Шумоизоляция.

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
На пятницу к ним Хай записал на шумку, на Камри эксперимент поставил))) по результатам отпишусь!
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
А сколько весит эта полная шумоизоляция на Хай?
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
точно не знаю, думаю что килограмм 50
Мне сказали, что хорошая шумка за сотню переваливает, чёт мне и расхотелось бензин зазря жечь, и так пойдёт.
Шумка удовлетворительная, только камешки на дороге грохают по аркам, но бывает это очень редко.
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
Можно сделать только на арки, но не думаю, что лишние 50 кг очень много бензина съедят....
Можно наливать в бак меньше топлива...
Я сделал уже шумку в дверях, на крыше и арки (снаружи под локерами). Эффект очень значительный.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Забрал сегодня Горца после полной шумоизоляции, результатом доволен, хотя разница не так заметна как на Камри! Лишних шумов не стало, связь с дорогой не теряется, штатная музыка заиграла на порядок лучше, нигде ничего не скрипит и не стучит! Полная шумка материалом Голд и проклекой стоек и дверей антискрипом обошлась в 19 рублей! Плюс поменял рамки для гос номеров, поставил из нержавейки и закрепил от кражи( и от ментов)))) фотоотчет выложу после выходных!
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
Забрал сегодня Горца после полной шумоизоляции, результатом доволен, хотя разница не так заметна как на Камри! Лишних шумов не стало, связь с дорогой не теряется, штатная музыка заиграла на порядок лучше, нигде ничего не скрипит и не стучит! Полная шумка материалом Голд и проклекой стоек и дверей антискрипом обошлась в 19 рублей! Плюс поменял рамки для гос номеров, поставил из нержавейки и закрепил от кражи( и от ментов)))) фотоотчет выложу после выходных!
поздрОвляю!):russian:
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Выкладываю отчет по установке шумоизоляции!
 

Вложения

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Молодец,всё правильно сделал,у меня такой же отчёт по шумке,можешь посмотреть у меня на веточке,я очень доволен,просто мне её сразу сделали,я даже не знаю каково было без неё.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
я теперь могу сравнить результат как с шумкой и без! Цена вопроса 19 рублей! Может стоило тоже сразу сделать, но я я до этого дошел только через год владения авто!
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Тоесть что, прям НАДО, или можно самому вибросилом дошумить двери и шумнуть капот?

Понимаю, что ГЛОБАЛЬНО - вполне мне и так хорошо... Но недавно ездил в Лёхусе 330-м... Мучаюсь ))
.
 
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 2012
Re: Альтернативная оптика

Мой ник Гангуга! )))
Автокорректор?! А что это такое? )))) Он нафиг не нужен!

Простите)))))
А после полной шумки на хае сверчков не появилось? Долго делали?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Re: Альтернативная оптика

Простите)))))
А после полной шумки на хае сверчков не появилось? Долго делали?
сверчков не появилось, утром машину сдал, вечером забрал!
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012
Re: Альтернативная оптика

сверчков не появилось, утром машину сдал, вечером забрал!
Делал шумку там же где и Ganguga. Сверчок появился сзади. Обнаружил не прикрученное заднее левое сиденье. На стыках панелек видно что ковыряли когда снимали их.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Re: Альтернативная оптика

Делал шумку там же где и Ganguga. Сверчок появился сзади. Обнаружил не прикрученное заднее левое сиденье. На стыках панелек видно что ковыряли когда снимали их.
Ну мне в этом плане видимо повезло, сверчков не появилось! А на каких стыках видно что ковыряли? То что сиденье не прикупили, это реальный косяк! Все таки от мастера тоже зависит!
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012
Re: Альтернативная оптика

Ну мне в этом плане видимо повезло, сверчков не появилось! А на каких стыках видно что ковыряли? То что сиденье не прикупили, это реальный косяк! Все таки от мастера тоже зависит!
видно на стыках панелек под дерево друг с другом и пластиком черным
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Возле районе ручки КПП ? Просто у меня вроде все нормально! Все таки от мастеров много зависит! Если бы я был не доволен чем-то, то я бы не рекомендовал! Вы им претензии предъявляли?
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
А у меня видно на светлом пластике в нескольких местах. Некритично, но я замечаю периодически. Пластик немного светлеет в местах, где его первоначально подцепляли.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Парни, подскажите а вообще скрипы и "постреливания" у этих мастеров можно убрать? а то чо то появились и когда звук магнитолы выключаешь напрягать начало. Я после немцев как-то не привык к подобному.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
я теперь могу сравнить результат как с шумкой и без! Цена вопроса 19 рублей! Может стоило тоже сразу сделать, но я я до этого дошел только через год владения авто!
Так дайте же контакты этой конторы, которая делает условно хорошо шумку в Москве..
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Так дайте же контакты этой конторы, которая делает условно хорошо шумку в Москве..
Соколов! Ты для начала машину купи, а ты все никак определиться не можешь!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
у меня тогда еще не скрипело, потому пропустил эту тему.
очень удобно для меня, как жителя Люберец находятся, заеду к ним на днях, спасибо!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Мне проклеивали антискрипом двери и стойки!
А если у тебя шумки нет и появились сверчки, тогда тебе дорога к дилеру!
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012
Так дайте же контакты этой конторы, которая делает условно хорошо шумку в Москве..
мой совет: шумку не делать. лучше станет на 5-10%, если сделать. нужно ли вам это, решать вам
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху