Я засранец!

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#91
да. уличная еда - отдельная тема.
и ладно бы дома жрать не было. так нет. у всех все было.
зеленые кислейшие яблоки сз сада кислородной станции - вкуснее не было на свете ничего. с солью.
вишня.. в бутылку, туда сахара немного. палкой растолочь, воды добавить. и пол-дня с этим коктейлем ходить.
суп из голубей\воробьев..
сладкая вата.
по базару пройдешь, "корейской морковки" и прочего так напробуешься, что обед дома уже и не нужен
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#92
У нас рядом с городком были дачи - лазили туда за боярышником.
Ох, и вскусный! Размером чуть ли не с кулак.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#93
Ещё на дачу Папанина лазили по весне за подснежниками.
Надо было через 2-метровый забор перемахнуть, и успеть надрать подснежников, пока овчарки не прибежали.
ПС. Вокруг дачи бегали на лыжах на физкультуре - по периметру расстояние 1200 м.
Не знаю, сохранилась ли эта дача сейчас.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#94
К нам Москва не очень давно пришла, в 60-е годы. Так что садов оставалось и старых заброшенных домов море.
Яблоки драли, когда темнело, по заброшенным домам лазили, ну типа не слабо.
Костры там жгли в полисадниках, картоху, яблоки пекли.
До голубей, правда, дело не доходило
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#95
отец давал ключи от гаража и команду - очистить от бутылок. всегда была исполняема в течение часа-двух..
У отца был мотоцикл и гараж маленький железный под него. Но он продал его когда мне было лет 5. Помню, что красный и Панония назывался, с одной выхлопной трубой. У соседского пацана у отца был Иж с коляской и они ездили по выходным на речку или на природу. Соседский пацан в шлеме и в коляске уезжал с гордым видом и зазнавался. А мы его по тихому ненавидели и на ворота всегда ставили в футболе. Отец его был водителем Икаруса в НИИ и барыжил на подвозе, они были куркули, ковры на стенах висели во всех комнатах и на полу лежали. Но на полу помню, что картинкой-ворсом вниз, чтобы не затирались, переворачивали их только когда гости.)))
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#96
Да ковры в СССР - это тема отдельная. У нас рядом, практически через дом, был магазин где их продавали.
Ну понятно запись, перекличка и всё такое. И очень много "гостей с юга" там тусило вокруг.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#97
не обощаем, всё от родителей зависит
мой всё лето вкалывал :)
Видно вкалывает на позитиве :) , но сейчас основная масса что Хохол говорит. В армию то пойдёт?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#98
да. уличная еда - отдельная тема.
Перый раз помню приехал чехословацкий лунапарк в город и мы попробовали тогда впервые жевачки Пэдро. Одну жевали неделями, давали друг-другу пожевать. Потом стали ими торговать цыгане на базаре, но было очень дорого, по рублю. Жевали смолу с вишни, тырыли замазку-липучку оконную на стройке и жевали с вареньем. Потом появились совсем левые жевачки Сагыз из азиатской республики, гавно редкое - пузыри не дулись, стекло жидкое. Потом уже появились фабрики Рот-фронт. Отец привозил из командировки из Москвы блоками, а еще Пепси- колу, потом Фанту, а потом Байкал. Я был крутым, со мной все хотели дружить. А еще плавили сахар и делали леденцы, подмешивая пищевые красители. И мостырили из дрели долго механизм, чтобы делать вату сладкую как в парке, но так и не вышло. Ходили вместе заправлять сифоны и пока до дома доходили, то половину из носика выпивали.
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#99

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
чувак за лето заработал себе на новую доску, экип :)
и ещё на карте у него полтос болтается - рулит своими, заработанными деньгами сам :)
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А кисель сухой в брикетах или порошек заварной? Потом просраться не могли.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
чувак за лето заработал себе на новую доску, экип :)
и ещё на карте у него полтос болтается - рулит своими, заработанными деньгами сам :)
Круть!!!

Не обращай внимание, у меня просто небольшая аллергия на загородные дома и домашних животных, т.к. они жуткие пожиратели времени и денег. :)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Не обращай внимание, у меня просто небольшая аллергия на загородные дома и домашних животных, т.к. они жуткие пожиратели времени и денег.
да норма, чо
счас сын ждёт осенние каникулы - на следующей неделе хочет ещё подзаработать. :)
деньгие - они такие - их всегда постоянно хочется. хотя лично я постоянно хочу секса, особенно сейчас, на секс-диете :D
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Вот это у вас историй скопилось! Я в шоке. Я все таки дите перстройки, я родился в 86м. Никаких самодельных бомб мы не делали. Уже были в продаже петарды. А вот срать с моста мы додумались все- таки!)))
 
Последнее редактирование:

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Самое страшное было залезть на крышу 5 этажки и стрелять из рогатки по пролетающим самолётам,Иркутск,Советская 93,Иркутяне знают,до аэропорта 3 остановки,высота у самолета метров 90-110,+высота дома,наверное это предопределило профессию
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Зато в малолетстве уже все умели стругать, точить, пилить, рубить, паять, бачек или кран починить. А сейчас молодежь сайт взломает, а розетку не поставит или не починит куда зарядку воткнуть.
Есть такое, стараюсь научить, чтобы хотя бы понимал....


.... как в Half Live (знает тут вообще что это такое?).
:)
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вот это у вас историй скопилось! Я в шоке. Я все таки дите перстройки, я родился в 86м. Никаких самодельных бомб мы не делали. Уже были в продаже петарды. А вот срать с моста мы додумались все- таки!)))
86-й год. Первый стакан портвейна, первый поцелуй, первый триппер :)
1986. Окончил техникум, пошел по распределению на завод и поступил в институт. Должны были забрать осенью в армию , но дали отсрочку до окончания первого курса. Портвейна и водки уже никто не считал, девок тоже. Про девку и больную сеструху история из 1986)))). От трипера и остальных девайсов бог миловал и по сей день)))))
 
Последнее редактирование:

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Мудак ты...даже добавлю, не стесняясь "убл""")
так и живи с этим
СЕРУН
Я же не в том контексте написал, что вы старые, а что наооборот, я еще на горшок ходил когда вы уже своих детей заводили. Извините, не хотел никого обидеть, тему создавал для поднятия настроения.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Кстати, всех кто там был - с прошедшим днем ВЛКСМ!!! На фото самый крутой значек, военный, на закрутке, у меня такой был))))))

Посмотреть вложение 34876
Я тут прознал, что старперам (членам ВЛКСМ) льготы положены. Хочу заказать парочку со скидкой: http://pikabu.ru/story/trusyi_dlya_perdunov_2813970
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Кстати, всех кто там был - с прошедшим днем ВЛКСМ!!! На фото самый крутой значек, военный, на закрутке, у меня такой был))))))
Не довелось побывать. Не смог ответить на вопрос зачем я хочу вступить в ВЛКСМ.
Так и вытурили после 8-го класса с аттестатом о среднем образовании в 85-м году.
Потом технарь, потом НИИ и вечерний институт.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху