Штатная Навигация

Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
Тобишь только бюджет подключения штатной головы к компу выходит в пределах 18-20тыщ (с кабелями).... не радует :))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Подключение миркома не дешевле выйдет.
Зато сам комп можешь собрать в пределах 10 тыс., а дополнять его по необходимости.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
Мирком я бы и не рассматривал. Меня просто заинтриговала цена которую выше озвучили 200 баксов.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
не. ну надо - опять сползли с темы "штатная навигация":)
ну что мы за люди?:)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Цитата:
Сообщение от mrabd
ты себе еще карПС не поставил ?
rainbow
с учетом того, что навтек планирует запустить с декабря этого года в 8-ми городах РФ сервис ТМС, необходимость в карПС для меня уменьшается
_______________________________________________
Цитата:
Сообщение от mrabd
А какое отношение имеет навтек к нашему головному устройству?
rainbow:
самое что ни на есть прямое. навтек - производитель карт (и навигационной софтины), используемых в наших ГУ.
навтек - одна из крупнейших контор в этой сфере. и поставляет свой нависофт еще куче автопроизводителей.
глянь, трафик они уже собирать начали: http://www.navteq.com/
скоро по ТМС начнут транслировать информацию о трафике и ... наша навигация станет нормальной навигацией с учетом пробок..
________________________________________

ну и теперь результаты небольшой проведенной работы (читать снизу):

Сергей, спасибо за подробный ответ.
Буду атаковать вопросами тойота.рус

23 августа 2011 г. 14:32 пользователь Odinets, Sergey <sergey.odinets@navteq.com> написал:

Чтобы у вас на машине, поддерживающей RDS TMC, заработал трафик, нужно обновить карты. В эти карты должна быть интегрирована таблица соответствия кода вещания событию на определенном участке дороги. Чтобы такое обновление выпустить, производитель вашего авто должен подписать соглашение об использовании трафика Навтек на их машинах. С кем мы подписали или собираемся подписывать такое соглашение является конфиденциальной информацией до официального объявления. Обращайтесь к производителю вашего авто за информацией.

Навтек сам обрабатывает информацию о пробках, собирая ее с телефонов Нокия, и ряда поставщиков потребительских и коммерческих проб данных.

Sergey Odinets
Business Development - Automotive

From: Valery Vyazovoy [mailto:vyazovoy@gmail.com]
Sent: Tuesday, August 23, 2011 13:51
To: Odinets, Sergey
Subject: Re: вопрос


Добрый день, Сергей!

я конечный пользователь. из "интересующихся":).
в машине навтековская навигация и я интересуюсь как и когда это будет работать.
т.е. пока мне не видно, что есть вещание и это работает.

просто на автофоруме я активно принимаю участие в обсуждении всяких навигационок, сам являюсь бета-тестером программи СитиГид. но поскольку в машине штатное ГУ - считаю интересным, когда можно будет пользоваться такими благами цивилизации.

Сергей, еще вопрос, у навтека собственная инфа о трафике? или покупная? (у того же яндекса, навитела или автоспутника к примеру)

23 августа 2011 г. 13:21 пользователь Odinets, Sergey <sergey.odinets@navteq.com> написал:
Валерий, добрый день,

Да, RDS TMC вещание идее в марта этого года, а сервис через Интернет доступен с декабря прошлого года.

Вы представляете автомобильную компанию или производителя навигационных систем? К сожалению мы не работаем с конечными потребителями.

Спасибо,

Sergey Odinets
Business Development - Automotive

From: Valery Vyazovoy [mailto:vyazovoy@gmail.com]
Sent: Tuesday, August 23, 2011 12:55
To: sergey.odinets@navteq.com
Subject: вопрос


День добрый!
На одном из новостных сайтов я прочитал, что ваша компания планирует запустить в россии сервис TMC совместно с авторадио.
Прошу сообщить, действительно ли это так. Возможно Вы смогли бы сообщить больше деталей об этом, а так же сроки запуска.
Заранее благодарен за детальный ответ

Валерий
 
Последнее редактирование:
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
Меня чесно говоря этот РТС меньше всего волнует. Меня больше волнует что мой регион и вообще почти весь юг одно большое белое поле, мне бы хотя бы карты поприличнее и "будет счасТЬе" :)

У того же ситигида смотрел отличная карта даж моего города, не говоря уже о регионе.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
так тогда проще всего. открываешь видеовход и прикручиваешь внешний блок навигации. куда ставишь ситигид и навител.

ну или возвращаемся к песне про карписи.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
так тогда проще всего. открываешь видеовход и прикручиваешь внешний блок навигации. куда ставишь ситигид и навител.

ну или возвращаемся к песне про карписи.
Знаешь доступный способ?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
ты ведь сам писал, что в эрте делают...

у меня другая новость..

Валерий, здравствуйте!
Позвольте выразить благодарность за обращение в Тойота Центр Пенза — официальному дилеру Тойота!
По Вашему обращению готовы сообщить следующее. В штатной навигации на автомобилях Тойота 2011г.в. подробная картографическая информация (в том числе и для работы сервиса ТМС) содержится для г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербурга, некоторых крупных городов Урала, Поволжья. Для остальных городов РФ картографическая информация находится на стадии разработки.
В настоящий момент никакого соглашения между ООО «Тойота Мотор» и «Навтек» не существует и пока не планируется.
С уважением,
Власова Анна
Руководитель отдела по работе с клиентами
Тойота Центр Пенза
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
я только вот чего не понимаю: если в карте есть атрибутика ТМС, а трафик-инфо идет бродкастом в радиоэфире - то почему ГУ не видит эту инфу.
в голову приходит только то, что в самом этом формате данных существует инфа, предназначенная для определенного автопроизводителя. т.е. нет соглашения - нет и кода для определенного производителя авто.
но как то это слишком хитрО.
думаю надо по другим форумам еще пошукать - ведь для кого то вещает авторадио в формате ТМС..
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
ну.. (не смейтесь только:victory: ) потому что я писал в тойота моторс рус, там ответили "обращайтесь к дилеру" (хотя очевидно, что конкретный дилер не решает вопросы стратегического сотрудничества с партнерами). звонил одному ОД в Москве - нет ответа. ну и в несколько дилеров разных заспамил один и тот же вопрос. единственный полученный ответ - опубликовал. т.е. Пенза рулит. остальные матчасти не знают. или у них есть более важные клиенты.:search:
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
Проверим тмс на пионере. Я и не думал, что этот сервис у нас работает. Прмятная новость.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
rainbow с подключением не все так просто :)
над мутит переходники. Ну да ладно.. свой город я и так знаю как свои 5 пальцев, мне он если нужен только когда выезжаю в кабминводы или куда нит подальше.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
a propos, еще кусочек одного ответа от ОД: "следующее обновление планируется осенью 2011 года."
речь о картах.
 
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
3.5, 2012
Дилер впаривает вместо штатной навигации комлектацию без неё + фантома по цене в 48-50т.р + камеру зада отдельно
Нашел в инете по цене 38000 + камера в подарок + антенна для ТВ в подарок.
Штатная навигация не очень удовлетворяет потребностям )) имхо навител лучший вариант
начинаю копить деньгу на фантом :)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
38, на мой взгляд, дорого. взять у китайцев камеру, парктроник и балалайку - должно быть около 27-28
 
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
3.5, 2012
и будет она кривая и по зазорам не попадать )) а тут раз офицалы впаривают, то они её знают, вот пусть и возятся с установкой ))
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
и будет она кривая и по зазорам не попадать
чой то? ровно такая же, как официалы впаривают. и чего с ней возиться? ты поспрашай тут народ. уже есть удачные инсталляции китайцев. я в руках сам держал (поскольку сам заказывал, но обстоятельства поменялись и уступил одноклубнику) - вполне нормальное качество на вид и на ощупь.
единственный плюс от покупки у официалов, что в случае чего можно будет им мозг вынести, а не китайцам.
 
Сообщения
149
Благодарности
4
Адрес
Самара
Авто
Highlander 2011
Можно выбросить штатный проигрыватель и поставить хороший кетайский. Денег копейки, но казать будет все.
У меня максималка 2011.Я решил поменять на какой то там,который посоветовали ОД в Самаре.Заказали.Привезли.Загнал машину.Звонят,извеняются-типа,обломись.Это нереально.Штатное ГУ не меняется на максималке.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
А чем мотивируют невозможность? Ну не все нарульные кнопки будут работать. Почему именно поменять нельзя? Почему обычная магнитола меняется, а с монитором нет?
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
Почему именно поменять нельзя? Почему обычная магнитола меняется, а с монитором нет?
Наверное по причине нижних кнопочек, они встроенны в магнитолу с экраном. А китайская замена идет с длинной дыркой снизу.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Насколько длинная дырка снизу? Очевидно там отверстие под кнопку аварийки, индикатор ключа и индикатор пассажирских подушек. При замене эти копочки должны остаться. А остальные кнопки исчезают вместе с магнитолой. В общем, надо фото этого конкретного китайца.
Я не стао менять штатную на китайца. В минусе пробки. В плюсах все остальное
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
ну по фотке видно, что разъемы аварийки и двух сигнализаторов должны подключиться к китайцу.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
упс. скорее нет. на фотках приведено как меняют обычную магнитолу. у неё аварийка и сигнализаторы, по ходу, отличаются..
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху