Шумоизоляция и виброзащита

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Разговаривал с менеджером в Тойоте, дак он сказал, что эти пластиковые подкрылки дополнительно крепят на саморезы. Как-то это не правильно.
Неправильно это когда ставят рукожопые типа моего ОД. Я сегодня сфоткаю и покажу, и как установили и вентиляцию.
Не знаю как у вас, но у меня настолько чернозем на земле, что этот войлок засрется за пару дней, у нас шампунями улицы не моють )))
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Зря вы про подкрылки и войлок так. Войлок на тойотах в задних арках с незапамятных времен. И ничего ему не делается.
А вот закрывать все это пластмассой зря. Гнить начнет быстро.
Хотя если ездить не более 4 лет, то пофиг.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Вот сфоткал. Просьба убрать от мониторов детей и беременных женщин. Буду выражаться.
Передние арки, вроде бы, нормально укрыли, послезавтра ТО-0, будем снимать колеса и буду стоять рядом смотреть как каждый болт крутят.
Задние это просто пи@#$ц. Мало того, что не запустили край защиты под родной подкрылок, так еще и вкручивали саморезы, где шляпка меньше отверстия! Так они изловчились и боком вкручивать дальше стали, чтобы хоть один краюшек прижало. Руки отрубить нахер. Причем под таким углом, что как будто ставили защиту не снимая колес, а не снимая колес ее не всунешь! Дебилы. 20140804_140802.jpg 20140804_140817.jpg 20140804_140904.jpg 20140804_140955.jpg 20140804_141003.jpg 20140804_141040.jpg
 
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Авто
Hi III V6 Люкс, 2014; BMW X3 d30
Неправильно это когда ставят рукожопые типа моего ОД. Я сегодня сфоткаю и покажу, и как установили и вентиляцию.
Не знаю как у вас, но у меня настолько чернозем на земле, что этот войлок засрется за пару дней, у нас шампунями улицы не моють )))
У меня у жены на машине тоже ворсистые подкрылки. Ни чего не засирается, хотя улицы тоже не блещут. Зимой (или в переходный период), да, намерзает всякая фигня. Но не смертельно.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Зря вы про подкрылки и войлок так. Войлок на тойотах в задних арках с незапамятных времен. И ничего ему не делается.
А вот закрывать все это пластмассой зря. Гнить начнет быстро.
Хотя если ездить не более 4 лет, то пофиг.
и нарастает на него не так уж, чтобы "глаза округлились"...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
и нарастает на него не так уж, чтобы "глаза округлились"...
Один из Новосиба, второй из МСК, пасаны, говорю же, приедьте на своих ворсовых ко мне, вы офигеете.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Один из Новосиба, второй из МСК, пасаны, говорю же, приедьте на своих ворсовых ко мне, вы офигеете.
Если ты по чернозему передвигаешься, конечно, согласен с тобой, у нас снег зимой тоже в арках копится (но он у меня и на пассике также на пластик прилипал)....

У тебя, что, так бывает?:eek:


ЗЫ: Э....братан, мы - паЦаны - :mad:

Это пасаны офигеют, а мы просто водки попьем :D:D:D:D:D
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Если ты по чернозему передвигаешься, конечно, согласен с тобой, у нас снег зимой тоже в арках копится (но он у меня и на пассике также на пластик прилипал)....

У тебя, что, так бывает?:eek:


ЗЫ: Э....братан, мы - паЦаны - :mad:

Это пасаны офигеют, а мы просто водки попьем :D:D:D:D:D
у нас вот в прямом смысле чернозем не валяется на дороге, но так или иначе получается, что у вас обычная грязь, а у нас глина,чернозем и прочее гавно. А зимы теплые, т.е. колтуна замерзшего не будет, чтобы он просто отвалился. Оно налипает и висит, мля )))
Приезжайте водку пить )
 
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Авто
Hi III V6 Люкс, 2014; BMW X3 d30
у нас вот в прямом смысле чернозем не валяется на дороге, но так или иначе получается, что у вас обычная грязь, а у нас глина,чернозем и прочее гавно. А зимы теплые, т.е. колтуна замерзшего не будет, чтобы он просто отвалился. Оно налипает и висит, мля )))
Приезжайте водку пить )
Не буду ставить пластик. Пускай налипает, всё равно, как на зачетной картинке от RRC, не будет. После твоих фото по установке - да ну нафиг. Еще раз убедился, что ОД пускать ставить на машину можно только в крайнем случае. Я прошлый Прадик забрал от ОД только с третьей попытки.
Спасибо за приглашение! Но для начала надо получить аппарат. Моя машина всё ни как с МСК уехать не может уже 29 дней!
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
Всем форумчанам привет! Вот сижу на долгожданной полной шумоизоляции, кроме торпеды пока, ибо она устраивает хотя появились небольшие сверчки ! будут делать часов 5 еще ! пишите каму чего сфотографировать!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Всем форумчанам привет! Вот сижу на долгожданной полной шумоизоляции, кроме торпеды пока, ибо она устраивает хотя появились небольшие сверчки ! будут делать часов 5 еще ! пишите каму чего сфотографировать!
так все надо...интересно же...из первых рук...
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
Ну вот потолок и две двери уже готов ! Был чисты голый метал, как банка консервная ! сейчас все на стук приобретает благородное звучание!!! начали парни ровно 10.00 ! посмотрим как уложатся. До этого 3ий hi шумили около 7ми часов сказали. Сейчас более знакома машина наверно управятся побыстрее.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну вот потолок и две двери уже готов ! Был чисты голый метал, как банка консервная ! сейчас все на стук приобретает благородное звучание!!! начали парни ровно 10.00 ! посмотрим как уложатся. До этого 3ий hi шумили около 7ми часов сказали. Сейчас более знакома машина наверно управятся побыстрее.
...на заднюю дверь много не вешай...
...сфоткай задний кондей и трубки вентиляции от него...
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Всем форумчанам привет! Вот сижу на долгожданной полной шумоизоляции, кроме торпеды пока, ибо она устраивает хотя появились небольшие сверчки ! будут делать часов 5 еще ! пишите каму чего сфотографировать!
Затестить бы дицибелы до и после) Ну хотябы после, какимнить объективным тестом с цифирями.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Автор для каких целей шумоизоляцию решил выполнить?
Если для аудио потребностей.
После обработки проникновение внешних звуков уменьшится. Это как бы очевидно.
Но, звуковая система будет звучать хуже. Это конечно если в звуке понимаем и слух имеем.
Это объясняется то же просто.
Систему проектировали под конкретную ситуацию в кузове. В случае с JBL там еще и нойз киллер процессор работает.
Вы обстановку меняете и как правило переглушиваете середину и мидбас. По сути эмулируете без эховую камеру...
В итоге вылезает УХАНЬЕ и ЦЫКАНЬЕ.
Кому то это нравится. Типичная ситуация с непонимающим звук заказчиком. Низов поболе и верх по ярче.
Это еще хуже чем стандартное заводское решение. Кстати при такой обработке вылазит такой своеобразный эффект, когда вам становится не комфортно разговаривать и слушать собеседника...
Вроде все тихо, но это начинает давить на вас и вы пытаетесь говорить тише чем обычно, чем эмоционально себя напрягаете.

Шумо-вибро обработку имеет смысл делать исключительно при замене всего звуко-усилительного тракта.
И новый тракт считается под обработанный кузов.
Вот так.
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
Наконец добрался до инета хотяб вялого. Фото сделал , фотоотчет выложу завтра . Закончили работу в 15.30 полностью присутствовал при процессе!
За час до завершения подключился еще один сотрудник итого 4 шт работали без обеда и не отходя от работы . Один человек так и проработал с багажником все это время, там действительно очень много работы.
Ну и наконец выехав получил желаемые результат, стало тише, причем это ощутит и глуховатый, едет лучше, машина собранней стала что ли, как на воздушной подушке ! мне понравилось, результатом доволен ! Удовольствие встало в 27000 руб, что считаю оооочень гуманно.
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
Автор для каких целей шумоизоляцию решил выполнить?
Если для аудио потребностей.
После обработки проникновение внешних звуков уменьшится. Это как бы очевидно.
Но, звуковая система будет звучать хуже. Это конечно если в звуке понимаем и слух имеем.
Это объясняется то же просто.
Систему проектировали под конкретную ситуацию в кузове. В случае с JBL там еще и нойз киллер процессор работает.
Вы обстановку меняете и как правило переглушиваете середину и мидбас. По сути эмулируете без эховую камеру...
В итоге вылезает УХАНЬЕ и ЦЫКАНЬЕ.
Кому то это нравится. Типичная ситуация с непонимающим звук заказчиком. Низов поболе и верх по ярче.
Это еще хуже чем стандартное заводское решение. Кстати при такой обработке вылазит такой своеобразный эффект, когда вам становится не комфортно разговаривать и слушать собеседника...
Вроде все тихо, но это начинает давить на вас и вы пытаетесь говорить тише чем обычно, чем эмоционально себя напрягаете.

Шумо-вибро обработку имеет смысл делать исключительно при замене всего звуко-усилительного тракта.
И новый тракт считается под обработанный кузов.
Вот так.
Желание: улучшить комфорт передвижения ну и конечно звук ! С вашим мнением полностью согласен но есть нюансы !!! все пытался учесть .
Шумку у этих ребят делаю второй раз до этого шумил CAMRY V50 месяца 2 назад результат так же порадовал, но это другая машина и другие восприятия. звук кстате там тож ЖБЛ но на хае он мне сейчас нравится больше!
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
[QUOTE07, post: 192871, member: 11102"]Желание: улучшить комфорт передвижения ну и конечно звук ! С вашим мнением полностью согласен но есть нюансы !!! все пытался учесть .
Шумку у этих ребят делаю второй раз до этого шумил CAMRY V50 месяца 2 назад результат так же порадовал, но это другая машина и другие восприятия. звук кстате там тож ЖБЛ но на хае он мне сейчас нравится больше![/QUOTE]
Это в вологде делал или где?
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
[QUOTE07, post: 192871, member: 11102"]Желание: улучшить комфорт передвижения ну и конечно звук ! С вашим мнением полностью согласен но есть нюансы !!! все пытался учесть .
Шумку у этих ребят делаю второй раз до этого шумил CAMRY V50 месяца 2 назад результат так же порадовал, но это другая машина и другие восприятия. звук кстате там тож ЖБЛ но на хае он мне сейчас нравится больше!
Это в вологде делал или где?[/QUOTE]
МОСКВА
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
ЗачОтный ЖиБиЭль...:D:D:D...как на вес? Хоть что-то весит?
Вес да ...... как у мороженого! НО шумит вроде неплохо после сей процедуры ! Блины в передних дверях вообще первый раз услышал что через них звук идет!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вес да ...... как у мороженого! НО шумит вроде неплохо после сей процедуры ! Блины в передних дверях вообще первый раз услышал что через них звук идет!
Заменишь на что-нить более нормальное, снова удивишься....
 
Сообщения
63
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2014, 3,5л. Люкс
Вес да ...... как у мороженого! НО шумит вроде неплохо после сей процедуры ! Блины в передних дверях вообще первый раз услышал что через них звук идет!
Да уж. О ниодимовых магнитах и жестких корзинах и речи нет. На предыдущей камрюхе в 40 кузове примерная ересь стояла, только без значков JBL, заменил на HERTZ ESK 165 (в коробке комплект голов+шелковые вч+кроссовер). Сам подиум внутри двери из фанеры выпилил, покрасил. ВЧ и кроссовер легко влезли на штатное место старых ВЧ-динамиков, старая проводка достойная. Ну и плюсом простенькая проклейка дверок вибропластом дала неожиданно отличный результат на штатном ГУ. Сейчас смотрю уже в хае на место ВЧ динамиков-решетки один в один как у камрюхи. Закралась мысль...может повторить опыт...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Да уж. О ниодимовых магнитах и жестких корзинах и речи нет. На предыдущей камрюхе в 40 кузове примерная ересь стояла, только без значков JBL, заменил на HERTZ ESK 165 (в коробке комплект голов+шелковые вч+кроссовер). Сам подиум внутри двери из фанеры выпилил, покрасил. ВЧ и кроссовер легко влезли на штатное место старых ВЧ-динамиков, старая проводка достойная. Ну и плюсом простенькая проклейка дверок вибропластом дала неожиданно отличный результат на штатном ГУ. Сейчас смотрю уже в хае на место ВЧ динамиков-решетки один в один как у камрюхи. Закралась мысль...может повторить опыт...
Я так и сделал, из фанеры выпили и посадил. Только вместо Hertz-а, взял бы Фокал, Хертз резковат... А вообще послушать лучше перед покупкой...
 
Сообщения
63
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2014, 3,5л. Люкс
Jbl от не jbl отличается только оранжевой окантовкой и лэйблом, на элегансе такие же колонки
Даже не сомневаюсь.С ГУ наверняка такая же история. Блин, чувствую себя жертвой маркетологов.
Я так и сделал, из фанеры выпили и посадил. Только вместо Hertz-а, взял бы Фокал, Хертз резковат... А вообще послушать лучше перед покупкой...
А какой фокал поставил, как результат? (или поставил бы)
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Что бы поменять динамики надо ампутировать усилитель ЖБЛ. А он очень хитрый. Да и динамики родные ДВУХ омные.
Нефиг там частями выкусывать.
Либо менять все начиная с головы, либо, как в известном телесериале от камеди клаб, ----понять и простить.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху