агентура в России.

Только в октябре 2016 года Президент Путин своим указом приостановил действие российско-американского договора об утилизации оружейного плутония, но практически все соглашение уже было выполнено. Мои друзья делали все, для того чтобы сорвать это соглашение – не дать ему состояться, а потом как можно быстрее прекратить его действие, поэтому знаю много подробностей. К сожалению, писать о них не имею права. Американцы были возмущены прекращением соглашения и называли это новым витком необъявленной холодной войны со стороны России.

Несмотря на значительный объём, переданный США, у России есть огромное количество радиоактивных отходов от работы обычных ядерных ректоров на медленных нейтронах. Используя долгоживущие изотопы из этих отходов и дешёвый обедненный уран, мы получаем практически бесплатное топливо для нашего нового реактора на быстрых нейтронах. Новое топливо для АЭС образует замкнутый цикл использования ядерного топлива (практически без отходов), и позволяет вместо доступных раньше 3%, использовать около 30% потенциала ядерного топлива. Получив такое топливо в огромных количествах, мы значительно удешевляем получаемую энергию.

Запуск реактора БН‑800 - это огромный шаг к выстраиванию двухкомпонентной атомной энергетики с замыканием ядерного топливного цикла. Я давно слежу за этим проектом и скажу, что круче только термоядерный реактор. Развитие и тиражирование этого проекта позволит России, став производителем и продавцом чистой энергии (в прямом и переносном смысле), вместо нефтяной иглы посадить весь мир на иглу энергетическую. И если природные ресурсы (нефть и газ) нам, нашей стране были дарованы Богом и судьбой, то реактор на быстрых нейтронах создали наши ученые, начав наработки ещё во времена Советского Союза и сегодня решая нетривиальную задачу по запуску и отлаживанию работы такого реактора. С моей точки зрения именно реактор на быстрых нейтронах это самое значимое, что создала Россия после перестройки.
https://t.me/olegtsarov/3755
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Разработана мобильная пусковая установка берегового ракетного комплекса с гиперзвуковыми ракетами «Циркон»
https://vz.ru/news/2022/11/4/1185283.html

Предприятия российского оборонно-промышленного комплекса разработали и изготовили в «железе» мобильную пусковую установку берегового ракетного комплекса (БРК) с новейшей гиперзвуковой ракетой «Циркон», сообщил близкий к военному ведомству источник. Близкий к военному ведомству источник сообщил, что прототип мобильной пусковой установки берегового ракетного комплекса с гиперзвуковой ракетой «Циркон» уже создан. Он уточнил, что пусковая установка, как и в случае с БРК «Бастион», будет нести две ракеты. Источник также сообщил, что пусковая установка нового комплекса четырехосная, как и в комплексе «Бастион» с ракетой «Оникс», передает ТАСС. Напомним, в августе министр обороны России Сергей Шойгу объявил о начале серийного производства гиперзвуковых ракет «Циркон». 1667544412895.png

Полагаю, в скором времени и сухопутная версия будет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Полагаю, в скором времени и сухопутная версия будет.
Так это она и есть. Какая разница по какой цели бить ракете? Бастионы на Украине по сухопутным целям уже отрабатывали.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.016
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Полностью все делается в Китае! Ничего своего здесь нет))))
Консультант директора завода, "божился" про ШЕСТЬ наших новшеств в уже собранной модели. Вчера в трубе Лиса обзор делала и у него интервью брала.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху