Шумоизоляция и виброзащита

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#62
Седня постараюсь описать свои впечатления. По поводу что и как было сделано, мастера напишут сами. Снималось и видео с комментариями и фотографии. Фотографии у меня есть, 297 штук на 1.7 гигабайт :) Дал добро на размещение в портфолио. Туда и направлю для полного изучения заинтересованных... сам знаю только то, что материала было много, сделали отлично.
Общие результаты - доволен, но честно сказать боялся... что разберут не соберут и т.п.... ГОД решался и поехал)))) Не пожалел
Еще полгода пройдет и будешь думать, что-то шумновато...:D
Торпеду и арки колесные делал?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#63
Последнее редактирование:

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#64

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#65
Привет всем! Если надумали сделать шумоизоляцию своему Горцу,то к этому вопросу нужно подходить очень аккуратно,особенно с подбором шумоизоляционных материалов и их монтажом.
Сразу хочу сказать, если решитесь делать шумку с учетом,здесь буду шумоизолировать ,а здесь не обязательно, то лучше вобще ничего не делать, а пользховаться авто,таким какое оно есть от производителя.
Пример,посмотрел фотоотчет выше,задние колесные арки задемфированы виброизолятором GOLD (STP). Эффект от такого демфирования минимальный. Вот если бы хозяин Хая задемфировал задние арки(если он приверженец STP) Gold в 2 слоя,а вторым слоем смонтировал хороший звукоизолятор,то эффект не заставил бы себя ждать.
Эх когда же я дождусь своего Хая,до осени еще долго ждать!
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#66

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#67
Привет! Ну вот и я в клубе, правда пока без Хая. С фотоотчетом займусь на следующей неделе,через пару дней.

Ждем ф.отчет от специалиста, может мы по твоей схеме сами неспеша в гараже и заизолируем, заодно бум знать чего у нас там и как крепиться :) мне кажеться любая шумка лучше чем никакой даже если арки задние зашумить и двери с крышей то уже получше будет, хотя честно меня все устраивает, после камрюхи которую я не шумил отъездил 4 года и продал, а тут явно потише в хае, единственно дождь по крыше реально напрягал но у нас чаще снег чем дождь :)
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#68
Ждем ф.отчет от специалиста, может мы по твоей схеме сами неспеша в гараже и заизолируем, заодно бум знать чего у нас там и как крепиться :) мне кажеться любая шумка лучше чем никакой даже если арки задние зашумить и двери с крышей то уже получше будет, хотя честно меня все устраивает, после камрюхи которую я не шумил отъездил 4 года и продал, а тут явно потише в хае, единственно дождь по крыше реально напрягал но у нас чаще снег чем дождь :)
Подробный фотоотчет готов, завтра постараюсь выставить к себе на сайт.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#69
Подробный фотоотчет готов, завтра постараюсь выставить к себе на сайт.
Посмотрел твой сайт, Круто !! У нас наверняка таких фирм не найти :( когда отчет выложишь, распиши как с целикой сколько и какие материалы пошли и куда? И стоимость примерно, попробую поискать специалистов у нас может найду, но нужно примерную стоимость знать ато залупят в тридорога :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#70
Посмотрел твой сайт, Круто !! У нас наверняка таких фирм не найти :( когда отчет выложишь, распиши как с целикой сколько и какие материалы пошли и куда? И стоимость примерно, попробую поискать специалистов у нас может найду, но нужно примерную стоимость знать ато залупят в тридорога :)
Я у нас не нашел. Поэтому туда поехал. Можно в принципе там купить материал доставкой ТК. Я на первое авто так делал... но мастеров все равно не нашел :) в итоге взял авто за шкирку и рванул в Тюмень))) отпуск + шумка ))) убил двух зайцев
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#71
Посмотрел твой сайт, Круто !! У нас наверняка таких фирм не найти :( когда отчет выложишь, распиши как с целикой сколько и какие материалы пошли и куда? И стоимость примерно, попробую поискать специалистов у нас может найду, но нужно примерную стоимость знать ато залупят в тридорога :)
Вечер добрый! У Вас в городе,я знаю есть мастера, но где они сидят и как монтируют шумку я не знаю,мне покупатели говорили,с Вартовска часто приезжают за материалами или заказывают через ТК.
Вариант шумоизоляции Toyota Celica для Хая нужно корректировать, на днище салона третьим слоем не уложить материал звукоизолятор Акцент 10 ЛМКС у него толщина 10 мм.
И у меня к Вам вопрос,на днище салона и багажника,вторым слоем хотите применить теплошумоизолятор Сплэн? Вам для информации, звукоизоляционные характеристики у этого материала низкие.Он больше теплоизолятор.
Вобще существует несколько эффективных вариантов шумоизоляции, в каждом варианте можно применять разные материалы.
Вот вчера ,как и обещал сделал подробный пошаговый фотоотчет полной шумозоляции (индивидуальный вариант) Toyota Highlander 12г. Владелец авто наш одноклубник BloodAngel
Все фото работают на увеличение,что бы понять сам процесс,читайте внимательно мои комментарии к фотографиям.Если будут вопросы,задавайте я постараюсь ответить
http://autostatus72.ru/photogallery...ta-highlander-toyota-haylender-iyun-2014.html
.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#72
Спасибо, сейчас поизучаю, да у нас много всяких мастерских, вот только как узнать каковы в них специалисты? :)))

Только я думал что хай 2014г.в., насколько я знаю вы тоже обладатель нового хая или скоро им станете, вот интересно именно его посмотреть, т.к. 2012 и 14 отличаються изначально по шумке может 14 особо и ненужно ничего только двери зашумить и усё? :)
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#73
Спасибо, сейчас поизучаю, да у нас много всяких мастерских, вот только как узнать каковы в них специалисты? :)))

Только я думал что хай 2014г.в., насколько я знаю вы тоже обладатель нового хая или скоро им станете, вот интересно именно его посмотреть, т.к. 2012 и 14 отличаються изначально по шумке может 14 особо и ненужно ничего только двери зашумить и усё? :)
Если надумаете шумоизолировать свое авто и конкретно начнете искать у себя в городе специалистов,я Вас проинструктирую,к кому стоит обращаться а кого то лучше вобще объезжать стороной. Даже если зашумоизолировать только двери. Это не сложно сделать,так же смогу сореинтировать по ценам за работу.Так что не вопрос. А на новом Хае,я думаю шумку нужно делать,хотя бы частично а может и полностью,я смогу точно сказать когда его заполучу.Заказал ,жду.
Ездил на тест драйв,перед этим забросил на флешку качественную музыку. Приехал воткнул флешку,менеджер на меня глаза вытаращил,прибавляю постепенно,раскачиваю на 30 в багажнике пошел дребезг,причем отчетливый.Ну багажник не сложно упаковать.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#74
Если надумаете шумоизолировать свое авто и конкретно начнете искать у себя в городе специалистов,я Вас проинструктирую,к кому стоит обращаться а кого то лучше вобще объезжать стороной. Даже если зашумоизолировать только двери. Это не сложно сделать,так же смогу сореинтировать по ценам за работу.Так что не вопрос. А на новом Хае,я думаю шумку нужно делать,хотя бы частично а может и полностью,я смогу точно сказать когда его заполучу.Заказал ,жду.
Ездил на тест драйв,перед этим забросил на флешку качественную музыку. Приехал воткнул флешку,менеджер на меня глаза вытаращил,прибавляю постепенно,раскачиваю на 30 в багажнике пошел дребезг,причем отчетливый.Ну багажник не сложно упаковать.

Сейчас покатаюсь а там поглядим, пока после камри все устраивает, этож не чепырка чтоб шумить, но если вдруг захочеться то у нас есть Горбунов Аудио не слышали о таких? Вроде как много лет занимаються всяким тюнингом. Может чтоб не искать вы когонибудь назовете, кто у вас берет материалы? ИП, ООО, ЗАО ??? А я тут найду их городок у нас небольшойнайти не сложно.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#75
Сейчас покатаюсь а там поглядим, пока после камри все устраивает, этож не чепырка чтоб шумить, но если вдруг захочеться то у нас есть Горбунов Аудио не слышали о таких? Вроде как много лет занимаються всяким тюнингом. Может чтоб не искать вы когонибудь назовете, кто у вас берет материалы? ИП, ООО, ЗАО ??? А я тут найду их городок у нас небольшойнайти не сложно.
У меня с севера берут материалы в основном частники,обычные автолюбители.Когда дойдет у Вас дело до шумоизоляции, приезжайте в этот установочный и подробно распросите как и какие материалы они монтируют,попросите что бы показали свои работы,фотоотчеты, если их у них нет,то приготовьте свой фотоотчет на флешке,и скажите что хотите сделать шумку именно так.И самое главное условие,они должны предоставить подробный пошаговый фотоотчет о проделанной работе, либо Вы должны присутствовать при монтаже.
У меня к Вам просьба,у Вас же новый Хай,можете мне озвучить ширину кузова с учетом зеркал. У меня ширина ворот(проема) в гараже 2 м 50 см. Просто интересно сколько будет оставаться запаса по зеркалам при заезде в гараж.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#76
У меня с севера берут материалы в основном частники,обычные автолюбители.Когда дойдет у Вас дело до шумоизоляции, приезжайте в этот установочный и подробно распросите как и какие материалы они монтируют,попросите что бы показали свои работы,фотоотчеты, если их у них нет,то приготовьте свой фотоотчет на флешке,и скажите что хотите сделать шумку именно так.И самое главное условие,они должны предоставить подробный пошаговый фотоотчет о проделанной работе, либо Вы должны присутствовать при монтаже.
У меня к Вам просьба,у Вас же новый Хай,можете мне озвучить ширину кузова с учетом зеркал. У меня ширина ворот(проема) в гараже 2 м 50 см. Просто интересно сколько будет оставаться запаса по зеркалам при заезде в гараж.

Могу если не забуду завтра, но потом я в седло и заполярный круг на мотоцикле покачу, если завтра забуду то по приезду замеряю, вам же не к спеху, а я сейчас настраиваюсь на поездку чтоб ничего не забыть и т.д...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#78
Хорошо BULLET договорились.Удачной поездки!
Вобщем поехал в гараж за палаткой и спальниками и вспомнил за замеры :) но не все так просто одному рулеткой нормально не померить, я пытался от зеркала до зеркала но никак нужны вторые руки :) а в 7 утра в гаражах кроме собак никого :) короче смерил зеркало а потом от стойки до края зеркала и сложил и х.з. всеравно это не точно у меня вышло 1981см но это не точно, на работе есть рулетка позже смеряю, но вот что подумал а накой тебе это мерять? если в этом хае зеркала складываються и ты при вьезде сложил проехал узкую часть разложил я так загонял в гараж сигналку ставить там тоже проем не гигантский и если точно прицелиться то и зеркала прошли бы, но зачем ткнул кнопку сложил и заехал :)
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#79
Замеряли в двоем вроде вышло 1955см от зеркала к зеркалу но думаю =- 1см бери на погрешность :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#80
Надо было сделать так: поставить палку у зеркала, черкануть на земле отметку. Поставить палку у второго зеркала, черкануть отметку на земле.
Отъехать и измерить расстояние между чёрточками.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#81
Надо было сделать так: поставить палку у зеркала, черкануть на земле отметку. Поставить палку у второго зеркала, черкануть отметку на земле.
Отъехать и измерить расстояние между чёрточками.
оригинально и абс правильно, еще лучше что б точнее - уровнем
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#82
Надо было сделать так: поставить палку у зеркала, черкануть на земле отметку. Поставить палку у второго зеркала, черкануть отметку на земле.
Отъехать и измерить расстояние между чёрточками.
Голова ! :) я чет с утра не допер, так и сделаю но позже.
 
Сообщения
111
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
V6 Люкс 2014
#83
Замеряли в двоем вроде вышло 1955см от зеркала к зеркалу но думаю =- 1см бери на погрешность :)
Габаритная ширина Хая по данным с оф. сайта составляет 1925 мм, а по замерам вышло 1955, кстати не сантиметров, а миллиметров. Это что получается, что ширина Хая с зеркалами больше всего на 3 см????
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#84
Это что получается, что ширина Хая с зеркалами больше всего на 3 см????
Мало вероятно. По ощущениям, каждое зеркало в развороте минимум по 5 см дает. А с чего вдруг мнение, что указанная в букваре и на сайте ширина автомобиля указана без зеркал? Габариты, они и в Африке габариты...Хотя, Америка не Африка...
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#85
Замеряли в двоем вроде вышло 1955см от зеркала к зеркалу но думаю =- 1см бери на погрешность :)
Привет! Задал я Вам мороки,от дел отрываю.Я понимаю,что заезжая в гараж можно складывать зеркала, но это летом, а если зимой и после мойки? У меня знакомый зимой после мойки заезжая в гараж попытался сложить зеркала, в итоге механизм кончил и у официалов влетел на круглую сумму за ремонт. Если ширина с зеркалами 1955 то это нормально.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#86
а если зимой и после мойки?
А что, у Вас на мойках не продувают замки дверей и зеркала сжатым воздухом после мойки? Фи! Не ездите туда больше!
Вот сколько зим катаюсь на своём Крайнем Севере, а с зеркалами проблем не было ни разу!
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#87
А никто не делал некий Динитрол 479?
Не могу ссылку вставить, гуглится легко
Цену за днище и арки просят 7000 р. С работой.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#88
На заводе наверно тоже рулеткой мер
Привет! Задал я Вам мороки,от дел отрываю.Я понимаю,что заезжая в гараж можно складывать зеркала, но это летом, а если зимой и после мойки? У меня знакомый зимой после мойки заезжая в гараж попытался сложить зеркала, в итоге механизм кончил и у официалов влетел на круглую сумму за ремонт. Если ширина с зеркалами 1955 то это нормально.
Может быть это зеркала были бракованные? На Рафике 4 года ездил, в т.ч. и в 40 градусный мороз. И заметил, что если они замёрзли или навалило снегу на них, то они просто проскакивают раза три и обратно возвращаются. Хотя в Тюмени могут быть и круче морозы конечно.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#89
На заводе наверно тоже рулеткой мер


Может быть это зеркала были бракованные? На Рафике 4 года ездил, в т.ч. и в 40 градусный мороз. И заметил, что если они замёрзли или навалило снегу на них, то они просто проскакивают раза три и обратно возвращаются. Хотя в Тюмени могут быть и круче морозы конечно.
Сами официалы говорят,что лучше в морозы зеркала не складывать.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#90
Сами официалы говорят,что лучше в морозы зеркала не складывать.
Видать сами официалы никогда не были на мойках, где зимой предлагают за 30 рублей услугу по продувке дверных ручек, зеркал и замков сжатым воздухом. ;)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху