Шумоизоляция и виброзащита

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Даже не сомневаюсь.С ГУ наверняка такая же история. Блин, чувствую себя жертвой маркетологов.

А какой фокал поставил, как результат? (или поставил бы)
Мне-то проще с моим было, да и есть...делай чЁ хошЬ....
У меня, как раз Herz-ы и стоят...фокалы на предыдущей были, но там и усилок был :)D:D:D-Hertz- кстати) - был полностью доволен. Здесь конечно хуже, но не столько из-за динамиков, сколько из-за "китайца"...
Тут скорее Integra прав
Либо менять все начиная с головы, либо, как в известном телесериале от камеди клаб, ----понять и простить.
ЗЫ: Хотя то, что стоит - шняга еще та, даже китаец стал играть...судя по фото вообще не поменялась.
 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Молодец,всё правильно сделал,а то пишут о какой то шумовке в Хае,которой там и в помине нет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Молодец,всё правильно сделал,а то пишут о какой то шумовке в Хае,которой там и в помине нет.
Особенно смешит когда пишут, что шумовка ХАЙ-2 такое говно, вот на ХАЙ-3 сразу видно что постарались :) сделали на порядок лучше.
Я вобще не знаю как при умножении 0x10=10 (ведь ноль умножай хоть на чо, получишь 0) ;)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я вобще не знаю как при умножении 0x10=10 (ведь ноль умножай хоть на чо, получишь 0) ;)
Ну так надо внимательнее читать рекламу и пресс-релизы!

Сказано же было "на 30% увеличено количество шумоизоляции". 0+30=30! Всё сходится!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну так надо внимательнее читать рекламу и пресс-релизы!

Сказано же было "на 30% увеличено количество шумоизоляции". 0+30=30! Всё сходится!
На заборе тоже ЙУХ написано :) Я говорю об реальных отзывах, где пишут НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ. На порядок, если с математикой сильны, это значит в 10 минимум РАЗ.
 
Сообщения
63
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2014, 3,5л. Люкс
Что бы поменять динамики надо ампутировать усилитель ЖБЛ. А он очень хитрый. Да и динамики родные ДВУХ омные.
Мне кажется, если даже вот этот "бюджетник" воткнуть http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3958596&hid=308016 будет куда интереснее играть. Может есть у кого более подробные характеристики усилка?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
То есть ты хочешь сказать, что в машине ВООБЩЕ НЕТ шумки? Никакой и нисколько?
Побойтесь Бога говорить такие вещи!
В тех размерах, которых ожидает покупатель - ЕЕ НЕТ! Ты уже видел фотки ХАЯ-2 разобранного, ХАЯ-3 разобранного - одно и тоже... ее нет!
Если ковришка канает за шумку... то тогда да))) не по металлу же ходим... :)
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
Так как я владел 2ым хаем могу сказать объективно, что заводская шумка действительно лучше в 3ем кузове и это очевидно !!! Ну и звук самосабой.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Так как я владел 2ым хаем могу сказать объективно, что заводская шумка действительно лучше в 3ем кузове и это очевидно !!! Ну и звук самосабой.
Ну да ну да... особенно это видно по фотографиям.
Метал стал толще выходит
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну так надо внимательнее читать рекламу и пресс-релизы!

Сказано же было "на 30% увеличено количество шумоизоляции". 0+30=30! Всё сходится!
А еще внимательней читать авто обзоры, тут как раз авторевю выдал....что Хай-3 прям тих, как никогда, хоть консерваторию открывай...:D...
На самом деле лучше, но не сильно...владею вторым, катался на третьем...да и те кто пересел с немцев, сразу это ощущают.

Похоже, что все 3
То есть ты хочешь сказать, что в машине ВООБЩЕ НЕТ шумки? Никакой и нисколько?
Побойтесь Бога говорить такие вещи!
есть-есть, не переживай, войлока на пол и двери добавили, вот и тише стало чуть...остальное по виду - один в один

Хай-2 (2 ряд)


Хай-3 (2 ряд)



Хай-2 (облицовка дверь)


Хай-3


и в остальном также....
...а нет, у ЖиБиЭль - магниты больше, значит и звук лучше....:D...этого не отнять....;)



 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
К чему я задал эти вопросы? Вы пытаетесь ноль умножить, добавить 30% от нуля... Но ведь что-то есть!
Поэтому давайте не будем вводить других в заблуждение.

Кому нужна хорошая штатная шумка "с завода" - идёт кататься на "немцах" с их "роботами" и турбонаддувами.

Мне актуальнее АКПП и атмосферный двигатель :) Шумка (по тест-драйву) меня очень устраивает. :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
К чему я задал эти вопросы? Вы пытаетесь ноль умножить, добавить 30% от нуля... Но ведь что-то есть!
Кому нужна хорошая штатная шумка "с завода" - идёт кататься на "немцах" с их "роботами" и турбонаддувами.
Мне актуальнее АКПП и атмосферный двигатель :) Шумка (по тест-драйву) меня очень устраивает. :)
+1
Однозначно - что-то есть.
Поэтому давайте не будем вводить других в заблуждение.
и обсуждаем, чтобы как раз и не было заблуждений! ...мы должны знать на что идем, покупая именно эту машину...
и все равно время от времени проскакивает: "..в машине за 2 ляма ТАКОЕ....и СЯКОЕ...." - как будто тестовую поездку нельзя сделать или форум покурить...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вы покатайтесь на Citroen C-Crosser! После него вы услышите шумку на Хае. :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вы покатайтесь на Citroen C-Crosser! После него вы услышите шумку на Хае. :)
Вы покатайтесь на VW Passat и после не услышите шумку на Хае, подумаете, что ничего нет.

Все в сравнении...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вы покатайтесь на VW Passat
Я не могу уже залезать в седаны и прочие пузотёрки. Организм привык заходить в машину, а не падать вниз :)
Так что - не буду, не хочу. :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Так что - не буду, не хочу. :)
Ну тут как бы и Хая у Вас еще нет))) а отзывы такие, мол уже излазили вдоль и поперег))) ограничились тест драйвом, и отзывами :) В ХАЙ-2 и ХАЙ-3 нет шумки. Метал, ковер... и толщина ковра... вот и все. Голый метал там и тут. Я просто ждал фотки ХАЯ-3 чтобы убедиться. Убедился. А то что кому то показалось что стало лучше... ну может и стало. Причины такого казания могли быть разные 1) Внутренние... аля успокоение. 2) Музыко слышна по другому 3) Реально собрали так, что стало тише...
А то что на металле ничего НИ ТУТ НИ ТАМ нет... ФАКТ. Мы говорим по делу. Та же пустая КОРОБКА
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну тут как бы и Хая у Вас еще нет))) а отзывы такие, мол уже излазили вдоль и поперег))) ограничились тест драйвом, и отзывами :) В ХАЙ-2 и ХАЙ-3 нет шумки. Метал, ковер... и толщина ковра... вот и все. Голый метал там и тут. Я просто ждал фотки ХАЯ-3 чтобы убедиться. Убедился. А то что кому то показалось что стало лучше... ну может и стало. Причины такого казания могли быть разные 1) Внутренние... аля успокоение. 2) Музыко слышна по другому 3) Реально собрали так, что стало тише...
А то что на металле ничего НИ ТУТ НИ ТАМ нет... ФАКТ. Мы говорим по делу. Та же пустая КОРОБКА
Не прав ты, на полу виброгасящая изоляция есть у всех, но по-ходу одинаковая. А вот дальше -да, везде пустая коробка.
А вот войлок на ковре скорее потолще + на дверной пленке тоже что-то приклеено, у нас нет...вот и плюсы.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Товарищи слушатели шумоизоляции.
Конструкция кузова любого автомобиля есть резонансная модель. Как любая акустическая система. Меняя геометрию модели можно получать разные варианты подавления или наоборот усиления различных звуковых частот.
По этому тупо сравнивать где наклеено больше битума совершенно глупое занятие.
Пишет производитель, что в третьем кузове стало тише на 30%, значит так оно и есть. Только это совсем не так сделано как вы пытаетесь вычислить.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Товарищи слушатели шумоизоляции.
Конструкция кузова любого автомобиля есть резонансная модель. Как любая акустическая система. Меняя геометрию модели можно получать разные варианты подавления или наоборот усиления различных звуковых частот.
По этому тупо сравнивать где наклеено больше битума совершенно глупое занятие.
Пишет производитель, что в третьем кузове стало тише на 30%, значит так оно и есть. Только это совсем не так сделано как вы пытаетесь вычислить.
1. То, что стало тише не отрицаем! Поговорили - выяснили!
2. Товарищ - знаток шумоизоляции и акустики вообще. Мы очень рады за ваши познания в области акустических систем и как геометрия модели влияет на звуковые частоты. Если бы вы давали бы себе труд и выкладывали здесь свои познания в акустике и шумоизоляции было бы весьма неплохо! Если бы еще и применительно к автомобилям Тойота модели Хайлэндер (можно и 2-го и 3-го поколений) - тогда просто замечательно! А мы бы, делая звуко-шумоизоляцию указанных автомобилей, учитывали бы ваши познания в данной области и не делали бы ошибок, либо просто бы экономили, там где это можно. Мы со своими скромными познаниями пытаемся улучшить то, что нам не очень нравится в этом автомобиле, причем нас результат радует. Мы обсуждаем то, что видим, то что сами разбирали или присутствовали при этом, какие получили результаты, чем довольны/недовольны, вы же отделываетесь только общими фразами.
Если вы такой знаток и любитель акустики, звука и подобных вещей, так помогите форумчанам улучшить комфорт от автомобиля и от прослушивания музыки минимальными средствами, укажите на ошибки.
На данный момент, вы же только выплескиваете общие изречения от знатока и аудиофила, и ничего более. Не нравится - проходите мимо, есть чем помочь - милости просим, а вот так поулыбаться в сторонке каждый может.
 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Езжу в отпуск на Хае жены из экономии топлива ( Лёха 570 уж больно прожорлив) , поверьте мне без проделанных работ ( полностью зашумовал машину и крышу в том числе и в добавок подкрылки сделал чуть позже) и на стоковой резине уши закладывало бы точно,зачем говорить о том чего не попробывал, тэст он и в Африке тэсть, не пожалейте денег и будет вам счастье.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
1. То, что стало тише не отрицаем! Поговорили - выяснили!
2. Товарищ - знаток шумоизоляции и акустики вообще. Мы очень рады за ваши познания в области акустических систем и как геометрия модели влияет на звуковые частоты. Если бы вы давали бы себе труд и выкладывали здесь свои познания в акустике и шумоизоляции было бы весьма неплохо! Если бы еще и применительно к автомобилям Тойота модели Хайлэндер (можно и 2-го и 3-го поколений) - тогда просто замечательно! А мы бы, делая звуко-шумоизоляцию указанных автомобилей, учитывали бы ваши познания в данной области и не делали бы ошибок, либо просто бы экономили, там где это можно. Мы со своими скромными познаниями пытаемся улучшить то, что нам не очень нравится в этом автомобиле, причем нас результат радует. Мы обсуждаем то, что видим, то что сами разбирали или присутствовали при этом, какие получили результаты, чем довольны/недовольны, вы же отделываетесь только общими фразами.
Если вы такой знаток и любитель акустики, звука и подобных вещей, так помогите форумчанам улучшить комфорт от автомобиля и от прослушивания музыки минимальными средствами, укажите на ошибки.
На данный момент, вы же только выплескиваете общие изречения от знатока и аудиофила, и ничего белее. Не нравится - проходите мимо, есть чем помочь - милости просим, а вот так поулыбаться в сторонке каждый может.
Помогу с удовольствием.
Только понять надо что не устраивает и что ожидаем от родной звуковой установки.
Лично мое мнение.
Музыка ЖБЛ и Марк Левензон в тойотах и лексусах полная лажа.
Шумоизоляция и там и там слабенькая. Особенно в районе арок.
Стал бы я это править на своем авто. Нет. Никогда не делал и не собираюсь.
Смысла вкладываться не вижу.
Вполне себе достойный средний уровень.

Минимальными затратами улучшить звук можно.
Отключаете родной "сабвуфер" и подключаете на его место по высокому входу любой иной активный саб, рассчитанный на работу от 100герц вниз. Получите кардинальное улучшение мидбаса и низа в целом. Остальной диапазон вполне сносно отрабатывает штатная система.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Минимальными затратами улучшить звук можно.
Отключаете родной "сабвуфер" и подключаете на его место по высокому входу любой иной активный саб, рассчитанный на работу от 100герц вниз. Получите кардинальное улучшение мидбаса и низа в целом. Остальной диапазон вполне сносно отрабатывает штатная система.
Ясно понятно. А резину на Каму поменять не надо? Может тише будет или по лужам херачить лучше?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Авашем полете мыслей в чем заключается?
Ну как же. Мы же с тобой даем рекомендации как изговнять приличную машину. Ты вот про саб, который идиоты скорости уклоны туда вкорячили, я резиной добавляю.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Сделал максимальную шумо и виброизоляцию (пол, арки, двери, крышу, заднюю дверь и все что можно было). Делали специалисты с большим опытом работ. Кому интересно могу скинуть ссылку на фотоотчет. В результате получил: стало тише в городском режиме, шум ветра при более 100 км/ч так и остался (может бронепленку на стекла приклеить?). Теперь слышно как в бардачке конфетки "тик так" шумят и антирадар посрипывает. Музыка не раскрылась и стала как будто бы даже тише играть.... Недавно слушал как в ЛК200 JBL играет - небо и земля (в ЛК200 лучше). Вообщем музыкой крайне недоволен. Теперь думаю как ее улучшить. Выхода у магнитолы для подключения внешнего усилка нет. У магнитолы на усилок авто идет сигал, но он идет в своем цифровом формате ("знакомый" (дружественный) только тайоте). Менять голову??? Ставить в бардачек другую магнитоллу, тогда как управлять ею на руле???
Может голова от Лексуса с Марк Ливенсон подойдет? Кто занимался этой темой подскажите плиз.
Предложения по замене ГУ на китайскую ГУ не обсуждаем.

ЗЫ Ребята, кто делали шумку подсказали, что надо найти профессиональную студию, которая на уровне программирования может в ГУ залезть сцену поправить или вытащить оттуда аудио выход...
 
Последнее редактирование:

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Автор для каких целей шумоизоляцию решил выполнить?
Если для аудио потребностей.
После обработки проникновение внешних звуков уменьшится. Это как бы очевидно.
Но, звуковая система будет звучать хуже. Это конечно если в звуке понимаем и слух имеем.
Это объясняется то же просто.
Систему проектировали под конкретную ситуацию в кузове. В случае с JBL там еще и нойз киллер процессор работает.
Вот так.
Согласен. Так и получилось после шумоизоляции. На уровне программирования можно сцену под измененную ситуацию в авто "подкрутить"?
Совет про активный саб приму к сведению. Вопрос: а как басы в случае с активным сабом регулировать - постоянно подкручивать крутилкой отдельной?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху