Шумоизоляция.

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
На всяких пежо и мицубиси (тоже видел разобраные, когда аудио ставил) на полу лежали листы пенопласта, под ворсом, типо тоже шумка. А тут не было?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
ладно, уговорили, где мастерская с минимальной ценой и ОТЛИЧНЫМИ руками???, ну и нормальным прайсом.. тоже хочу своего Горца зашумить..
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
ладно, уговорили, где мастерская с минимальной ценой и ОТЛИЧНЫМИ руками???, ну и нормальным прайсом.. тоже хочу своего Горца зашумить..
Так не бывает. Олимпавто не советую. Там разберут как на верхних фото, работники очень спешат, потому результат сборки-разборки может не устроить.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
ладно, уговорили, где мастерская с минимальной ценой и ОТЛИЧНЫМИ руками???, ну и нормальным прайсом.. тоже хочу своего Горца зашумить..
Рекомендую продать старого и купить нового, которого сразу на шумовку, вот тогда во истину кайф будет.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Да я бы с удовольствием сам бы повозился... нет гаража и наставника по разборке...да и пока Эта машина меня полностью устраивает,зачем менять шило на?мыло??
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
на полу лежали листы пенопласта, под ворсом, типо тоже шумка. А тут не было?
Было, в ногах у водителя...но и у тойоты тоже есть под вторым рядом, но с виду - это больше для придания формы, нежели для шумки...
В этом лексусе больше ворса (войлока) на дверных панелях, ну и сами панели + торпеда - мягкие, и багажный отсек тоже не пластиковый, а как (например у VW) - ворсовой, вот и все отличия в шумо-виброизоляции, возможно стекла потолще...

также для достижения полного ФЕФЕкта нужно с подкрылками что-то делать. Шуму и так из под арок значительно меньше стало, но "пила" пока еще слышно "пилит", может частично воспользуюсь "рецептом" от Павел Блинков
Что сделал:
1. Снял колеса
2. Снял локеры и ужаснулся очередной экономии Тойоты
3. Про клеил металл и сам локер виброизоляцией Вибропласт голд
4. Покрыл металл вибропоглащающей мастикой от фирмы СТП
5. Оклеил локер (ту часть, которая к салону ) материалом сплэн.
то же в тойота-камри клубе делают: http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/19595-Шумоизоляция-колесных-арок-Камри-V-50-NEW!.

Вот пенопласт у Хая....
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
у меня на одометре всего 70 000 км.до 100-150 000 докатаюсь, потом буду и думать..
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Да с практической точки зрения, быстрая смена особо и не нужна.
Невозможно быть на осрие все время.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вернемся к теме.
Предлагают делать сделать шумку. Работа 25. Материалы все имеются. Срок 4 дня. Два мастера со стажем 15 лет. Делать полную шумо-вибро изоляцию. Сейчас решаю вопрос, стоит ли делать приборку, боюсь вдруг ее мастера назад не соберут))) но зато иногда бывают от туда скрипы бегают?! И к примеру крышку капота?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вернемся к теме.
Предлагают делать сделать шумку. Работа 25. Материалы все имеются. Срок 4 дня. Два мастера со стажем 15 лет. Делать полную шумо-вибро изоляцию. Сейчас решаю вопрос, стоит ли делать приборку, боюсь вдруг ее мастера назад не соберут))) но зато иногда бывают от туда скрипы бегают?! И к примеру крышку капота?
Если капот не вибрирует, то нафиг не надо.
А что с приборкой случилось?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Не, речь шла не о поломке... а снимать ли всю консоль чтобы там шумить. Сегодня порешали что не будем. Возможно (посмотрим по финансам) сделаем двойную шумовибро на пол и другие проблемные места.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
а материалы...?
Есть ли доверие к мастерам? 15 лет не показатель, показатель - если ты 15 лет к ним катаешь, или родственники-знакомые, и все довольны...
Если капот не вибрирует
капот вибрирует, просто я, например, смотрю вперед, как и все, это у Дмитрия только совсем беспредел (но у него и капот другой)...

+ с крышкой багажника не переборщи, шумка тяжелая, а петли-то уже у многих менянные и не факт, что даже новые выдержат увеличенную нагрузку...а еще и упоры должны его поднять и не уронить...
+ с толщиной на втором ряду поаккуратней, если два слоя засадить (вибру+шумку), то средняя снимающаяся часть начинает об ковер трется, т.е. нужна вибра и шумка потоньше именно в этом месте...
+ я стыки получше сделал в патрубках вентиляции заднего кондея и шумкой обмотал, но лучше бы купить какой-либо теплоизоляционный материал и им все эти короба сделать...
Сейчас решаю вопрос, стоит ли делать приборку, боюсь вдруг ее мастера назад не соберут))) но зато иногда бывают от туда скрипы бегают
...а ты уверен, что оттуда скрипы...у меня и машина постарей, но оттуда ничего не слышно, хотя разбирали не раз...если будешь шумить, то бардачок все равно снимать, а там с пассажирской стороны и остается почти ничего...
...вдруг не соберут - это классные мастера, опять спрошу, не страшно таким отдавать, я свои болтики-шурупики в десять коробочек разложил, чтобы потом не попутать, не потерять и все обратно прикрутить...
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
а материалы...?
Есть ли доверие к мастерам? 15 лет не показатель, показатель - если ты 15 лет к ним катаешь, или родственники-знакомые, и все довольны...
К мастерам ЭТИМ доверия и не доверия нет. На каждом форуме ХМАО есть их темы, где уже по 200-250страниц. Там они описывают, советуют, что и как делать, выставляют свои работы, помогают людям в этом направлении. Советами, рассказами, показами... За материалы берут не конские ценники. Большинство своих работ сопровождают фотопроцессом и всегда доступны на связи. Последние работы ЦРВ, Мазды и Инфинити. Не знаю... у меня и доверия то нет к официалам. Ну вот кто, к примеру, сломав пистон будет искать ему замену, тем более если все итак неплохо держится?! Правильно, только ты сам себе. Поэтому я пока выбираю их. Люди реально знают, о чем говорят. И в тех ветках, где они общаются (точнее их представитель, чтобы время не отнимать), их еще не хаяли. А прочитал я много. Мне главное чтобы всё с электрики работало, и подушки всякие не перешумили, что когда надо/не надо не выстрелят :) Обговорили процесс только что. В принципе все ОК. За материалы около 15-20 оценивали хай по максимуму. Но много материала есть своего, покупал у них на предыдущее авто. Если там срок годности не вышел, может использовать будем его.
Замечания твои учел... распечатаю и покажу.
Я тоже в раздумьях доверять/не доверять. Но ведь тут не я первый делаю шумку, кто-то где-то делал и ведь люди доверили. Если в каком-нибудь супер сервисе могут разобрать и собрать, неужели в другом сервисе люди не могут, если у них тоже стаж не меньше. Чем отличается супер сервис от рукастого мастера?! Говорят ХАЯ уже делали. Все ОК. Но к сожалению этот хай мне не знаком. Да и сделав идеально хая одному, можно нифига не сделать другому.
Я больше о другом переживаю. Как вобще возможно разобрать всю машину и заного собрать не перепутав ни единной детали и болтика. Такое реально?! Я сам разбирал до болта новый рав-4. Прямо выехал с салона и на разбор по запчастям)))) разобрали все до шестеренок, но когда попросили собрать назад - ЭТОЖ НЕ РЕАЛЬНО!!!!!
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
+ с толщиной на втором ряду поаккуратней, если два слоя засадить (вибру+шумку), то средняя снимающаяся часть начинает об ковер трется, т.е. нужна вибра и шумка потоньше именно в этом месте...
+ я стыки получше сделал в патрубках вентиляции заднего кондея и шумкой обмотал, но лучше бы купить какой-либо теплоизоляционный материал и им все эти короба сделать...
А средняя снимающаяся часть это какая?! У меня комфорка.
Ну и я так понимаю заднего кондея у меня нет :(
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
1. у меня был знающий подсказщик....+ коробочки и фоткал я...
2. про доверие...просто сказал, потому как дело такое ответственное...
3. про подушки волноваться врядли стоит, они там по краю крыши и стойки идут и там лазить и шумить никто не будет...поищи, я фотки вроде выкладывал...
4. ПРО ПОДКРЫЛКИ НЕ ЗАБУДЬ!!!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
4. ПРО ПОДКРЫЛКИ НЕ ЗАБУДЬ!!!
Ну блин))) скрещу пальцы и буду молиться. А чо, выбор есть чтоли?! Если шумку охота или сам или молись))))))))

Про подкрылки пообщались. Результат такой - 1шумится метал сверху. Второй метод. Снимают колесо шумят подкрылок и сам металл снизу. Остановились и на то и на том))) как то так...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А средняя снимающаяся часть это какая?! У меня комфорка.
Ну и я так понимаю заднего кондея у меня нет
Это там где столик ставится...или у "россиян" его нет?
Как нет!? У всех 3,5 климат перед и зад вроде...у тебя, что в подлокотнике назад дефлекторы выходят? Машина из Америки?
Мне казалось у "наших" у всех климат двухзонный...

Остановились и на то и на том))) как то так...
и это хорошо...

ЗЫ: от ganguga http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=111854&postcount=161 - здесь хорошо видно аирбэги, да и все видно...

Мое: http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=164060&postcount=246 - там, где средняя часть с куском пенопласта, там этот столик/сидушка, само-то сиденье по направляющим катается, а эта узкая чать подвесная и если переборщить с шумкой, то она начинает по ковру елозить, не критично конечно, но все-таки...

Задний климат: http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=162760&postcount=53 - здесь просто воздуховод...
а здесь остальное: http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=162637&postcount=41
фишка в том, что они даже в соединениях (по крайней мере у меня) плохо сидели, мезинец можно было просунуть...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.449
Благодарности
4.243
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Это там где столик ставится...или у "россиян" его нет?
Как нет!? У всех 3,5 климат перед и зад вроде...у тебя, что в подлокотнике назад дефлекторы выходят? Машина из Америки?
Мне казалось у "наших" у всех климат двухзонный...
Человек пишет "комфорка", т.е. комплектуха комфорт - без кожи, заднего климата, третьего ряда, эл. сидений, лифта багажника и т.д. А ты........
Скромнее надо быть..........
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
тогда ему проще....мороки меньше...
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.243
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Все я понял про столик... это то что в подлокотник заезжает. Подскажу им
Он тебе не про столик в бардачке пишет, а о средней части сидухи второго ряда (туда и столик ставиться) и пол под этой сидухой.

+ с толщиной на втором ряду поаккуратней, если два слоя засадить (вибру+шумку), то средняя снимающаяся часть начинает об ковер трется, т.е. нужна вибра и шумка потоньше именно в этом месте...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
+ с толщиной на втором ряду поаккуратней, если два слоя засадить (вибру+шумку), то средняя снимающаяся часть начинает об ковер трется, т.е. нужна вибра и шумка потоньше именно в этом месте...
Да и это я записал))) короче всю эту полоску столик, тонель, и средняя часть между сидухами второго ряда ... их нада перепроверить)))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
с виду все good, но цена натораживает, если это за работу или за материалы, то дороговато конечно, но на правду похоже, а если за все, то как-то наоборот дешево...
Вот цены в камри клубе: http://www.soundspeed.ru/services/14
хотя и такие предложения есть:
http://www.autocomplect.ru/catalogue/voiceisolation.php
у нас на форуме кто-то закупался сам,так 20 тыр ушло...вот и считай...да и мои шумку делали людям, взяли 50 тыр и это без арок снаружи...

Обрати внимание на это изречение: http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=50434&postcount=58 - доля правды тут есть...

ЗЫ Хотя ganguga-е делали за 19 два года назад, спишись, спроси сегодняшние ощущения...
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну вариант 6 и вариант 7 у них почему то в цене равен :) У меня больше похоже на вариант 6. Работу оценили в 26. Материалы считаем.
По второй ссылке - помоему тока продажа материалов. Работу там не указали 20 тыщ. для материалов может и почти нормально. За работу 40 возьмут, вот тебе и 60.
Да я и не жду особого улучшения. Арки однозначно тише станут. Просто уже ЧЕТЫРЕ ГОДА тема зашумить авто меня преследовала всегда. Сначала от ВАЗ2115, потом от Нексии и сейчас просыпаюсь а во сне снова Шумил. Это уже стало болезнью. Нужно делать и успокоиться. Главное чтобы все нормально собрали. А это и очково.
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
с виду все good, но цена натораживает, если это за работу или за материалы, то дороговато конечно, но на правду похоже, а если за все, то как-то наоборот дешево...
Это типа за все. Пару лет назад делал у них лансер. Вроде все ок. Только потом наслушался рассказов, что можно шумкой все поломать. Типа поменять местами клипсы обычные и от аирбегов. Вот терь для хая выбираю, так сказать, с пристрастием.

Обрати внимание на это изречение: http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=50434&postcount=58 - доля правды тут есть...
И тоже правда. Шумку лично себе еще не делал. Всегда было "и так норм".
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вот терь для хая выбираю, так сказать, с пристрастием
тогда я бы поехал сюда - soundspeed

у меня там товарищ ТО и разный ремонтик делает, очень доволен отношением и цена его устраивает (у него Хай-1) + они на кари клубе представлены и очень много по шумке писали-показывали-разъясняли...

Могу своего рекомендовать, но есть два НО:
1. он НЕ делает подкрылки (хотя если напрячь, но рука-то не набита)
2. цена похожая, за лексус RX 330 просил 50 тыр. за усё удовольствие...

...а вообще, и это давно известно, от мастера сильно зависит, и там, где Лансер твой был, они уже могли поменяться...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху