Я засранец!

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#61
да ну нах. Жогов не разочаровывай нас. Пора бы детству уже пройти.
Лучше открытый,чем латентный.Топикстартер отжог конечно,тут имярек соответствует.Вспомнилось про экскременты/выделения.С крыш не плевали/срали,а ссали.Ни на кого,просто так,интересен был сам процесс - лучше нет красоты,чем поссать с высоты.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#62
Надеюсь фиксаж с гидроперитом все смешивали?
А никто не пробовал валерьянкой дверь досаждающих тебе соседей побрызгать?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#63
может топик переименовать?:).

ну а если детство вспомнить... вах...
ко мне как то приезжал друг детства. за рбмкой чая повспоминали... потом жена нам обоим вопрос задала: "Слушайте, вы вообще КАК ВЫЖИЛИ то?!!"
поржали.
несомненным плюсом было местожительство в районе аэропорта. поэтому доступ к магниевым колесам самолетов - это.. ВАХ
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#64
Смелые Вы.
А я боюсь вспоминать,что вытворяли в детстве))
На солнечное сплетение друзья не давили,для потери сознания?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#65
может топик переименовать?:).

ну а если детство вспомнить... вах...
ко мне как то приезжал друг детства. за рбмкой чая повспоминали... потом жена нам обоим вопрос задала: "Слушайте, вы вообще КАК ВЫЖИЛИ то?!!"
поржали.
несомненным плюсом было местожительство в районе аэропорта. поэтому доступ к магниевым колесам самолетов - это.. ВАХ
Как мы выжили, хрен его знает. Моя жена и её младший брат малёхо младше меня, но они дети военных и всю жизнь мотались по горнизонам.
Вот как они выжили - это действительно вопрос. Когда вместо дров в печку кидают взрывпакет - это круто :)
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#66
Надеюсь фиксаж с гидроперитом все смешивали?
А никто не пробовал валерьянкой дверь досаждающих тебе соседей побрызгать?
Было. На уроках. В коробок с фиксажем таблетку гидроперита, потрясти и девкам под стол, а от туда дым. Еще что-то помню с марганцовкой вроде через фильтр бумажный или промокашку, высохнет и бросаешь или под ножку стула. И бабах. Но главное это газеты в селитре замочить и высушить.......................Газеты тырились из почтовых ящиков. А стрелялки спичками из прищепок мостырить или спички бросать горящие на потолок?
Валерьянкой всех соседских котов перепоили по сто раз, которых соседи выпускали в подъезд посцать. Больше не выпускали, а коты от нас шарахались и больше не сцали. А кошельки с гамном или на леске подбрасывать или девкам прищепку на подол и нитку от нее на плечо?
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#67
Прищепка с леской была. Газету селитровали, но она у нас в качестве запалов была к магневым бомбочкам.
А еще к конденсатору припаивали провод и засовывали его в розетку.
Знатно грохало. Иногда пробки вышибало.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#68
В догонку. Кстати, в магневых бомбочек вместо дорогущей маргонцовки использовали селитру. Грохало не хуже.
З.Ы, Террористам на заметку :)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#69
несомненным плюсом было местожительство в районе аэропорта. поэтому доступ к магниевым колесам самолетов - это.. ВАХ
вах был тогда, когда в Душанбе распилили на куски ИЛ-18, который стоял в качестве кинотеатра на Карабаева :D
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#70
а чего там вах?.. вах - это когда колесо спионеривали. клали в арык. под низ газетку. и рашпилями пилили.. пилили.. пилили.. магниевый порошок (стружка) - была универсальной валютой у пацанов
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#72
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#73
Газету селитровали, но она у нас в качестве запалов была к магневым бомбочкам.
Мы собирали по помойкам или после алкашей бутылочки от одеколонов. Внутрь газеты скрученные отселитренные и фитиль наружу. Поджигаешь фитиль, закручиваешь крышку и бросаешь. Дым от тлеющей газеты знатно разрывал фунфырик. У нас были недалеко карьеры и рудники, можно было через взрослых пацанов разжиться настоящим шнуром. А из листа медного рубили кругляшки под 3 коп., чтобы воду с сиропом неограниченным из автоматов пить? Рядом совсем была Рембыттехника и там на свалке было неограниченное колличество медных и других трубок под самопалы, конденсаторы, разные радиодетали, из которых мы повзрослев паяли светомузыку. Писк был стекла не красить, а стырить со светофора.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#74
Cливали бензин для мопедов и моторных лодок, делали пугачи - бросали под ноги прохожим, делали самопалы для "междворовых войн" - хотя до перестрелки не дошло, довольствовались стрельбой по банкам, набегами чистили сады под страхом получить заряд соли в пятую точку ........ но срать с моста.......точно блевать тянет......
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#75
В догонку. Кстати, в магневых бомбочек вместо дорогущей маргонцовки использовали селитру. Грохало не хуже.
З.Ы, Террористам на заметку :)
Эх... не та моща..
Берем-с селитру аммиачную... килограмм... перемешиваем аккуратно с солидолом, 1 к 5. Полученную массу детонируем магниевым взрывпакетом Mg+KMnO4, замедлитель - охотничьи спички или селитровая газетка...
В дачном кооперативе, метров за 30 выбило стекла на чердаках... :)
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#77
Когда в подъезд или дом поселялся новый пацан и хотел с нами гулять, то придумывали "прописку" типа перешагнуть по крыше с дома на дом, которые стояли углами и дырка была 40 см или покататься на крыше лифта на последний этаж и вылезти в лифтерскую через дырку.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#78
незабываемы еще махачи "район на район".
правда были и мирные соревнования. футбол и не только. вот кто бы мог подумать, что в солнечном Душанбе в качестве оружия "двор на двор" будет... хоккей! да! льда там не было. поэтому на роликах. воротчики на ногах. остальные - на ролах. помните, с 4мя резиновыми колесами. по 9 рублей. когда уже подростками были в качестве приза был ящик пива. проигравшая сторона выставляла. все по-взрослому. независимый судья, получавший от каждой команды по паре пива вне зависимости от исхода..
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#79
А из листа медного рубили кругляшки под 3 коп., чтобы воду с сиропом неограниченным из автоматов пить? Рядом совсем была Рембыттехника и там на свалке было неограниченное колличество медных и других трубок под самопалы, конденсаторы, разные радиодетали, из которых мы повзрослев паяли светомузыку. Писк был стекла не красить, а стырить со светофора.
На счет кругляжей под 3 копейки. Я уже тогда в НИИ работал и одновременно учился на вечернем факультете МЭИ. У меня друг работал в НИИ на опытном производстве токарем, а в МЭИ было кафе-автомат. Набираешь нужную сумму и вылезает бутерброд. Так он мне из медного прута пяточков нарубливал всегда. Телефонный аппарат на первом этаже опытного производства двушек в глаза не видел никогда :).
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#80
На счет кругляжей под 3 копейки. Я уже тогда в НИИ работал и одновременно учился на вечернем факультете МЭИ. У меня друг работал в НИИ на опытном производстве токарем, а в МЭИ было кафе-автомат. Набираешь нужную сумму и вылезает бутерброд. Так он мне из медного прута пяточков нарубливал всегда. Телефонный аппарат на первом этаже опытного производства двушек в глаза не видел никогда :).
Телефоны мы обманывали двушкой на леске. Кинул, поговорир, вытянул. Главное было ограничитель на леске правильно выставить. Ну или после набора номера бабахнуть по телефону посильнее и он "считывал" оплату)))))
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#81
за "двушку" аппарат обманывать не але. я, уже будучи студентом, междугородный автомат... медиатр. леска. все, как положено. часами с родителями говорил.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#82
Когда в подъезд или дом поселялся новый пацан и хотел с нами гулять, то придумывали "прописку" типа перешагнуть по крыше с дома на дом, которые стояли углами и дырка была 40 см или покататься на крыше лифта на последний этаж и вылезти в лифтерскую через дырку.
ага. я тут недавно проходил мимо своего старого дома (малосемейки), и вспомнил - нам было лет по 8 (+-) мы из одного подъезда малосемейки в другой переходили, по крыше. 5 этажей, никакая оградка, зазор сантиметров 30, и мы, 5 или 6 дол6ое6ов. Гаражный кооператив - через дорогу. с разгона по крышам.
через год-два разъехались по нормальным домам. потом иногда встечались.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#83
теперь не удивляюсь, почему тётки говорят "все мужики - одинаковые":)
Зато в малолетстве уже все умели стругать, точить, пилить, рубить, паять, бачек или кран починить. А сейчас молодежь сайт взломает, а розетку не поставит или не починит куда зарядку воткнуть.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#84

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#85
не обощаем, всё от родителей зависит
мой всё лето вкалывал :)
Не знаю почему, но жалко человека. :)

Мы летом с сыном по карьерам Кольского носились, пробирались на Сверхглубокую. Самое эпичное было, когда нас засёк водила самосвала и посигналил. Не часто тебе трёхэтажный дом сигналит и кулаком машет. :) Зато ямки зачётные. Пока обходишь все КПП атмосфера, как в Half Live (знает тут вообще что это такое?).
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#86
А деньги за место в очереди зарабатывали, чтобы конфет, пироженное, ситро купить или в киношку сходить? Принцип прост. Банда из трёх-четырех оболтусов. В магазин рядом привезли курей, горошек или колбасу копченную и т.д., дают по одной штуке или палке в руки. Трое становятся в очередь через пару человек и предупреждают громко, что сейчас прийдет мама или папа. Один хулиган самый приличный и чистый с виду цинковал потенциальных покупателей, которые не хотели стоять час и говорил, что мамка поставила и не пришла, т.к. на работу вызвали и т.д., колбаса-горошек кончается. За 25 копеек может поставить тетку (дядьку) в очередь, а за еще 25 копеек может проканать за сына и тетке (дядьке) достанется тогда еще одна палка-банка. Канало на ура. После продажи мест устраивался пир с заварными пироженными, ситром.))))) Главное было не наглеть.
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#87
у нас доходы были другие. или бутылки с отцовского гаража. или барыжишь магниевым порошком. или кассеты записываешь с одной на другую. двухкассетник дома был
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#88
у нас доходы были другие. или бутылки с отцовского гаража. или барыжишь магниевым порошком. или кассеты записываешь с одной на другую. двухкассетник дома был
Кассеты это уже постарше. Я про 7-8 лет. Бутылки не оставляли сильно тогда и не выбрасывали на улице. Домашние были на обмен и за сдачу их родители давали немного, копеек 20. Молочные баночки и бутылки на обмен и под счет, не стыришь. Банки под консервацию, тоже под счет. Еще лазили по магазинам и искали под прилавками закатившуюся мелочь. Набирали на один билет в кино. Один заходил и когда фильм начинался открывал выход на улицу. Ватага забегала и по тихому по пластунски расползалась по залу. Тетки пытались ловить, но мы как мыши под ногами и сидухами.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#89
отец давал ключи от гаража и команду - очистить от бутылок. всегда была исполняема в течение часа-двух..
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#90
Голубей, помню, ловили. Диких. Лазили на чердак хрущёвки по пожарной лестнице (я всегда высоты боялся, но ведь не слабо!) и палками их с насестов сшибали. После головы отрывали, зажав между пальцами, лёгким движением руки.
А потом их мариновали - соль, лук, перец, в целофановый пакет и в земле закапывали мариноваться. Дома-то такое в холодильник не положишь.
На следующий день на костре жарили.
Одноклассник (у него отец был начальником нашей милиции) при поедании приговаривал: "Тот же цыплёнок, только мясо лечебное".
И как только не заболели хренью всякой...
ПС. Еды у всех дома было достаточно. Но это совсем другое.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху