Шумоизоляция и виброзащита

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#91
А что, у Вас на мойках не продувают замки дверей и зеркала сжатым воздухом после мойки? Фи! Не ездите туда больше!
Вот сколько зим катаюсь на своём Крайнем Севере, а с зеркалами проблем не было ни разу!
Так как на мойках продувают воздухом у нас, да и в любом другом городе,руки бы оторвать мойщику,особенно когда продувают личинки замков дверей и багажника.
Я понимаю,что сами стекла зеркала можно продуть воздухом,да на стеклах еще и подогрев стоит,с ними как раз нет проблемм, а вот каким образом мойщик может продуть воздухом поворотный механизм корпуса зеркала?
Да и с размером с учетом зеркал я уже разобрался, если размер 1955
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#92
Так как на мойках продувают воздухом у нас, да и в любом другом городе,руки бы оторвать мойщику,особенно когда продувают личинки замков дверей и багажника.
Я понимаю,что сами стекла зеркала можно продуть воздухом,да на стеклах еще и подогрев стоит,с ними как раз нет проблемм, а вот каким образом мойщик может продуть воздухом поворотный механизм корпуса зеркала?
"Элементарно, Ватсон!" ©
Надо стоять около машины когда её моют, её обслуживают... И тогда работают ой как намного лучше!
А по продувке... Я никогда не гнушаюсь забрать пистолет с воздухом и самостоятельно обойти машину и всё тщательно продуть.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#93
Всем привет!
Ну вот я смонтировал фильм ,строго не судите,я не профи в создании фильмов. В первую очередь,хотел показать как происходит сам процесс монтажа полной шумоизоляции.Если будут вопросы,задавайте я постараюсь ответить
Шумоизоляция Toyota Higlander.
http://autostatus72.ru/video/24-videootchet-shumoizolyaciya-toyota-highlander-2012g.html
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#94
Всем привет!
Ну вот я смонтировал фильм ,строго не судите,я не профи в создании фильмов. В первую очередь,хотел показать как происходит сам процесс монтажа полной шумоизоляции.Если будут вопросы,задавайте я постараюсь ответить
Шумоизоляция Toyota Higlander.
http://autostatus72.ru/video/24-videootchet-shumoizolyaciya-toyota-highlander-2012g.html
Судить не будем, сразу бошку ото.....:D
Спасибо...
ЗЫ: А как разбирали нет видео, многим бы помогло.
 
Последнее редактирование:

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#95
Судить не будем, сразу бошку ото.....:D
Спасибо...
ЗЫ: А как разбирали нет видео, многим бы помогло.
К сожелению видео разбора я не снимал,так как не собирался монтировать фильм. Снимал больше для отчета владельцу авто.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#96
К сожелению видео разбора я не снимал,так как не собирался монтировать фильм. Снимал больше для отчета владельцу авто.
На первый взгляд все круто! Музыка у вас в гараже громко играет)))) на 50% тише б и кино приятней смотреть было бы)
А сколько все это стоит? и есть ли какие нить объективные замеры шума например на скорости 120км/ч до обработки напильником и после?

Зы: замерить вроде как несложно https://play.google.com/store/search?q=замер шума
 
Последнее редактирование:

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#97
Вот это хорошая идея!
Если замер уровня шума до и после вообще вам цены бы не было, а так "красиво в смысле денех пристроить"...:D
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#98
Как я и сказал ранее, я не спец по созданию видеофильмов.Первое,видео было сделано мной для отчетности перед клиентом,как и подробный фотоотчет.Это уже позже было решено смонтировать фильм. В первую очередь задача была,показать как монтируются материалы,как происходит весь процесс монтажа. В моей практике очень часто бывает,клиент ранее шумоизолировал свое авто,спрашиваешь какие материалы монтировались, а он понятия не имеет.
По поводу замеров шумов, мы бы и сами с удовольствием их делали на каждом авто,тем более,что последнее время у нас появляются новые материалы звукоизоляторы, но это не всегда удается. Прибор у нас в наличии.
Что бы сделать замеры шумов,нужно с клиентом проехать в городском режиме и по трассе на разных скоростях до монтажа шумки, а затем это же проделать после монтажа.А это не всегда удается.Пример,хозяин данного авто не сам забирал с установочного свое авто. Шумоизолировали следом второй Хай, авто забирал водитель хозяина авто.
Музыка играет не в гараже, а я ее накладывал. Если бы я постоянно занимался созданием видеофильмов, то смонтировал бы более профф-й фильм. А в 57 сложно разобраться в этой проге для создания фильмов.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#99
Ну у меня конечно замеров нет... точнее есть, я попробовал проехать по одному и тому же участку пути. Выключив звук магнитолы и заткнув собеседников... было 74 децибела. Есть скрин. Скорость где-то 120км. Замерял на программе iPhone - dB Volume
Далее на обратном пути, на том уже участке дороги, с шумкой было 59. Но это считаю не показателем. Все равно это все как-то объективно. Тут опять же и от скорости зависит, и от встречного транспорта. Но выбирал именно АСФАЛЬТОВУЮ дорогу, так как ямы ямам рознь. Обратный скрин не делал - так как не заморачивался...
Я больше по магнитоле и музыке понял - на какую громкость ее ставлю. И по рации. Как и писал в другой ветке - 7ка была. Сейчас 4-ка по звуку. Далее уже слушать не приятно. Так как рации любят ШИПЕТЬ!!! фото.png
фото1.jpg
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вот это хорошая идея!
Если замер уровня шума до и после вообще вам цены бы не было, а так "красиво в смысле денех пристроить"...:D
так никто не заставляет же....

и поэтому вот, "глас народа"
Ну у меня конечно замеров нет... точнее есть, я попробовал проехать по одному и тому же участку пути. Выключив звук магнитолы и заткнув собеседников... было 74 децибела. Есть скрин. Скорость где-то 120км. Замерял на программе iPhone - dB Volume
Далее на обратном пути, на том уже участке дороги, с шумкой было 59. Но это считаю не показателем. Все равно это все как-то объективно. Тут опять же и от скорости зависит, и от встречного транспорта. Но выбирал именно АСФАЛЬТОВУЮ дорогу, так как ямы ямам рознь. Обратный скрин не делал - так как не заморачивался...
Я больше по магнитоле и музыке понял - на какую громкость ее ставлю. И по рации. Как и писал в другой ветке - 7ка была. Сейчас 4-ка по звуку. Далее уже слушать не приятно. Так как рации любят ШИПЕТЬ!!!
+1,
стало заметно тише и у меня, но со временем привыкаешь и снова кажется, что шумновато, но в первые две-три недели просто балдел...
Тут вопрос в количестве тишины за деньги, т.е. 30 тыс. - вообще адекватная цена за такой эффект, 40 - тоже терпимо (терпимо, но в том смысле, что за такую работу и 50 не грех взять), а вот 50 и выше - уже возникает вопрос с измерениями, даже не с ними, а именно с собственными ощущениями, стоит ли такое уменьшение шума потраченных денег...
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Владимир, спасибо за видео. Друзья смотрят и до сих пор не понимают как я решился так авто разобрать ))))
Юрий,было бы еще страшнее смотреть,когда демонтированна приборная панель, но это бывает в еденичных случаях.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Я согласен,что со временем привыкаешь,тем более,что к хорошему мы привыкаем быстро. И уже кажется что в салоне авто,при движении в плане шумов,так и должно быть.И что бы снова почувствовать разницу,если есть возможность,нужно прокатиться на не зашумленном авто.
 
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Авто
Hi III V6 Люкс, 2014; BMW X3 d30
Есть желание уменьшить шум от колес на новом Хае. Стоит ли ставить пластиковую защиту колесных арок?
И если да, то есть ли смысл делать шумоизоляцию пластиковой защиты колесных арок , без демфирования самих колесных арок? Для уменьшения шума машину, пока, разбирать не готов.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Стоит ли ставить пластиковую защиту колесных арок?
Там с завода идут войлочные (или как их там?) подкрылки, и установка пластиковых приведёт к тому, что эти начнут быстро гнить...

Я не буду ставить.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Там с завода идут войлочные (или как их там?) подкрылки, и установка пластиковых приведёт к тому, что эти начнут быстро гнить...

Я не буду ставить.
+1, что естественно - проветривания нормального то не будет...

Значит нужно установить только пластиковые...если для нового Хая уже сделали, то по форме они должны совпадать...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Значит нужно установить только пластиковые...если для нового Хая уже сделали
В каталоге оригинальных аксессуаров есть пластиковые подкрылки. Их-то я и не буду ставить.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
А что на новом Хае не стоит пластиковая защита колесных арок?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А что на новом Хае не стоит пластиковая защита колесных арок?
... и на старом не стоит (точнее только спереди пластик)...там подкрылки из какого-то войлока, держащего форму...
 
Последнее редактирование:

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
... и на старом не стоит (точнее только спереди пластик)...там подкрылки из какого-то войлока, держащего форму...
Что стоит на старом Хае,я в курсе, мы же шумоизолировали арки со стороны улицы. А я уже обрадовался,что на новом Хае, стоит пластиковая защита и спереди и с зади,раз окантовка пластиковая идет по крыльям.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Есть желание уменьшить шум от колес на новом Хае. Стоит ли ставить пластиковую защиту колесных арок?
И если да, то есть ли смысл делать шумоизоляцию пластиковой защиты колесных арок , без демфирования самих колесных арок? Для уменьшения шума машину, пока, разбирать не готов.
А резина какая стоит?
Если стоковая, то поменяйте ее на мишелин и удивитесь.
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Авто
3,5
А резина какая стоит?
Если стоковая, то поменяйте ее на мишелин и удивитесь.
Полностью поддерживаю, сразу после покупки поменял на мишлен. Штатная просто ужасно шумит даже на маленьких скоростях
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Штатная шумит больше, чем зимняя хакапелита 7.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Есть желание уменьшить шум от колес на новом Хае. Стоит ли ставить пластиковую защиту колесных арок?
И если да, то есть ли смысл делать шумоизоляцию пластиковой защиты колесных арок , без демфирования самих колесных арок? Для уменьшения шума машину, пока, разбирать не готов.
Чаще шумоизоляцию колесных арок со стороны улицы делают дополнительно к полной шумоизоляции.Но иногда делают отдельно,без полной шумоизоляции. Делается это следующим образом. Металл арки демфируется(хорошо очистить и промыть рабочую поверхность),затем хаотично демфируется внутр.часть пластиковой защиты. Вторым слоем на внутр.часть пластиковой защиты монтируется материал теплошумоизолятор Сплэн (толщ 4мм). Большого эффекта от такой шумоизоляции не ждите.Не большой процент снижения шумов будет,будете по другому слышать посторонние удары(например от щебенки) о пластик.Демфировать или нет металл арки,это уже решать Вам.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Есть желание уменьшить шум от колес на новом Хае. Стоит ли ставить пластиковую защиту колесных арок?
И если да, то есть ли смысл делать шумоизоляцию пластиковой защиты колесных арок , без демфирования самих колесных арок? Для уменьшения шума машину, пока, разбирать не готов.
И еще,если шумоизолировать будете сами,то затраты на материалы для 4х арок, составят примерно 1800р. Не считая приобретения защиты.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
В каталоге оригинальных аксессуаров есть пластиковые подкрылки. Их-то я и не буду ставить.
там дырки-жабры есть, для вентиляции. думаю, что если не ставить эту пластиковую фигню, то аркам быстрей писец настанет.
 
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Авто
Hi III V6 Люкс, 2014; BMW X3 d30
А резина какая стоит?
Если стоковая, то поменяйте ее на мишелин и удивитесь.
Пока ни какая не стоит. Я в ожидании. Пока пытаюсь сориентироваться чего нужно приобрести к приходу машины. Про шум от колес прочитал здесь.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Пока ни какая не стоит. Я в ожидании. Пока пытаюсь сориентироваться чего нужно приобрести к приходу машины. Про шум от колес прочитал здесь.
до покупки авто плохая примета))))покатайтесь сначала на своём Горце,все поймете что нужно.а что нет. Машина хороша сама по себе.Не истерички же,да и все купить сейчас можно быстро.
"не читайте с утра советских газет,особенно Splintera,а больше и ни каких нет,так вот и не читайте )))как то так"
 
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Авто
Hi III V6 Люкс, 2014; BMW X3 d30
Ну вот если верить картинке, то ничего нет для вентиляции.
Посмотреть вложение 24452
У меня складывается такое ощущение, что эти пластиковые подкрылки ни какие не оригинальные, а производятся сторонней конторой договорившейся с российским подразделением Тойота. По крайней мере в других странах (америка, германия) в допах нет такой опции (или я плохо искал). В каталоге Тойота подкрылки и всякие защиты из хромированных труб начинаются на литеры "NL" в индексе детали, а другие опции начинаются на литеру "P". Разговаривал с менеджером в Тойоте, дак он сказал, что эти пластиковые подкрылки дополнительно крепят на саморезы. Как-то это не правильно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху