Шумоизоляция.

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Добрый день,Михаил.Я виброшумоизоляцию делал сам.Одну дверь в день.Премиумом материалами от Шумофф.Разобрал,отмыл,обезжирил,клеил как надо,простукивал,где не нравилось-второй слой.Карты дверей отмыл хорошо и тоже оклеил.Но результат-да.Большая разница.Комуто доверить клеить я бы не стал.Есть много мест,особенно в задних дверях-хер подлезешь.Так мастера и не полезут,а я полез.
У меня передняя дверь 4 часа, задняя - 3. Пять дверей - 2 полных дня работы. По факту так на этих машинах. При этом что там только не делаю - даже в пустоты вспенённый латекс. Делать "одну дверь в день" считаю экономически сомнительно/нецелесообразно даже для себя. А для клиентов - это слишком дорого получится - тоже смысла нет..
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
У меня передняя дверь 4 часа, задняя - 3. Пять дверей - 2 полных дня работы. По факту так на этих машинах. При этом что там только не делаю - даже в пустоты вспенённый латекс. Делать "одну дверь в день" считаю экономически сомнительно/нецелесообразно даже для себя. А для клиентов - это слишком дорого получится - тоже смысла нет..
Так не торопясь.Опять же с установкой новой аккустики-пайка подиумы и т.д.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Ребята! Простая замена головного устройства решила основную проблему! Я даже шумить уже не хочу! Может конечно поезжу и добавлю…Но на данный момент это небо и земля со штатным Харманом. И даже штатные jbl появились! Саб конечно брянчит, может и дополню шумку все же. Я в восторге!
Какой аппарат?
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
Сообщения
112
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5л, 4WD, 2014
можете подсказать по динамикам?
сегодня зашумил все двери и... та-дам, хрипят 3 динамика, что на торпедо...
какие взять можно на замену?

пластик на среднем как снимается, панель разбирать?
боковые знаю, что снять со стойки накладку и потянуть пластик вверх.
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
ну и конечно ссылку, где брал голову... и где ставил...
Взять пришлось с доставкой из Екатеринбурга в Челябинск, у местных Челябинских ребят фура застряла в Казахстане, а мне не терпелось. https://teyes-russia.com/ Просите, чтоб вложили разъём для подключения штатного usb, мне не положили, жду еще посылочку. Но кому достаточно трех из комплекта teyes, они будут выведены в бардачок. Но мне принципиально, чтоб все штатные функции работали. В Челябинске https://teyes-max.ru/, Подключали ребята к кому я езжу с 2011 года, заняло менее 2 часов, без подключения дополнительной камеры заднего вида (оставила пока штатную, качество не очень, но мне достаточно, не люблю лишние отверстия в кузове), так же не стала ставить видеорегистратор, (камера и регистратор продаются доп. Опцией) у меня гибридное устройство висит (с радаром),и так же не стала выводить выносной микрофон, впарили за 450 рублей, достаточно встроенного в саму магнитолу. Автозапуск74.рф (ссылку почему то не вставляет), жидкостный подогреватель тоже они ставили и сигналку тоже и датчик положения кузова и с левой фарой тоже разбирались они. В общем от души рекомендую.)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху