Шумоизоляция.

Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
Хочу арки еще прошумить, но только после того как про е*лю с салоном забуду. Больше всего вымотали тросики складывания сидений из багажника второго ряда.
Так надо было сразу!!!! Опять салон придется разбирать!!!
А как, все таки снимаются эти тросики? В прошлый раз разъединял под сиденьями, но чую, что должно быть как то по другому.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
как же хорошо иметь пятиместный салон!!! никаких тросиков!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Так надо было сразу!!!! Опять салон придется разбирать!!!
А как, все таки снимаются эти тросики? В прошлый раз разъединял под сиденьями, но чую, что должно быть как то по другому.
Можешь отсоеденить его на ручках, а потом вытянуть... :)
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
Так надо было сразу!!!! Опять салон придется разбирать!!!
А как, все таки снимаются эти тросики? В прошлый раз разъединял под сиденьями, но чую, что должно быть как то по другому.
с салона я арки прошумил сразу, я имею ввиду снаружи надо под подкрылками тоже сделать шумку
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
У меня и эл привода нет, то же удобная вещь, но и без неё можно обойтись.

А вот то, что действительно должно стоять, того нету ни в одной комплектации...

ЗЫ. Кстати, на вензах, то же нет складывания зеркал, даже в максималке. И это за 1.8 лям!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Плохо, а штука очень удобная
Учитывая, что за 9 месяцев владения я ни разу не складывал сидения - то мне это и не надо, а вот когда займусь шумкой- меньше и проблем ... В астре у меня кнопка была - нажал- все сложилось... Ни разу не приходилась ..
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Мне кажется ил нет:
При поднятом 3 ряде сзади шумнее становится. заглянул под сидушки, заводской шумки там минимум.
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
Мне кажется ил нет:
При поднятом 3 ряде сзади шумнее становится. заглянул под сидушки, заводской шумки там минимум.
там ее вообще нет, железо голое
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
с салона я арки прошумил сразу, я имею ввиду снаружи надо под подкрылками тоже сделать шумку
А я только что такую процедуру проделал!!!
Пока только передние колеса, правда! На все сил не хватило. Занимался два дня. По одному на каждую сторону.
Что сделал:
1. Снял колеса
2. Снял локеры и ужаснулся очередной экономии Тойоты
3. Про клеил металл и сам локер виброизоляцией Вибропласт голд
4. Покрыл металл вибропоглащающей мастикой от фирмы СТП
5. Оклеил локер (ту часть, которая к салону ) материалом сплэн.
Эффект мне очень понравился. Шум от передние колес значительно снизился. Сегодня мокро, так шума воды вообще не слышно.
Попутно увидел пороги, которые гремят от прикосновения! Надо их тоже будет про клеить и покрыть мастикой.
Если нормальная погода будет, займусь задними колесами.
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
Кстати!!!!! Перед левым колесом увидел НАСМЕРТЬ ЗАБИТЫЙ ГРЯЗЬЮ радиатор. Кажется, от коробки.
За одну зиму при еженедельной мойке!!!!
Вручную прочистить нереально. Попрошу на мойке через отверстия в бампере и в локере попытаться пробыть.
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
Кстати!!!!! Перед левым колесом увидел НАСМЕРТЬ ЗАБИТЫЙ ГРЯЗЬЮ радиатор. Кажется, от коробки.
За одну зиму при еженедельной мойке!!!!
Вручную прочистить нереально. Попрошу на мойке через отверстия в бампере и в локере попытаться пробыть.
Керхером не стоит, может соты на радиаторе позагинать, лучше просто со шланга.
 
Сообщения
89
Благодарности
12
Адрес
Челябинск
Авто
2.4L, 2WD, 2005
Кстати!!!!! Перед левым колесом увидел НАСМЕРТЬ ЗАБИТЫЙ ГРЯЗЬЮ радиатор. Кажется, от коробки.
За одну зиму при еженедельной мойке!!!!
Рекомендую прорези в передней части локера заклеить.
Через них всю грязь с дороги и колес 'вдувает' прямо на это радиатор. Да и моторный отсек превращался в помойку.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Рекомендую прорези в передней части локера заклеить.
Через них всю грязь с дороги и колес 'вдувает' прямо на это радиатор. Да и моторный отсек превращался в помойку.
Наверное не соглашусь. Они там для этого радиатора наверное и нужны.Не от фонаря же их сделали.
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
Наверное не соглашусь. Они там для этого радиатора наверное и нужны.Не от фонаря же их сделали.
Вроде, согласен!
Но!!!! Грязь туда просто насмерть "вбивается" от колеса!!!!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Вроде, согласен!
Но!!!! Грязь туда просто насмерть "вбивается" от колеса!!!!

Точно(ставил сетку на доп.радиатор коробки).
DSC03853.jpg DSC03859.jpg

Почистили компрессором,предварительно обработав очистителем карбюратора.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
тут на биглионе предлагали шумоизоляцию машины за 20 тысяч сделать, точнее 15000 +4000 за то, что джип....а двери и арки- за десятку.. кто скажет, цена нормальная?? в 2 слоя, шумка и вибро обещали клеить.. вроде акция прошла, но новые будут, на какую сумму ориентироваться то??
Был бы свой гараж- сам бы все сделал...и гораздо лучше, для себя же...но увы, придется обращаться к тем, кто имеет для этого возможности..
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Саша, это неизбежное зло- сам не сделаешь - никто хорошо не сделает .. Или могут сделать за бешеные бабки , я увы не сын миллионера! Или у тебя есть предложение, от которого я не могу отказаться?
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
Что касается шумки :
Надо понять для каких целей она вам нужна !
Если для комфорта то достаточно двери, арки и потолок, делал сам 5 тыщ материалы и 2 тыщ бухло
Если для музыки, то немного подороже, материалы около 17 тыщ , делал сам, опять же бухло

Что бы не было сверчков после разборки: 1. Обязательно новые клипсы 2. Про клейка (млин забыл) пористой хренею 5 мм стп или антискрип стп( где маленькие зазоры)

Когда делал шумку, прокладывал сразу провода, что бы потом не дрючить судьбу, провода на все случае жизни

При полной шумке обязательно проклеивал и пластик

Итог: офигительно машины по шумке круче чем немцы ( старые конечно) новые немцы гуано, на них тоже шумку делал


Пысы: пористые материалы на улицу ни в коем случае !!!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
а порядок работы был -сначала разборка-проклейка, потом бухло, или наоборот??? :)Хочу сделать для комфорта, но ничто не мешает, после дверей и арок , если понравиться взяться за потолок и пол.. нет места и советчиков, знающих, что и как где разобрать... самому нравиться возиться с машиной...
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
Сначала надо решиться, потом закупить материалы ( один хрен будет мало )))
Потом разобрать, совсем не сложно, используя подручные средства, я разбирал пластик при помощи хреновины, пластиковой, моя жена использовала ее для переворачивания котлет )))
Потом посмотреть, поплакать, сказать нах я это сделал)))
Потом процесс пойдет сам, когда машина постоит в разобранном состоянии 2-3 дня )))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Посмотрел на разобранный лексус RX350(разбирается как Хай/Венза)
, шумки - почти ноль, в отличии от Хая только на дверном полотне небольшая ленточка для виброизоляции пришпандорена и все (если не считать мягкой торпеды), а в остальном - это Хай (вернее Венза), те же "голые" крылья, колесные арки и т.п.

Пол у пассажира:
Тойота:

Лексус:


Салон передний ряд:
Тойота:

Лексус:


Лексус
у водителя:

Салон (дальше просто уже оклеили):
.

Машина с панорамной крышей, так ее задняя небольшая часть металлическая, постучал, как бубен отзывается (ребер-то, как у хая нет).
Вот Вам и Лексус, владелец приехал с теми же жалобами: шумно, поставил направленную зимнюю резину, так при езде по слякоти и лужам, как-будто кто-то пилой по арками режет...прямо-таки как я месяц назад...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху