Шумоизоляция.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Посчитали все, все расписали. Работа 25+-2000. Материалы 18тыщ. Но это в Тюмени
Все расписали по элементам и описали всю программу с кол-вом. С ценами. Пока все ОК и я доволен.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
у в общем закончился отпуск. С ним Мальдивы с ним Шумоизоляция автомобиля. С ней годовалая проблема выбора установочного центра.
Ну и предыстория...
Еще с предыдущей своей машины (клубного форума) обратил внимание на человека с именем Владимир, с Тюмени. Он у нас вел целую ветку по Шумоизоляции авто (и до сих пор ведет). Занимается продажей материалов и консультациями, а также сотрудничает с одним установочным центром уже более 10 лет Car-Install (г. Тюмень). Читал-читал, следил-следил, думал-думал. Смотрел его сайт и портфолио работ на сайте www.autostatus72.ru . Читал и смотрел видео, как делали новый CRV, как делали Финик35. Наткнулся еще на одну его тему на car72.ru - там уже не клубная тема, а профильная. Опять читать-читать, убеждать, ловить на мысли... В общем очково было разобрать Японскую машину и собрать получить Российской сборки :) Наверное этого боится каждый, кто сам не может даже тунельку в салоне авто разобрать. Это Вам не вазовская борода :) Поэтому установочный центр хотелось выбрать не ошибясь. Тем более мне предстояло забрать машину и тут же поехать за 1000-у км домой. И мигание какого-нибудь датчика или отваливание запчасти – повергло бы меня в шок. Снова читать и думать... Короче спустя год читалок - решился. В период отпуска и проезда мимо Тюмени закидываю ему авто и еду на курорт))) приезжаю и забираю авто. Созвонился с Владимиром, обговорили все материалы согласно моему запросу. Запрос звучал так. Есть Хайлендер 2012г.в. комплектация Комфорка. Требуется МАКСИМАЛЬНАЯ шумовиброизоляция салона. Полностью прошумовать арки (снутри и снаружи). Через считаные часы получил расчет всех материалов и стоимости … по дверям, днищу, потолку и т.п. Далее созвонились, он мне по телефону рассказал почему так, а не иначе. В общем все отлично. Я в свою очередь ему прорекламировал наш клуб и рассказал о Хайлендере. А забегая наперед скажу Вам по секрету, что он сделал заказ на новый Хай и читает наши темы… встал в ожидание, надеюсь дождется. Далее созвонился с мастерами, записался на дату. Предварительно оценили работу в 25тыщ рублей. Потому что монтироваться шумка будет в два-три слоя. И я поехал.
Ехал по убитой в хлам дороге Нефтеюганск - Тюмень (что в ХМАО). Плевался... По рации слушал маты дальнобойщиков, проклинание Комаровой и всей нашей ласковой дороги :) Сообщал где спрятались микроволновки. Благодаря своему антирадару Валентину-1 поправлял участников ДД о том, в какую сторону стреляют камеры и сколько их. Как же я люблю Валентина-1 с его стрелочками :) Умный всетаки дядька… Запатентовал стрелочки и пять лет никто не мог патент нарушить :) Рация работала на цифре 7 – звук на максимум. Кочка, кочка, нет плиты, дырка, яма… кто-то чинит колесо, снова яма, снова нет плиты, и вот ремонт дороги, строители и на новом полотне снова яма и вот венки, ремонт в дождь, и по рации сказали маты, короче доехал… Тюмень!!!
Встретились с Владимиром, все обсудили, все продемонстрировал, все показал, рассказал... купил у него материал. Цена 19000 рублей. С материалом поехали в установочный центр Car-Install (Тюмень). Встретился с мастерами (отец и сын)... посмотрел бокс, стоял лексус... в общем… все ок. Ремонт в цене вырос, так как мои прихоти изменились. Я до этого заказывал материал на предыдущее авто (и так его никуда и не применил). Пролежал он у меня 3 года и я его привез с собой. Из-за не уверенности, что он сохранился и слой его клеящий ляжет как надо, пожелал я монтировать мой материал ТРЕТИМ СЛОЕМ, ГДЕ это возможно… где ковер позволит, где болтик достанет, где скрепка встанет. Перед отъездом в отпуск пользователь с ником RRC мне дал ценные указания. За что ему большое спасибо. Мастерам я их озвучил. В принципе они меня убедили в том, что за более 10 лет еще не было жалоб на их работу. И они очень внимательно сразу учитывают узкие моменты, встанет болтик или шпилька или нет. Поедет ли скрепя тунель, столик или будет двигаться как по маслу… Оказывается мои родственники тоже знают Владимира… еще лет 5-7 назад закупались у него шумкой, отозвались о нем, как об ответственном продавце и хорошем консультанте. Мол в области он известная персона с хорошей стороны. Что еще больше меня обрадовало. В общем машину я оставил, за работу договорились оплачивать, когда будет результат. Когда будет видно, куда ушло 2 слоя, куда три, куда пять и т.п. Но предварительно 30-35 тыщ. (итог за работу 32 000 руб).
Ну в общем то и все :)
Так как такие работы с такой машиной проводились впервые (после меня заехал еще один такой же хай, но с более меньшими запросами) Владимир присутствовал с мастерами и смотрел весь процесс. Делали фото, снимали видео… в последствии все фото отдали мне 297 фотографий, и по моему согласию договорились разместить весь процесс и описание работ на их сайте (указанном выше). Так что, что и как делалось, что куда втыкалось и какой материал, и почему мы узнаем позже, когда они все опишут. Так как я в этом не бум-бум… ну или Владимир зарегистрируется и расскажет нам все сам :) Делали все 4 дня (на 5й родственники забрали авто).
Теперь мнение…
))) ямы проходит как иномарка. Как седан :) может потому что стала тяжелее. По гравийке на стоянке стала крутится как по маслу))) тишина))) в городе езда просто супер.
Ехал назад по той же убитой трассе Тюмень-Юганск... вот тут жесть. Обратная дорога намного хуже, поэтому гнать 150 по встречке - выход... на скорости свыше 100км начинаем ОТЧЕТЛИВО слышать ветер... гудит свистит, но зато пролетаем ямы. Свист ветра возможно от боковых зеркал, точно не знаю, но раньше я его не слышал вобще, наверное другие шума прикрывали.
Теперь о шуме двигателя. Два раза стоя на парковке и садясь в машину я забывал что авто заведено. Тупо ключ снова поворачивал (у меня комфорка) звук работающего ПРОГРЕТОГО двигателя уменьшился. В пробках заметно больше, что звук стал тише. Стало приятно читать книгу стоя в пробке ... Ну и самое главное, это звук рыка при ускорении нажимаешь педальку, а рык такой тихий.
Теперь боюсь, что не услышу ГУЛА раздатки так как надо....
Рация... туда ехал на максимальной громкости 7ка. Назад ехал на 4ке. Делал арки и снаружи и снутри. По поводу приборки... шумку засовывали под нее на сколько это было возможно... саму приборку не снимали (не считая съёмных бардачков и т.п.)... а далее заталкивали на сколько возможно шумку под приборку снизу вверх....
В общем я скажу так... денег потраченных не жалко. Лучше стало и ощутимо. Да, совсем тихо не стало, не появился вакуум, т.е. не стало тихо как в белой комнате с мягкими стенами. Но все присутствующие ранее шумы стали более тихими и приятными что ли, но и свой минус есть – например, при большой скорости звук от зеркал... иногда кажется, что тонкие стекла что ли... К примеру, слышимость антенны увеличилась (парустность)... как прошумовать стекла еще не знаю
Мне понравилось как сделали... очень качественно))) все мои косяки остались на месте (царапины, потерстости внутри салона (бахажник) ), новых не добавилось. Все датчики работают, ничего нигде не засветилось ТТТ, в общем год морально готовился, теперь можно вздохнуть с облегчением.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Поздравляю!
Главное, что есть полное удовлетворение за потраченные деньги!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
красивый и качественный отзыв..Прямо как книжку читал.. с удовольствием...а что там про радар ВАЛЕНТИН??? что за зверь?
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Привет Юрий! Ну вот и я в клубе, правда пока без авто. Спасибо тебе за такой отзыв о нашей работе. Всегда приятно читать и слышать положительные отзывы о нашей работе и работе мастеров установочного центра.
Обещаю ,что на следующей неделе приступлю к фотоотчету с подробным описанием и к монтажу фильма.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Привет Юрий! Ну вот и я в клубе, правда пока без авто. Спасибо тебе за такой отзыв о нашей работе. Всегда приятно читать и слышать положительные отзывы о нашей работе и работе мастеров установочного центра.
Обещаю ,что на следующей неделе приступлю к фотоотчету с подробным описанием и к монтажу фильма.
Привет :) Приятного ожидания))))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Привет Юрий! Ну вот и я в клубе, правда пока без авто. Спасибо тебе за такой отзыв о нашей работе. Всегда приятно читать и слышать положительные отзывы о нашей работе и работе мастеров установочного центра.
Обещаю ,что на следующей неделе приступлю к фотоотчету с подробным описанием и к монтажу фильма.
Со вступлением в клуб!

Видео, не видео, а вот фото-отчет с удовольствием бы посмотрели...
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Всем доброго времени суток! Фотоотчет практически готов. Завтра постараюсь выставить к себе на сайт и сразу выставлю сюда.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Привет :) Приятного ожидания))))
Привет Юрий! Вчера просидел до двух ночи и как обещал сделал полный подробный фотоотчет о полной (индивидуальный вариант) шумоизоляции твоего авто. Постарался предоставить подробную информацию всего процесса. Хотя у тебя фотографий намного больше,я же при монтаже фотографировал все до мелочей. Да и у себя на сайте выставил 50 фотографий. Из всех моих фотоотчетов у меня на сайте,этот самый объемный и подробный.Все фото работают на увеличение,что бы понять весь процесс,читайте внимательно мои комментарии к фотографиям.Если будут вопросы,задавайте ,я постараюсь на них ответить.
Ну вот Юрий,на твой суд, работа всего нашего коллектива.
http://autostatus72.ru/photogallery...ta-highlander-toyota-haylender-iyun-2014.html
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну вот Юрий,на твой суд, работа всего нашего коллектива.
http://autostatus72.ru/photogallery...ta-highlander-toyota-haylender-iyun-2014.html
Хороший отчет...прочитал, посмотрел, спасибо - полезное руководство к действию.
Вопрос про арки: мы тут обсуждали, есть мнение и есть один потерпевший, что после обработки они начинают ржаветь, а по словам "потерпевшего" сразу гнить....поэтому собственно вопрос: почему нет антикора, или вы так укладываете вибропласт, что там нет у воды и влаги ни единого шанса ?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Мне кажется, тут еще момент, что на антикор особо ничего не приклеешь. Поэтому либо, либо
Про такой антикор никто речь не ведет, это понятно, и не особо, а вообще не приклеешь.
В камри-клубе после оклейки виброй уже поверх кладут антикор и делают это исходя из практики, здесь этого не было, оттого и вопрос. Я понимаю, что Москва самая "соленая" и "химическая"...
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Юрий, фото твоего авто у меня на главной стр. в гармошке.
http://autostatus72.ru/
Спасибо Владимир :) За подробный отчет. Будет видео, будет еще лучше... А так очень даже информативно. Я, не понимающий ничего в шумке, даже понял что и как делалось :) Пока все еще думают, я езжу наслаждаюсь :) завидую тем, кто умеет так машины разбирать :) уметь бы))) навтыкал бы по всему салону лампочек и проводков :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
В камри-клубе после оклейки виброй уже поверх кладут антикор и делают это исходя из практики, здесь этого не было, оттого и вопрос. Я понимаю, что Москва самая "соленая" и "химическая"...
А для чего антикор на вибре? Обычно на метал же делают чтобы не гнил... или его предназначение другое?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А для чего антикор на вибре? Обычно на метал же делают чтобы не гнил... или его предназначение другое?
На антикор не приклеешь вибру и чтобы исключить попадание влаги наносят поверх....

Вот фото камри клуба (не стал давать ссылку, чтобы сразу видно было)




взято отсюда: шумоизоляция камри.

Я понимаю, что если сплошняком приклеено, то влага не должна иметь доступ к металлу, но MaZaY сказал о ржавчине, есть один клубень с бахромой, фото из камри клуба...отсюда возник вопрос, тем более, что собираюсь...
После обклейки может не остаться места и не будет "просушки", может отсюда "ноги" и антикор...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Т.е. принцип антикора в этом случае это не антикорозийные свойства... защита метала. А закрытие щелей между шумкой и металлом. Куда может забраться вода и сидеть там... я так понимаю?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
но MaZaY сказал о ржавчине, есть один клубень с бахромой, фото из камри клуба...отсюда возник вопрос, тем более, что собираюсь...
После обклейки может не остаться места и не будет "просушки", может отсюда "ноги" и антикор...
Я говорил, что начинает вонять, а значит и гнить, когда доп подкрылки ставят. В кузовном достаточно таких машин видел.
Не все подряд, но факт имеет место быть.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я говорил, что начинает вонять, а значит и гнить, когда доп подкрылки ставят. В кузовном достаточно таких машин видел.
Не все подряд, но факт имеет место быть.
Нет-нет, Саш речь шла об СТП, а не о доп подкрылках (или ты их за одно считаешь)


Если стпшкой обклеить, то шума будет меньше, а вот гнить с ними будет быстрее.
У нас речь идет об оклейке наружней арки, сам материал "Материал не впитывает влагу и не разлагается" так гласит сайт Стандарт-пласта, и если все правильно сделать, то для влаги места нет...
Поэтому и вопрос: что было? доп подкрылки или обклейка стп-кой?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Уточняю: Вонь была там, где были установлены дополнительные подкрылки. СТП на сами доп подкрылки(но думаю, что сама СТП на гниль не влияет)

А честно говоря, я не совсем понимаю, зачем эти места с 2х сторон СТПшкой заклеивать? Или когда изнутри не делается?
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Спасибо Владимир :) За подробный отчет. Будет видео, будет еще лучше... А так очень даже информативно. Я, не понимающий ничего в шумке, даже понял что и как делалось :) Пока все еще думают, я езжу наслаждаюсь :) завидую тем, кто умеет так машины разбирать :) уметь бы))) навтыкал бы по всему салону лампочек и проводков :)
Спасибо и тебе Юрий, за то что доверился и обратился к нам. Думаю,что на этой неделе, начну монтировать фильм. В нем уже посмотрите весь процесс в живую. Еще вот нужно музыку к фильму подобрать.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Хороший отчет...прочитал, посмотрел, спасибо - полезное руководство к действию.
Вопрос про арки: мы тут обсуждали, есть мнение и есть один потерпевший, что после обработки они начинают ржаветь, а по словам "потерпевшего" сразу гнить....поэтому собственно вопрос: почему нет антикора, или вы так укладываете вибропласт, что там нет у воды и влаги ни единого шанса ?
Спасибо за положительный отзыв.Теперь ответ на вопрос.
В первую очередь, в данном случае с обработкой подкачал производитель.

Теперь про виброизолятор. Любой виброизолятор,при монтаже должен хорошо прокатываться,что бы влага,не могла попасть между металлом и самим материалом. Существует ошибочное мнение,что если обработать металл виброизолятором,он начинает подвергаться коррозии и гнить.Это не так.
Монтируя виброизолятор на металл кузова, мы не только демфируем(придаем жесткость металлу) но и как раз защищаем его от коррозии, при условии,если виброизолятор качественно и на совесть прикатали.
Для информации,если это кто то будет делать сам. Рабочая поверхность обезжиривается, каждая деталь виброизолятора прокатывается прикаточным валиком(не строительным для обоев! ) от центра к краям с усилием,что бы мастика виброизолятора заполнила микропоры в металле. И тогда уже ни какая влага ,конденсат,не сможет попасть под материал.Вот почему мы стараемся не использовать в работе виброизоляторы с битумным составом, а используем в основном мастичные,бутил каучуковые. Часто наблюдаем такую картину при разборе новых авто.На заводе как правило используют битумные черного цвета бюджетные виброизоляторы,наверное Вы и сами их встречали на своем авто, и часто бывает на новых авто которые заходят на шумку после салона, эти виброизоляторы уже начинают отслаиваться,конечно под такими материалами при перепадах температур будет создаваться конденсат и результат я думаю понятен.
И если кто то говорит,что у него или его знакомого,сгнило днище после нанесения виброизолятора,это чушь полная. Другой вопрос, если на металле кузова, образовалась ржавчина или раковина, то это уже сложно исправить. Металл это как живой организм, появилась раковина и как говориться процесс пошел и как бы Вы не обрабатывали это место, это уже не поможет. Поможет только удаление.
Часто мы сами виноваты,приобретая новое авто,мы ленимся его хорошо обработать(я имею в виду про наружную часть кузова) нам некогда, мы всегда спешим, и я отношусь к числу таких автолюбителей, тоже нет времени,у себя на хонде где то шеркнул арочное антигравийное покрытие и все руки не доходят подмазать антигравийкой.
После шумоизоляции колесных арок со стороны улицы конечно можно обработать антикоррозийным покрытием, но опять же это редко кто делает.А если и делать то лучше использовоть Шведский Нуксодол (жидкий виброизолятор) ну или на крайний случай жидкие подкрылки производитель Стандартпласт STP. В заключении ,Шведский Нуксодол найти быстро проблемматично,нужно выписывать из Москвы,проще купить банку хорошей антигравийной защиты,промазать на три слоя ,благо высыхает очень быстро и можно успокоиться.
Ну вот примерно как то так.
 

Вложения

  • 175,5 KB Просмотры: 57

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вот спасибо, собственно так и думал (и написал), что при правильной укатке влаге места нет, а вы еще подсказали какой материал использовать...
Спасибо еще раз..
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Вот спасибо, собственно так и думал (и написал), что при правильной укатке влаге места нет, а вы еще подсказали какой материал использовать...
Спасибо еще раз..
Да не за что,будут вопросы,обращайтесь,постараюсь ответить.
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
всем привет может не в тему подскажите в Тюмени есть места где можно качественно затенуть авто бронепленкой и поставить камеру переднего вида на хай 14
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
BloodAngel привет!
Ну вот ,как и обещал фильм о полной шумоизоляции Toyota Highlander 2012 года я смонтировал.
Не судите строго за качество видео и за мои комментарии в фильме, я в этом деле не профи. Тем более,что я не планировал создавать фильм, видео я снимал для тебя Юрий,как отчет о проделанной работе.Поэтому фильм у меня получился немного сжатый. Фильм из 2 х частей.
http://autostatus72.ru/video/24-videootchet-shumoizolyaciya-toyota-highlander-2012g.html
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
всем привет может не в тему подскажите в Тюмени есть места где можно качественно затенуть авто бронепленкой и поставить камеру переднего вида на хай 14
Привет! Прошу прощения за задержку с ответом. Я созвонился с хозяином ателье Винил Висталио.Он в курсе,можете звонить и пообщаться т 89220468283 зовут Сергей,скажете что от Петровича.
Мы с ними плотно работаем. А камеру переднего вида ,можете установить у нас в установочном CAR Install.
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
Привет! Прошу прощения за задержку с ответом. Я созвонился с хозяином ателье Винил Висталио.Он в курсе,можете звонить и пообщаться т 89220468283 зовут Сергей,скажете что от Петровича.
Мы с ними плотно работаем. А камеру переднего вида ,можете установить у нас в установочном CAR Install.
благодарю позвонил договорились.сколько по времени займет установка камеры. по деньгам?и координаты car install.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху